Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2009, 10:44
Аноним
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: LA
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аноним на пути к лучшему
По умолчанию Зачатие под легкими наркотиками.

Я со своей девушкой встречаюсь уже 2 года, из которых 1,5 мы стабильно и без предохранений занимаемся сексом. Я уже и не думал, что когда-то у нас может появиться ребенок, думал, что мы генетически не подходим друг другу или у кого-то из нас не все в порядке с организмом в плане зачатия.
И тут у нее появилась задержка....Я не переживал, т.к. задержка была не впревые, и как всегда думал, что скоро у нее снова начнутся месячные. Прошло около 10 дней задержки и мы решили купить тесты.
На тесте одна полоска была очень ярко выражена, а вторая еле заметная.
Немного погуглив мы выяснили, что даже "слабозаметная" вторая полоска может говорить о беременности.
И тут я начал паниковать!..!..
Я зачастую с друзьями люблю покуривать травку(анашу), и мысль о том, что ребенок был зачат когда.....
В общем воопрос, как негативно может повлиять травка на такое зачатие
и как к примеру алкоголь, если есть возможность приведите статистику или что-то в этом духе.
И еще....
ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ КАК:
"вот ты придурок, бросай курить вставай на лыжи" или "как твоя девушка еще до сих пор встречается с тобой, наркоманом"...
Я сам за себя могу решить, что мне делать и как. Поэтому конструктивные ответы на вопрос, заранее спасибо.
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 10:52
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Предлагаю в очередной раз "погуглить" От себя скажу, что повлиять может, а может и не повлиять - как повезет...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 11:00
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Могу сказать что здесь как повезет. Есть случай у знакомых рождения нездорового ребенка зачатого при употреблении спиртного и т.д. Зрелище невеселое. Также два примера рождения здоровых детей. Рядом живет соседка, которая до беременности и всю беременность выпивала, курила и у нее родился вполне нормальный ребенок, не знаю может отличником в школе он не будет, но на данный момент развитие его не отстает от сверстников.
И еще муж знакомой тоже постоянно курит травку и выпивает. Когда она забеременела то очень переживала по этому поводу. Сделала УЗИ с ребенком все оказалось в норме, родился здоровый малыш.
Узнать о состоянии ребенка возможно будет на скриннинге который делают в 12-14 недель беременности. Он и покажет все ли в порядке с малышом.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 11:01
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я предлагаю не "гуглить" так как начитаясь всяких пакостей и статистики могут появится страхи ненужные будующей маме. Раз дело сделано , надо верить что все будет хорошо и родится здоровый ребенок. Много историй когда даже у героинщиков рождаются дети без паталогий, я считаю , что сейчас уже не стоит запариваться по этому поводу, а прилагать усилия , чтобы ребеночек был здоровым, от мамы сейчас мого зависит. Берегите себя и все у вас будет хорошо!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 11:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я тоже думаю, что раз уж так вышло, то теперь надо просто верить, что всё будет хорошо! Ведь на самых первых днях после зачатия организм по максимуму "отгоняет" всяческое негативное воздействие. Надо верить!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 11:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

как повезет , даже у самых заядлых наркоманов бывают здоровые дети , а у планирующих и ведущих правильный образ жизни рождаются инвалиды .....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:00
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
как повезет , даже у самых заядлых наркоманов бывают здоровые дети , а у планирующих и ведущих правильный образ жизни рождаются инвалиды .....
+1
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:07
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже считаю, что зацикливаться и думать об этом постоянно не нужно - наши мысли способны материализоваться. Главное сейчас вести здоровый образ жизни (желательно обоим, т.к. будущей маме противопоказано дышать перегаром и нервничать).
Береги свою девушку и будущего малыша!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки правы, но от себя хочу добавить, все-таки (простите уж великодушно), что если вы действительно хотите этого ребенка, приложите все усилия, чтобы мама, будучи беременной, поменьше подвергалась всяким неприятным воздействиям из вне! удачи вам!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:34
Аноним
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: LA
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аноним на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо за то, что отнеслись с пониманием.
вопрос есть, а на 12-14 неделях что может показать этот скиринг?
он покажет только физически развитого? про умственные способности, я так понимаю и думать не стоит..?
Аноним вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:41
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
Большое спасибо за то, что отнеслись с пониманием.
вопрос есть, а на 12-14 неделях что может показать этот скиринг?
он покажет только физически развитого? про умственные способности, я так понимаю и думать не стоит..?
он показывает не будет ли у ребенка болезнь дауна.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 12:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в принципе в Википедии весьма подробно написано про скрининг. А кратко - он выявляет как физические так и умственные отклонения у ребенка (например даунизм и т.д.) Но сразу скажу если покажет какието отклонения, то сразу верить не торопитесь, проведите скрининг в других местах. Очень большие вероятности ошибок у него.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2009, 15:56
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я так понимаю,ты не заядлый наркоман,просто иногда покуриваешь травку....конечно это не есть гуд,но ты не думал о том ,что зачатие произошло не в тот момент ,когда ты ее курил....
И еще многие люди и я в том числе, не сразу узнавали ,что беременны и конечно же вели не особо здоровый образ жизни...пусть кто то и кинет в меня камень ,но мне кажется это так...я допустим не буду отрицать,что и не думала о том ,что беременна и курила и гуляла на праздниках у друзей и конечно же употребляла алкоголь.....
Но я сразу отогнала от себя все плохие мысли,лучше думать о хорошем и не одно УЗИ мне подтвердило,что ттт все у нас хорошо.
Действительно у некоторых наркоманов,пьяниц и т.д. рождаются здоровенькие детки,так же не редкость,что у абсолютно здоровых и долго планирующий дети рождаются с отклонениями...
Просто если вы действительно решили оставить ребенка,сделайте сейчас все возможное,что бы все было хорошо.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2009, 22:41
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

удачи вам!и хорошей беременности.окружите свою девушку заботой и теплом!всё будет хорошо.скриннинг покажет нет ли генетических аномалий.а УЗИ правильно ли и вовремя ли развивается ребёнок.
а в ближайшее время пусть мамочка будущая пьёт фолиевую кислоту.и бережет себя и ребёночка!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 09:22
НатальяШ
Мама-практикант
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 113
Вес репутации: 282
НатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспоримаНатальяШ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Аноним
Я зачастую с друзьями люблю покуривать травку(анашу), и мысль о том, что ребенок был зачат когда.....
В общем воопрос, как негативно может повлиять травка на такое зачатие
и как к примеру алкоголь[/QUOTE]

Если Вы один выпивали и курили, а Ваша девушка -нет, то шанс родить здорового во всех отношениях ребенка очень и очень велик. Примерно 90%
Плюс природа очень часто умнее нас, если зачатие происходит в совсем неблагоприятный период (сильная болезнь, вредные лекарства, опасные наркотики и т. д.), то в 80% случаев плод на самом раннем сроке (до 2-х недель) умирает и организм его оторгает.Т.е. потенциальная мамочка даже не узнает, что была беременна, т.к. месячные приходят в срок.

Плюс, как правильно заметили участники форума, здоровье малыша складывается из огромного количества факторов! Это не только состояние партнеров во время зачатия, но и поведение и самочувствие мамы во время всей беременности, характер протекания родов.
Поэтому Вам, как будущему папе,сейчас важнее всего проконтролировать, чтобы
соблюдались несколько правил:
1. Постоянное наблюдение у врача в ЖК
2. Соблюдение всех рекомендаций врача
3. Правильное питание (только полезные продукты, никаких пирожных, кофе и алкоголя)
4. Поддержание позитивного настроя и хорошего настроения (ни в коем случае не говорите о своих сомнениях девушке, вы должны твердить: "Я знаю, что все будет хорошо! У нас родится абсолютно здоровый малыш! Вот увидишь!"
5. Каждый день не менее 2-х часов гулять!
6. Делать специальные упражения для беременных или/и ходить в бассейн.
7. Выбрать хороший роддом и врача. (Копите деньги на это заранее!!)

Кратко все! Уверена, что все будет ОК! У счастливой мамочки обязательно родится здоровенький ребеночек! А счастливой сможете сделать ее только Вы!
Дерзайте!
НатальяШ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

НатальяШ, вы уж так строго не пишите, а то мужчиныж они такие что воспринимают всё буквально. Посадит бедную девушку на строгую диету и будет она с ненавистью смотреть на свою беременность. Я имею ввиду "никаких пирожных, кофе и алкоголя", алкоголь действительно надо исключить, но уж если очень хочется, то пару глоточков вина или пива допустимо изредка, кофе тоже можно но совсем понемногу и желательно с молоком, ну а пироженные кудаже без них, сладкое и соленое это святое во время беременности. Конечно это не значит что их надо килограммами есть, но как говорится если тянет то надо скушать. Как говорится всё можно, но в меру, а уж беременные пристрастия у всх индивидуальные.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:33
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня есть пример, когда даже при употреблении папой тяжёлых наркотиков в инъекциях, а в перерывах между ними большого количества пива, родился и уже почти вырос до школы нормальный ребёнок.

А уж при покуривании травы... масса примеров.

Главное, сейчас на маму не курить, и ей самой не курить (но, думаю, она и не будет). Самый тяжёлый наркотик для ещё неродившегося ребёнка - кокаин.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если у вас после полутора лет получилось вот так случайно - значит время пришло и этому ребенку суждено родиться, а вы сейчас должны приложить все свои силы к тому, чтобы беременность прошла на ура! Удачи вам!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:51
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Самый тяжёлый наркотик для ещё неродившегося ребёнка - кокаин.
а откуда такие сведения?

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Если у вас после полутора лет получилось вот так случайно - значит время пришло и этому ребенку суждено родиться, а вы сейчас должны приложить все свои силы к тому, чтобы беременность прошла на ура! Удачи вам!
+100!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 10:55
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
а откуда такие сведения?
Читала в каком-то медицинском журнале статью. Ещё будучи первый раз беременная. Там было сказано, что даже героин не так опасен для плода, как кокаин. Но там имелась ввиду сама беременная. Типа процент уродств и отклонений больше намного после употребления беременной кокаина, чем героина.
Вообще конечно надо ссылку на источник давать. А у меня её нет. Так что можно эту информацию и не брать во внимание.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.