Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.02.2011, 15:25
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Долгожданный комочек счастья!

Начну с того что я уже с 10 лет (тогда появилась на свет моя сестрёнка)очень мечтала о своём ребёночке. В 14,5 лет я познакомилась с молодым человеком (теперь уже любимым супругом) и у нас закрутились достаточно серьёзные отношения-сейчас мы уже 5-ый год вместе)единственное что настораживало нас, это то что ни разу за время наших (открытых) отношений я не беременела и конечно с приходом очередной менструации я была в истерике и очень переживала на этот счёт. Сходив к врачу в 17 лет - мне поставили диагноз чуть ли не бесплодие, я очень боялась того этого. Нас начали проверять- но ничего такого не нашли. Мы решили постараться забыть на время всё это и просто расслабится. В марте 2010 года мы поженились, сыграли свадьбу и полетели в свадебное путешествие.
Мы летали в Египет на 10 дней. Так мы очень хорошо отдохнули и расслабились, прилетев в Москву у меня был сбой организма аж на 60 дней. Я ещё сходила к врачу-та сказала это нормально потому как резкая смена климата (из зимы в лето и опять в зиму). Потом началась менструация и я забылась. Но на следующий месяц менструации не было 2 недели - я уже на это не обращала внимания(такое бывало и раньше-тем более сбой был мало ли что.)Но тут меня начало 3 дня ужасно тошнить и была дикая слабость, лень ужасная(о беременности мысли уже и не было-столько жили и не беременела-не хотелось лишний раз надеяться попросту да и тесты на б всегда показывали 1 полоску). В итоге я пошла в аптеку и попросила дать что нибудь от тошноты, посмотрели на меня как на дуру....сказали бери тесты, (ну никто ж не знал моей истории) плюнула и взяла 2 теста разные. Пришла домой, сделала.....я подумала что это мне показалось-ущипнула себя...но полоски не исчезали...на обоих тестах были 2 жирные полоски!!!!!!!Я не верила в это...у меня покатились слёзы из глаз....я просто не верила в счастье.
Потом успокоившись немного позвонила мужу и очень глупо ему сказала :"Тут тесты показывают что я беременна...."тишина, минута молчания и муж спросил "А как это получилось?" в этот момент я уже хотела рассмеяться и объяснить как это получилось...но не в нашей ситуации- столько ждали беременность и вот оно случилось.
Муж сказал что до конца не поверит в это пока врач не подтвердит-в этот же день я побежала на платное УЗИ-волнение переполняло.
И мне подтвердили) сказали что сердечко уже бьётся и нам 6 недель)))))ревела от счастья лёжа на кушетке))))))
Правда сразу сказали что сильная угроза выкидыша(гипертонус матки) и тут я конечно жутко расстроилась. В итоге пролечилась и 8 недель всё прошло, и мой маленький человечек начал расти внутри меня). Токсикоз меня не покидал до 18 недель.А так беременность проходила не плохо. Только на 9-ом месяце я узнала что такое отёки, изжога.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:26
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier

Приближалась предполагаемая дата родов - 18 января - хотя сначала ставили на 25 января. Потом пересчитали оказалось 25 всё таки. Последние дни шли очень мучительно(были постоянные тренировочные схватки) и хотелось поскорее родить.В ночь с 25 на 26 января мы с мужем легли спать как обычно. Но вот проснулась я резко 3 часа ночи. у меня начало схватывать живот-но не регулярно через 10 минут,7,9,6,9 вот так... я ещё и не поняла оно или нет...боли были внизу живота как перед менструацией, но они усиливались и учащались. К 4 утра схватывало каждые 6 минут по 30секунд, к 5 утра каждые 4минуты по 40 секунд-теперь я поняла что это точно оно.Хотела будить мужа - но тут он сам проснулся - я говорю это точно оно , надо ехать. Вызвали скорую (пока пошла в туалет-смотрю сгусток бурого цвета)- это пробка вышла-в скорой померили давление было 150/90-такого не было никогда-сделали магнезию, в рд приехали посмотрели-открытие только 1см. Я ещё глупо спросила когда рожу????
Потому как знаю что даже с открытием в 2 см ходят ещё неделю две....врач засмеялась и сказала в течении суток!!!!Я ужасно обрадовалась)сделали клизму и положили лежать-сказали как дышать...к 9 утра схваток открытие было только 2см и мне прокололи пузырь, схватки стали каждые 2 минуты и очень больные,к 4 вечера только открытие стало 4-5 см-я уже орала дурниной- успокаивало только одно что скоро я буду с дочей...тут на часа 1.5-2 раскрытие в обще не продвигалось а схватки также продолжались и они говорят надо полюбому стимулировать...ставят несколько капельниц и уколов, через полчаса открытие 8-9см-здесь уже жутко стало сил 0....дышать не могу ....орут дыши...умоляла сделать обезболивающее-делали но оно не брало-только рвало и голова кружилась.
Сил было мало и я постоянно спрашивала долго ещё? когда рожать?...к 19 часам начались потуги (это ад) и в 19:15 меня повели в род зал рожать...
Врач видя что сил нет облила меня ледяной водой - потом берёт мою руку и туда кладёт - я аж подскочила!!!!Спрашиваю - это головка????!!!!!!да говорит-вот тут у меня второе дыхание открылось,я тужилась до смерти....тут боль невыносимая стала-головка застряла - а сил ни капли тужится...и они говорят придётся резать иначе вся по рвёшься - я ору режте иначе я вся разорвусь!!!!!!я не почувствовала даже ничего( оказалось 3 разреза сделали) и тут мигом из меня вышла доча и вся боль резко закончилась и доча 3 раза закричала - мне её положили на живот, и я обняла её и ревела от счастья. Потом с 1-ой же потуги родила детское место - мне почему то его решили показать брр- лучше б не видела.Дочку взяли обработали, взвесили, измерили - всё хорошо 3630гр и 52 см.Родила в 19:35
Меня зашили обработали - я даже не чувствовала этого и положили лёд на живот-сказали лежать 2 часа. И вот 2 часа мы с дочей друг напротив дружки лежали смотрели друг на друга)она ни разу не закричала-только сразу после родов кричала)))мне принесли телефон и воду-я выпила 1.5 литра одним махом) и сразу набрала мужа.... сказала...я родила...муж меня начал благодарить за дочь...потом отвезли в палату и сказали лежи на животе 2 часа....сил было ноль....дочу принесли только после обеда на след день и оставили на совместное прибывание-счастью не было предела.
Рожала я 16,5 часов- в тот момент думала что умру от боли...а сейчас смотрю на долгожданный комочек счастья и знаю оно того стоило- и теперь не боюсь пережить это заново когда нибудь)Я очень счастлива.
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 15:27
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот она- моё счастье

@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:26
..Katushka..
Мама-умница
 
Аватар для ..Katushka..
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Москва, СЗАО
Сообщений: 177
Вес репутации: 125
..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима..Katushka.. репутация неоспорима
По умолчанию

Классный рассказ!!!! Поздравляю еще раз с рождением доченьки!!!!! Блин, а помучиться тебе пришлось долго со схватками, бедняжечка!!!!!
..Katushka.. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:31
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию


Пусть ангелы-спасители
Хранят вашу малышку,
А строгие родители
Бранят ее не слишком.
Пусть бабушки и дедушки
Без чьей-нибудь подсказки
Своей прекрасной девочке
Рассказывают сказки.
И книжками, игрушками
Пусть дом скорей наполнится,
Заветные желания
Живущих в нем исполнятся.
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:33
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая прелесть - Ваша дочурка!)))
Рассказ замечательный))) Поздравляю Вас)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 16:59
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию


сижу,плачу как дура от радости
счастья и здоровья вам
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:10
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем огромное за поздравления

habiba2009
А я пока рассказ писала сама плакала=)))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:14
ЮльчикК
Мама-теоретик
 
Аватар для ЮльчикК
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 64
Вес репутации: 176
ЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспоримаЮльчикК репутация неоспорима
По умолчанию

Светик,ты молодец!Дочка просто прелесть!!!!
ЮльчикК вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮльчикК Посмотреть сообщение
Светик,ты молодец!Дочка просто прелесть!!!!
Спасибо=)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 17:57
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



Светик, отличный рассказ написала! от всей души поздравляю тебя еще раз, дорогая, и желаю вашей семье всего самого доброго!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:50
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Светочка, поздравляю тебя какая ты умница столько времени схваток выдержала и нашла силы помочь своей доченьке родиться всего вам самого хорошего
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 19:08
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!Все мучения наши не зря,ради таких крохотулек!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 19:57
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Доченька прелесть!!!!!Поздравляю вас!!!!
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 22:02
Finka
Мама-эксперт
 
Аватар для Finka
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 1,729
Вес репутации: 74657
Finka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспоримаFinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Активный участник конкурсов Мисс Озорница Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Забеременела на форуме Всезнайка месяца 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с доченькой! ну и намучилась же ты! Но всё выдержала! и теперь заслуженно счастлива! Желаю вам с дочей здоровья, много молочка и спокойных ночек! (и деньков тоже). Побольше улыбок и счастливого агуканья!!!
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 22:39
Огогоша-мама йожика
Мама-чайник
 
Аватар для Огогоша-мама йожика
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
Огогоша-мама йожика на пути к лучшему
По умолчанию

Светочка, еще раз поздравляю!!!! Вы с Варенькой очень похожи! Счастья вашей семье, любви и понимания на долгие-долгие годы!
Огогоша-мама йожика вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 22:55
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какое красивое твоё счастье!!!! ты молодец! не зря мучалась!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 22:59
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за рассказ,очень понравился!!!Вы с дочей умнички.Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 09:54
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо всем огромное, нам искренне очень приятно с дочуркой)))))сижу читаю вас а у самой слёзы.)))ну очень приятно))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2011, 16:32
багИРИНА
Мама-любитель
 
Аватар для багИРИНА
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Россия, Хабаровск
Сообщений: 242
Вес репутации: 16883
багИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспоримабагИРИНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маленькой принцесе богатырского здоровья!
багИРИНА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.