Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2010, 11:12
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
Девочки, как думаете - нормально будет так - чепчик тонкий, шапочка зимняя, 2 распашонки, 2 пеленки, байковое одеяло и конверт на овчине?
Я почему спрашиваю - у нас конверт вот такой, он не затягивается сверху. Как думаете, масю не продует? Или лучше в теплое одеялко завернуть???
У нас были подобные! И мороз тогда были сильный! Выписка была в вначале февраля. В конвертах теплющие одеяла. Миссия была-донести до машины! Ни кого не продуло!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 11:21
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы нашли маленькую шерстяную шапочку, ну поискать пришлось все большие какието да и эта тоже немного большиватой будет
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 19:57
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олик@ Посмотреть сообщение
А я вообще в ужасе, мы должны появиться нв свет в середине февраля. Вот сижу и голову ломаю стоит ли покупать теплый комбенизон (такой безножек может это и есть конверт не знаю)) или можно обойтись одялком и пледиком.
я думала месяц, в итоге решила комбез не брать....просто это на пару месяцев получается. Обойдусь одеялом на овчине. В тем более особо гулять нельзя еще будет, первые две недели только к квартире адаптироваться будем, а потом выносят на пять минут с последующим постепенным увеличением времени. Это и дешевле. А на след зиму возьму красивый комбез.
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2011, 18:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы выписывались зимой. Покупали телый конверт и одеяло, плюс теплый пеленки и распашенки. Обязательно теплую шапочку
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 08:31
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас все есть, потому что ляля вторая, конверт меховой точь в точь как в посте чуть выше только с рисунком еще ну и комбезы есть разной толщины и разных размеров. Так что думаю по ходу разберемся. С первой проще было мы выписывались 7-го июля +33 было
P/S Когда наткунулась на тему в голову пришла мысль - "Точно еще же и из роддома в чем-то забирать надо" Совсем мозги набекрень.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 21:36
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мда, на улице жарища, а я ужо про зиму думаю......
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 16:35
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Мда, на улице жарища, а я ужо про зиму думаю......
Меня тоже этот вопрос уже сейчас обеспокоил, как будто завтра рожать уже
Почитала, взяла на заметку. Спасибо девочки
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2011, 17:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

МЫ ВЫПИСЫВАЛИСЬ ТАК...ЧЕПЧИК, ШЕРСТЯНАЯ ШАПОЧКА, 2 РАСПОШОНКИ, ДВЕ ПЕЛЕНКИ, ОДЕЯЛКО И КОНВЕРТ НА ОВЧИНЕ...ПОТОМ ТАК И ГУЛЯЛИ))) НА УЛИЦЕ БЫЛО -20)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2012, 16:02
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы выписывались в декабре одевали так: флонелевый чепчик, ползунки, распашенка, велюровый костюмчик с чепчиком, и вязанная шапочка и одеяло на синтепоне
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2012, 23:56
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в декабре выписывались, в распашенка, ползунки, утепленный комбезик и в одеяло на овчине завернули, но сын такой кроха был он утонул в нем, и мы все боялись что он замерзнет лицо все прятали и в итоге нет ни одной фотки с выписки где у него лицо видно, мы ща ржем над фотками, называются родители и одеяло))))) реально одно одеяло в руках...
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2014, 20:30
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

приготовила на выписку: чепчик, слип, 2 пеленки тонкая и фланелевая, одеялко байковое.
сейчас на улице от-1 до +7...вот уж не знаю....наверно еще положу флисовый комбезик и шапочку к нему.
ну и ленточку, чтобы муж ничего не забыл, а только пакет в руки и за нами
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 15:01
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
У нас были подобные! И мороз тогда были сильный! Выписка была в вначале февраля. В конвертах теплющие одеяла. Миссия была-донести до машины! Ни кого не продуло!
Вот нам тоже предстоит в начале февраля появиться на свет. Вот уже думаю как утеплиться будем!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2015, 05:55
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Выписка была в конце декабря. Одевались так-тонкий чепчик,шапка, тонкая распашенка,ползунки, комбинезон на синтепоне но не очень теплый,носочки и конверт на овчине. Из рд сразу в теплую машину,малыш не замерз
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 13:27
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот думаю что.. Пдр у нас 11.11.15. Думаю уже мороз будет.. Куплю конверт на овчине. А в него - чепчик, шапка вязанная шерстяная, распашонка, ползунки, кофточка, носочки теплые и одеялко не очень теплое... Ну и в машине можно из конверта мехового вынуть его.. Да? Верно?
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 20:39
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Я вот думаю что.. Пдр у нас 11.11.15. Думаю уже мороз будет.. Куплю конверт на овчине. А в него - чепчик, шапка вязанная шерстяная, распашонка, ползунки, кофточка, носочки теплые и одеялко не очень теплое... Ну и в машине можно из конверта мехового вынуть его.. Да? Верно?
Да! Зато конверт всю зиму прослужит.

Мы тоже выписывались в конверте на овчине. 17 ноября выписка была (у нас уже снег хорошо так лежал). В машине лялика не доставала из конверта, просто расстегнула молнии, не вспотел.
Потом всю зиму в этом конверте гуляли.

Добавлено через 1 минуту

И правильно, надо заранее такие моменты обдумывать!
Я конверт еще очень долго выбирала... с лета точно!
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2015, 21:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мы выписывались в январе старшая и в начале апреля мелкая, но снег был и холодно тоже
одевали практически одинаково
одеяло на овчине сверху, а сам ребенок в памперсе, двух ползунках, распашонке и теплой шапке..носки вроде были, не помню если честно
помню двое ползунков одевали
и вроде и все...чет не помню чтоб прям их навьючивали
до машины дотащил и нормально
потом от машины до подъезда три секунды
больше фоткались в роддоме с кульком...дети наверно чумели и парились...жуть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 01:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

С дочкой выписывались в январе
одевали кофточку,ползунки,чепчик, теплую шапочку
потом ее зачем то еще запеленали в паленку фланелевую)
потом в одеялко на синтепоне и в теплый конверт)
но мы выписывались на улице -30 было и ничего, не замерзла)

Малыш счас должен родиться в конце ноября)
Купила сегодня подобный набор на выписку,как и с дочей)
Конверт теплый,одеяло,чепчик,шапочка и распашонка)
Надо будет только ползуночки докупить и все)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 08:38
Шанти
Мама-любитель
 
Аватар для Шанти
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 377
Вес репутации: 7915
Шанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспоримаШанти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тюменочка Посмотреть сообщение
Потом всю зиму в этом конверте гуляли.
Вот и я так думаю)) Практичность - наше все)))

Добавлено через 1 минуту

Лисёнок, уже готова? Молодец.. А я вот все думаю...
Шанти вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 10:57
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
потом ее зачем то еще запеленали в паленку фланелевую
И моего также! Я думала одеялка достаточно, а сестры решили, что надо еще в пеленку.
В общем, мой вообще как капуста был.

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Вот и я так думаю)) Практичность - наше все)))
Это точно!
Мы потом так и гуляли до весны в нарядном конверте!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: конверт.jpg
Просмотров: 502
Размер:	36.4 Кб
ID:	9902  
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 11:49
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанти Посмотреть сообщение
Лисёнок, уже готова? Молодец.. А я вот все думаю...
Вот и я так же.

У меня старшая зимняя-февральская, вот хоть убейте, не помню в чем выписывали. Помню только было одеяло ватное еще советских времен, а что на ребенка одевали не помню.

В этот раз планирую одеть:
распашонка легкая
ползунки легкие
комбинезон утепленный
носочки или пинетки
легкий чепчик, а сверху теплую шапочку
зимний конверт на овчине

Думаю будет тепло ребенку, нам главное до машины донести, а там уже буду смотреть как одевать на прогулку.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.