Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2015


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2016, 13:21
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арссюля Посмотреть сообщение
давай,мож верблюда заведетА так вообще реально молочко верблюжье купить,у нас оказывается в области верблюжьи фермы даже есть,абалдеть
Я когда в Таджикистане жила у нас там из верблюжьего молока делали каймак, типа сметаны но по консистенции это скорее масло
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2016, 11:21
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Христос Воскресе!!!Всех с праздником!!!И с Первомаем!!!
как выходные проводите?
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2016, 23:23
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет ) у нас папа новым объектом занят, у него не выходные , эх ( а я детей развлекаю ) сегодня в зоопарк возила , вчера в кино ходили и на формулу 1 , завтра планируем всех стрич и на пикник )
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 00:09
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пантерка, Понятненько)я тоже одна сегодня с детками,папа дачу готовил к сезону)))Воду подключил,прибрался малость,я пока не поехала.Мы чисто гуляем целыми днями на улице,по 2-3 раза выходим,тепло у нас.Стали спать опять по 2 раза,вставать начали рано,в полвосьмого-в восемь...Спим пару раз по часу с небольшим.

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
вчера в кино ходили
прям с мелким???

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
завтра планируем всех стрич и на пикник )
И Артемку стричь?В парикмахерской?Мне тоже старшего надо,тоже что ли завтра отправить его...
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 09:38
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет в кино без Артёма )))
А стричь его тоже , уже второй раз ) у него сзади кудри какие то
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 11:27
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я не представляю свою Соню в парикмахерскойТемыч молодец,настоящий мужчинаМоя бы не далась,мы как одуванчики лохматые,но стричь не буду,пускай косы растут
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 21:56
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно! Растите волосы ))))'
Даня тож не давался , а теме нравится )
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2016, 23:58
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию привет)))

а мы наконец то ходим, уже и на улице осторожно, но хорошо так и по травке и по дорожке)

...у нас тоже сзади кудри, и вообще зарос уже до неприличия, как же его постричь, может когда спать будет?
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 01:09
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всем привет. Злата, я прям загорелась...давай заведём по верблюду и будем здесь обсуждать. что да как)))...
у меня состояние такое странное...как будто весенний авитаминоз...сплю на ходу...усталость хроническая, хотя особо ничего не делаю...и так всё лень...кто бы знал...сегодня голову от подушки отодрала в 10 еле-еле...ужас(((
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 07:24
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

мы тоже кудрявые)))и лохматые очень))))причесываю и все равно через 5 минут трындец

Добавлено через 57 секунд

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
сегодня голову от подушки отодрала в 10 еле-еле...ужас(((
Ир,а я наоборот,стала вставать раньше будильника и прям чувствую что выспалась)))видимо солнышко,птички щебечут))))Но в течении дня бывает накрывает)
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2016, 23:26
_Spes_
Мама-чайник
 
Аватар для _Spes_
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emkasmile Посмотреть сообщение
...у нас тоже сзади кудри, и вообще зарос уже до неприличия, как же его постричь, может когда спать будет?
Мы Алиску стригли ко дню рождения. В парикмахерской детской.
Там все вокруг нее прыгали, мультики, пузыри, игрушки... а она сидела такая строгая и смотрела на всех свысока. Прям дама в салоне красоты. Уржаться.
_Spes_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 15:17
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

мамки, детки вас не кусают???
Помню, Наташка писала, жаловалась на своего).
Так вот - у меня то же самое. Постоянно и везде, и ржёт.
Такие видимо игры у него.
Я боюсь уже к Стасу приближаться, на щеках синяки

Добавлено через 1 минуту

грудь перестал кусать, но неправильно сосок берёт, делает мне больно.
Его зубы постоянно чувствую,когда кормлю.
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 15:26
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мой не кусается...мой взял манеру орать...не плачет...а именно орёт...просто ходит и орёт...если говорю, иди сюда...кушать или ещё что...демонстративно на *опу плюхается, да с таким смачным "плюх" и сидит орёт (не плачет, а орёт)...я в такие моменты разворачиваюсь и ухожу...не сюсюкаюсь и не ругаюсь...просто ухожу...наорёшься - придёшь...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 13:55
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

ПРивет девули! С прошедшими вас! И с наступающими!
Ирк, это нам как минимум 2-х заводить придется, а то от святого духа детей не появляется и молока соответственно тоже ))))))))) Так что я погожу с верблюдом. мне бы коз своих не придушить... Все кусты цветы обожрали и бегает коза быстро гадина...И дверь из двора с разбегу открывает, тварь...
А я свою не стригла ))))) нечего нам стричь )))))) Так, пушок. Ходить не хочет... Боится, правда теперь допускается хоть за одну руку ходить по чуть чуть. И орет, вот прям как Иркин. Устраивает показательные выступления и едой швыряется.... капец. я тогда тоже сажаю в кровать и все, говорю сиди и ори раз так хочется. И кусается, при том мы то грудью не кормимся, но вот подобраться ко мне и за сиську тяпнуть прям мило дело. Сегодня добралась до поликлиники будем начинать прививки ставить. Дали кипу направлений на анализы и спецов... Жесть...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 14:39
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

ооо...надо может тоже попробывать в кровать сажать...едой мой не швыряется...у меня иногда впечатление, что у него желудок резиновый...он может есть без меры...и спустя минут 20 опять просить...может вот только поесть...и если кто-то сядет за стол с едой, он встанет рядом и будет орать дурниной, пока ему кусок в рот не положат...вот прям ксерокопия Никиты...тот тоже резиновый...я вчера еле 25 пельменин села, а он штук 40 точно...вот как в него это влезло???Сашка с трудом 17 съела...Игорь и тот объелся...а Никита ещё б столько съел...и Кирюша такой же...мать моя женщина...
Злата, нам завтра сажалка картоху посадит...я счастлив!
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 15:18
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
ооо...надо может тоже попробывать в кровать сажать...едой мой не швыряется...у меня иногда впечатление, что у него желудок резиновый...он может есть без меры...и спустя минут 20 опять просить...может вот только поесть...и если кто-то сядет за стол с едой, он встанет рядом и будет орать дурниной, пока ему кусок в рот не положат...вот прям ксерокопия Никиты...тот тоже резиновый...я вчера еле 25 пельменин села, а он штук 40 точно...вот как в него это влезло???Сашка с трудом 17 съела...Игорь и тот объелся...а Никита ещё б столько съел...и Кирюша такой же...мать моя женщина...
Злата, нам завтра сажалка картоху посадит...я счастлив!
Мляяя с картохой хрен с ним мы тут прикинули по затратам времени и сил вообще не рентабельно. Нет конечно свою немного без фанатизма мы посадим и то потому что семенная была куплена с осени (тупые дебилы повелись на развод питомников). Она уже вся проросла, погреб по щиколотку в воде, короче полный пипетос. Моя чет последние несколько дней козлит без меры.... все блин с танцами и плясками. короче когда предлагаешь орет руками машет и отварачивается, но если ложку удалось впихнуть дальше будет есть. Че с этим делать я не знаю. вчера таким макаром съела картошки вареной маленькую тарелочку и салата чуть чуть и это за весь день ну и плюс вода и компот. Зубы у нее лезут 4 клыка у нас идут , но это просто невозможно. нервов не хватает
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 19:57
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

у нас тоже...если садимся есть, главное первую ложку в рот запихнуть...потом нормально...у нас ещё проблема - нос...сопли вытереть целая история..у него голова сразу шарнирная становится...как знаешь собачки в машине с трясущимися головами...вот и мой такой же...и всё это сопровождается ором и маханием рук...приходится держать практически насильно...
у нас ттт погреба хорошие...ничё не гнеёт...ттт...а почему не рентабельно? у нас 70р\сотка вспахать...сажать пока не знаю сколько...опрыскиваем мы сами вручную...ну и по осени капалка выкапывает...собираем сами...а купить...вот мы по весне покупали 27 вёдер...обошлось 4200 примерно...15р\кг...

Добавлено через 2 минуты

помимо этого...у нас заведено по 4 ведра на ребёнка относить в сад\школу...вот прикинь...у меня 2 школьника и трое в саду...итого 20 вёдер отнести...нормально так...а мы в прошлом году например всего 102 ведра собрали...естесственно я ничего никуда не понесла...нам ещё и не хватило...вот докупали...а единственное что...в Москву отправили 8 вёдер...всё...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 22:14
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у нас тоже...если садимся есть, главное первую ложку в рот запихнуть...потом нормально...у нас ещё проблема - нос...сопли вытереть целая история..у него голова сразу шарнирная становится...как знаешь собачки в машине с трясущимися головами...вот и мой такой же...и всё это сопровождается ором и маханием рук...приходится держать практически насильно...
у нас ттт погреба хорошие...ничё не гнеёт...ттт...а почему не рентабельно? у нас 70р\сотка вспахать...сажать пока не знаю сколько...опрыскиваем мы сами вручную...ну и по осени капалка выкапывает...собираем сами...а купить...вот мы по весне покупали 27 вёдер...обошлось 4200 примерно...15р\кг...

Добавлено через 2 минуты

помимо этого...у нас заведено по 4 ведра на ребёнка относить в сад\школу...вот прикинь...у меня 2 школьника и трое в саду...итого 20 вёдер отнести...нормально так...а мы в прошлом году например всего 102 ведра собрали...естесственно я ничего никуда не понесла...нам ещё и не хватило...вот докупали...а единственное что...в Москву отправили 8 вёдер...всё...
Аааа вот, у нас 250 р сотка вспахать, картошка осенью 12-15 р кг весной вот по 7-9 погреба у нас мелкие вода близко вот и плавает все к чертовой матери... Охренеть у вас так сборы... нет я все понимаю, но вы б...я бюджет получаете, тратите а выезжаете засчет картошки. охерели нафиг совсем
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 23:15
_Spes_
Мама-чайник
 
Аватар для _Spes_
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима_Spes_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
помимо этого...у нас заведено по 4 ведра на ребёнка относить в сад\школу...
Фигасе порядочки в деревне...
_Spes_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 23:28
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Spes_ Посмотреть сообщение
Фигасе порядочки в деревне...
Вот я и говорю - поохерели дряни! Дирехтор явно выезжает на картошке. ))))))
Я все понимаю, всех надо накормить бюджета недостаточно, но ты мля тыкайся по инстанциям, это твоя работа а не с родителей поборы устраивай. Хотя че говорить у нас в городе - в сад пойти 10-ка в школу 5-ка и все сугубо добровольное пожертвование....
Не помню, говорила вам или нет.... Бившись за льготы по оплате написала я гневительное письмо главе областной соцзащиты на тему отсутствия льгот для многодетных по питанию в школе и оплате сада, и отсутствию мест в саду все по той же льготе. Спустя 10 дней приглашают меня в сад на тему открытых дверей что типа ребенок в сад пойдет в сентябре.... и там же начинают рассказывать вскользь про льготы... смех да и только. Короче есть у нас льготы и положение об их предоставлении принято с марта месяца, но никто не в курсе... о том что не в курсе я выяснила сегодня абсолютно случайно когда мне позвонила глава род. комитета с целью сообщить о мероприятиях на 9 мая. пока слово за слово, я ей и рассказала, она была ну очень удивлена... не нравится мне такое отношение! не поймите меня превратно! Пока у меня было 2-е детей я не за какими льготами не гонялась, у нас был бизнес, были деньгиЮ, пусть не великие но были. А потом кризис и все накрылось. и вот когда я пришла в соцзащиту, на меня смотрели с нескрываемым презрением... типа понаражали а мы тут с вами корячься... МЛЯЯЯяяя родные мои... мы вам родили будущих граждан страны, будущих налогоплательщиков, которые будут работать и отчислять вам засранкам на пенсию и вы с таким е..том(лицом) мне говорите что это я стране должна потому что нарожала..... Короче обостренное чувство справедливости возобладало и до сих пор не дает покоя.... Девочки! Наши дети будут работать, наши дети будут платить за все! Мы делаем колосальную работу рождая и воспитывая и в ответ получаем вот такое гавно!!! капец. Не важно какой доход в семье, не важно сколько у тебя детей, но они наше будущее...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.