Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.06.2013, 22:47
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А я вчера клубнику ввела...Малыш не высыпал, я довольна, как слон!
с вкусняшкой тебя!!!
я тоже в эти выхи клубничку свойскую навернула,полкило наверно за раз,витаминки пошли
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2013, 23:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Свет, ну вот обьясните..моя сестра сыпала на многие продукты
Была худая..а вы говорите у худых нет высыпаний
Кстати не все дети до того как начнут двигаться пухлы..есть и худые..мелкие
Вот даже сравниваю своих двух дочерей
Старая была худее..так что все разные...
Второе, мои дети набирали по кило с лишним и ниче не краснело у них
И никто из врачей не паниковал))
Так что все эти комаровские реплики не на всех распространяются...
Дети разные
Я прочитала про сало и пр...даже страшно стало)))) неужто такие подукты переедают когда кормят дите?(( вроде в основном стараются питаться боле менее правильно...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 00:10
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
перекормить на гв нельзя,но если проблемы с высыпаниями и следствие того большой вес реб,уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше.У реб.недостаточно ферментов значит для расщепления пищи.

Приведу слова доктора Комаровского"если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 - на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек. И никого не волнует тот факт, что через весьма непродолжительное время эти щечки с высокой степенью вероятности покраснеют и начнут чесаться"

у худых и голодающих детей нет никаких высыпаний и дерматитов.

Я не призываю не кормить орущее дите,но делайте выводы сами...
Вес по нормам ВОЗа и без аллергий или симпатичный пухляш с красными щечками!!!

По поводу раздельного питания хотелось бы поговорить реально с теми мамочками,кто мучает себя диетами и сворачивает ГВ,находя зло в продуктах питания,а не с теми,кто что-то там думает и никогда не применял на практике!!!
Это простые истины,которые надо просто принять и воплотить в жизнь.
То есть вы считаете, что только питание матери влияет на жирность грудного молока?
и как женщины в голодающих странах кормят детей?

Насколько знаю ребенок возьмет себе в молоко все необходимое а мама как нибудь
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 08:12
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, а как насчет халвы? Я ее обажаю, сейчас хожу как лиса облизываюсь, а попробовать страшно
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 08:47
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девчонки, а как насчет халвы? Я ее обажаю, сейчас хожу как лиса облизываюсь, а попробовать страшно
попробуй немножко и посмотри за реакцией. Если все в норме, то можно иногда себя побаловать
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 09:23
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
попробуй немножко и посмотри за реакцией. Если все в норме, то можно иногда себя побаловать
Рискну сегодня тогда кусочек попробовать
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2013, 20:44
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
перекормить на гв нельзя,но если проблемы с высыпаниями и следствие того большой вес реб,уменьшить жирность маминого молока. Кефир - 1%, творог 0% , запрет на сало, сметану, сливочное масло, жирные бульоны и т. п. Пить побольше.У реб.недостаточно ферментов значит для расщепления пищи.

Приведу слова доктора Комаровского"если за первый месяц жизни дитю положено (в соответствии с нормами медицинской науки) набрать 600 г, а вес увеличиться лишь на 550 - на ноги будут подняты все обитающие в данном регионе светила педиатрии. Если же вместо 600 г прибавка веса составит 1 кг, то родственники будут восхищенно хлопать в ладоши и радоваться размерам щек. И никого не волнует тот факт, что через весьма непродолжительное время эти щечки с высокой степенью вероятности покраснеют и начнут чесаться"

у худых и голодающих детей нет никаких высыпаний и дерматитов.

Я не призываю не кормить орущее дите,но делайте выводы сами...
Вес по нормам ВОЗа и без аллергий или симпатичный пухляш с красными щечками!!!

По поводу раздельного питания хотелось бы поговорить реально с теми мамочками,кто мучает себя диетами и сворачивает ГВ,находя зло в продуктах питания,а не с теми,кто что-то там думает и никогда не применял на практике!!!
Это простые истины,которые надо просто принять и воплотить в жизнь.
Кефиром и творогом жирность молока не уменьшить, питание матери, конечно, оказывает влияние на состав молока, но оно очень незначительно. Жирность молока зависит прежде всего от степени зрелости лактации, колеблется от 2 (в первые дни) до 4 % (зрелая лактация), и повлиять питанием на жирность можно лишь в пределах долей процента, а сколько-нибудь значительно-нет.
Комаровский в своей статье пишет не только о ГМ, грудным молоком можно и нужно кормить столько, сколько ребенок требует. Перекормить грудным молоком до высыпаний-бред. Если есть высыпания, смотрите на что. Комаровского в плане ГВ лучше вообще не читать, не его это конек, поэтому и консультанты по ГВ его так не любят.
Раздельное питание и прочие диеты-это все очень индивидуально и никак не является панацеей, кому-то помогло-отлично, а моим вот все равно съем я рыбу отдельно или с сахаристыми овощами, их на рыбу одинаково высыпет
Средняя дочь у меня очень проблемная в этом плане, сколько я себя голодом морила, сколько диет, она подросла и ее сколько на диетах держала, и по каким врачам только не мотались, пока не попали в Институт Питания при РАМН, воот где мне здорово промыли мозги про раздельное питание, про монодиеты и вообще про диеты, на которых мы сидели, я рекомендациям всем следовала и наконец-то все проблемы с кожей у нас позади!
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 09:03
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девчонки, а как насчет халвы? Я ее обажаю, сейчас хожу как лиса облизываюсь, а попробовать страшно
А чего страшного? семечки и семечки, кушай спокойно. Конечно не по килограмму же будешь?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 15:44
barbarik
Мама-практикант
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: москва
Сообщений: 102
Вес репутации: 6054
barbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспоримаbarbarik репутация неоспорима
По умолчанию

Я халву горами ела с первым ребенком - вычитала, что она способствует лактации, может и помогало, не помню. А вообще нам в институте говорили, что аллергия это 70 % наследственность. Ем сейчас и икру и клубнику и шоколад. Заметила, что попа краснеет с абрикосов в безмолочной каше. Не ем только газообразующие, наелась кабачков тушеных и ребенок попукивала всю ночь.
barbarik вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 17:10
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а какие продукты могут влиять на " жидкость" стула?
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 17:25
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

В принципе любые, какие у взрослых влияют. Чернослив, например.
Но у грудничков в принципе консистенция стула может меняться от жидкого до кашеобразного без видимых причин. Кишечник еще "настраивается"
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 17:54
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 19:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня сын жидко какал,когда я кабачки ела...чет не пошли они нам.От риса был обратный эффект...его крепилоПоэтому этих продуктов старалась избегать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2013, 16:42
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У меня сын жидко какал,когда я кабачки ела...чет не пошли они нам.От риса был обратный эффект...его крепилоПоэтому этих продуктов старалась избегать
Ну от риса - это понятно, даже потом когда прикорм вводят рисовую кашу не желательно малышам, у которых запоры бывают.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 12:07
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я поначалу следовала всем рекомендациям, ничего лишнего и от этого рацион мой стал очень однообразным и тем не менее у ребёнка проблемы с пузиком((( Врачи каждый раз спрашивают "А что вы едите?" и каждый раз что-то запрещали... И так мой рацион стал стремится к хлебу и воде %) Только ребёнок как мучился, так и мучается... В итоге я плюнула на все рекомендации и ем почти всё, что хочется - кроме сильно газообразующих, острого и цитрусов. В итоге деть стал по-спокойней)) Засыпает ттт быстрей, истерик меньше, вот только пукать и какать стала больше, особенно после сливового сока и чернослива %)
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2013, 05:48
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Что еще раз доказывает, что надо в первую очередь смотреть на ребенка, а не на методичку пятидесятых годов. Врачи запрещают то, на что у многих детей реакция и им фиолетово на что реагирует конкретно ваш ребенок. Им некогда вникать в каждого ребенка, у них таких малышей сотни каждый год. Вот и спрашивают что едите, ага, так на это у кого-то была реакция, не ешьте! И это не ешьте!

Смотрите на ребенка И вы поймете на что реагирует именно ваш малыш.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 02:44
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Нам в РД на лекции сказали, что есть можно все - и фрукты, и сырые овощи, и шоколад. Но следить за реакцией ребенка и не тоннами есть, конечно же.
И вообще сказали - вы же во время Б мели все подряд, и сейчас тоже можно все, если деть спокоен
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2014, 16:44
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Нам в РД на лекции сказали, что есть можно все - и фрукты, и сырые овощи, и шоколад. Но следить за реакцией ребенка и не тоннами есть, конечно же.
И вообще сказали - вы же во время Б мели все подряд, и сейчас тоже можно все, если деть спокоен
какие хорошие лекции в РД всем бы такие
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 17:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
какие хорошие лекции в РД всем бы такие
Ну лекций у нас не было, но можно было у акушерок спросить и они бы рассказали, или литература разная в палате лежала.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 22:29
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

То, что нам рассказывали акушерки - это как раз МНОГО НЕЛЬЗЯ, и совсем чуть-чуть можно, чтобы уж совсем кони не двинуть. И на распечатках не стыковки . Педиатры приносят бумажку, где написано про диету, мытье груди и обязательное сцеживаете после кормления. А Акушеры приносят бумажку, где написано не мыть грудь с мылом сто раз в день и не сцеживаться.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.