Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.03.2010, 16:33
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже раньше казалось, что мой Ваня один такой вредный и упертый... читаю и понимаю, что с этим сталкиваются все... мой слово нельзя вообще не понимает и делает вид, что не слышит... если все таки слышит, то закрывает тут же лицо руками и начинает выдавливать из себя всхлипы... именно выдавливать... потом быстро перестает, улыбается и продолжает делать свое дело
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 16:45
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, девочки, терпения нам! У нас тут четыре клыка сразу лезли, так мы чуть не скончались с мужем, зато сейчас вроде тишина!!Прямо вздохнули!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 17:37
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

точно! когда зубы лезут и ребенок лезет на стену и ты вместе с ним наверное и правда это нужно просто пережить
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 18:52
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно, как то не допускать этого?
Мой сын еще маленький, а уже пытается нами управлять((
Чуть то не по его, капризы, слёзы, чувствую, скоро еще хуже будет(((
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 20:04
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж девочки вы не одиноки...нас таких мамочек ого сколько!!!моя вот начала истерить с появлением младшенькой!Но я её понимаю...её сейчас тяжелее всех...приходится делить моё внимание ещё и с сестрёнкой!Иногда конечно назло мне начинает кричать и бесится,или подойдёт к двери где Аришка спит и начинает кричать...вот тогда конечно я и взрываюсь ,хотя прекрасно понимаю,что это всего лишь просьба о внимании Надо как то это пережить...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 17:40
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люблю я заходить в подобные темы... посидишь, почитаешь и как то легче становится от того, что не мне одной такой сынок достался у нас проблема, он все время пытается куда то залезть, в адлере его даже человеком пауком на площадке называли, потому что он месяцев в 9-10 на горку лез не по лестнице, а с обратной стороны по гладкому склону, при чем забирался до самого верха... теперь мы у мамы в Рязани, тут он пытается лезть на стеллажи, на столы, подоконники, везде может залезть... а я так боюсь, что он сорвется и упадет, так и хожу за ним по всей квартире, покой только ночью и то условный... надеюсь, когда приедет муж, то он как то сможет на него положительно влиять
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 10:59
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Алиныч, это возрастное! У нас тоже примерно такое же было, когда она ходила за мной хвостом и настаивала, чтоб с ней играли и больше ничем не занимались. Это был кошмар, но он прошел.
Всем приветик! А мой уже год так себя ведет, нас сейчас два года. Он требует постоянное внимание.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 11:10
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Умница Посмотреть сообщение
какие они маленькие,они же знают как можно схитрить.Например моя,я когда разговариваю по тел,моя бежит на кухню к крану и давай с водой играться,я подхожу,она мне "иди" и руки мои отталкивает.знает,что я когда разговариваю не буду ее ругать.На улице истерики,крики,если что,так сразу на пол.сегодня вышли гулять.я ей одела колготки,лосины,и сверху теплые штаны.погода была не холодная.так она мне говорит.нога замерзла,возьми на руки меня.вот такая хитрая растет.жадная растет.руки подымает,отвечает.девочки я наверное скоро свихнусь.неужели это кризис 3 лет,не рановато ли нам?
Всем приветик, мой на улице тоже капризничает, да часто. А настчет кризиса я вот не знаю.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 11:12
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
У нас все теже проблемы вместе взятые,когда остаёшся один на один со своими проблемами, то кажеться ты одна такая и ребёнок только у тебя не полушный.А как на форум зайдёш, так прям будто моего описывают
ТЕРПЕНИЯ НАМ ДЕВОЧКИ!!!!!!! Скоро всё енто пройдёт.Главное ,что мы наших деток очень любим и сразу забываем все проказы!!!
Согласна.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,почитала я тут,думала только у меня такие проблемы.Доча у меня всегда была послушная,а цже месяца 2 просто с ума сводит своими капризами,говоришь одно-делает другое ,а еще чтобы что-нибудь сделать уговариваю от получаса до двух.........например прихожу за ней в сад-собираемся 40 минут,начинает по полу ползать,в окно смотреть и т. д.,мне перед воспитателями и др. мамами неудобно,как ни странно,другие дети в саду такого не вытворяют,а с воспитателем она нормальная.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:35
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думала,млжет это связано с тем,что мы братика ждем,я ее готовлю,расказываю про него,но даж подумать страшно что начнется с его появлением,мне кажется она его из-за ревности придушит,ттт(я так шучу).Готовлюсь как к войне..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 08:38
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А да,где-то прочитала,что в этом возрасте у них начинает формироваться собственное Я,и они попросту не могут приняь решенте делать ли им что-либо или нет.Я свою спраиваю:"пойдм гулять?",она-да,я говорю собирайся,проходит 5 минут,спрашиваю пойдешь,она -нет,и так целый час...........и во всем,в еде,в игрушках..........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:03
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
А да,где-то прочитала,что в этом возрасте у них начинает формироваться собственное Я,и они попросту не могут приняь решенте делать ли им что-либо или нет.Я свою спраиваю:"пойдм гулять?",она-да,я говорю собирайся,проходит 5 минут,спрашиваю пойдешь,она -нет,и так целый час...........и во всем,в еде,в игрушках..........
Не знаю как у других, но у нас такая "демократия" окончилась с рождением второго.
Ну нет возможности ждать-упрашивать-уговаривать, когда надо собрать одного, пока другой истошно орет.
Тут волей-неволей надо решения самой принимать. "Сейчас мы идем гулять. Собирайся." Надо, значит идем.

И ребенок от этого не страдает. Определенность в жизни дает ощущение спокойствия, уверенности в будущем.

Это, конечно, не значит что ребенок лишен совсем выбора.
Но это значит , что он не центр семьи и должен учитывать желания других ее членов.(кстать, мамины желания - не исключение )
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 10:22
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Подозреваю, что тапками меня забросают, но всеже скажу.

Уговорами, прозьбами еще никто послушания добиться не смог. Потому как и то и другое - орудие равного или младшего.
Соответственно мама, обращающаяся с дошкольником как с равным, не имеет морального права требовать от него послушания. Она сама поставила себя на одну ступень с собственным ребенком. Дети ведь не рождаются с убеждением, что маму надо слушаться. Они узнают это из ее поведения. Или не узнают.
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:04
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Не знаю как у других, но у нас такая "демократия" окончилась с рождением второго.
Ну нет возможности ждать-упрашивать-уговаривать, когда надо собрать одного, пока другой истошно орет.
Тут волей-неволей надо решения самой принимать. "Сейчас мы идем гулять. Собирайся." Надо, значит идем.

И ребенок от этого не страдает. Определенность в жизни дает ощущение спокойствия, уверенности в будущем.

Это, конечно, не значит что ребенок лишен совсем выбора.
Но это значит , что он не центр семьи и должен учитывать желания других ее членов.(кстать, мамины желания - не исключение )
Вот и у нас так же....я не спрашиваю её пойдём ли мы гулять...я утверждаю,что сейчас мы идём гулять!Выбираем мы в другом...какую книгу будем читать,какое платье одевать и т.д.так что право выбора у неё всё же есть
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 16:38
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виринея Посмотреть сообщение
Подозреваю, что тапками меня забросают, но всеже скажу.

Уговорами, прозьбами еще никто послушания добиться не смог. Потому как и то и другое - орудие равного или младшего.
Соответственно мама, обращающаяся с дошкольником как с равным, не имеет морального права требовать от него послушания. Она сама поставила себя на одну ступень с собственным ребенком. Дети ведь не рождаются с убеждением, что маму надо слушаться. Они узнают это из ее поведения. Или не узнают.
мама моей снохи очень демократична, всегда со всеми детьми на ты и ее нужно называть только по имени... все подружки и друзья ее детей ее называют и на "ты"... НГ мы встречали вместе... как же ужасно вел себя ее сын, ему 19 лет, за стол не сели, а он уже начал с него еду уничтожать (замечу, что встречали мы у моей мамы, т.е. ему вообще постороннего человеку), за столом вел себя громко (в доме спало двое маленьких детей), взрослых перебивал и делал замечания... я промолчала, надеялась, что мама не обратит внимания, но из разговора через несколько дней я поняла, что ей это очень не понравилось... а его мама слова ему не сказала, считает, что просто мальчик раскрепощен... за столом сидели люди в два три раза старше него, но о субординации мальчик видимо не знает

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Вот и у нас так же....я не спрашиваю её пойдём ли мы гулять...я утверждаю,что сейчас мы идём гулять!Выбираем мы в другом...какую книгу будем читать,какое платье одевать и т.д.так что право выбора у неё всё же есть
я еще даю выбор - хочешь есть? нет? свободен! это на случай, если сына не устраивает меню) знаю, что голодным себя не оставит
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 13:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы конечно правильно все говорите,но если я скажу:пойдем гулять,она скажет нет,насильно одеть ее не получится,не хватит ни сил ,ни терпения,она на пол ляжет и будет орать,вся вспотеет,какие после этого прогулки,со страхом думаю,что будет,когда родится малявка...........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 14:49
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Небо, а она у тебя в принципе может гулять не любит?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 16:52
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Небо мне кажется,что тогда надо её заинтересовать...чтоб ей было интересно гулять...например возьми хлеб или крупу какую нибудь и скажи,что сейчас ты собираешся идти кормить голубей,а то они совсем голодные...либо скажи ,что сейчас на улице распускаются цветы,но не везде,а надо их хорошенько поискать...вообщем фантазируй не один ребёнок не откажется от интересной и увлекательной прогулки.
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 23:42
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Небо, а она у тебя в принципе может гулять не любит?
В том то и дело,что любит,по 2 часа домой загнать не могу,просто вредничает она.Сегодня стала категоричнее с ней разговаривать,нет и все,неожиданно,но в половине таких случаев она мне уступила.А еще,когда уж совсем сил нет с ней бооться,сажусь и делаю вид ,что плачу,подходит,жалеет,слушаться начинает..........правда не надолго
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.