Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Соседи > Города на А-В


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2012, 16:09
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Нет, она лежала там в 41 неделю, ре был доношеный уже, сказали-шейка неготова, гуляйте. А родила-воды зеленые были и гипоксия сильная. Рожала 2,5 года назад, по знакомству, еще и деньги отдала.
Я в тот рд точно ни ногой! Нафик-нафик!
ну у меня та же история с зелеными водами и гипоксией. но они как раз поэтому и ругали меня, что больно долго к ним шла. но у меня раскрытие небольшое было и в 41 неделю. а если бы шейка неготова была - может тоже бы гулять отправили не знаю даже.
Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Забыла еще: была родовая травма, о которой врачи умолчали, выявили ее только в 1,5 г. Сказали бы сразу-возможно у ре были бы шансы быть как все.
ужас. может врачи не заметили попросту этой травмы? печально конечно.
я знаю одну тётку - у неё сын ровесник моего - его акушерка выронить умудрилась из рук, когда принимала. на кафель рухнул человек. теперь кисть руки одной толком не шевелится. не знаю правда в каком из роддомов наших это случилось. но такие истории есть в любом лечебном заведении, это 100%.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 16:18
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если бы это был один такой случай! А родовую травму было видно, только врачи сказали что это не гематома а аллергия. И у меня в Александровской больнице несколько знакомых работает, все говорят, что только в Александр идти рожать. Ахшарумовский как Кировская больница-тихий ужас.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 16:25
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, я тоже знаю кучу отзывов и положительных и отрицательных про оба роддома, мне кажется не стоит так категорично указывать где кому рожать, каждый выбирает сам. Я может и пошла бы в александровский, но на тот момент появилась акушерка из ахшарумовского, поэтому долго я не выбирала.
А вот сестра моя пошла в александровский ЗА ДЕНЬГИ, рожала там и стоя, и лежа и давили на живот... и прям в процессе родов сказали: "если бы знали что такая тяжелая, ни за какие деньги не согласились бы взять тебя". И резанули все таки, и потом педиатр кучу диагнозов ставил.. .ушла от туда со слезами под расписку, выписка была адская... Но ребенок - таких еще поискать нужно, один из лучших в саду.
Она свои роды вспоминает как страшный сон, и только поэтому не может решится на второго ребенка.
Куча разных отзывов об обоих мед.учереждениях.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:08
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так я и пишу, что в Александровском рез-тат лучше выходит! Главное здоровый родился!
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 17:09
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
у меня в Александровской больнице несколько знакомых работает, все говорят, что только в Александр идти рожать. Ахшарумовский как Кировская больница-тихий ужас.
а у меня знакомая в ахшарумовском. и рожать сказала только в нём ) так что каждый кулик своё болото хвалит.
а про Кировскую больницу - это 100%. у неё репутация морга. я сама уже несколько лет расхлебываю последствия халатности её врачей. дорогого мне стоило там полежать.
Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
"если бы знали что такая тяжелая, ни за какие деньги не согласились бы взять тебя"
Куча разных отзывов об обоих мед.учереждениях.
жесть!
ну и я о том, кровожадных историй хватает везде.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 18:47
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
раньше я тоже ничего хорошего об Ахшарумовском не слышала. и что кесарят там всех подрят, и дети мрут. одно время там вроде даже тифозная палочка гуляла по всем роженицам и детям.
потом там что-то сменилось. например начальство. и отношение к роженицам и родам поменялась кардинально. речь идет о последних нескольких годах. ну лет 5-6 например. у меня наоборот все знакомые рожали именно там. и все довольны до ужаса. у всех здоровые дети и хорошие воспоминания.
так что тут до кого какие слухи дойдут, тот так для себя и решает.
про Александровский ничего сказать не могу. но Ахшарумовский точно неплохое заведение.
когда у меня стоял выбор - в какой же роддом идти, в Александровский я не пошла именно из-за полного отсутствия информации о нем.
Ну просто все врачи гинекологи знакомы же между собой,сами бабы из ахшарумова,сказали ехать в Александровский это всё-таки для меня показатель
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 18:51
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Если бы это был один такой случай! А родовую травму было видно, только врачи сказали что это не гематома а аллергия. И у меня в Александровской больнице несколько знакомых работает, все говорят, что только в Александр идти рожать. Ахшарумовский как Кировская больница-тихий ужас.
вот это точно!!!Что в кировскую никогда не лягу,что в ахшарумова!Ну его нафик,лучше я от греха подальше с нормальным врачом и акушеркой рожу,чтобы уверенной быть на все 100%
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2012, 18:52
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
девочки, я тоже знаю кучу отзывов и положительных и отрицательных про оба роддома, мне кажется не стоит так категорично указывать где кому рожать, каждый выбирает сам. Я может и пошла бы в александровский, но на тот момент появилась акушерка из ахшарумовского, поэтому долго я не выбирала.
А вот сестра моя пошла в александровский ЗА ДЕНЬГИ, рожала там и стоя, и лежа и давили на живот... и прям в процессе родов сказали: "если бы знали что такая тяжелая, ни за какие деньги не согласились бы взять тебя". И резанули все таки, и потом педиатр кучу диагнозов ставил.. .ушла от туда со слезами под расписку, выписка была адская... Но ребенок - таких еще поискать нужно, один из лучших в саду.
Она свои роды вспоминает как страшный сон, и только поэтому не может решится на второго ребенка.
Куча разных отзывов об обоих мед.учереждениях.
Так мы и не "указываем",а высказываем своё мнение,так же собирая отзывы!!!
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2012, 12:52
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет) Не знаю о чем вы тут, но я рожала в Ахшарумовском обоих деток, ни с кем договор не заключала и не кому копейки не заплатила, приезжала на скорой и какая бригада дежурила у тех и рожала, оба раза были ЕР и все было просто отлично, акушерка и гинеколог были супер-тетками помогали все объясняли как тужится как дышать, отвлекали между потугами, вообщем я осталась очень довольна)))

Перед родами я читала отзыва и об обоих РД, и об александровском писали больше негативных чем о ахшарумовском особенно про послеродовое отделение, но так можно обо всех больницах России сказать и кучу примеров привести где были врачебные ошибки, поэтому не надо так категорично высказывать что один плохой другой хороший. Если мы хотим чтоб нас облизывали и вообще обслуживали на высшем уровне надо рожать за границей.

ИМХО.

Про сами роды могу сказать одно, кто бы что не говорил что второго или там третьего рожать уже не так больно, это все миф... Мне было в 100 раз больнее, может потому что процесс раскрытия шел быстрее и ребенок был крупнее чем первый, но послеродовой эйфории я не ощутила в этот раз. Но самое хорошее я не чуточку не порвалось и даже трещинки не было и это при моих 55 кг и узких бедрах)))
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 00:13
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
Забыла еще: была родовая травма, о которой врачи умолчали, выявили ее только в 1,5 г. Сказали бы сразу-возможно у ре были бы шансы быть как все.
так она к неврологу на приемы не ходила что ли? там не выявили? конечно жалко до ужаса,но таких случаев полно,к сожалению(((
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 00:16
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

про ахшарумово много историй.потому что там рожают в разы больше девочек,в александровском не такая проходимость))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 00:24
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

и конечно сто процентная уверенность в исходе родов-это даже врачи никогда не могут пообещать! роды-всегда риск,и каким будет итог зависит не только от врачей,а в первую очередь от роженицы!)заплатить деньги-это не залог успеха! )я верю,что врачи добросовестно свою раоту делают! я хочу в это верить....
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2012, 13:08
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
и конечно сто процентная уверенность в исходе родов-это даже врачи никогда не могут пообещать! роды-всегда риск,и каким будет итог зависит не только от врачей,а в первую очередь от роженицы!)заплатить деньги-это не залог успеха! )я верю,что врачи добросовестно свою раоту делают! я хочу в это верить....
+100
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2013, 20:41
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,квартиру сдавать будем. никому не надо? 3й интернационал,трехкомнатная! вдруг друзьям-знакомым надо. строго -руской порядочной семье,
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2013, 00:19
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Как я и говорила,Александровский просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2013, 19:02
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модель Посмотреть сообщение
Как я и говорила,Александровский просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
это здорово!!! А мне и в Ахшарумовском понравилось, целых 2 раза))) но больше я туда не нагой Как малышка???
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 01:25
Модель
Мама-теоретик
 
Аватар для Модель
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия,Астрахань,кировский
Сообщений: 64
Вес репутации: 10399
Модель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспоримаМодель репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
это здорово!!! А мне и в Ахшарумовском понравилось, целых 2 раза))) но больше я туда не нагой Как малышка???
Ой,незнаю,я туда(в Ахшарумова)не хочу вообще!!А вот в Александровском.так все на ура прошло.просто не передать словами!!!Малышка плакает(((зубки мучают
Модель вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 11:17
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в 2 месяца зубки????????
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 16:29
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Да чет у вас рановато зубки лезут!!! У нас вот только не давно 2 нижних вылезли мучилась ужасно, ещё темпа поднялась 39 без всяких симптомов...
Вика, а у тебя как сыночек, бегаете во всю уже??? Мы ползаем ходим вдоль стен, дивана и т.д. кушаем усердно сисю, и иногда перекусываем нормальной едой!!! Вы ещё на ГВ???
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2013, 19:28
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iri$ka Посмотреть сообщение
Да чет у вас рановато зубки лезут!!! У нас вот только не давно 2 нижних вылезли мучилась ужасно, ещё темпа поднялась 39 без всяких симптомов...
Вика, а у тебя как сыночек, бегаете во всю уже??? Мы ползаем ходим вдоль стен, дивана и т.д. кушаем усердно сисю, и иногда перекусываем нормальной едой!!! Вы ещё на ГВ???
мы пошли в 10,5 мес,до сих пор на сисе... и как отучать не знаю,после года он ещёбольше её полюбил.хотя и раньше обожал,сейчас сам достает и может под кофту залезть при людях...я в принципе,была к этому готова... 8 зубов и ряд уже на подходе,внизу все набухло и жесткие десны!едим что дам)))тьфу тьфу!) каша утром,в обед овощи с мясом,полдник иногда есть-творожок или компот с печенкой и очень редко ужин...иногда ужинэто творожок или пюре яблочное,пока полноценного ужина нет... никак не подстроюсь под него и под режим...а так сися на сон,стараюсь только на сон,всю ночь и утром особенно!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.