Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Результаты опроса:Верите ли вы в приметы?
ДА 51 25.25%
НЕТ 151 74.75%
Голосовавшие: 202. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2015, 15:58
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ни во что не верила. В беременность вязала, никакого обвития не было, хотя на меня мама кричала, ты что делаешь, нельзя.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 02:20
lina100
Мама-чайник
 
Аватар для lina100
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
lina100 на пути к лучшему
По умолчанию

Ни в какие приметы не верила.
lina100 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 03:14
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не верила в приметы,коляску купила месяцев в 6,и все остальное заранее.ТТТ все нормально)))
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 08:53
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Я не верю в приметы) Но знаю что мой малыш под мощной защитой) Я как в коконе.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 10:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

не верила в приметы и не верю
и все ок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 13:24
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

в приметы не верю)
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2015, 09:12
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Первая беременность была сложная,поэтому в приметы верила,до родов вообще ничего не покупала(кроме распашонок и пеленок ребенку в роддом)
Во вторую проще ко всему относилась,купила и вещей,и памперсов заранее с запасом
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2015, 13:27
кузя_кузя
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 0
кузя_кузя на пути к лучшему
По умолчанию

частично верила, и верю. Думаю все в голове, заранее не покупала, не знала пол.
кузя_кузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 08:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Когда признались свекрови (а она дама суеверная), она сразу сделала стойку: так, до родов ничего не покупайте, родишь - всё вам купим сразу!
Вяжешь? Нет? Вот и молодец. Не вяжи. Даже не начинай)

В суевериях всё-таки есть свои преимущества)
То свекровь похвалит за то, что у меня руки из *опы и под рукоделие не заточены, то она же предложит взять на себя бремя финансирования закупок для пупса)))

В приметы не верю, но обещала не вязать))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 09:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
В приметы не верю, но обещала не вязать))
т.е. умей ты вязать, ты бы честно обещание свое исполняла?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 11:09
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, и что вообще покупать ничего не будешь до родов???Если проспонсирует просто,то хорошо.А если сама купит,тебе может и не понравится.Мне моя прислала,я даже из шкафа не достаю
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 11:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, я умею)
То есть..в детстве умела)
Сейчас не знаю))
Ради свекровкиного спокойствия - конечно)))


Иришка 87, ты чего)))) буду, конечно! Это ж такое удовольствие)
Как мне тогда сказал муж: (громко) маму надо слушаться! (И тихо на ухо) и делать по-своему))
Ну какая спонсорская помощь, Ириш! Мне 30, ему 37, а мы будем на шею родителям всё это вешать? Нет, конечно)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 21:58
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, понятно)))Муж молодец!!
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 00:04
Анюта_М
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта_М
 
Регистрация: 23.09.2014
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 84
Вес репутации: 310
Анюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспоримаАнюта_М репутация неоспорима
По умолчанию

Наверное больше нет,чем да))
В беременность стриглась, все покупала, к рождению ребенка было все готово еще задолго до родов
Анюта_М вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 18:31
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Ален, тулупчик мохнатый не забудь прикупить
Поздравляю..ттт..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 18:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Siva, дааааа!
Уже пора искать))) сезон начался)
Спасибо, Валентинка)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 16:43
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Частично...не стригусь, по поводу вещичек...я бы ничем не запасалась, но так получилось...меня уже знакомые осыпали и вещами и кроваткой))) Стараюсь настраивать себя на лучшее и не думать о глупостях!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 12:28
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

Ну я всеиперегладила и поперестирала, т.к все наотдавали и сразудо родов все сделала. Вязать в больнице запрещали и не из-за примет, а и за шерсти, т.к. Ворс может попасть куда нибудь. Как с этими родами буду незнаю. Кстати в приметы верю только в хорошие например рука чесаться к деньгам или здороваться)))
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 14:29
Кислинка
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Земля
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Кислинка на пути к лучшему
По умолчанию

я если, брать в целом, то не верю. Но порой замечаю, что делаю что-то так как "положено" по суеверию)

Добавлено через 1 минуту

Самое забавное, это когда человек отвергает свою веру в приметы, но никогда не действует им наперекор.
Кислинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2015, 15:07
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Кислинка, а наперекор это как? Если кто то покупает вещи до рождения ребенка значит наперекор. Я покупаю.
стригусь, крашусь, на кошек перебежавших дорогу внимания не обращаю, я даже и примет то не знаю какие еще есть, потому что не интересно. Про вязать (не умею), шить-шью.
Мне кажется, чем больше ты веришь во что то, тем скорее это с тобой случится.
Будущим мамочкам много, много здоровья)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.