Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2014, 00:30
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Рождение моей любимой Совушки)

Вот и пришло то время, когда и я села писать свой рассказ о родах...
Пока моя доченька сладко спит в кроватке, я на кухне устроилась поудобнее и попробую все вспомнить))))
Сразу скажу - ожидаемое сильно отличалось в итоге от того, что происходило)))

Эта была ОЧЕНЬ долгожданная беременность, протекала она в принципе хорошо, не считая кровотечения на 13 неделе. Токсикоз не мучил, отеков не было, и угроз больше тоже) Родить я хотела в конце сентября, хотя врач ставила срок 2 октября, а по месячным ПДР получался 30 сентября-1 октября)
Шли дни 30 сентября, 1 октября, 2 октября, 3 октября...))) Я вообще не думала, что рожать буду позже 40-ой недели, но малышка знала лучше, когда ей появится на свет
Утром 4 октября я встала в 6 утра как обычно в туалет, и увидела розовые выделения на белье и тогда уже у меня мелькнула мысль - неужели начинается? Вышла на кухню - там мама кашу варит, я ей и говорю - мама, наверно сегодня я поеду в роддом Она надо мной посмеялась, и сказала, чтобы я ничего не придумывала себе, поела кашки и шла полежать к слову сказать пуз каменел, правда без сильной боли и особой периодичности, но на форуме нашем я отписалась)))
Шло время, я успела поспать и проснувшись в 12 решила включить схваткосчиталку, потому что схватки (а это были они как оказалось) так и шли, но не болело ничего, кроме нижней части живота... к обеду все было боле менее терпимо, розовые выделения прям чуть чуть были, а уже после часов 15-16 я понимала, что скорую нужно вызывать, так как прихватывало уже болюче, но было дико страшно!
Досидев дома до 18-40, схватки уже были по 40-50 секунд через полторы - две - три минуты, проверив все пакеты, собравшись с мыслями, я позвонила в скорую и сказала - кажется я рожаю за мной приехали, посмотрели, сказали - шейка дубовая, открытия нет, но вы в родах, самое самое начало, в роддом вас забираем, и мы помчались
Приехали, оформили, выдали сорочку, посмотрели больно, сказали 2 пальца пропихнуть можно клизма, душ, и в 21 час повели меня наверх в родовую. Как же мне было страшно!
В общем, после родов я поняла, что я трусиха, причем жуткая
В коридорах лежали родившие мамочки с детками, как я им завидовала в ту секунду, некоторые девочки стонали, кароче тогда я еще не могла собраться с мыслями
Положили меня в родбокс, подключили КТГ, пришла врач и говорит - а вы рожаете? КТГ не ловит схватки. А уж на мои слова что схватывает каждые 2-3 минуты, она посмотрела на меня как на дурочку. И когда живот прихватило в очередной раз я спрашиваю у нее - а это что тогда? Она положила руку мне на пуз и ушла. Велела мне глядя на часы засекать периодичность, т.к. не могла поверить мне на слово)))
Схватки становились все более и более болючими... и мне казалось, что к утру все закончится и мы будем уже наслаждатся друг другом - я и доченька но не тут-то было))))
Всю ночь я не спала, ходила по родбоксу почти в трансе, сама сняла себе КТГ, потому что в какой-то момент он стал меня бесить) Схватки становились очень и очень болючими, к утру я жутко устала, т.к. и не спала ни капельки... лежать было трудно, схватывало адски больно, я стонала, старалась дышать как надо, но получалось плохо... мне приносили свечки бускопан, когда я говорила что мне больно. Пришли ко мне часов в 6, открытие до сих пор 2-3 пальца дело идет очень медленно, да еще и сообщают мне - плод крупный! врачи решили дождатся сменной бригады и с ними обсудить вопрос о КС. Мне уже так плохо, что я и плачу и стону, и прошу сделать КС, т.к. сил у меня мало осталось, и я боюсь что не смогу рожать((((
КС решили не делать - сказали таз у меня хороший, сама рожу но надо сделать узи и уточнить вес ребеночка.
В 8:40 пришла делегация на прокол пузыря, ибо воды у меня так и не отошли. Прокололи - воды розовые. Мне дурнеет с каждым часом. Дали еще свечек бускопана. Сколько я их вставила себе... штук 10 за все время родов. Выдали фитбол, я на него взгромоздилась, сижу, скачу на нем и плачу... гляжу на КТГ и как только приближается схватка опять реву белугой.
Я вообще от боли потеряла полностью самоконтроль
9:30...На узи никак не зовут. Пришла врач, посмотрела на мои мучения и сказала - пошли я сама тебя отведу. Я со схватками пытаюсь за ней успеть, меня накрывает волнами. Она меня очень хвалит, что я хорошо дышу, называла меня отличницей и умницей))) У кабинета узи беременные девушки смотрят на меня, облокотившуюся о стену, огромными глазами))) Узи сделали быстро, но мне оно показалось вечностью, потому что просили лежать спокойно, а я не могла Итог - вес ребенка 4100 +/- 100 грамм Пока мы шли обратно, врач меня обрадовала - она пригласит анестезиолога и он сделает мне обезболивание О Боже, слава эпидуралке, не знаю, что бы я без нее делала До 14 часов я кайфовала, даже успела поспать. Написала смску любимому о том, как идут дела, потом мы с ним созвонились, поболтали врач приходила и руками пыталась ускорить раскрытие, потому что к обеду оно было всего 4-5 пальцев ((((
В 14 часов кончилось действие эпидуралки, и началось все самое интересное))) Пришла акушерка с окситоцином я понимала, что сейчас начнется)))) Схватки накатывали мощные)
Я не смогла не кричать... звуки из меня выходили очень разные, от стонов, до воплей Около 15:30 вроде мне сообщают - открытие полное, сейчас будем рожать. Эти слова меня ОЧЕНЬ обрадовали, я наконец-то воодушевилась, настроение немного улучшилось, потому что я помнила рассказы о родах за 3-4 потуги)))))))
Мне сказали, что я могу пробовать потужится, если хочу, но не сильно))) Я попробовала и ничего не поняла) И где-то после 16 часов меня начинает потихонечку подтуживать - ощущения я до сих пор не могу описать, найти такие слова, чтобы очень ёмко они передали то, что происходит)))) меня как-будто придавило бетонной плитой, меня распирало изнутри во все стороны, дыхание перехватывало, я не понимала как я все стерплю это, такой жесткий расколбас начинался... периодически меня приходили смотрели, кто-то говорил, что виднеется головка, кто-то говорил что нет... акушерки и медсестры меня подбадривали очень сильно, я им очень благодарна) я уже запуталась сколько их было и кто ходил ко мне, кто только не заглядывал, и даже анестезиолог пришел узнать как дела)))) они велели мне дышать, помогать доче да и для себя лучше, я старалась как могла, но силы уже были на исходе. Мне хотелось кричать - я кричала.
Но доча шла очень медленно, в итоге мне говорят тужится на корточках. Встала с кровати кое как, присела, держусь за ножки кровати, тужусь, акушерка сверху давит на живот, чтобы доче помочь. 3 схватки и мы ложимся обратно на кровать. Еще одна девушка кстати обтирала мне лицо влажной тряпочкой, давала бутылочку мою с водой попить, а когда вода кончилась сходила и налила мне в бутылку еще воды)
Время тянулось, я уже думала умру, мне хотелось матерится, пару раз я даже ругнулась Очень сложно мне было лежать и держать свои ноги, они у меня уже потрясывались)
В 17 часов я вижу, что начинают приносить все для малыша... приходит врач одевает другой халат, кровать трансформируют, на ноги одевают какие-то бахилы-носки, говорят как мне поставить ноги и куда деть руки, и поехали человек 8 в палате, все кричат - какай, Катя, тужься))) еще, еще, еще))) набрала воздух ииииии..... давай давай давай))) и ни фига не 3 потуги, не 4)))) не знаю сколько их было, я уже потерялась, успевала только воздух в легкие набирать отдыхали только несколько секунд пока ждали следующую схватку)
И тут я вижу в руках акушерки ножницы решили сделать эпизио, сказали, что это лучше, чем самой порваться. Чикнули. Еще потужились) Все это время мне дурственно, я ору как сумасшедшая, прошу помощи и у врачей и у Бога, и спрашиваю сколько времени мы еще будем рожать? Мне казалось, что раз они врачи, они должны сказать сколько точно минут это еще будет продолжатся)))))
И тут акушерка берет мою руку и дает потрогать появившуюся головку и тут я вижу, странные выражения лиц врачей, которые смотрят туда, я жутко испугалась, что что-то с ребенком (((( все хором орут - Катя, тужься, еще, еще. От страха за дочу я собрала все силы в кулак и вытужила мою родную
Какое облегчение, божеееееее невероятное))))
Но на живот мне ее не положили, пол не показали мне очень грустно от этого. И к груди не приложили...
Взвесили, померили - 4300, 55 см, 8/9 по Апгар, время 18-00 5 октября 2014
Послед я не поняла как родился, чик, и он уже в руках у врача вот его она мне демонстрировала. Лучше бы ребеночка так показывали мне.
Пришел анестезиолог, я ему сказала, что я счастлива что родила и отстрелялась, он улыбнулся, пустил мне дозу, и меня стали зашивать) Обещали, что будет красиво
Доченька лежала под лампочкой на столе, вся укутанная, я пыталась ее разглядеть, она не кричала и не плакала, чихнула пару раз, и икала
Девушка, которая меня зашивала, дала мне доченьку, взяла мой телефон, пофоткала нас с ней вместе, за что ей большое спасибо
Выкатили нас с дочей на каталке в коридор лежать, и предложили забрать ее в детский бокс, чтобы я отдохнула, я отдала, но по причине того, что каталка очень узкая и я боялась ее уронить, да еще и от обезболивания ноги не совсем слушались меня)
Через 3 часа мне ее принесли и мы поехали с ней в послеродовое отделение и больше не разлучаемся

Это действительно космос какой-то, чувство ни с чем не сравнимое, когда твой малыш лежит рядышком и сладко спит... Я ее обожаю, люблю больше всех на свете!!!

Назвали мы доченьку Софьей

Простите, за долгую писанину, как могла
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 00:54
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кать, ещё раз поздравляю с доченькой!
Суровая правда родов описана подробно
Главное, что у вас все хорошо
Оно того стоит
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 01:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

да уж,намучалась,но зато доченьку богатыряшку родила!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 05:56
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Кать, ещё раз поздравляю с доченькой!
Суровая правда родов описана подробно
Главное, что у вас все хорошо
Оно того стоит
Спасибо, Алесь
Ито мне кажется еще много подробностей я упустила и не написала
Но оно того стоит, да, это наивеличайшее счастье


Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
да уж,намучалась,но зато доченьку богатыряшку родила!!
Спасибо мы с соседкой по палате клали деток рядом и сравнивали моя такая.... крепенькая смотрелась
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 07:59
Лиза-Лиса
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза-Лиса
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: МО, г.Подольск
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Лиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспоримаЛиза-Лиса репутация неоспорима
По умолчанию

Катюша, с такой долгожданной дочей тебя!!! Следила за тобой)) поздравляю от души!!!
Лиза-Лиса вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 10:15
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Bublik1908, ещё раз поздравляю тебя с рождением твоей красотулины) ты большая молодец!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 10:19
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, прочитала на одном дыхании,сопереживала тебе))) Ты молодец!!!Справилась и у тебя теперь такое счастье-дочка!!!!
Поздравляю и желаю вам крепкого здоровья,счастья!!!
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 13:35
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиза-Лиса Посмотреть сообщение
Катюша, с такой долгожданной дочей тебя!!! Следила за тобой)) поздравляю от души!!!
Спасибо большое мне очень приятно)))))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Bublik1908, ещё раз поздравляю тебя с рождением твоей красотулины) ты большая молодец!
Алёна, спасибо))) помню как мучила вас истериками со своими тестами и вот доченька рядом лежит


Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Bublik1908, прочитала на одном дыхании,сопереживала тебе))) Ты молодец!!!Справилась и у тебя теперь такое счастье-дочка!!!!
Поздравляю и желаю вам крепкого здоровья,счастья!!!

Спасибо огромное!))) я так счастлива
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 13:41
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, а что дальше то будет,каждый день что то новое,и все проблемы-колики,зубки и бессоные ночи быстро забываются,после одной только улыбки малышки))))а потом пойдут платишки,туфельки, бантики,заколочки))))
Ооочень за тебя переживала,когда ты рожать уехала.
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 14:18
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катюша поздравляю тебя ты мать-героиня! Я ложилась читая не родила ли,и просыпалась и с той-же мыслью.Весь беременный форум тебе сопереживал.Урааааа!
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 15:58
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирская Посмотреть сообщение
Bublik1908, а что дальше то будет,каждый день что то новое,и все проблемы-колики,зубки и бессоные ночи быстро забываются,после одной только улыбки малышки))))а потом пойдут платишки,туфельки, бантики,заколочки))))
Ооочень за тебя переживала,когда ты рожать уехала.
Да, Катюш, все забывается, когда я вижу как доча во сне улыбается спасибо что переживала вместе со мной)))
А животик нам уже дает жару

Цитата:
Сообщение от Елена омичка Посмотреть сообщение
Катюша поздравляю тебя ты мать-героиня! Я ложилась читая не родила ли,и просыпалась и с той-же мыслью.Весь беременный форум тебе сопереживал.Урааааа!
Спасибоооооо, Леночка я до сих пор пока не могу осознать, это такое чудо
В родбоксе я чувствовала поддержку форума)))
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:45
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
Да, Катюш, все забывается, когда я вижу как доча во сне улыбается спасибо что переживала вместе со мной)))
А животик нам уже дает жару



Спасибоооооо, Леночка я до сих пор пока не могу осознать, это такое чудо
В родбоксе я чувствовала поддержку форума)))
У Беременных очень сильная аура светлая и чистая,все тебе желали счастливого родоразрешения так и получилось.Я вообще когда беременных видела чувствовала этот свет,а сейчас на работе мои девчонки то-же самое говорят,очень взгляд изменился и свет какой-то так и хочется прикоснуться.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:47
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Катя,от всей души поздравляю вас с рождением доченьки!
Мне кажется весь форум следил за рождением вашей малышки.
Читала ваш рассказ и слезы катились-как будто читала про свои роды,я тоже рожала долго 23,5 часа,все было практически как у вас.
Счастья безграничного и всего самого доброго.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 16:53
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Катюшка! Еще раз поздравляю с рождением долгожданной принцессы!
Читая твой рассказик я плакала, ты конечно натерпелась,но главное теперь все позади и доча рядом с тобой, и все мучения стоили того!!!
Тут правда с тобой весь форум рожал, все переживали за вас,ждали новостей.
Еще раз поздравляю! Вкуснейшего молочка и спокойных ночек!
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 23:12
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Катёнок,еще раз с доченькой!
Читала и буд-то рожала вместе с тобой...так всё эмоциогально описано!вспомнила сразу и свои роды и первые и вторые=)))
Умничка!мучений много,но зато какая награда!!!
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 23:40
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Поздравляю с рождением долгожданной доченьки!!! Пусть растет умницей и красавицей, а главное здоровой и счастливой! Отличный рассказ.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 23:49
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Катюша, хороший рассказ!!! Я тоже следила за тобой крепкого здоровья малышке!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 20:17
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена омичка Посмотреть сообщение
У Беременных очень сильная аура светлая и чистая,все тебе желали счастливого родоразрешения так и получилось.Я вообще когда беременных видела чувствовала этот свет,а сейчас на работе мои девчонки то-же самое говорят,очень взгляд изменился и свет какой-то так и хочется прикоснуться.
Спасибо больше... не знаю на счет света, но это действительно чудо Божьего сотворения, которое может испытать только женщина, и я так счастлива, что прошла через это

Всем хочу пожелать иметь деток

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Катя,от всей души поздравляю вас с рождением доченьки!
Мне кажется весь форум следил за рождением вашей малышки.
Читала ваш рассказ и слезы катились-как будто читала про свои роды,я тоже рожала долго 23,5 часа,все было практически как у вас.
Счастья безграничного и всего самого доброго.
Почему на Вы? давай на ты

Спасибо большое, мне очень приятно, что вы все были со мной
Роды тяжелые, но это счастье того стоит

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
Катюшка! Еще раз поздравляю с рождением долгожданной принцессы!
Читая твой рассказик я плакала, ты конечно натерпелась,но главное теперь все позади и доча рядом с тобой, и все мучения стоили того!!!
Тут правда с тобой весь форум рожал, все переживали за вас,ждали новостей.
Еще раз поздравляю! Вкуснейшего молочка и спокойных ночек!
Барсюша, спасибо, дорогой мой

Роды - это не для кого не конечно не райское наслаждение, но счастье того стоит, и я сейчас понимаю, что боятся рожать не стоит, все преодолимо, все возможно
Хотя осознать до сих пор пока не могу

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Freshka Посмотреть сообщение
Катёнок,еще раз с доченькой!
Читала и буд-то рожала вместе с тобой...так всё эмоциогально описано!вспомнила сразу и свои роды и первые и вторые=)))
Умничка!мучений много,но зато какая награда!!!
Кристюш, спасибо большое, я понмю рожала когда, старалась отписыватся на пузяке, хотелось, чтобы вы были в курсе событий онлайн

Награда бесценна

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением долгожданной доченьки!!! Пусть растет умницей и красавицей, а главное здоровой и счастливой! Отличный рассказ.
Спасибо большое!
Каждые слова поздравлений очень важны и ценны для нас с дочей
Спасибо за поддержку


Цитата:
Сообщение от Pupe Посмотреть сообщение
Катюша, хороший рассказ!!! Я тоже следила за тобой крепкого здоровья малышке!!
Спасибо
Да, я помню, как погоняли меня скорую вызывать, а я все трусила

Спасибо еще раз
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 23:35
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочурки!!!
Здоровья вам и счастья!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 00:15
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Стася* Посмотреть сообщение
Поздравляю с рождением дочурки!!!
Здоровья вам и счастья!!!
Спасибо, Настюш вот и я дождалась свою доченьку
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.