Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Кормление


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2010, 15:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы примерно с 3-х недель не едим ночью))) Кушаем в 11-12 вечера и до 5-6 спим))) Кормить ночью приходится если у него животик болит и не спит! У моей приятельницы сыну скоро год, так он 4!!! раза за ночь просыпается и титю просит!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:18
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мы примерно с 3-х недель не едим ночью))) Кушаем в 11-12 вечера и до 5-6 спим))) Кормить ночью приходится если у него животик болит и не спит! У моей приятельницы сыну скоро год, так он 4!!! раза за ночь просыпается и титю просит!
Кушать малышу на ГВ ночью очень очень полезно)) 4 раза за ночь - хорошо)) Моей красавице 8 месяцев, она 2-3 раза кушает за ночь. Так что ничего удивительного не вижу))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 18:40
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы на ИВ с рождения и то почти до 7 месяцев по 2-3 раза кушали ночью, вот только недавно стали просыпаться покушать 1 раз, а уж про ГВ и говорить нечего малыши обязательно должны кушать ночью чтобы молоко подольше сохранилось
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:20
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
Кушать малышу на ГВ ночью очень очень полезно)) 4 раза за ночь - хорошо)) Моей красавице 8 месяцев, она 2-3 раза кушает за ночь. Так что ничего удивительного не вижу))
Это, конечно, все правильно, но ОЧЕНЬ хочется спать...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 20:23
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
Кушать малышу на ГВ ночью очень очень полезно)) 4 раза за ночь - хорошо)) Моей красавице 8 месяцев, она 2-3 раза кушает за ночь. Так что ничего удивительного не вижу))
так я ему не отказываю он сам не просит, а я и не бужу на кормление!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:14
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
так я ему не отказываю он сам не просит, а я и не бужу на кормление!
Ну и пральна))
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:15
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Это, конечно, все правильно, но ОЧЕНЬ хочется спать...
А куда деваться-то? Знали, на что идем)
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:26
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я когда еще ночью кормила у меня такие глюки были...будто я забыла его переложить в кроватку и он спит рядом со мной))) Это жесть была)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:32
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я когда еще ночью кормила у меня такие глюки были...будто я забыла его переложить в кроватку и он спит рядом со мной))) Это жесть была)))
А сейчас уже не кормишь? Ведь по линеечкам вроде еще маленькие....
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:22
mandarinka
Мама-чайник
 
Аватар для mandarinka
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Владимир
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
mandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордитсяmandarinka за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я когда еще ночью кормила у меня такие глюки были...будто я забыла его переложить в кроватку и он спит рядом со мной))) Это жесть была)))
глюки и у меня по сей день ) ночью, особенно под утро, забываю во сколько кормила, и как закривляется в кроватке сразу титю даю, лишь бы не крякал, а сынок поди и рад, соску просил,а тут титю суют а бывает наоборот что думала, что только вот кормила-10 минут назад, беру трясу трясу его, укачиваю, а он от голода плачет- с последней кормежки прошло часа 3-4 а утром с мужем рассказываем, кто как ночью "глючил"
mandarinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 22:35
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackshade Посмотреть сообщение
А куда деваться-то? Знали, на что идем)
Да никуда не денешься, конечно... Но уж если спит, будить не буду... Даже зная про всю полезность этого мероприятия...
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 02:20
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да-да,помню помню потерю времени по ночам,а я думала это я такая соня-эгоистка,не могу запомнить когда кормила лялика))))))
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 09:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А сейчас уже не кормишь? Ведь по линеечкам вроде еще маленькие....
Неа. А он и не просит)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 22:02
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Неа. А он и не просит)))
у меня, то же до второго месяца ночью спала с 22 до 6 а бывало и 7 утра, но потом все изменилось, стала просыпаться поесть и ей не откажешь, что бы она пол дома не подняла
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 01:10
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
у меня, то же до второго месяца ночью спала с 22 до 6 а бывало и 7 утра, но потом все изменилось, стала просыпаться поесть и ей не откажешь, что бы она пол дома не подняла
а я до двух месяцев по первому сопению неслась с сисей наготове)))а сколько раз сейчас просыпаетесь? мы один)
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 10:35
blackshade
Мама-практикант
 
Аватар для blackshade
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Москва, Ховрино
Сообщений: 108
Вес репутации: 91
blackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспоримаblackshade репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от докторша Посмотреть сообщение
Да никуда не денешься, конечно... Но уж если спит, будить не буду... Даже зная про всю полезность этого мероприятия...
эээм... а кто-то говорит, что надо будить?
blackshade вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:14
докторша
Мама-практикант
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 112
Вес репутации: 275
докторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспоримадокторша репутация неоспорима
По умолчанию

Говорят, что самое полезное - это ночные кормления. Мне так в роддоме говорили. Но, мол, это дело мамы - давать ночью титю или нет.Некоторые мамы будят детей, чтоб покормит, честь, мол, им и хвала, а некоторые - спят и детки у них хиленькие...
Вот интересно, они сами пробовали не покормить ребенка ночью???
докторша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем будить ребенка? Соском по щечке поводить, он во сне возьмет и покушает.
Тайка прикладывается минимум 3 раза за ночь.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:37
Микита
Мама-чайник
 
Аватар для Микита
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Микита на пути к лучшему
По умолчанию

Мы как перешли на смеськи, так и перестали кушать ночью..В 8 мес.
сразу стал спать лучше..как я поняла из-за того,что просыпаясь ел не в зависимости от того, хочет он или нет..переедал , в итоге плохо спал!
Микита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2010, 22:41
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Микита Посмотреть сообщение
Мы как перешли на смеськи, так и перестали кушать ночью..В 8 мес.
сразу стал спать лучше..как я поняла из-за того,что просыпаясь ел не в зависимости от того, хочет он или нет..переедал , в итоге плохо спал!
Дети на ГВ не переедают, это невозможно. А "лучше" спят после смесей потому, что это непосильная нагрузка на организм, который сном реагирует на нее.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.