Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.04.2008, 20:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Это хорошо, но надо бы причину понять. если зубы - то все ок, это пройдет. А вдруг что-то серьозное? Ты не смотрела, деменки не припухли?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 20:23
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мотылек, у нас неделю назад была температура 37,3 и продлилась, сутки и больше не было её и у нас вылезли два бугорка в низу. А сегодня в 6 утра температура была 38,7, я вызвала врача и она сказала, что это вирус, но когда я спросила, что может это быть осложнения с зубами и она сказа, что всё может быть
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 21:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Вирус и все? больше врач ничего не сказала? Надо же лечить как-то, вдруг это серьозно? не дай Бог конечно...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 21:18
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

рыжик, есть одно средство помогает 100%, надо уксус развести с водой слабенький растворчик, намочить тряпочки и повязать на ручки и ножки ,как браслетики, хоть на немного, температ. сразу спадает. А вообще спиртом срастирают, но тоже разбавленным, если совсем плохо, опусти пеленку в прохладную воду, и заверни малыша в нее , на чуть-чуть. Выздоравливайте!!!!!
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 21:54
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Мотылек Вирус и все? больше врач ничего не сказала? Надо же лечить как-то, вдруг это серьозно? не дай Бог конечно
Мотылек, назначила сильный антибиотик, я не стала ей давать, мы с врачом договорились, посмотри в течение двух дней, потому что может это действительно зубы. Свечи жаропонижающие и Вифирон для поднятие иммунитета

Цитата:
Любава рыжик, есть одно средство помогает 100%, надо уксус развести с водой слабенький растворчик, намочить тряпочки и повязать на ручки и ножки ,как браслетики, хоть на немного, температ. сразу спадает. А вообще спиртом срастирают, но тоже разбавленным, если совсем плохо, опусти пеленку в прохладную воду, и заверни малыша в нее , на чуть-чуть. Выздоравливайте!!!!!
Любава, когда с неотложкой разговаривали, то спросили, нужно ли уксус с водой смешать и протиреть ребёнка, а нам сказали не надо. Я помню, когда мама мне протирала так в детстве, то у меня после этого всегда была рвота
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 21:58
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 36
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

ой не знаю, мы так свою племяшу лечили, когда сильная темпер. была, но от похладной пеленки точно вреда не будет, у меня мама врач, вот она всегда меня спиртом натирала, ты что-нибудь попробуй, а уксусом протирать не надо, надо на ручки и ножки повязать тряпочки, смоченные в нем
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2008, 22:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Мотылек, назначила сильный антибиотик, я не стала ей давать, мы с врачом договорились, посмотри в течение двух дней, потому что может это действительно зубы. Свечи жаропонижающие и Вифирон для поднятие иммунитета
Желаю скорейшего выздоровления!
А это первые зубы? Или уже были? Если да, то была ли такая реакция? Возможно, это резцы, они всегда тяжелее идут.
Вообщем, держитесь и не запускайте!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 00:27
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мотылек, это у нас первые зубы. Спасибо, будем надеятся на выздоровления
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 09:03
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

рыжик, ну как Лерка себя чувствует?
переживаем!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 09:04
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Как вы та себя чувствуете???Зубки показались?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 09:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

рыжик,а кроме температуры вообще ничего нет?Тогда может действительно зубки,а если температура будет больше 38,5,то лучше жаропонижающее давать.Как сейчас дела у дочки?
А эксперементы типа уксуса и обтирания чем-либо(водой,спиртом) лучше оставить.Хотя нам раньше бабушка делала уксусные повязочки на запястья и действительно очень быстро температура сбивалась.НО!!!!!!
если обтираешь ребенка например водой или спиртом,то действительно благодаря этому снижается температура за счет испарения с кожи,но при этом многократно увеличивается температура внутренних органов.Плюс к этому(если например обтерла спиртом,добавляется алкогольная интоксикация!).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:51
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку, ну ночь кое-как мы проспали. Ворочались и кряхтели. Проснулась Лерка в начали восьмого, я померила дочки температуру и она была 37,3. Слава богу, что всё хорошо и Лерка у меня повеселей стала и улыбаться и болтать . Зубки так и не прорезались, так и сидят два бугорка в низу и сопельки ещё есть
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:54
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Тяжело на сердце когда малыш болеет. Выздоравливайте!!!. Все зубки у моей младшей дочки лезли с температурой под 40 и ОРВИ. Иммунитет в этот момент ослабевает, и к зубкам присоединяются вирусные инфекции. Вообще, я за антибиотики при таких температурах, и если она к тому же ,еще и долго держиться. Нам ни чего не помогало, неотложка уезжает и через два часа температура опять ползет на верх со скоростью скорого поезда! На случай такой высокой темп. я держу дома анальгиновые свечи(они разбиты на возврастные категории от 0 меяцев и до 12 лет). Знаю мнение об анальгине - негативное!!! Поэтому применяю их только в случаи острой необходимости, с маленькой температурой борюсь с помощью жаропонижающего сиропа. Фельдшер с неотложки посоветовал их на случаи высокой температуры.Просто иметь на случай- это ни так опасно, как, ни иметь ни чего под рукой, что бы облегчить состояние ребенка.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 11:58
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыжик Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку, ну ночь кое-как мы проспали. Ворочались и кряхтели. Проснулась Лерка в начали восьмого, я померила дочки температуру и она была 37,3. Слава богу, что всё хорошо и Лерка у меня повеселей стала и улыбаться и болтать . Зубки так и не прорезались, так и сидят два бугорка в низу
Рыжик, не забывай про то, что к вечеру может температура подняться.А может и вообще больше не появиться. Следи. Не забывай о теплом питье, температура хорошо жидкостью вымывается!
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 13:08
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

виталия, спасибо за информацию. А пить я даю, только дочка бывает, что отказывается.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 13:56
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Наташа (рыжик) мы в твою невеселую компанию вливаемся ....
У нас вчера была температура 38 и 6. Дала жаропонижающее, вроде легче стало.
Спали хорошо.
Сейчас померила - 38 и 9!
Дала жаропонижающее - спит на моих руках....

У нас это зубы, скорее всего.
Т.к. неделю назад ночью была рвота, затем еще иногда после еды.
Понос неделю уже.
От еды отказывается....
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 14:21
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Юля, вы держитесь. У нас теперь температура 37,1, уже улыбаемся и ходим по кроватки. Была врач и сказала, что нужно давать антибиотик, но он очень сильный, не хочу я его давать. Мы уже болели зимой, но не так конечно у нас была температура 38,5 , нам прописали антибиотик. Я не дала, и мы обошлись без него. Я думаю, что это у нас зубы, хотя во рту только два бугорка. И Лерка не даёт маме посмотреть зубки. Юль, а ты спокойно Никитосу в рот заглядываешь?
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 15:05
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Наташа (рыжик) мы в твою невеселую компанию вливаемся ....
У нас вчера была температура 38 и 6. Дала жаропонижающее, вроде легче стало.
Спали хорошо.
Сейчас померила - 38 и 9!
Дала жаропонижающее - спит на моих руках....

У нас это зубы, скорее всего.
Т.к. неделю назад ночью была рвота, затем еще иногда после еды.
Понос неделю уже.
От еды отказывается....
Юль, вы что это , все сговорились? На улице тепло , а вы болеть все взялись. Ты врача вызывала? Что говорит? Ты тоже про теплое питье не забывай. Понос и рвота сильно обезвоживает организм. Вы уже большие вам можно Регидрон, даже нужно.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 15:54
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки ,купите энтерол ...это абсорбент , типа угля.... но...он выводит вирусы и организма.... )
он как и уголь абсолютно безвреден...его и в прафилактических целях пьют ,когда эпидемия вирусная....зубы-не зубы...а понос дело не шуточное...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2008, 15:57
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Классная штука кстати.Нам Типанка его тоже посоветовала,когда мы с кишечным грипом свалились...Уж не знаю от него или нет,но все прошло буквально на следующий день!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.