Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.12.2014, 13:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

Lili4ka, я и не принимаю))
мало ли у кого какие ассоциации

я вообще просто к тому, что это правда как повезет...

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
мне всегда везло))
помимо меня еще везде 3-4 Юли было))


сейчас наоборот редкость встретить наши простые имена
недавно обсуждали с мужем
так у него на работе ну почти у всех детки с необычными именами

ну вот например у одного дочка Дарина, я не к тому что имя плохое, нет. имя нормальное
муж спросил у коллеги: как дома называете? Даша.
так в чем тогда прикол, почему не назвать - Даша?
Дарья не нравится как полное? Но ведь Дарина не равно Даше
вот поэтому и путаница сейчас с именами

получается в паспорте одно а называют как хотят, как удобно...
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:11
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

tapa4ka, да сейчас часто сокращение вообще не соответствует имени.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:16
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Теперь в основном необычные имена...

В наше время мода была на одни имена,а теперь на другие

Я здесь маленьких девочек не встречала с моим именем...а вот мужа сестру и его брата жену зовут как меня...только произносится и пишется моё имя по другому,хоть отличие есть
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:48
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

m@m@ ~YO~, а у тебя муж француз?
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 14:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
m@m@ ~YO~, а у тебя муж француз?
Да...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:16
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Нона или Нонна?
Честно даже не знаю.
На слух вроде с одной Н

Мне тоже кажется как повезёт.
Мы когда старшей выбирали имя, я на тот момент не встречала ни одной Киры.
Зато сейчас, и на площадках и в парках, везде полно.
Что говорить, если на гимнастике 3 Киры ))
Хотя в группе одна
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2014, 23:57
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Честно даже не знаю.
На слух вроде с одной Н

Мне тоже кажется как повезёт.
Мы когда старшей выбирали имя, я на тот момент не встречала ни одной Киры.
Зато сейчас, и на площадках и в парках, везде полно.
Что говорить, если на гимнастике 3 Киры ))
Хотя в группе одна
У нас в районе не одной Киры не встречала.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 09:25
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

у моей одноклассницы дочка Кира
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 11:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

во времена моего детства самые распространённые имена были Маша-Катя и Саша-Паша...но сейчас среди моих ровестников все Маши-Кати куда-то подевались...интересно...
а про Киру...мне в жизни один раз встречалось оно...у мамы знакомая была, её дочку так звали...одну Ирма, а другую Кира...
а в институте у нас Кирилла сокращали до Киры... вернее сокращали до Кир...но звали почему-то Кира...когда Сашку ждали...сначала ждали Кирилла...а когда сказали, что девочка, думали над вариантом Кира..но как-то с отчеством грубовато получалось...

Добавлено через 1 минуту

у меня есть фотографии, где мне 1 год...там на фото девочка со мной...её звали Дамира (за правильность написания не ручаюсь, пишу как слышится)...а сосед у меня...был...зовут Дамир...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 15:45
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинк@ Посмотреть сообщение
Честно даже не знаю.
На слух вроде с одной Н

Мне тоже кажется как повезёт.
Мы когда старшей выбирали имя, я на тот момент не встречала ни одной Киры.
Зато сейчас, и на площадках и в парках, везде полно.
Что говорить, если на гимнастике 3 Киры ))
Хотя в группе одна
мы с Яном угадали,пока мы везде одни такие)только 1 раз в магазине слышала как папа обращаясь к сыну сказал Ян пойдем)но тому мальчику было лет 10)а маленьких Яников еще не встречала)ну а с младшим я думаю мы точно одни будем
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 17:05
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да мы как то не гнались за редкостью)))
Младшая Варя, так вообще полно уже деток с таким именем ))
Мои то одни
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2014, 17:11
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
мы с Яном угадали,пока мы везде одни такие)только 1 раз в магазине слышала как папа обращаясь к сыну сказал Ян пойдем)но тому мальчику было лет 10)а маленьких Яников еще не встречала)ну а с младшим я думаю мы точно одни будем
у меня у коллеги сынок Ян, на пару месяцев младше вас
А младшая у них на пару дней старше Доминоши) Эмилия)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 11:30
Roberta
Мама-чайник
 
Аватар для Roberta
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Roberta на пути к лучшему
По умолчанию

Выбирать нужно имя ребенку которое нравиться хоть редкое оно хоть часто встречаемое
Roberta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 11:39
Iolanta
Мама-чайник
 
Аватар для Iolanta
 
Регистрация: 18.12.2014
Адрес: Россия, Санкт Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Iolanta на пути к лучшему
По умолчанию

Я дочку назвала Юлия, обычное имя
Iolanta вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:43
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iolanta Посмотреть сообщение
Я дочку назвала Юлия, обычное имя
теперь редкое
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:04
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Знакомая назвала дочку Амелия. Мне понравилось, красиво.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 17:44
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

смотрю, многие русские называют именами - Эмилия, Амелия, Аделина...мне кажется, это не совсем русские имена... но тут выбор каждого...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 00:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iolanta Посмотреть сообщение
Я дочку назвала Юлия, обычное имя
Уже необычное))) Тоже имя для дочки это рассматривали))) На площадке ни разу не слышала это имя у нас. Одни Маши, Лизы, Евы, Алисы, Полины и Настеньки с Ксюшами. Имена как имена, но оооооочень много.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 00:19
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Marishka_P, интересно что вы для второго придумаете)))))
Mammo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2014, 00:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
смотрю, многие русские называют именами - Эмилия, Амелия, Аделина...мне кажется, это не совсем русские имена... но тут выбор каждого...
Ирина тоже родом не из России)))
Вот Святозар русское)))

Вспомнила тут, у знакомых дочку Анелия зовут))
Сын Тимур.

Муж тут приятелю с ВУЗа звонит, у него сын полгода назад родился, ну и он спрашивает как мы сына назвали. Муж ответил, что Яромиром. Тот подвис, переспросил, муж повторил. Короче, они своего также назвали)
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.