Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.05.2012, 14:43
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот знаешь, твоя дочь старшая наверняка в скором времени замуж соберется, а может и за детками Сходи с ней на роды, помоги, не допусти тех ошибок которые были с тобой. И возможно тараканы уйдут Тк поступила мама моей подружки. У нее 2 дочки кс. А со старшей пошла на роды, и столько было позитива!
А это идея!!!! Надеюсь возьмет меня .... Но до этого пока далековато...

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Разве кто-то сказал. что вы плохо справляетесь? Наоборот, вы несмотря, на свое кс, дали то. что некоторые и при легчайших ер не дают! И ВОЗМОЖНО для этого и нужно было кс, просто, чтобы показать вам, чтобы стать классной мамой не всегда нужно ер
а по поводу бумеранга, я же говорю тут на веру. Кто-то верит. кто-то нет, да и делов наделать мы могли не в этой жизни а в предыдущей...но это опять же ТОЛЬКО ВОЗМОЖНЫЙ вариант.
Вы спрашивали за что, я выдвинула предположения...Но смысл в моем посте был другой: Не надо пытаться понять замысел свыше! Если Господь посчитал, что так для вас лучше. значит надо просто ему довериться
(это и называется смирение!)
Все я это понимаю, а вот со смирением у меня тяжеловато
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А это идея!!!! Надеюсь возьмет меня .... Но до этого пока далековато...



Все я это понимаю, а вот со смирением у меня тяжеловато
Конечно далековато))) Сейчас надо еще одну девченку родить
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:47
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Ну почему же? Много девочек с Ер здесь реально поддержали, сказали добрые слова Очень многим лично я благодарна
надеюсь все будут адекватно реагировать на слова поддержки от девочек с ер и не устраивать скандалов
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Разве кто-то сказал. что вы плохо справляетесь? Наоборот, вы несмотря, на свое кс, дали то. что некоторые и при легчайших ер не дают! И ВОЗМОЖНО для этого и нужно было кс, просто, чтобы показать вам, чтобы стать классной мамой не всегда нужно ер
а по поводу бумеранга, я же говорю тут на веру. Кто-то верит. кто-то нет, да и делов наделать мы могли не в этой жизни а в предыдущей...но это опять же ТОЛЬКО ВОЗМОЖНЫЙ вариант.
Вы спрашивали за что, я выдвинула предположения...Но смысл в моем посте был другой: Не надо пытаться понять замысел свыше! Если Господь посчитал, что так для вас лучше. значит надо просто ему довериться
(это и называется смирение!)
Я еще считаю, что мы очень часто страдаем за грехи наших родителей, бабушек и дедушек. Ну т.е. не только за прошлую жизнь.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:55
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
А это идея!!!! Надеюсь возьмет меня .... Но до этого пока далековато... Все я это понимаю, а вот со смирением у меня тяжеловато
идея классная!!
так значит отсюда и плясать надо может именно для этого вам все и дано? чтобы научить вас смирению? мне кажется если вы начнете работать над этой проблемой, проблема с кс уйдет автоматом
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 14:56
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Конечно далековато))) Сейчас надо еще одну девченку родить
А может и двойню!!!!! Всегда мечта была... Хоть одна мечта то сбудется???
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:33
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Вот знаешь, твоя дочь старшая наверняка в скором времени замуж соберется, а может и за детками Сходи с ней на роды, помоги, не допусти тех ошибок которые были с тобой. И возможно тараканы уйдут Тк поступила мама моей подружки. У нее 2 дочки кс. А со старшей пошла на роды, и столько было позитива!
супер!! мне кажется если мамочки с такой психологической проблемой будут помогать другим - добрым словом, поддержкой тем кто будет рожать ЕР после КС, поддержкой своим дочерям племянницам и т.д. - этот тараканчик в голове убежит сам собой. я уверенна в этом на все 100000% и мне кажется так надо поступать с любыми проблемами в нашей жизни - так не то что тараканы разбегутся - но и будет много счастья и удовлетворения от таких действий.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:44
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaRud Посмотреть сообщение
супер!! мне кажется если мамочки с такой психологической проблемой будут помогать другим - добрым словом, поддержкой тем кто будет рожать ЕР после КС, поддержкой своим дочерям племянницам и т.д. - этот тараканчик в голове убежит сам собой. я уверенна в этом на все 100000% и мне кажется так надо поступать с любыми проблемами в нашей жизни - так не то что тараканы разбегутся - но и будет много счастья и удовлетворения от таких действий.
Кстати да. У меня есть младшая сестра. Попрошусь на роды если, может возьмет
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 15:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки не ругайтесь
каждый при своем мнении останется все равно
просто я от всей души желаю, чтоб никто из-за кесарева не загонялся
это по большей части действительно не самое страшное))
правда
у нас замечательные дети
да и мы сами - дети своего времени
раньше кесарево делать не умели
и многие разрешиться не могли((
так что, это все нормально
главное дети здоровые у нас и все окей
важен ведь итог
я сама знаю, что такое кесарево
поэтому оч хорошо понимаю, в чем проблема
у кого-то просто она в большей степени
у кого-то в меньшей
у кого-то может ее и нету
у каждого свое
не обижайте друг друга
все мы отличные матери =))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 16:18
Пузяка
Мама-знаток
 
Аватар для Пузяка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 495
Вес репутации: 35
Пузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспоримаПузяка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Девочки, как вы поймете никто не сравнивает какие роды лучше или хуже , какие больнее, у каких больше осложнений... Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
А вы убейте этого таракана который в голове и радуйтесь своему счастью наличию детей.
Пузяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2012, 14:43
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня была другая заморочка. Я не переживала по самому факту, что не родила сама. Я знала, что это невозможно и была морально готова к кесареву. До родов вообще не думала, что будут какие-то терзания. Гладила живот перед операцией, прощалась с пузиком, говорила дочке, что еще чуть-чуть и мы пойдем рождаться. А загоны начались после операции. Я пропустила самый волнительный момент, самый важный в жизни дочери. Она родилась, а я не видела, я все проспала! Кесарили под общим наркозом, так что я пропустила момент когда перестала быть беременной и стала мамой. И в самый сложный момент в жизни дочки меня не было рядом. Ее не положили на живот, не приложили к груди. Я на секунду выплыла из наркоза и увидела синие пяточки на столике. Все уже произошло и дочка уже сама по себе и далеко от меня. Потом-то это забылось, а сейчас и вовсе об этом думать некогда. Но первые сутки в реанимации я прямо убивалась. И еще когда ее принесли - не было ощущения, что это мой ребенок. Принесли, показали, сказали что моя, поставили перед фактом так сказать. Я не сомневалась, что моя, верила, что не перепутали. Но самого ощущения, что я мама, что это моя кровиночка - не было. Наверно как раз потому, что не прочувствовала момент появления на свет. И вообще осознание того, что это мой ребенок пришло гораздо позже, уже дома. А первые дни я даже не была уверена, что я ее люблю. Было так обидно, что вот свершилось, а я ничего не чувствую, я делаю то, что должна делать, а внутри пустота.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2014, 12:06
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем. У меня было кесарево, экстренное. Я прожила 8 часов в схватках до полного раскрытия, пока врачи поняли, что анатомически что-то не так у меня и голова не пройдет( КС делали с эпидуралкой, чему безумно рада, малыша показали сразу и дали поцеловать, к груди приложили спустя час-два.
И вот после операции восстановление...знаете, было легко, я через часов 10 после нее уже встала и пыталась ходить, через сутки ходила и держала сына на руках. Когда он рядом - боли не чувствуешь, есть стимул быстрее поправится и слинять с больницы. Послушала в РД и посмотрела на рожениц, рожавших сами, на их восстановления, на проблемы потом с сексом, на растянутость ТАМ, и решила - кс лучше, это личное мое мнение. Просто озадачилась я - буду ити за вторым, врач сказала что если кости нормльно разойдутся - смогу сама родить второго, даже если первый был кс. А я сижу и думаю - а нафига?) сделали кс, 5 дней и ты почти восстановлена для ухода за малышом самостоятельно. Вот такие вот мысли.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2014, 17:47
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне немного просто было грустно что кс....
уже после операции.... в глубине души как то немного завидовала тем у кого ер роды начинались когда на до лежала уже перед кс....
а так да..самое главное что ребеночек твой есть и все хорошо
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 11:28
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
И во первых, спасибо автору темы, за то, что открыла ее ...
Я случайно наткнулась на эту тему и если честно, до того как я все прочитала, я реально думала что я одна вот такая, больная на голову.
Кого ни спроси с КС, у всех все нормально, никто не загоняется...
Трое из моих подруг просто бредят КС ... двоим правда врачи вывернули дулю и сказали мол, пока сами рожать можете - рожайте! Одна таки добилась КС по желанию ..
И я вот не понимаю .. ну почему такая несправедливость, почему кто то может рожать ЕР, но не хочет, просит КС, а тут хочешь, но ...
Вопрос конечно чисто реторический ..В жизни вообще много несправедливости ...

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Лично мой таракан в голове, что при наличии стольких детей я ни разу не родила сама и никогда не рожу...
Вик, вот в самую точку! Прям слово в слово я говорила недавно мужу ...
Он злится на меня, поэтому я уже прикрыла рот и не поднимаю эту тему.
Он говорит что мол какая разница, главное дети живы и здоровы!
Ну ясное дело, ему то разницы нет как дети появились на свет ....
И то что самое главное что они здоровы - я с этим не спорю, но вот выкинуть полностью это из головы насовсем и забить - увы не получается ...
Получается ненадолго, как минимум до тех пор, пока кто то не начнет рассказывать про свои роды или пока по телику не покажут что то связанное с этим ... И потом начинает в мозгу копошится всякие мыслишки ...
У меня трое кесарят ...
С первым я смирилась, там по показаниям, по другому нельзя было ..
Второе ... только спустя некоторое время я поняла что, простите, врач просто козел был и не хотел заморачиваться ... Да и дороже КС то ... Я всю Б настраивалась на роды, гиня моя говорила что все хорошо и роды возможны ... Но .. получилось иначе.
Самое худшее, это когда я осознала что я таки могла родить сама вторую дочку ... вот где было реально фигово!
Я и с третьей надежды не теряла .. думала, а может все таки повезет ...
Пока мне главврач больницы не сказал - успокойся! Ты во всей Германиии не найдешь врача который с тобой после двух КС рожать будет ...

Тут девочки писали, мол с дочкой можно пойти на роды ... тоже не факт что получится ...
Захотят ли дочки? Разрешит ли муж дочки? Вот в чем дело ...
У нас тут это уже как то само собой разумеющееся что муж с тобой идет, даже удивляются когда говорят что без мужа ..
Может дочки тоже захотят разделить этот момент с мужем а не мамой.
Мне например было очень приятно что муж был рядом со мной и было бы немного обидно если б его не было.
Читала что у многих после КС даже ребенка не давали, а приносили уже в палату ...
Хвала богам, у нас этого не было ... Я слышала и первый плач моих детей, и была с нимим первые минуты их жизни. Нам давали побыть с ними несколько минут, а потом уносили мыть, взвешивать, одевать ... А потом в интенсивку уже муж приносил ..
Вот хоть на этом спасибо!
Я не считаю это такой уж психологической проблемой, с которой стоит идти к психологу (ну лично для себя по крайней мере).
Я не загоняюсь, не впадаю в депрессию при мысли о родах .. я не думаю об этом 24 часа в сутки .. просто .. вот этот червячек .. он не прекращает точить ... и иногда всплывают мысли ... я их гоню конечно ... но иногда плохо получается.
По большей части еще и потому, что просто не с кем обсудить наболевшее, нет человека который бы понял ....

Вобщем вот ... как то так ....
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 11:33
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Что-то я не загонялась никогда...Ну КС и что? Рожала-то всё равно Я , не тётка же чужая? Да и не дали бы мне врачи ни за что самой рожать...Чего ж париться?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 11:46
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Значит вам повезло больше!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 13:30
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Всем привет!
И во первых, спасибо автору темы, за то, что открыла ее ...
Я случайно наткнулась на эту тему и если честно, до того как я все прочитала, я реально думала что я одна вот такая, больная на голову.
Кого ни спроси с КС, у всех все нормально, никто не загоняется...
Трое из моих подруг просто бредят КС ... двоим правда врачи вывернули дулю и сказали мол, пока сами рожать можете - рожайте! Одна таки добилась КС по желанию ..
И я вот не понимаю .. ну почему такая несправедливость, почему кто то может рожать ЕР, но не хочет, просит КС, а тут хочешь, но ...
Вопрос конечно чисто реторический ..В жизни вообще много несправедливости ...


Вик, вот в самую точку! Прям слово в слово я говорила недавно мужу ...
Он злится на меня, поэтому я уже прикрыла рот и не поднимаю эту тему.
Он говорит что мол какая разница, главное дети живы и здоровы!
Ну ясное дело, ему то разницы нет как дети появились на свет ....
И то что самое главное что они здоровы - я с этим не спорю, но вот выкинуть полностью это из головы насовсем и забить - увы не получается ...
Получается ненадолго, как минимум до тех пор, пока кто то не начнет рассказывать про свои роды или пока по телику не покажут что то связанное с этим ... И потом начинает в мозгу копошится всякие мыслишки ..
Я не загоняюсь, не впадаю в депрессию при мысли о родах .. я не думаю об этом 24 часа в сутки .. просто .. вот этот червячек .. он не прекращает точить ... и иногда всплывают мысли ... я их гоню конечно ... но иногда плохо получается.
По большей части еще и потому, что просто не с кем обсудить наболевшее, нет человека который бы понял ....

Вобщем вот ... как то так ....
Вот и мне светит кс, в идеале плановое, в худшем случае экстренное. Как-то я напрягаюсь по этому поводу. Когда узнала, было очень обидно за себя. Ну почему я? Первый ребенок ЕР, я была на все 100 уверена, что и тут проблем не будет. Время идёт, готовлюсь морально. Еще обидно, что на КС у нас мужей, как правило не пускают. А дочку мы вместе рожали.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 13:50
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
Еще обидно, что на КС у нас мужей, как правило не пускают.
У нас не то что пускаю, еще и заставят)
Мы когда первую дочку ждали, тоже все думали что ЕР и вместе пойдем.. потом бабах .. новость за неделю до ПДР - КС!
Ну и муж такой, типараз КС то тогда ты сама ... ну и я как то спокойно, сама так сама ..
А Гинеколог мой потом как узнал, как ,говорит, муж не пойдет? Надо!

Обидно что у вас не пускают ...
Там муж как никогда нужен ... на ЕР ты .. как бы лучше выразитья, занята .. и не особо обращаешь внимания на мужа (по моим представлениям, может и не так, незнаю, я сама не рожала) .. а вот когда операционка, вокруг тебя толпа людей, все в масках .. и в какой то момент ты просто перестаешь понимать где кто ... вот в этом момент очень важно увидеть рядом кого то родного, кто будет с тобой говорить, держать за руку ...
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 14:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
У нас не то что пускаю, еще и заставят)
Мы когда первую дочку ждали, тоже все думали что ЕР и вместе пойдем.. потом бабах .. новость за неделю до ПДР - КС!
Ну и муж такой, типараз КС то тогда ты сама ... ну и я как то спокойно, сама так сама ..
А Гинеколог мой потом как узнал, как ,говорит, муж не пойдет? Надо!

Обидно что у вас не пускают ...
Там муж как никогда нужен ... на ЕР ты .. как бы лучше выразитья, занята .. и не особо обращаешь внимания на мужа (по моим представлениям, может и не так, незнаю, я сама не рожала) .. а вот когда операционка, вокруг тебя толпа людей, все в масках .. и в какой то момент ты просто перестаешь понимать где кто ... вот в этом момент очень важно увидеть рядом кого то родного, кто будет с тобой говорить, держать за руку ...
У меня есть маааалюсенькая надежда на контракт, может за деньги пустят.
Мне пока сложно сказать где муж нужнее на КС или ЕР, но могу сказать точно что команды акушерки воспринимаются лучше, если их повторяет муж. Ну и в момент, когда кажется, да пошли вы все, сами рожайте, а я не могу больше, присутствие мужа тоже важно. Главное для него самого это важно, быть рядом.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2014, 19:56
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас на кс по сертификату не пустят
а вот если денег дать главному анестезиологу то пустят....
об этом гл анест.сам открыто говорит
тебе при беседе вечером перед пкс
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.