Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Результаты опроса:Вы готовы перейти на платную систему здравоохранения?
да 59 44.36%
нет 44 33.08%
затрудняюсь ответить 30 22.56%
Голосовавшие: 133. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2013, 18:52
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Согласна, что какая-то минимальная базовая консультация и высокотехнологичная помощь должны оказываться бесплатно.
Остальное - по ДМС или за деньги.
Бесплатная медицина расхолаживает и провоцирует наплевательское отношение к своему здоровью. Обращаются, когда уже полный пипец, а требуют ЧУДА в обязательном и бесплатном порядке.

А если сам платишь, не будешь себе же гадить.
Дело не в платишь или нет, а в отношении к себе!
Если ценно здоровье,всегда чуть что обратишься к специалисту
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2013, 21:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Дело не в платишь или нет, а в отношении к себе!
Если ценно здоровье,всегда чуть что обратишься к специалисту
К сожалению, большинство относится к здоровью совершенно наплевательски. И приходят, когда проще закопать, чем лечить.

Про отношение: зачастую в частных и городских поликлиниках работают одни и те же. Просто смены меняют.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 08:04
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
К сожалению, большинство относится к здоровью совершенно наплевательски. И приходят, когда проще закопать, чем лечить.

Про отношение: зачастую в частных и городских поликлиниках работают одни и те же. Просто смены меняют.
Не встречала я таких людей,которым действительно все-равно,что происходит с их же собственным организмом,тем более когда симптоматика уже явно выражена.
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2013, 16:09
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka_25 Посмотреть сообщение
Не встречала я таких людей,которым действительно все-равно,что происходит с их же собственным организмом,тем более когда симптоматика уже явно выражена.
Зато у меня таких - каждый первый типичный диалог

-а что раньше не обращались?
-а не болело / некогда / а зачем/ а соседка сказала / а я мухоморчиками
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.07.2013, 11:40
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки! Ну какая платная медицина?!?! Вы о чем????
Говорить нужно о повышении з/п мед. персоналу, чтоб они держались за свою работу и выполняли все не для галочки.
Я уверенна, что среди нас полно тех, кто сам развращает врачей взятками и этим самым их портит.
Сейчас у нас всегда есть выбор хочешь в жк ходи, не устраивает - иди в платную. Но и там клиника клинике рознь. Полно случаев "выкачки" денег, а бывает и везет. Воющем когда есть выбор это всегда хорошо
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:44
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
А как ваша гинеколог отреагировала на то, что вы в КДЛ сдаете анализы?
А какая гинекологу разница где анализы сдаются?
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 16:53
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Зато у меня таких - каждый первый типичный диалог

-а что раньше не обращались?
-а не болело / некогда / а зачем/ а соседка сказала / а я мухоморчиками
Глупые люди...
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 22:34
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Многие считают, что платная медицина это блажь и т п зачем платить за ведение беременности и роды и тп .. Мне кажется все идет от бюджета . Я например один раз в жизни летала бизнес классом, но это такое удовольствие. Если у меня будет финансовая возможность, я полечу еще раз и плевать что эконом класс стоит в два раза дешевле. То же самое с платной медициной, после очередей в районной поликлинике, я имея материальную возможность не вернусь туда никогда, просто из за отношения и потери времени. Если ты можешь себе позволить, то почему бы нет...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2013, 23:14
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Есть такое мнение, что раз платная медицина, то "я плачу - мне всё позволено"..Как в ресторане.
Фу
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 06:03
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А с чего вдруг в ресторане все позволено? Это уже мне кажется мнение определенной категории людей. В платной медицине тебе более комфортно-это да. Для меня наиболее ценное в ней - экономия времени.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 10:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Losharik, отношение из серии "я заплатил - меня везде без очереди, как мне удобно. Сделайте мне именно это - я заплатил - я сам знаю, как мне лучше".

Аналогия с рестораном почему возникла?
В ресторане можно казать: мне салат оливье, только вместо морковки добавьте тыкву", например.
А когда в клинику приходя и говорят: это лечится так-то, я сам себя лучше знаю..
В лучшем случае вызывает недоумение.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 12:36
listik
Мама-практикант
 
Аватар для listik
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 160
Вес репутации: 254
listik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспоримаlistik репутация неоспорима
По умолчанию

я за бесплатную медицину
потому как я смогу оплатить осмотр и лечение своих родных. а кто то не может. Мать одиночка с ребеночком пусть потолкается в очереди, но она хоть какую то помощь получит у государственного врача.
Пусть лучше будут и бесплатные поликлиники и платные клиники, чтоб у людей был выбор.
listik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 15:37
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Losharik, отношение из серии "я заплатил - меня везде без очереди, как мне удобно. Сделайте мне именно это - я заплатил - я сам знаю, как мне лучше".

Аналогия с рестораном почему возникла?
В ресторане можно казать: мне салат оливье, только вместо морковки добавьте тыкву", например.
А когда в клинику приходя и говорят: это лечится так-то, я сам себя лучше знаю..
В лучшем случае вызывает недоумение.
Что то вы, простите, ерунду какую то пишите такое отношение у определенной категории людей, которым все и везде доступно. А причем здесь, к примеру, та же беременная женщина или мать, приведшая ребенка на сдачу анализов или обследование? Да хоть на самую простую консультацию! Само собой, что я плачу за удобство и комфортность в первую очередь, но учить врачей как и чем меня лечить это уж простите вышей меры глупость.
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2013, 16:11
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Дмитриева Ольга, побольше контруктивной критики,поменьше необоснованного неуважения к чужому мнению,пожалуйста!
Это отношение определённой категории людей,да. Чем ниже стоит человек на социальной лестнице,чем меньшего он в жизни достиг,тем больше "качает права".
Чем меньше человек разбирается в медицине,тем более он склонен диктовать специалистам план лечения. Это наблюдение врача частной клиники)
А беременные и женщины с детьми чаще всего отдельная история.

Хорошо,что вы не такая)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 20:46
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

согласна с listik! у людей должен быть выбор - у кого есть возможность, конечно, будут обращаться в платные клиники. но такая возможность, к сожалению, в нашей стране далеко не у всех, поэтому и бесплатная мед.помощь должна быть обязательно, а как иначе
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2013, 20:49
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
согласна с listik! у людей должен быть выбор - у кого есть возможность, конечно, будут обращаться в платные клиники. но такая возможность, к сожалению, в нашей стране далеко не у всех, поэтому и бесплатная мед.помощь должна быть обязательно, а как иначе
как ни странно, в платные клиники чаще обращаются не за наличные, а по ДМС.
И возможность быть прикреплённым к частной клинике есть у многих служащих крупных компаний (типа АШАНов и проч) - их работодатели страхуют.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 18:33
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

эх, остается только позавидовать тем, у кого есть это дмс. я работаю в гос.учреждении, соответственно, - фигушки) моя врач в жк не могу сказать, что совсем плохая, но практически равнодушная... вот, решила вести "двойную игру" - в жк ходить для галочки, а наблюдаться у своей Г в платной клинике, пока могу себе это позволить...
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2013, 20:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
эх, остается только позавидовать тем, у кого есть это дмс. я работаю в гос.учреждении, соответственно, - фигушки)
Добро пожаловать в Ашан и МакДачку
там ЕСТЬ ДМС

Равнодушный доктор - не значит некомпетентный..просто характер малоэмоциональный)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 09:22
Alenka_25
Мама-профи
 
Аватар для Alenka_25
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 616
Вес репутации: 205337
Alenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспоримаAlenka_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Добро пожаловать в Ашан и МакДачку
там ЕСТЬ ДМС

Равнодушный доктор - не значит некомпетентный..просто характер малоэмоциональный)
В платных клиниках тоже никто не сюсюкается, лишнего времени тратить не будут, ходят все с натянутыми улыбками....
Alenka_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2013, 10:21
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

Alenka_25, а мне моя г в платной очень нравится, уверена, что ей не все равно - бывает, и похвалит, и поругает за что-то)) и деньги не дерет - никогда не берет те анализы, которые я в жк могу бесплатно сдать... хотя, может, это я от счастья Б ничего не замечаю, но вроде все так и есть

Родинка, моя-то врачиха точно пофигистка) у меня срок уже почти 10 недель, мнея в жк даже на кресле ни разу не смотрели и узи только на 14.09. Могла бы хотя бы мазок на флору взять... ну или на что там они этот мазок берут..

Последний раз редактировалось Родинка; 22.02.2014 в 10:58.
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.