Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Наказание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2007, 13:54
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я своего отправляю в маленьку комнату и закрываю дверь он как успокоится сам открывает и от туда выходи и сразу меня обнимает все они понимают а в угол ставить бестолку т.к. меня ставили и все равно эфекта 0
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 00:10
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я пару раз ставила среднего(тоже сильно буянить начинал). Он вообще-то разумный, конфликтных ситуаций и не возникало никогда. Но вот примерно лет в 5,5 было одно время, что ребенка как подменили, и приходилось даже ставить в угол (наверное переходный возраст был, да еще и ревность небольшая к малышу). Так малыш вставал с ним рядом в угол. Короче из наказания выходила комедия, все заканчивалось всеобщим хохотом.
Они у меня вообще очень любят все вместе делать, а как играют вместе, у нас к их игре вся семья постепенно присоединяется.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 00:54
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Я не ставила в угол и не собираюсь этого делать.Мне бы даже такое в голову не пришло.Полагаю,что это ребенка только унижает,а никак не воспитывает.
Мои пока маленькие, я тока ваши мнения почитываю, но я согласна с Заей, психику бы не испортить...., а как вы еще наказываете тогда?
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 01:09
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

неее...угол это не мера в углу можно прекрасно првести время и оттохнуть даже или напакостить...или даже к детскому онанизму сделать первые шаги (ну это конечно уже крайности...хотя). Лучше это физ упражнения. У меня подруга своих оболтусов заставляет педали крутить. И физ. нагрузка и обидно. Еще можно трудотерапию применять, но Очень аккуратно. Чтобы потом на всю жизнь не отбить желание
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 05:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Zhako вот вот, в углу можно прекрасно время провести ...у нас папа как-то раз в угол Вику поставил .. так она такая довольная там стояла , со стенкой хихикала
Трудотерапия нам тоже не подойдет пока , маловастеньки ... да и вообще хозяйка растет ...весь день ходить со своим пылесосом гудит .. да с тряпочкой ...все моет что-то
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 10:21
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 16:46
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
... да и вообще хозяйка растет ...весь день ходить со своим пылесосом гудит .. да с тряпочкой ...все моет что-то
хозяйка , е мое скоро тебе замечания делать будет
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 02:00
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.
Это как же можно бить, да еще и выгонять из дома? Где же ты находилась, когда тебя выгоняли, они не переживали? Хотя чего я дурацкие вопросы задаю. Честно сказать я сама с 14 лет одна живу. У меня родители развелись и разошлись по разным семьям, а я осталась одна. Так что, я представляю что ты чувствуешь. Правда отец мой умер, а мама сейчас часто обращается за помщью, я ей отказать конечно не могу, но после общения с ней у меня истерика, я чувствую, что я ей безразлична. Она ни разу меня не пожалела по-матерински и не приласкала.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 02:14
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже против физ. мер в воспитании. У меня хоть и очень нас с сестрой любящие родители, они просто уже не знали как нас унять (это сейчас мама делиться со мной) поэтому ставили нас в угол, там мы хихикали, придумывали новые проказы, ели конфеты, а бумажки кидали за шкаф (угол такой был из края шкафа и стены) и когда нам это все надоедало, шли и просили прощения (а это было разномерно тому как попросить попить или новую игрушку...). Так что особого толка не было...
И со своей дочей постараюсь найти общий язык и выговорить что, как и почему так делать нельзя.
Уже сейчас есть пару нельзя, смотрю тянеться и смотрит на меня внимательно, говорю что нельзя. Она из-за этого обижаеться и плачет...жалко конечно...но я настаиваю на своем. А когда приползает и тянеться ко мне руками, то беру ее и тихонечько так говорю почему это запрещаеться. Вроде и повоспитала и приласкала...
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 11:58
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Это не выход. Меня не только ставили в угол, а еще и били, и из дома выгоняли. Ну и что? В 14 я ушла сама. Я жутко злопамятна, помню родителям каждую обиду (тем более они и незаслуженно меня обижали). Сейчас я делаю вид, что дружу с ними, но они знают - я им не помогу никогда. Мне они только вредили и мешали. Зато и плюс есть - я знаю, как себя нельзя вести с ребенком. Постараюсь стать лучшим другом для Таи. По крайней мере, считаю обязательным условием отношений "отцы и дети" доверие и уверенность ребенка в том, что его любят, он нужен и мама с папой всегда будут рядом.
Прости пожалуйста за наглое любопытство! захотелось спросить : а, у тебя была неблагополучная семья?
Просто, в большинстве случаев такие вещи происходят в неблагополучной семье,пьющей. Иногда не понимаю ?! в каких таких семьях воспитываются будущие родители?
Мои девчонки знают что такое угол но, это скорее для моего собственного успокоения. Просто , если туда не поставлю, то - зашибу . Угол считаю - не наказанием, а успокоением гиперактивности ребенка. А уж после, поговорю возможно и с пристрастием, если не поймет.
В детстве меня ставили в угол,не сказать чтоб часто, один раз ремешком отходили- нормально, обиды нет. В подростковом возрасте, когда я посчитала себя взрослой и начала качать права с отцом, папа предлоджил спаринг!!!!!! Взрослый вопрос- взрослое решение, итог - неделю отходила с бланшем под глазом. Поняла что ,ни такая я уж и взрослая. А отца прекрасно понимаю сейчас, ну как еще объяснить подростку , что он еще "желток от курицы". Тем более считающим себя взрослым . За все ,что сделали для меня - благодарна. Их - и + , взяла себе на вооружение.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 14:50
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 21:32
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталия Посмотреть сообщение
Прости пожалуйста за наглое любопытство! захотелось спросить : а, у тебя была неблагополучная семья?
Просто, в большинстве случаев такие вещи происходят в неблагополучной семье,пьющей. Иногда не понимаю ?! в каких таких семьях воспитываются будущие родители?
Мои девчонки знают что такое угол но, это скорее для моего собственного успокоения. Просто , если туда не поставлю, то - зашибу . Угол считаю - не наказанием, а успокоением гиперактивности ребенка. А уж после, поговорю возможно и с пристрастием, если не поймет.
В детстве меня ставили в угол,не сказать чтоб часто, один раз ремешком отходили- нормально, обиды нет. В подростковом возрасте, когда я посчитала себя взрослой и начала качать права с отцом, папа предлоджил спаринг!!!!!! Взрослый вопрос- взрослое решение, итог - неделю отходила с бланшем под глазом. Поняла что ,ни такая я уж и взрослая. А отца прекрасно понимаю сейчас, ну как еще объяснить подростку , что он еще "желток от курицы". Тем более считающим себя взрослым . За все ,что сделали для меня - благодарна. Их - и + , взяла себе на вооружение.
Самое обидное, что семья у меня была в общепринятом смысле слова вполне благополучная: мама - педагог, папа - военный, не пили-не курили. Просто они не любили друг друга никогда, а зло на нас с братом срывали. Вот поэтому я считаю, что не комфортно людям вместе - разводитесь, детям хуже не будет. Детям плохо, когда родители на своем примере не могут показать, что такое семья. И мелочиться не надо. Я вот свои родителям недавно таки сказала: "Что ж вы за идиоты такие были, ребенка из дому выгонять за то, что он борщ не доел?!" Ну в самом деле, и фиг бы с ним, с борщом этим. Тоже мне, проблема. Возможно, если бы им приходилось в жизни не так легко, они бы по-другому относились к тому, что им казалось важным, а на самом деле было просто их глупостью.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 21:38
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.
Беру на вооружение
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 21:53
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Я нашла выход успокоения гиперактивности: идем в ванну, умываемся, садимся на стул, руки на колени. И говорю:"Посиди чуть-чуть успокойся." Или вовсе веду в ванну принимать водные процедуры (душ). Потом чаю можно попить. И ребенок становится спокойный.
Да, мне тоже понравилось... Правда, у нас если дурят, то сразу все трое, в ванну при этом не поведешь, т.к. я ванную считаю самым опасным местом. Тоже стоим в углу - думаем и делаем выводы. А вчера папа завел книжечку, где ставит плюсы и минусы - по итогам будет решать кто чего заслужил.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 22:07
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Значит, в ванну по одному, остальнных на стульях отсидеться в разных комнатах(можно дать им, например, что-нибудь расскрасить или нарисовать). Или просто умывание водой комнатной температуры, потом всем по конфетке и чашке чая. Можно в это время (пока пьют чай) читать какую-нибудь книжку.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 00:08
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Значит, в ванну по одному, остальнных на стульях отсидеться в разных комнатах(можно дать им, например, что-нибудь расскрасить или нарисовать). Или просто умывание водой комнатной температуры, потом всем по конфетке и чашке чая. Можно в это время (пока пьют чай) читать какую-нибудь книжку.
Прикольненько! Особенно понравилось по конфете и чашке чая. Да, почаевничать - это мы любим... В любом настроении. Еще посмотрим как сыграет папина книжечка с плюсами и минусами. Дочь уже играет в ванной, говорит черепашке : "Вот тебе плюс за хорошее поведение." А еще можно повесить большой лист бумаги и пусть цветом каждый день отмечают свое настроение, когда подрались - черный, почитали друг другу книжку - желтый, весело погуляли - розовый. Интересно за день какого цвета больше наберется...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 00:24
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня такая книжка не прижилась. Старшего фиг убедишь, что он в какой-то день получил минус. Главное ставила минус при нем, а он на следующий день мне заявлял, что я придралась к нему. Ну со средним, все проще, ему достаточно устного замечания про минус, сразу видно по его лицу смертельное огорчение и раскаяние, что больше этого не повторится. Ну а маленький, пока маленький.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 02:33
мамочка Инга
Мама-любитель
 
Аватар для мамочка Инга
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Германия, Бремен
Сообщений: 356
Вес репутации: 29
мамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордитсямамочка Инга за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Еще посмотрим как сыграет папина книжечка с плюсами и минусами.
По ТВ видела какую-то программу про нянь и там тоже в семье что-то похожее ввели, отличный у них результат получился! Чего и Вам желаю
мамочка Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 09:23
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже была благопоучная семья. и мама - врач.
но меня били и что-то все время я была должна "заслужить" поведением ли...послушанием...
на людях все было отлично, а дома кошмар;
я даже дом свой не взлюбила - постоянное насилие - не физическое, так моральное.

Сейчас с мамой вообще не общаюсь и с внучкой не даю общаться!
многие не понимают...я и не объясняюсь ни перед кем! все ведь видели только внешнюю сторону...

Сейчас я уже сама мама с пед.образованием!
До угла у нас еще ни разу не доходило))
Самым приемлимым считаю в случае чего тот самый "стульчик" - посидеть, ручки на коленочки.
и никогда ничего не покупаю "потому что ты..."
малышка уже знает покупаю - потому что праздник или просто "денежки есть" но никак не потому, что она перед этим была вынуждена как-то изгаляться и прикидываться послушной!
Ребенок растет адекватным, в крайности не впадает! ))
и ,главное, знает, что я ее люблю всегда(!) а не только тогда, когда она мне удобна!
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2009, 11:36
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девушка из города, респект. Я свои родителям не запрещаю видеться с внучкой, но только при мне (мало ли что). А меня они сейчас боятся. Я за своего ребенка пасть порву!!!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.