Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.02.2017, 19:25
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня дочь пошла в сад в 2.2. Бодрящий у неё промахов не было вообще, она просила сама, ну и Воспитатели тоже спрашивали всех, чтоб не заигрывплись. А на сон до 2.10 я приносила подгузники-трусики. 5 штук на неделю.
Да, были дети, кто нормально спал. Но там дети были и на полгода старше.
Кто помельче и писались в обеденный сон нянька просила, если не сложно, приносить подгузник. Но были и у первые родители, дети которых сцались почти каждый день и типа ничего страшного, пусть привыкает.
А я дочку забрала раньше иногда и видела, как эти дети стоят мерзнут мокрые, пока их переоденут.
В итоге мне в дин прекрасный день вернули недельный запас подгузник, со словами : Поздравляем, ваша дочь молодец. Спит без подгузник.
И все. Никто её не ругал, не пошла вливаю, ничего не объяснял. Просто она стала терпеть сама.

Добавлено через 3 минуты

Я вот тоже не верю, что кто-то с года приучатает и деть прям такой сообразительный бежит на горшок. И что без ругани и психов.... Наблюдала на площадке 80% советсковоспитанных мам, которые сидят с детей на корточках по полчаса, то мокрыми трусами шлепают, то ругают и стыдят....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 19:46
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы в 2 пошли, но пошли в среднюю. Там все на унитаз ходили. Никаких подгузников и тому подобного. Понятно, что мы были одни в таком возрасте. Но даже с одним с подгузниками не стали бы заморачиваться. он иногда заигрывался и подписывал. Воспитателю это не нравилось. Она отправляла его переодеваться, а вечером делала недовольное лицо. Правда мы и не пользовались уже подгузами. В 1,8 (почти 1,9) отказались от них полностью.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 20:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас старший пошёл в 2,6 в младшую группу, там были горшки. Мы еще с мужем когда приходили убираться, ржали над ними)) над горшками)) и маленькие унитазики. Подгузы в сад не носили ни разу, но промахи были. Ничего такого, потом прошло.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 21:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы пришли писающими сидя. Т.к к культуре горшка приучала я, то и мочился он по девичьи))) мы оба когда увидели были в шоке))) он увидел впервые, а я не думала что мальчики делают это стоя...в смысле из головы вылетело. Он мне тогда сказал " мама, ты неправильно писаешь"))) учился, глядя на мальчиков. а дома ночью он ходил на горшок, после сада исключительно стоя..спросонья...не всегда струей попадал в цель О_о
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 21:49
Иринка_я
Мама-эксперт
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 1,993
Вес репутации: 188
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

я своих всех сажала в 1,6...привыкали по-разному...но вот с мелким решила попробовать раньше...по принципу у Васи уже дочка без памперса...а она младше нас...не сработало...в промежутке с 1 до 1,6...3 раза пробовала сажать...итог - в 1,6 приучились за неделю...и сразу и большие и малые дела...сейчас может надуть в штаны...или рядом с горшком...но большие дела ттт только в горшок...
Иринка_я на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 22:38
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А мы пришли писающими сидя. Т.к к культуре горшка приучала я, то и мочился он по девичьи))) мы оба когда увидели были в шоке))) он увидел впервые, а я не думала что мальчики делают это стоя...в смысле из головы вылетело. Он мне тогда сказал " мама, ты неправильно писаешь"))) учился, глядя на мальчиков. а дома ночью он ходил на горшок, после сада исключительно стоя..спросонья...не всегда струей попадал в цель О_о
Лесь, мой писает исключительно стоя или стоит и целится в горшок, или в туалет вот смотрю много фоток в интернете, как ребенок сидит с утра на горшке, ждет свои дела, а у нас такого и нетмы сразу идем, писаем стоя и всё. Не знаю вот, как в саду то будет...

Добавлено через 3 минуты

Мне казалось, в саду их всех сажают на горшок, и мальчиков, и девочек...

Добавлено через 15 минут

У Комаровского есть замечательная статья про горшок. Я его за эту статью расцеловать готова ни с чем я так не согласна с ним, как в теме про горшок.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 23:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А как ты их учила писать именно стоя? Т.е Захар сейчас делает это сидя, но видит как это делают брат и папа.

Добавлено через 2 минуты

В саду..может в яслях сажают. Мы же пока с яслями не знакомы. Наш опыт начался со средней группы, там никто никого не сажал, не напоминал, детки при необходимости ходили сами. С младшим мы еще не в саду.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2017, 23:36
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А как ты их учила писать именно стоя? Т.е Захар сейчас делает это сидя, но видит как это делают брат и папа.
У нас только с младшим так получилось, старший сидел на горшке. Просто показали, куда струю направить и всё, как-то само собой так получилось, цели такой даже не было - писать стоя. Плюс он у нас в унитаз почти сразу стал писать, а там мы показывали только стоя, может еще из-за этого. Ты думаешь, это важно? Я как-то и не задумывалась об этом до этого разговора...

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
В саду..может в яслях сажают. Мы же пока с яслями не знакомы. Наш опыт начался со средней группы, там никто никого не сажал, не напоминал, детки при необходимости ходили сами. С младшим мы еще не в саду.
Вот я тоже не знаю, как в саду будет.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2017, 23:11
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне не важно, но помню как важно было старшему. Но старшему то не показывали, согласна - утаили))) младший видит пример, предлагала стоя, эм..писюн держала ему. Так он резко убирает мою руку, ему не нравится, стоя ни разу не пытался
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2017, 19:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Неделю ходим исключительно на унитаз. Еще неделю понаблюдаю и уберу горшки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2017, 15:36
Ariadna517
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: торжок
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Ariadna517 на пути к лучшему
По умолчанию

всему свое время, не настаивайте особенно, поберегите свои нервы
Ariadna517 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.