Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2010, 08:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Влияние эрозии на раскрытие шейки матки в родах.

Девочки,подскажите,как влияет эрозия(большая) на раскрытие шейки матки в родах,слышала,что все поисходит гораздо быстрее,сталкивался кто-нибудь с этим?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня эрозия огромная и наоборот шейка раскрывалась ооооочень медленно!! За 10 часов раскрытие только на один палец. Пока капельницу не вкололи и раскрытия нормального не было, и схватки хорошие не начались. Но думаю это не из-за эрозии. Скорее всего она вообще никак не влияет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 10:59
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

тож чет сомневаюсь
у меня схватки сутки дома были,потом еще всю ночь в роддоме.чет ни фига не быстро
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 13:47
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Думаю, что никак не влияет... У меня эрозия, а схватки шли также как при первом ребёнке и расскрытие медленное и тяжёлое (а тогда у меня эрозии не было)...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:37
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня была огромная эрозия в итоге родила за 6 часов. С первой схваточки до рождения сына. Я думаю не влияет.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 16:15
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Не думаю, что эрозия влияет У меня врожденная эрозия....
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 15:56
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2010, 09:36
Розовая Луна
Мама-чайник
 
Аватар для Розовая Луна
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Розовая Луна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.
когда я планировала беременность, мне моя гинеколог, сказала идти лечить эрозию (прижигать), а потом уже беременеть. беременность первая.
Розовая Луна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 08:41
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня раскрытие тож нормально шло...в общем роды 12 часов длились,7 из которых я ничего и не чувствовала и не знала.что у меня схватки были...хотя Г.грит,что у меня очень большая эрозия...видимо,это индивидуально...
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 11:34
Пузи-Галка))
Мама-чайник
 
Аватар для Пузи-Галка))
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Пузи-Галка)) на пути к лучшему
По умолчанию

У меня эрозия была.А мне гинеколог сказал,что при эрозии без аборта и родов не прижигают,а сейчас у меня эрозии вообще нетю))))Это так беременность повлияла))
Пузи-Галка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 11:42
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nuts Посмотреть сообщение
Влияет вроде бы не сама эрозия, а ее прижигание, после которого остается рубец, который может препятствовать нормальному раскрытию шейки. Поэтому нерожавшим ее обычно не прижигают, а только после родов. Мне прижигали после первых родов, во вторых все прошло достаточно быстро, за шесть часов.
Я так поняла, прижигание эрозии на вторые роды никак не повлияло? А то мне тоже прижгли (то есть криодеструкцию делали), а я вот теперь думаю, вдруг шейке будет тяжелее открываться?
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 12:00
Nuts
Мама-чайник
 
Аватар для Nuts
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Nuts на пути к лучшему
По умолчанию

Ну да, видимо не повлияло. Я так понимаю, что это только на первых родах может как-то сказаться, а во вторых родах шейка уже сама по себе гораздо быстрее должна открываться, так что не переживайте.
Nuts вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 12:24
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 13:16
Лунария
Мама-теоретик
 
Аватар для Лунария
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия Елец
Сообщений: 93
Вес репутации: 25
Лунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордитсяЛунария за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции
100% лучше после родов, чтоб потом всяких ненужных сомнений и страхов не было
Лунария вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 13:22
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунария Посмотреть сообщение
100% лучше после родов, чтоб потом всяких ненужных сомнений и страхов не было
Я вот поэтому и склоняюсь к ПОСЛЕ родов По крайне прочитав кучу отзывов перевес явный на стороне ПОСЛЕ
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:50
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я с огромной эрозией нормално родила!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 15:57
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
А я вот в раздумьях прижигать или не прижигать сейчас. Планируем малыша. Склоняюсь к прижиганию только после родов. Даже не знаю как поступить....оч много прочитала что у девушек били на родах проблемы после криодеструкции
Ну криодеструкция не так страшна, как само прижигание, но лучше после родов прижечь. Хотя после замораживания через два месяца можно беременеть. Я с эрозией рожала, родила за 7 часов, до родов ходила неделю с раскрытием в 2 пальца. Просто везде пишут, что из-за в том месте где эрозия могут быть разрывы, т.к. ткань в этом месте рыхлая.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 22:41
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринешка Посмотреть сообщение
Ну криодеструкция не так страшна, как само прижигание, но лучше после родов прижечь. Хотя после замораживания через два месяца можно беременеть. Я с эрозией рожала, родила за 7 часов, до родов ходила неделю с раскрытием в 2 пальца. Просто везде пишут, что из-за в том месте где эрозия могут быть разрывы, т.к. ткань в этом месте рыхлая.
Да да!!!! Вот про эти самые разрывы я и начиталась
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 22:57
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюсь-нюсь Посмотреть сообщение
Да да!!!! Вот про эти самые разрывы я и начиталась
У меня эрозия небольшая разрывов не было в этом месте.
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 23:35
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообщем на днях пойду к Г. сним и порешаем до конца А может и ничего не придётся решать ничего и я окажусь
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.