Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома в других городах


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.04.2010, 06:47
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreliya Посмотреть сообщение
Девочки привет! Подскажите в роддом лучше ложиться заранее(забить место) или по скорой ? Чувтвую себя хорошо.
Привет! "Забить место" ну ты даешь!!! Даже если раньше захочешь лечь : 1)не факт что положат если хорошое самочувствие и нет мед показаний 2) положат то в отделение патологии , даже на другом этаже, а когда рожать начнешь то в родовом отделении на тебя брони то не будет, либо будут места либо нет... Лучше дома, спокойно, спать и кушать, смотреть телек, дышать воздухом... А когда почувствуешь что все, пора...то и поедешь в роддом! Советую даже не на скорой, а на машине (либо со знакомыми договориться либо подобрать заранее нормальное такси и диспетчеру сказать чтоб вменяемого водилу прислали) т.к скорая может и не повести в роддом по твоему желанию, а повезет по своему...
Хороших родов тебе и не переживай заранее, все будет своевременно!
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 07:34
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга_Н Посмотреть сообщение
Привет! "Забить место" ну ты даешь!!! Даже если раньше захочешь лечь : 1)не факт что положат если хорошое самочувствие и нет мед показаний 2) положат то в отделение патологии , даже на другом этаже, а когда рожать начнешь то в родовом отделении на тебя брони то не будет, либо будут места либо нет... Лучше дома, спокойно, спать и кушать, смотреть телек, дышать воздухом... А когда почувствуешь что все, пора...то и поедешь в роддом! Советую даже не на скорой, а на машине (либо со знакомыми договориться либо подобрать заранее нормальное такси и диспетчеру сказать чтоб вменяемого водилу прислали) т.к скорая может и не повести в роддом по твоему желанию, а повезет по своему...
Хороших родов тебе и не переживай заранее, все будет своевременно!
+1! Меня на машине доставили. Конечно, можно и "забить" заранее врача, но это уже исключительно по твоему желанию. И не всегда этот врач может присутствовать, к сожалению.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:35
Loreliya
Мама-чайник
 
Аватар для Loreliya
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Loreliya на пути к лучшему
Wink

Наверное и вправду как время придет так поеду =) пасиба вам
Loreliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 14:38
Loreliya
Мама-чайник
 
Аватар для Loreliya
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Loreliya на пути к лучшему
По умолчанию

А если на машине своей приеду,а меня пошлют,скажут места нету езжай куда хочешь? Это сразу надо ехать и в приемный покой или как? Ааааа страшно=))))
Loreliya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 16:36
Ольга_Н
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга_Н
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: россия, барнаул
Сообщений: 110
Вес репутации: 681
Ольга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспоримаОльга_Н репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreliya Посмотреть сообщение
А если на машине своей приеду,а меня пошлют,скажут места нету езжай куда хочешь? Это сразу надо ехать и в приемный покой или как? Ааааа страшно=))))
врят ли так будет, уж послать то врят ли они пошлют... Ну в крайнем случае уж поедешь в другой роддом и все, но думаю не пошлют т.к по родовому сертификату они большие деньги получают от роженицы и себе лучше оставят.
Ольга_Н вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2010, 07:46
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loreliya Посмотреть сообщение
А если на машине своей приеду,а меня пошлют,скажут места нету езжай куда хочешь? Это сразу надо ехать и в приемный покой или как? Ааааа страшно=))))
когда я приехала в РД, там свободных родзалов не было, меня с КТГ на кушеточку в "предбаннике" определили, но никто не выгонял
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2014, 10:02
Последняя Осень
Мама-чайник
 
Аватар для Последняя Осень
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Россия, Барнаул
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Последняя Осень на пути к лучшему
По умолчанию

Всем барнаульцам привет! Расскажу о своих впечатлениях. Рожать мне предстояло в марте 2014. До этого подруга рожала во 2-м, в 2011 и её кесарили, перед самой операцией ей дали подписать документ, что она согласна заплатить за укол 6000 руб. Она не читая подписала. Перед выпиской к ней подошёл анастезиолог с этим документом и потребовал деньги. Они заплатили, но он не выдал им ни чека, ничего вообще. Когда она мне рассказала, я была в шоке, сказала ей, что её обманули, что за эти уколы нельзя брать деньги, моя мама позвонила заведующей 2-го роддома и спросила, почему укол стоит так дорого, заведующая очень удивилась и сказала, что они не берут деньги за это. Анастезиолог признался в мошенничестве и пообещал вернуть деньги всем, кто придёт за ними. Не знаю, много ли нашлось потерпевших, вернувшихся за своими деньгами. Мне потом ещё многие знакомые говорили, что во 2-м стараются перестраховаться и поэтому кесарят, даже когда не надо. Из-за этого я 2-й роддом отмела, хотя он мне по месту жительства показан. Другая подруга рожала в 1-ом в 2013 и спустя неделю после того как она родила, там стали умирать дети по недогляду какой-то медсестры, она им вводила что-то не то. Может, кто помнит это громкий скандал. Поэтому в первый роддом я тоже ехать побоялась что-то. Выбор пал на "Моторщики", там как раз закончился ремонт и перспектива вырисовывалась приятная. Договорилась с врачом заранее, причём не с кем-то, а с самой заведующей. Она не обещала присутствия на родах, но пообещала, что проконтролирует хорошее ко мне обращение со стороны мед.персонала. Приехала ложиться я туда на середине 41 недели, меня положили в палату, где была уже 1 девочка и одна пустая кровать. Дали таблетку вызывающую роды. Я была только "за", потому как уже невероятно устала от беременности, не терпелось увидеться с малышкой. К ночи начались схватки, о боги, какая же это была боль!!! Сменился персонал, ночную смену никто не предупредил о вежливом отношении к пациентам, ко мне в том числе. Сколько грубости и хамства я наслушалась от ночных гинекологов!!! И чувствовала себя униженной, обиженной, всеми покинутой, одинокой. Ответить на грубость тем же не было сил, я только сползла с кресла и сказала, что подожду когда придёт другой врач. Ближе к 5 утра мне удалось заснуть, но с перерывами в 12-15 минут я просыпалась от схваток, тихо "умирала" передыхивая их, а затем мозг снова отключался в сон на 12-15 минут. Настало утро. Пришла вежливая врач и другая смена, которая была снова доброй и благожелательной. Посмотрели меня на кресле, сказали что я в родах, спустили в родзал. Там персонал оказался тоже не особо доброжелательным, но если врачи ббыли ещё вполне сдержанными в эмоциях, то медсестры... Это был кошмар. Они шипели гадости, стоило врачу выйти из палаты, сил нет перечислять всё, что я тогда наслушалась и насмотрелась... Но состояние было настолько беспомощным, что ответить им чтобы они заткнулсь, даже на это сил не было. Вообразите, вас с дикими болями, невыспавшуюся, уставшую, притаскивают в незнакомое для вас место, раздевают догола и дают противную застиранную драную и всю в пятнах чужой неотстираной крови рубашку. Незнакомые люди обсуждают вас не особо церемонясь в выражениях и лезут руками туда, где особенно больно и страшно. Понавтыкали капельниц в руки, обмотали живот лентами, слушать сердцебиение малыша и замерять частоту схваток. Я хотела умереть, уснуть, а потом бы уже всё закончилось. Я захотела кесарево. Но увы, кесарево делали только по показаниям, а их пока не было. Спустя 6 часов непрерывных мучений я перестала реагировать на что-либо, насколько могла сжалась в позу эмбриона и тихо скулила, а когда начинались схватки, то кричала от боли, вызывая лишь злость и раздражение у медсестёр. Я просила об обезболивающем, пока ещё могла говорить, пыталась объяснить, что у меня высокий болевой порог, что я не могу адекватно переносить боль, на что слышала, что у всех высокий болевой порог, что все не могут переносить боль и что выискалась такая неженка, что тысячи лет рожали и ничего, чтоб я замолчала и т.п. В конце концов я просто стала терять сознание от боли, а в себя приходила только от новых схваток, а затем снова вырубалась. Посмотреть раскрытие шейки матки я уже не давала, не могла разжать ног, не могла разжать рук, вообще не могла даже повернуть голову от оцепенения. Возникла угроза смерти ребёнка, надо было что-то делать, позвонили мужу и попросили приехать успокоить меня. Несмотря на то, что в больнице был карантин и никого не пускали. Приехал муж и стал ласково со мной говорить, что я же так этого хотела, что осталось немного и я смогу увидеть нашу доченьку, и т.п. Наконец-то кто-то говорил со мной спокойно и ласково, а не орал и унижал!!! Снова пришли врач и медсёстры, посмотреть раскрытие шейки, шейка раскрылась только на 4 пальца. Показания к кесареву. Спустя ещё 2 часа меня наконец-то повезли в операционную, до этого она была занята. Укол, операция, показали малышку, унесли, увезли меня в реанимацию, разрешили поспать.
То, как мы жили в палате тоже отдельная история. Спустя 3 дня меня перевели в палату "Мать и дитя", куда принесли насовсем мою малышку, а до этого приносили только покормить каждые 3 часа. Кстати, однажды медсестра принесла детей,а когда пришла их забирать, от неё невозможно несло табаком!! И это при том, что с июня 2013 года в больницах и их территориях запрещено курить всем, как персоналу, так и пациентам. Я была очень расстроена, моя однодневная малышка должна дышать табаком из-за этой медсестры! До сих пор жалею, что не написала тогда жалобу в Крайздрав.
Ещё еда там отвратительная, есть невозможно ничего, только каши по утрам, на обед давали что-то внешне похожее на еду, но на вкус это было что-то совершенно не поддающееся описанию. Глина подогретая. Ну и ещё, при выписки я не проверила то, что мне написали в сопроводительных документах. В моей выписке написали, что роды были на 41 неделе, а в выписки дочки написали, что в 39 недель!! Я это уже только дома увидела, вернее мой муж просчитал. Это тоже было неприятно. В общем, сейчас я снова беременна, рожать в следующем году, в "Моторщики" я больше ни ногой!! Поеду во 2-й по месту жительства, тем более что теперь мне только кесарево показано, чему я очень рада.
Последняя Осень вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2014, 05:01
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О боже!
Я даже после скандала за 1 рд! К тому случай смерти ребенка был единичный, медсестре уже приговор вынесли. Всякое бывает, но врачи там супер! И у словия, и отношение хорошее!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2014, 15:06
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Я рожала в 5 роддоме - перинатальном центре. Осталась вполне довольна, но я заранее договаривалась с врачом, может поэтому и отношение было нормально. Кормят хорошо, жаль только ужин рано, потом хочется есть. В отделениях чистенько. В родовой есть мячи, во время схваток облегчают боль. В послеродовом отделении палаты мать и дитя и обычные есть. Персонал хороший, хотя попадаются и не очень смены. Объясняют, как ухаживать за малышом. Каждой мамочке физиолечение назначают, чтобы быстрее восстановиться. На выписке присутствует фотограф, потом можно заказать себе все снимки. Я довольна, за следующим тоже туда пойду!
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 14:45
Внедорожница
Мама-чайник
 
Аватар для Внедорожница
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Внедорожница на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет. Полный лузер в вопросе выбора роддома и вообще многих вопросов, связанных с беременностью)))) Просто всё забыла уже... Первому сыну 20 лет уже, сейчас ждём второго)))) Вопросов масса... И сейчас интересует, а есть ли у нас (остались ли ещё) "бесплатные" роды? Потому как полежав на сохранении во 2-м рд наслушалась,и сделала вывод, что и рожаем естественным путем, и режемся теперь только за денежку? Вот блин... А как же быть, если, скажем, ну нет такой возможности?
И дело даже не во мне... Стою на учёте в платной, надеюсь, что и на роды найду, хотя скорее всего КС будет...
Внедорожница вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2015, 15:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Внедорожница Посмотреть сообщение
Девочки, привет. Полный лузер в вопросе выбора роддома и вообще многих вопросов, связанных с беременностью)))) Просто всё забыла уже... Первому сыну 20 лет уже, сейчас ждём второго)))) Вопросов масса... И сейчас интересует, а есть ли у нас (остались ли ещё) "бесплатные" роды? Потому как полежав на сохранении во 2-м рд наслушалась,и сделала вывод, что и рожаем естественным путем, и режемся теперь только за денежку? Вот блин... А как же быть, если, скажем, ну нет такой возможности?
И дело даже не во мне... Стою на учёте в платной, надеюсь, что и на роды найду, хотя скорее всего КС будет...
Конечно бесплатно ради Бога! Рожала в 2009 в первом- кесарево сделали отменно всем и платно и бесплатно. Платно чуть больше улыбались и спрашивали как дела) я деньги заплатила только за спокойствие свое) страшно было) а так можно было и вполне бесплатно себе)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 07:48
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Внедорожница, привет. Сейчас просто все боятся за здоровье свое и своего ребенка, хотят нормального отношения, вот и платят денежку, перестраховываются. Не думаю, что платно-бесплатно особо отличается, просто заплатив, люди чувствуют себя спокойнее.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2015, 11:55
Внедорожница
Мама-чайник
 
Аватар для Внедорожница
 
Регистрация: 16.07.2015
Адрес: Россия Барнаул
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Внедорожница на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за ответы, девчата! Час Икс приближается...))))
Внедорожница вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2015, 09:46
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Внедорожница, легких родов!)
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.