Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.06.2011, 17:52
VeraD
Мама-профи
 
Аватар для VeraD
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 736
Вес репутации: 927
VeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспоримаVeraD репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Ничего с рождения не открывала и не оттягивала,наш хирург запретил строго настрого туда лазить,подруга моя педиатр тоже запретила шебуршить,посмотрела передачу Комаровского,где все подробно он объясняет,что и всем советую сделать:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо за ссылочку
VeraD вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 23:12
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня трое мальчишек и старшим при купании обязательно промывали, но просто слегка приоткрывали писюль, т.к. там скапливается бяка. И маленькому тоже слегка приоткрываю, ам бывает белый налет, как его еще то промыть без приоткрывания?
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 23:25
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я была в поликлинике у двух хирургов и говорят открывать, без фанатизма, я только промываю. Вот только меня волнует вот что это как-то передается по наследству, у мужа в свое время не открылась головка и года в 3 делали обрезание плоти (правильно ли я выразилась?!?)
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 23:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
у меня трое мальчишек и старшим при купании обязательно промывали, но просто слегка приоткрывали писюль, т.к. там скапливается бяка. И маленькому тоже слегка приоткрываю, ам бывает белый налет, как его еще то промыть без приоткрывания?
а у нас ничего не открывается даже на чуть-чуть. Врач говорила что это нормально.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 00:42
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас открывается,хирург открыл,я постоянно открываю при купании,вчера ещё были у хирурга,сказала открывать обязательно,дело конечно каждого,но на своём примере скажу,что я как мать двоих сыновей,первый раз сделал ошибку и ребёнку старшему не открывала,и сейчас в возрасте 6 лет,у него не открывается,наверно придётся сделать обрезание,поэтому со вторым я этого не допускаю.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 08:53
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
У нас открывается,хирург открыл,я постоянно открываю при купании,вчера ещё были у хирурга,сказала открывать обязательно,дело конечно каждого,но на своём примере скажу,что я как мать двоих сыновей,первый раз сделал ошибку и ребёнку старшему не открывала,и сейчас в возрасте 6 лет,у него не открывается,наверно придётся сделать обрезание,поэтому со вторым я этого не допускаю.
У нас тоже полностью не открывается. Хирург сказал, что все нормально. Откроется.............Муж тоже сказал, что в более позднем возрасте у него открылось..............
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:12
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
У нас тоже полностью не открывается. Хирург сказал, что все нормально. Откроется.............Муж тоже сказал, что в более позднем возрасте у него открылось..............
Думаешь пока не стоит беспокоиться??
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:15
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jadvijka Посмотреть сообщение
у меня вот вопрос мамам мальчиков ,как вы открываете писюльку??? на сколько и каком возрасте она открывается??
о господи! это еще что такое, в каком смысле "открывать писюльку" я через пару недель стану мамой мальчика, про такой термин слышу впервые
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:23
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
о господи! это еще что такое, в каком смысле "открывать писюльку" я через пару недель стану мамой мальчика, про такой термин слышу впервые
Да не переживайте вы так,вам хирург должен всё показать на приёме,вы же пойдёте к нему,а не покажет,спросите сами.Всё будет хорошо Удачных вам родов
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 09:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

мда...почитала, сколько людей столько и мнений...так и не поняла надо отодвигать или мыть так как все не просто оказывается
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 10:06
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Думаешь пока не стоит беспокоиться??
Я не знаю Кто-то одно говорит, кто-то другое.. В том числе и врачи
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 10:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
мда...почитала, сколько людей столько и мнений...так и не поняла надо отодвигать или мыть так как все не просто оказывается
тут уж решать только тебе посоветуешься со своим хирургом
пысы..я не открываю
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 10:23
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, открывать и промывать у детей, это не как у взрослого мужчины открывается головка, а просто дырочка для пописов прикрыта плотью, вот и имеется в виду приоткрывать плоть слегка!!! А открывается головка в более позднем возрасте, у меня у старшего в 8 лет открылась головка как у мужчины, у младшего около 7 лет. У старшего начали приоткрывать ее в распаренном виде лет с 6, но у него тогда скапливаться начала бяка под плотью. Врач предлагал сделать операцию, но я отказалась и правильно сделала, зачем нам обрезание то? Главное каждый день проверять что бы не было воспалений. Муж и друзья его как то разговорились и пришли к мнению, ч то у всех головка открылась не сразу, а к 8-10 годам.А так с писюлями у мальчишек особых проблем нет. Желаю всем мамулям мальчишек обойти проблемы связанные с писюнами!!!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lilichka Посмотреть сообщение
Да не переживайте вы так,вам хирург должен всё показать на приёме,вы же пойдёте к нему,а не покажет,спросите сами.Всё будет хорошо Удачных вам родов
спасибо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
тут уж решать только тебе посоветуешься со своим хирургом
пысы..я не открываю
спасибо, надо еще у мужа поинтересоваться, сегодня впервые узнала о таких вещах я даже не задумывалась что у малышей и взрослых такое сильное различие
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
девочки, открывать и промывать у детей, это не как у взрослого мужчины открывается головка, а просто дырочка для пописов прикрыта плотью, вот и имеется в виду приоткрывать плоть слегка!!! А открывается головка в более позднем возрасте, у меня у старшего в 8 лет открылась головка как у мужчины, у младшего около 7 лет. У старшего начали приоткрывать ее в распаренном виде лет с 6, но у него тогда скапливаться начала бяка под плотью. Врач предлагал сделать операцию, но я отказалась и правильно сделала, зачем нам обрезание то? Главное каждый день проверять что бы не было воспалений. Муж и друзья его как то разговорились и пришли к мнению, ч то у всех головка открылась не сразу, а к 8-10 годам.А так с писюлями у мальчишек особых проблем нет. Желаю всем мамулям мальчишек обойти проблемы связанные с писюнами!!!
эм...прошу прощения, а как вы узнали что она у него в 8 открылась , до 8 лет подмывали сына?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 13:40
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам хирург говорил до года и не лазить туда...пришли в год он опять все посмотрел и сказал приоткрывать чуть и промывать водичкой...я открываю, чтоб просто дырочка видна была...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 14:01
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
нам хирург говорил до года и не лазить туда...пришли в год он опять все посмотрел и сказал приоткрывать чуть и промывать водичкой...я открываю, чтоб просто дырочка видна была...
ну значит до года точно трогать не буду
р.с. у нас тоже Егор будет))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 14:10
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну значит до года точно трогать не буду
р.с. у нас тоже Егор будет))
Тёёёзки))) Удачно родить)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 15:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Тёёёзки))) Удачно родить)
спасибо!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.