Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2010, 17:56
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Про лактационные кризисы: еще они называются "скачками в росте" ребенка. Известные в 4 дня, 10 дней, 3 недели,6 недель, 3 месяца, 6 месяцев и т.д. И могут случиться в любое время
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 06:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может не в тему немного,но я вот еще что хотела спросить:у меня подруга в 5-6 ребенкиных месяцев перестала кормить грудью,сейчас ребенку 1г7м и он до сих пор сосет грудь на дневной и ночной сон(по другому не укладывается).То есть уже больше года сосет грудь без молока(как соску),каждый день,по 2 раза!а молоко не появляется!Как так?(это я к тому что если ребенок будет часто сосать грудь,то молоко обязательно появится)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 00:39
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Может не в тему немного,но я вот еще что хотела спросить:у меня подруга в 5-6 ребенкиных месяцев перестала кормить грудью,сейчас ребенку 1г7м и он до сих пор сосет грудь на дневной и ночной сон(по другому не укладывается).То есть уже больше года сосет грудь без молока(как соску),каждый день,по 2 раза!а молоко не появляется!Как так?(это я к тому что если ребенок будет часто сосать грудь,то молоко обязательно появится)
Может для Офф отдельную тему? Вы ж Lolly модератор)))

А точно пустую то? то что она не чего не видит не значит что там не чего нет.... а как она так закончила что ре до сих пор сосет?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 06:03
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Коаламама,вот создала:

http://puzyaka.ru/forum/showthread.p...35#post1372035

очень интересно мне
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:42
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

такой вот вопрос: а не могут ли все эти кризисы быть продуктом, скажем так, нашего больного воображения?
Я просто не очень понимаю в чем они выражаются?
Может они и были у меня, но наверное как-то незаметно, либо их не было, потому что мне некогда про них думать
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 23:37
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
такой вот вопрос: а не могут ли все эти кризисы быть продуктом, скажем так, нашего больного воображения?
Я просто не очень понимаю в чем они выражаются?
Может они и были у меня, но наверное как-то незаметно, либо их не было, потому что мне некогда про них думать
ну вы используете пустышку, кормите через 3 часа? И вас парит что ребенок часто сосет?
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:48
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
ну вы используете пустышку, кормите через 3 часа? И вас парит что ребенок часто сосет?
Коаламама, я кормлю по требованию карапуза, когда-то это через 1,5 часа, когда-то через 2,5. До 3-х у нас по-моему промежутка нет. Сосик мы сосем, но как средство успокоения от каприз.
На счет частоты кормления - меня это парит только когда я где нибудь в магазине загуляюсь, а Деня жрать начинает хотеть
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 02:33
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Коаламама, я кормлю по требованию карапуза, когда-то это через 1,5 часа, когда-то через 2,5. До 3-х у нас по-моему промежутка нет. Сосик мы сосем, но как средство успокоения от каприз.
На счет частоты кормления - меня это парит только когда я где нибудь в магазине загуляюсь, а Деня жрать начинает хотеть
вопрос был к тому что если все выше перечисленное Вы не делаете то можете и не замечать )))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 11:51
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

действительно, может и так
Тогда скажите пожалуйста, Коаламама, когда наступает следующий криз, после трехмесячного? Чтобы в случае чего, быть во всеоружии?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 00:48
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
действительно, может и так
Тогда скажите пожалуйста, Коаламама, когда наступает следующий криз, после трехмесячного? Чтобы в случае чего, быть во всеоружии?
Ну если Вы предыдущие не замечали то и следующие не заметите..... да и таких ощутимых уже не будет
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 09:56
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если таких ощутимых не будет, то это просто замечательно
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 23:00
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня раза 4 были крисисы.наверно ещё будут
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 17:51
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня уже дважды были... Но большими стараниями все вернули Вот теперь ждем трехмесячного во все оружии
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:17
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня уже дважды были... Но большими стараниями все вернули Вот теперь ждем трехмесячного во все оружии
Кто предупрежден тот вооружен
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2010, 13:07
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас был один на третьей-четвертой недели, проявлялся в том, что у меня просто пропало молоко и все...грудь стала такая же как до беременности и молоко, даже если сильно захотеть сцедить, не появлялось, малышка орала - хотела кушать, давали смесь и в те моменты, когда молоко приходило - давала грудь, все нормализовалось, а в три месяца у нас кризис проявлялся в том, что молоко не приходило между кормлениями, а то, кол-во, что было неудовлетворяло потребностям дочки, выход - одно дневное кормление - смесь и в одно вечернее был докорм смесью, недельки через две все нормализовалось.
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2013, 18:36
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

У меня был примерно в 1,5 месяца. Мне показалось, что малыш просто стал с этого возраста высасывать больше молочка, а мой организм так быстро не перестроился. Пила фенхельные чайки и прикладывала чаще к груди. Все нормализовалось.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2014, 05:25
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас тоже были кризы несколько раз, в эти моменты часто давала грудь и пила лактогонные чаи. через пару дней все приходило в норму)))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.