Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2013, 14:04
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фиорина Посмотреть сообщение
Да, к сожалению меня тоже быстро выводят из себя Риткины шалости. Самая ругань у нас происходит по утрам, встаем в 6 утра чтобы в 7 часов уже выехать. Отвожу ее в сад и еду на работу. По утрам каждая минута на счету, а Марго у меня такая капуша...И вот на днях я чистила зубы, а Рита ела йогурт. В итоге она измазала коту все морду этим йогуртом, а кот вытерся об мою чистую пастель и одежду. Я думала что прибъю их. Наорала, запретила брать с собой игрушки.
А вчера утром все прошло гладко, и Рита у лифта взяла мои руки и начала их целовать, говорит мамочка, спасибо что ты сегодня на меня не ругалась...Я думала сквозь землю провалюсь. До чего же мы докатились? Это был показательный случай, в такие моменты понимаешь, что что-то надо менять.
мда
и ведь самое главное, а когда срываюсь, во мне голос прям говорит что я так не должна делать, ребенку страшно, и вообще...и продолжаю!!
сегодня тоже пока чистила зубы дочь решила поездить попой по полу в коридоре..он был не мытый, муж ушел с утра на работу, следы ботинок около двери...говорю Встань там грязно..а она взяла и легла прям щекой...я крикнула ей Ты что как дура себя ведешь? и тут же думаю...а вот совсем скоро она мне так же начнет говоритьсама же хочу воспитывать ее без криков,оскорблений и прочего...вот хоть рот заклеить себе....
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2013, 14:08
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
+много!
мне мама тоже всегда так говорила... а я говорила, что никогда так не буду поступать со своими детьми...
вот нельзя зарекаться. ни-ко-гда!
возможно моя мама тоже в детстве мечтала быть идеальной мамой...
согласна, нельзя зарекаться. Тоже самое и про свекровей. Мы обижаемся на свекровей и говорим что никогда такими не будем. Но неизвестно, что будет в дальнейшем.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 23:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С моего детства негатива много...поделюсь немножечко...

папа пил беспробудно практически(хотя и работал на заводе((,и мама до поздна работала.я в детском саду сидела одна единственная...и мама после работы приходила за мной поздно-было оченьььььь обидно.все дети давно с любимыми родителями ушли-а я одна сидел(как будто никому ненужна)...и воспитательница ни разу не упрекнула меня-что ей до 8-9приходиться сидеть со мной......ПОЭТОМУ НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЮ СВОИМ ДЕТЯМ ИСПЫТАТЬ ТАКОЕ-это очень больно,сейчас конечно забыто всё,но когда маленькой была,очень обидно было.

дальше...когда папа пил-то ...поднимал руку на маму..я мало того что это всё видела,но и когда потом пыталась жалеть маму она меня посылала,говорила что она уйдёт от папы,и меня ему оставит,что я ей не нужна...это тоже очень больно-в жизни ребенку такое не скажу!Как бы плохо мне на тот момент не было!

Помню с мамой поругалась по телефону(это уже лет 16 было)и она мне сказала что лучше б она меня не родила и сделала...(ну в общем прервала беременность)это мне до слёз обидно было....причём поругались из такого пустяка...через год где то она осознала,извинилась, помирились.но осадок остался конечно
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2013, 18:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне тоже как-то мать сказала, что я особо не нужна ей была
и что вообще зря она это затеяла (родила меня)
просто мой отец сказал ей - не забеременеешь, уйду от тебя
а она одна была с сестрой на руках..у нас с сестрой разные отцы
и вот она мне говорит - лучше б я вообще замуж второй раз не выходила и тебя не рожала, тип ей вторая беременность была не в тему вообще
ну держи при себе все....чего мне об этом говорить...
как будто ее кто силком тащил замуж и рожать второй раз..это же ее выбор был

мать мной манипулировала всегда
я никогда не буду манипулировать своими детьми, чтоб наладить отношения с мужем..наши разборки с ним - это наши разборки..дети ни при чем

я тоже очень взрывная
и кричащая мамашка
я вообще строгач
но я стараюсь не перегибать все же
просто если честно у меня дети оторвяги
и если им вообще замечаний не делать и не прикрикивать иной раз, то они на шею сядут и поедут
но я борюсь все равно..сама с собой
стараюсь быть лучше
ну вот опять же у меня это не от родителей...моим было на меня ровно совершенно
и мать на меня никогда не кричала
меня не били
им было просто все равно - на мои переживания, как я учусь, чем я живу... они и не знали 90%, что у меня происходит..считаю, из меня, что угодно могло вырасти..но мне просто повезло и получилось то, что получилось...
не знаю, что лучше.... когда ругают и поджопник могут дать
или когда тупо пох..извините
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2016, 11:27
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

В воспитании детей я бы хотела придерживаться таких принципов:
1. Никакого физического насилия
2. Никаких ссор и скандалов с мужем при детях
3. Никакого сравнения с другими детьми.
4. Не ругать за ошибки,а учить делать выводы и отвечать за свои поступки.
5.Быть другом своим детям
6. Стараться быть на стороне детей в неприятных ситуациях.
7. Учить детей иметь свое мнение
8. Давать детям свободу выбора в профессии,хобби и т.п.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 09:56
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Никогда не предам и всегда буду на их стороне в любой ситуации
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:42
VaYYY
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaYYY на пути к лучшему
По умолчанию

У моих родителей был такой недостаток, они могли пообещать и не выполнить.... при этом конечно же что то важное типа могло перебить.... Поэтому стараюсь не обещать своим детям ничего, в чем не уверена.
VaYYY вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2016, 12:02
Nimfa
Мама-чайник
 
Аватар для Nimfa
 
Регистрация: 06.08.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Nimfa на пути к лучшему
По умолчанию

Я вообще ни разу не помню, чтобы мне кто-то сказал, что меня любит... Я не помню, чтобы мной вообще кто-то занимался. Со мной никто дома не играл, ничему не учил, книжки не читал. Естественно я со своим ребёнком так не поступаю. Всё делаю абсолютно наоборот. Каждую минуту целую, забочусь о своём ребёнке, постоянно с ним играю. Я хочу, чтобы он вырос в любви и ласке.
Nimfa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2017, 19:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
В воспитании детей я бы хотела придерживаться таких принципов:
1. Никакого физического насилия
2. Никаких ссор и скандалов с мужем при детях
3. Никакого сравнения с другими детьми.
4. Не ругать за ошибки,а учить делать выводы и отвечать за свои поступки.
5.Быть другом своим детям
6. Стараться быть на стороне детей в неприятных ситуациях.
7. Учить детей иметь свое мнение
8. Давать детям свободу выбора в профессии,хобби и т.п.
Полностью согласна. Иногда это тяжело, но надо стараться. Мы взрослые и должны показывать правильный пример.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.