Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2010, 12:15
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюшка*** Посмотреть сообщение
Selinka, если ребенок продолжает развиваться, если не произошло прерывания,то с малышом значит все в порядке, флюорография не оказала на него вредного воздействия.
Надеюсь ничего страшного не произошло
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:11
хрум
Мама-чайник
 
Аватар для хрум
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
хрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспоримахрум репутация неоспорима
По умолчанию

именно так. все или ничего. и забудьте про все, что было "до" ) , а теперь только здоровый образ жизни.
хрум вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 18:45
Rurichka
Мама-чайник
 
Аватар для Rurichka
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспорима
По умолчанию

Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)
Rurichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 19:25
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rurichka Посмотреть сообщение
Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)
Говорят, если ты скажешь что тебе очень надо пройти флюрографию, но возможно при этом беременна, они должны одеть на тебя защитный фартук. Это я узнала, когда сегодня результат своей флюры забирала. Спросила у врача: это очень вредно беременным? Она сказала что да вредно и если очень надо, то защитный фартук выдают, а так только мужу и близким родственникам.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 21:05
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rurichka Посмотреть сообщение
Мне сейчас обязательно надо делать флюрку,а я возможно Б (это пока никак не могут выяснить)
Если срок еще очень маленький, до 2 нед от зачатия, то страшного в этом немного. Но, как правило, рекомендуют выяснить - есть Б или нет.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 00:31
Rurichka
Мама-чайник
 
Аватар для Rurichka
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Если срок еще очень маленький, до 2 нед от зачатия, то страшного в этом немного. Но, как правило, рекомендуют выяснить - есть Б или нет.
Вообще по моим подсчётам если и есть Б,то срок однозначно больше 2х недель (пока выясняем) а сделать надо,по работе,обязательно.
Rurichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 18:31
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне и гениколог и терапевт в один голос сказали, что при беременности, даже на ранних сроках, флюорографию делать нельзя!!!
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:11
Rurichka
Мама-чайник
 
Аватар для Rurichka
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Rurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспоримаRurichka репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже считаю что вредно,но медкомиссию обязательно пройти надо. И проблем на работе не хочется, но и своя кровинушка намного дороже этой работы.
Rurichka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 12:14
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rurichka Посмотреть сообщение
Я тоже считаю что вредно,но медкомиссию обязательно пройти надо. И проблем на работе не хочется, но и своя кровинушка намного дороже этой работы.
для работы в ЖК дают справку о том что ты беременна. Ты ее несешь на работу....
Я вот поваром работаю и мне тоже флюорографию надо проходить, а еще кал и смотровой (гинеколог и дерматолог).....мне в ЖК дали справку и мне теперь ненадо сдавать се анализы, а только пройти санитарный минимум (аттестацию работников)...
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 12:24
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на 8 неделях лечила зубы и приходилось 3 раза делалать рентген зуба, как сказал стоматолог доза рентгена очень маленькая и плюс фартук защищает. Только не понятно как обычную флюорографию в этом фаруке делать он же от шеи начинается и вся зона обследования закрыта получается?
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 15:56
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Я на 8 неделях лечила зубы и приходилось 3 раза делалать рентген зуба, как сказал стоматолог доза рентгена очень маленькая и плюс фартук защищает. Только не понятно как обычную флюорографию в этом фаруке делать он же от шеи начинается и вся зона обследования закрыта получается?
На флюрографии фартук на животик одевают. А лёгкие открыты для обследования. Фартуки разные бывают Сама его не видела, но по рассказам представляю.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 12:51
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Флюра при беременности, так же как и при кормлении грудью ЗАПРЕЩЕНА! Об этом знают в любом флюорографическом кабинете! И меня лично, всегда перед рентгеном спрашивали ни беременна ли я и не кормлю ли грудью!
Сами посудите, если даже рентген зуба при беременности не делают... хоть и излучение маленькое и местное! А вы говорите, что ни чего страшного, если всю грудную клетку просветят!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 11:15
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже считаю,что флюра очень вредна.Даже если оденут фартук,дозу излучения получает весь организм.Мы планируем второго,поэтому я сделаю заранее)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 21:57
Светунчик1986))
Мама-академик
 
Аватар для Светунчик1986))
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 1,435
Вес репутации: 8001
Светунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспоримаСветунчик1986)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я сама недавно оказалась в ситуации, когда на работе сказали флюру сдать, а у меня как раз дни после овуляции и я весь инет перерыла на эту тему. Вот что я выяснила - рентгеновское излучение наибольший вред наносит делящимся клеткам, коими и являются клеточки только образовавшегося малыша... Если флюру всё-таки сделали, то работает принцип "всё или ничего", то есть или беременность сохраняется и нормально развивается или не наступает, хотя без влияния излучения вполне могла бы развиться. Я конечно не знаю, но забеременеть и так на самом деле не просто, так зачем же ещё повышать шансы на неудачу? Я не стала делать флюшку, сказала, что пусть отстраняют от работы в случае проверки, что через 2 недели сделаю флю! Не хочется потом локти кусать.
Светунчик1986)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 22:26
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светунчик1986)) Посмотреть сообщение
Девочки, я сама недавно оказалась в ситуации, когда на работе сказали флюру сдать, а у меня как раз дни после овуляции и я весь инет перерыла на эту тему. Вот что я выяснила - рентгеновское излучение наибольший вред наносит делящимся клеткам, коими и являются клеточки только образовавшегося малыша... Если флюру всё-таки сделали, то работает принцип "всё или ничего", то есть или беременность сохраняется и нормально развивается или не наступает, хотя без влияния излучения вполне могла бы развиться. Я конечно не знаю, но забеременеть и так на самом деле не просто, так зачем же ещё повышать шансы на неудачу? Я не стала делать флюшку, сказала, что пусть отстраняют от работы в случае проверки, что через 2 недели сделаю флю! Не хочется потом локти кусать.
я бы тоже на твоем месте также поступила, не рискнула бы, хотя считаю, что в первые дни после зачатия флюорография влияния не окажет (точнее подействует по принципу "всё или ничего" с перевесом в сторону "всё" )
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 10:15
CSvetic
Мама-чайник
 
Аватар для CSvetic
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва, СВАО, ЮАО
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
CSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспоримаCSvetic репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я думаю, что не стоит повышать риски для малыша, при нашей экологии, работе на компьтерах и проч. вряд ли стоит увеличивать количество негативных факторов, особенно на ранних сроках, когда закладывается будущее здоровье малыша
CSvetic вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 21:29
Котёночек
Мама-теоретик
 
Аватар для Котёночек
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Россия, МО, г.Клин
Сообщений: 62
Вес репутации: 55
Котёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспоримаКотёночек репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы все таки не решилась сделать флюроографию даже при планировании не говоря о Б
Котёночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 14:12
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

я делала флюру, когда было около 2 недель беременности, не зная об этом. когда узнала о том, что я беременна переживала, что сделала флюру. но слава Богу, всё обошлось.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 16:02
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Да, флюорография вредна. Я б не рискнула делать ее во время планирования.
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:01
Мишка Гамми
Мама-теоретик
 
Аватар для Мишка Гамми
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 63
Вес репутации: 87
Мишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспоримаМишка Гамми репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно вредна. В кабинете флюорографии видела табличку с надписью, что беременным делать нельзя
Мишка Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.