Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.04.2010, 22:45
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Ванну, в смысле сидеть в ней? Если его просто мочить, то мне разрешили, когда все швы сняли, а если сидеть в ванной то когда перестали быть выделения (где то примерно чепез 40 дней так было у меня...)
...а я сегодня уже не сдержалась и приняла ванну , воды чуть-чуть набрала чтобы на шов не заходила и полежала...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 13:11
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
...а я сегодня уже не сдержалась и приняла ванну , воды чуть-чуть набрала чтобы на шов не заходила и полежала...
я думаю, что дело не в шве, в том что матка сейчас - открытая рана и в неё может попасть инефекция
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 14:36
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я думаю, что дело не в шве, в том что матка сейчас - открытая рана и в неё может попасть инефекция
да...я тоже так думаю...но мне так легче после ванной стало
и спина не болит, и жить дальше можно
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
да...я тоже так думаю...но мне так легче после ванной стало
и спина не болит, и жить дальше можно
а у тебя болит шов? или что? почему легче стало?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:07
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а у тебя болит шов? или что? почему легче стало?
тянет с одной стороны...сказали это шов внутри тянет...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 16:08
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и кости все болят...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:31
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
Джессике месяцев 6 было, й уже в бассеин ходила тогда помню, вот шва уже вообще видно не было!!
Ого, а у меня еще даже и не думал белым становиться....
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 13:39
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пресс качаю уже неделю-благодать прям))) а так боялась начинать. Уже в бассейн хочу
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 15:08
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

врач по ЛФК сказала, что пресс можно качать через 2 недели как снимут скобы, НО не торс поднимать, а ноги. т.е. лежать на спине и поднимать ноги.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:13
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
врач по ЛФК сказала, что пресс можно качать через 2 недели как снимут скобы, НО не торс поднимать, а ноги. т.е. лежать на спине и поднимать ноги.
а мне ноги поднимать на лечебной гимнастике на 3-ий день разрешили а на 4-ый уже цифры ногами рисовали
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 18:48
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда выписывалась из роддома врач сказал что физическая нагрузка через месяц. Но попробовала раньше, а потом встать не могла, так что лучше подождать. А ванну принимала сразу как из роддома вышла, и нормально. И шов не болел и внутри тоже все хорошо. А чтобы шов лучше заживал посоветовали Облепиховое масло и действительно быстро зажил и ровно.
  Ответить с цитированием
Old 23.04.2010, 13:25
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне что-то ничего врачи в роддоме не сказали. Правда когда я лежала на животе, зашла акушерка и сказала - вы что на животе лежите, швы разойдутся!!! Хотя остальные прямо заставляли лежать на животе... Жду не дождусь, когда можно будет спокойно заниматься спортом, без возможных последствий. Наверное, когда пойду в ЖК через месяц - всё и разузнаю у Г.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2010, 16:17
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - на мой взгляд хорошие упражнения
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:11
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Начала заниматься ЙОГОЙ через два месяца после кесарева, за две недели 7кг как небывало и животик убрался на 5см!!!! Поэтому когда ребенок уснул нужно не к холодильнику бежать, а немного позаниматься, благо сейчас море всяких самоучитьлей!!! А от одного пропущенного приема пищи с молочком ничего не случиться, просто выпейте пару кружек чая!!! Согласитесь девченки плакаться и жаловаться может каждый, а собраться и заняться собой это ПОСТУПОК!!!!! Поэтому девченки соберитесь и займитесь собой, ведь пирожки никуда не денутся!!!
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:51
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Н@CТЕНЬКА Посмотреть сообщение
Начала заниматься ЙОГОЙ через два месяца после кесарева, за две недели 7кг как небывало и животик убрался на 5см!!!! Поэтому когда ребенок уснул нужно не к холодильнику бежать, а немного позаниматься, благо сейчас море всяких самоучитьлей!!! А от одного пропущенного приема пищи с молочком ничего не случиться, просто выпейте пару кружек чая!!! Согласитесь девченки плакаться и жаловаться может каждый, а собраться и заняться собой это ПОСТУПОК!!!!! Поэтому девченки соберитесь и займитесь собой, ведь пирожки никуда не денутся!!!

Вот это правильно!Такой положительный настрой!
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2010, 21:42
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

За шов я не переживаю, аккуратненький, а вот живот беспокоит...неужели после касарева он долше восстанавливается??
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 06:03
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aqmiro Посмотреть сообщение
За шов я не переживаю, аккуратненький, а вот живот беспокоит...неужели после касарева он долше восстанавливается??
Конечно,дольше. Всё же естественные роды-естественный процесс, а кесарево-операция. После него нормальная физ.нагрузка возможна минимум через 3 мес, и то желательно после УЗИ. Сейчас почти всем делают шов горизонтальный, с ним мышцы живота не задевают и поэтому легче восстановить фигуру,нежели с вертикальным.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 06:10
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Возьму на себя смелость выложить фото. Зрелище не из приятных,но так, для наглядности почти 4 мес.после родов, за Б набрала 23кг, сейчас вешу ровно столько,сколько до Б. Живота никогда не было. Но всё же считаю,что нормально все,т.к.шов у меня вертикальный

Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 08:05
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется разницы быть не может...кесарево или ер....фигура у всех индивидуальна...Мне пресс сказали качать через 3 недели, чтоб спаек не было...я сама не худышка, поэтому животик не оч плоский, но он и до родов почти такой же был..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 09:30
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но с физ.нагрузкой точно разница. после ер, в основном, через сутки уже советуют пресс качать да велосипед делать. А я,хоть и прозанималась всю жизнь спортом, все ещё не могу пресс качать начать, внутри всё болит.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.