Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 22:37
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Не, нам как раз акушерки правильно говорили, а вот патронажная медсестра...Короче с её слов мне только кефир можно было....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 15:57
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сколько всего писано-переписано про питание при гв. Я сейчас ем практически все, стараюсь гадости всякой не есть. Главное смотреть на ребенка, какие-то продукты могут вызвать аллергию или усилить брожение. Главное все в меру и все отлично будет
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2014, 22:32
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
То, что нам рассказывали акушерки - это как раз МНОГО НЕЛЬЗЯ, и совсем чуть-чуть можно, чтобы уж совсем кони не двинуть. И на распечатках не стыковки . Педиатры приносят бумажку, где написано про диету, мытье груди и обязательное сцеживаете после кормления. А Акушеры приносят бумажку, где написано не мыть грудь с мылом сто раз в день и не сцеживаться.
нет правды в жизни!!!!
ну может они разные книжки по уходу за ребенком купили))) один Спока, а другие Сирсов)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 05:59
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Нам в РД на лекции сказали, что есть можно все - и фрукты, и сырые овощи, и шоколад. Но следить за реакцией ребенка и не тоннами есть, конечно же.
И вообще сказали - вы же во время Б мели все подряд, и сейчас тоже можно все, если деть спокоен
Вот-вот. Про это тут уже много написано. По-моему самая верная мысль. Смотрите на ребенка. Пробуйте разные продукты и смотрите на ребенка. Все нормально - можно увеличить дозу. Есть проблемы, откладываем продукт до лучших времен. Все просто и главное никаких запретов на основании "у других так было".
Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну лекций у нас не было, но можно было у акушерок спросить и они бы рассказали, или литература разная в палате лежала.
У нас лекции в РД были до родов. С 20 недели можно было посещать, в ЖК давали список лекций по неделям - на каком сроке на какую лекцию сходить. Я ходила на лекцию про подготовку груди к кормлению и на собственно лекцию о ГВ - как чего и сколько. Можно было еще про роды послушать, но мне КС предстояло и я не пошла. Можно было про совместные родв и поведение папы в родах послушать. Но муж упал в обморок от одной фразы, что иногда папы присутствуют на родах. Так что туда тоже не пошли. А уже после родов в РД никаких лекций не было, не до того уже Литература в палате тоже лежала, и тоже противоречивая. Распечатки статеек из интернета. Некоторые прям абзацами повторялись.

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Не, нам как раз акушерки правильно говорили, а вот патронажная медсестра...Короче с её слов мне только кефир можно было....
О, патронажные сестры и педиатры в первый месяц только пугают и запрещают. А если у вас вдруг все хорошо и выясняется, что вы не на гречке и воде, то тут же находятся страшные болезни, которые с первого взгляда не заметны, но смертельно опасны. Наша педиатр в 4 месяца разглядела у Сашки ожирение внутренних органов методом пристального взгляда. Без анализов и обследований.

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
Сколько всего писано-переписано про питание при гв. Я сейчас ем практически все, стараюсь гадости всякой не есть. Главное смотреть на ребенка, какие-то продукты могут вызвать аллергию или усилить брожение. Главное все в меру и все отлично будет
Все правильно. Гадости никому не стоит есть. И ребенок может даже не среагировать на фаст-фуд или газировку. Просто незачем ему это получать. А все остальное, что мама любит - можно смело пробовать и смотреть на реакцию.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2014, 11:27
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

До 3 месяцев ела все,считала,что у нас нет пищевых аллергий.После трех месяцев у нас такая аллергия пошла,что невозможно было даже понять на что???Оказалось на все подряд и аллергия эта имеет свойство накапливаться,и 3 первых месяца она у нас копилась.Естественно я перестала есть всякие вредные штуки,перешла на творог,сметану,все вареное и пареное,но все бес толку.сейчас ребенку 8 месяцев,я не кормлю уже больше месяца,но аллергия вот только прошла.Я себя ругаю,зря я так вначале разошлась,наверно только больше этих аллергий заработали.
Аннютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 20:19
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я ем пока только не раздражающую пищу,ничего цветного,газообразующего
Позволяю печенье Мария,галетное печенье,иногда рулет с маком,утром кашу на воде бутерброд с маслом и сыром,потом кофе слабый с молоком и печеньем или рулетом
Суп в обед с хлебом и потом чай черный
Полдник творог агуша с печеньем
Ужин овощи запеченые,гречка,куриные котлеты,или рыба белая запеченая
Из овощей-брокколи,цветная капуста,баклажаны,морковь
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2014, 12:13
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ем каши (кроме манки и пшена), картофель, макароны, творог, кефир, бифидок, лосятину, домашний хлеб, лосятину, печенье Марья, ягоды, молоко, сливочное масло, цветную капусту, брокколи, шпинат, ряпушку, семгу.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2014, 16:52
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я ела сыр, молоко, чай с молоком, творог, кисломолочку, каши - гречку и рис, сухари белые или подсушеный хлеб, отварную морскую рыбу, куриное филе чуть чуть, отварную говядину, пастилу белую, макароны, чернослив и курагу, компот из них же, пила чаи для лактации. Вроде бы и все - первый месяц точно, потом стала сок с водой 50 на 50 разводить, какие то продукты добавлять потихоньку (вела дневник что и сколько съела, реакция ребенка). Аллергены в виде ягод, шоколада, цитрусов месяцев после 5-6 начала употреблять. Колбасы и сосиски после года. Капусту я не люблю, а вот лука хотелось. Дыню и арбуз на гв не ела. На тыкву сына слабило, у нашего папы тоже такая реакция.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ем каши (кроме манки и пшена), картофель, макароны, творог, кефир, бифидок, лосятину, домашний хлеб, лосятину, печенье Марья, ягоды, молоко, сливочное масло, цветную капусту, брокколи, шпинат, ряпушку, семгу.
на ягоду и красную рыбу нормально реагирует? в печенье вроде маргарин, его не стоит на гв..а картошка пучит насколько помню, у вас с животиком все хорошо?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 09:01
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я ем практически все,только избегаю цветного,газообразующего. и смотрю на реакцию ребенка.все новое пробую в первой половине дня .не ем всякую бяку типа чипсов и тд
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 09:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я в этот раз себе ни в чем не отказываю. Ну не считая колбас, чипсов и тд, но это я и так не ем)))
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 14:16
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Месяцев с трех ем все
Реакции нет
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 16:13
Акулочка
Мама-чайник
 
Аватар для Акулочка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Акулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспоримаАкулочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я ем гречку, хлеб с отрубями, творог, йогурт био, отварную грудку куриную, индейку, говядину тушеную и отварную, банан, печенье Мария, макароны (немного), картошку тоже не увлекаясь. Приходится придерживаться такой диеты, т.к. мучаемся животом.

Добавлено через 1 минуту

Забыла про сыр и кашу геркулесовую и пшенную. Масло сливочное совсем не много.
Акулочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 17:30
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Придерживаюсь диеты:индейка,говядина,кролик,говяжий язык,каши,макароны,сепик(хлеб из грубого помола,без пшеничной муки)йогурт,чернослив,курага,кисломолочка,сыр,масл о...птица и мясо запеченое или тушеное,ем еще свеклу,брокколи,цветную капусту,кобачок
Курицу не ем т.к на нее сыпало ребенка
Сейчас начинаю постепенно разнообразить меню
Со старшей дочкой такой строгой диеты не было

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
Нам в РД на лекции сказали, что есть можно все - и фрукты, и сырые овощи, и шоколад. Но следить за реакцией ребенка и не тоннами есть, конечно же.
И вообще сказали - вы же во время Б мели все подряд, и сейчас тоже можно все, если деть спокоен
мне так же наша педиатр говорила,что меньше есть газообразующих продуктов,а остальное-пожалуйста,только наблюдайте за реакцией
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2015, 19:18
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ем картошку,макароны,гречу,рис,кашу овсяную и кукурузную, кефир,творог,сыр,сметану,свинину,говядину и курину варено-тушеную. Пробовала кабачок. Чай пью с зефиром,сушками и печеньками Мария
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2015, 20:42
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

А добавлю еше блины,зефир,сгущнка в умеренном кол-ве
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2015, 23:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всё ем в умеренном количестве...и кофе и лук и чеснок...и красное и цитрусы и шоколад...главное, знать меру...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2015, 16:22
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не ем кофе, заменила на Цикорий!
Не ем свежие огурцы-капусту-помидоры. Боюсь коликов.
В остальном - не ем только вредности.

а! когда перебираю с булочками - Мишку крепит((

со старшим сидела на диете 3 месяца жестко(( овсянка и отварное мясо.. колило как всех(( ну или я не знаю, от чего он висел на сиськах и дням напролет не спал, а плакал и хныкал(((
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 10:08
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Я на строгой диете ((
ем всю молочку (кефир , ряженка , творог , йогурты без добавок , молоко домашнее кипяченое или топленое )
Из мяса куриные котлетки и говяжьи фрикадельки .
Каши все кроме овсянной . На воде . Ну или чуть чуть добавляю молочка
Из овощей кабачок , лук, картошка
Печенье Мария , крекер , сушки . ...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Аннютка Посмотреть сообщение
До 3 месяцев ела все,считала,что у нас нет пищевых аллергий.После трех месяцев у нас такая аллергия пошла,что невозможно было даже понять на что???Оказалось на все подряд и аллергия эта имеет свойство накапливаться,и 3 первых месяца она у нас копилась.Естественно я перестала есть всякие вредные штуки,перешла на творог,сметану,все вареное и пареное,но все бес толку.сейчас ребенку 8 месяцев,я не кормлю уже больше месяца,но аллергия вот только прошла.Я себя ругаю,зря я так вначале разошлась,наверно только больше этих аллергий заработали.
У меня со старшим такая бяка была ((((
тоже наслушалась маму и бабушку , ела все подряд.
Естественно все отразилось на ребенке .
Ттт аллергия только ближе к 3 годам отступила
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 13:13
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А овсяную кашу почему не ешь? Просто сама не любишь?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2015, 13:39
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
А овсяную кашу почему не ешь? Просто сама не любишь?
дочу высыпала на нее
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.