Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2009, 17:22
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Угощаю!!!
ну как без этого
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 17:42
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Няяяяям! Пасиб
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:05
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сыр люблю, в приготовлении его использую в любом виде: и так просто есть, и что-нибудь запекать под сыром (ММММ), в салатах сыр очень люблю.

Покупаю тведые сыры. Берем нашего бел.производства, называется "Российский"
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:12
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Марлена, мы тоже ваш российский любим!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:42
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Марлена, мы тоже ваш российский любим!
Спасибо за отзыв нашего отечественного производителя!
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:47
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Спасибо за отзыв нашего отечественного производителя!
Мы много вашей молочки кушаем И молоко, кефир, масло сливочное, сметана. Даже Ване покупаю мягкий белорусский творожок
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:56
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я сыроманьячка, готова его в каждое блюдо засунуть.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:12
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне еще нравится копченый сыр, называется "Джил". Он похож на веревку из сыра.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 21:14
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А мне еще нравится коченый сыр, называется "Джил". Он похож на веревку из сыра.
Я тоже его люблю, только объелась недавно, не лезет теперь
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 23:21
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Я вообще всякие сыры люблю!
Козьи люблю)) Филадельфию люблю)) Особенно в японской кухне и в чизкейке, а вот маскарпоне мне намного меньше нравится. Не покупаю его.
а как вы их едите? если есть маскарпоне ложкой из банки или намазывать на хлеб, то врядли прочувствуешь всю прелесть, хотя у меня сыночек именно так его и ест, он вообще любит натуральные продукты, пока не успели туда чего - нить намешать))) маскарпоне на мой взгляд супер сыр, столько десертов (gлавным образом в итальянской кухне) на его базе делается (тирамису, например - няма ), кремов , фруктовых десертов, я его еще в тесто кладу вместо масла часто (с добавлением оливкового немного), ..... даже соус к пасте белый я делаю иногда с маскарпоне, на много вкуснее, чем сливки)))

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
Мои любимые сыры - хорошая, качественная не сильно солёная фета, Ольтермани (финский) и Маасдам голландский.
Вобщем, я солёненькие и кисленькие сорта люблю.
А ещё Адыгейский просто обожаю, только не копчёный, а именно пресный. Я его панирую в желтке и сухариках и обжариваю. Очень вкусно.
Сыры с плесенью не понимаю. Резковат для меня запах и чересчур остр вкус.

Маскарпони - супер, но редко его можно найти, всё-таки провинция - есть провинция
Половинки крупных консервированных персиков начиняю смесью маскарпоне и измельчённого миндаля, укладываю на десертную тарелочку, сверху выкладываю взбитые с сахарной пудрой густые сливки и листик мяты. Получается не приторно и очень вкусно

Для пицц использую любой твёрдый сыр, кроме деликатесных. У нас много простых видов сыра, подходящих для выпечки.
да, персики с маскарпоне - просто супер, только я их на гриле сперва держу немного, что бы усилить аромат, потом сразу пока горячие обмакиваю в сиропе (2 ложки бренди, 2 ложки сахара и 1 ложка лимонного сока), там и оставляю немного полежать, после этого на тарелку выкладываю и украшаю кремом на основа маскарпоне и ванильной эссенции - супер вкусно)))) для деток бренди опускаем, можно заменить соком)))

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Я просто лююююююююююблою сыр Бри (Brie), с плесенью, козий, cream cheese, laughing cow, пармезан, шведские сыра, Камамбер, фету, моцареллу, Чеддер и т.п.... всех не перечислить да и названия всех не знаю.
Готова есть его с каждым приемом пищи
Mне тоже очень нравится laughing cow и сыночек у меня его трескает постоянно))) , не знаю продают ли его в россии правда,
а с чеддаром пеку печенье - вообще няма)))

а почему никто ламбер не назвал?)))))
сливочный ламбер - отличная альтернатива олтермани, сто лет его не ела, правда, но в россии то он есть)))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 00:23
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в семье сыр очень любят,начиная от мужа и заканчивая собакой В холодильнике он есть всегда! Муж любит очень "Маздам",я больше предпочитаю "Пармезан",для приготовления блюд с сыром покупаю всегда "Российский",очень нравится
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 00:42
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Elezara, а можно рецепт печенья? только в разделе выпечки
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 03:16
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya, ищите в разделе выпечки)))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2009, 11:00
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Без сыра жить не могу) Мой любимый - ольтермани)
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 01:52
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Кростини с горгонзолой

в топике про сыры стало понятно, что большинство любителей сыра не любят голубые сыры, на самом деле они замечательные - я люблю сыры очень и разные, в разных вариантах и формах, предлагаю рецепт с итальянским голубым сыром - проще не придумать, вариаций использования этих сыров масса, это самый простой:

Кростини с горгонзолой

берем французский багет (лучше итальянский вообще-то, но если нет ни того, ни другого, то по идее можно заменить на любой воздушный узкий батон, хотя вкус конечно будет иной), нарезаем на кусочки, выкладываем на протвень, сбрызгиваем оливковым маслом и ставим в духовку 200 градусов, пока не подрумянятся, около 10 мин

в это время нарезаем горгонзолу ( итальянский голубой сыр, то есть с плесенью) на кусочки и выкладываем по кусочку на каждый кусочек с румяного теплого хлеба, слегка поливаем медом (светлым, прозрачным)
сыр слегка подплавится, а мед дополнит вкус
попробуйте, это вправду вкусно)))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 02:11
Elezara
Мама-практикант
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: USA, California, Silicon Valley
Сообщений: 169
Вес репутации: 165
Elezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспоримаElezara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я смотрю обычные сыры все любят, а вот голубые как-то не особо, в разделе закусок написала вам рецептик сырной вкусняшки - Кростини с горгонзолой, а вообще с той же горгонзолой и салатики можно вкусные сделать))) вкус таких сыров зачастую раскрывается только в блюде в сочетании с др продуктами

а фета? что вы обычно делаете с фетой? греческий салат, конечно))) а еще?
есть потрясная вещь - спинакополла, это уже греческое - пирожки из слоеного теста со шпинатом и фетой, от этого и название)))
Elezara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 11:41
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Фету я еще добавляю к макарошкам,вместе с помидорами черри и базиликом
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2010, 08:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elezara Посмотреть сообщение
о сырах говорить можно долго, но отнюдь не нудно))) классификаций сыров масса (по виду молока, жирности, твердости, ...)
какие вы любите сыры? сколько видов сыров вы в среднем покупаете (oбычно это 1-2-3 постоянных сорта или вы берете все время разные, типа на пробу)? выделяете ли вы сыры по типам - этот для стола (бутер, нарзка, ...), этот для приготовления блюд, этот для выпецхки, или используете тот что под рукой)?
а возможно у вас есть географические предпочтения (французские, итальянские, голландские,...)
Раньше всё время покупали сыр Витязь, нас алаты, в выпечку и другие блюда, т.к.он твёрдый и тереть его удобно, да и вкус нормальный. Кстати сказать, так сыр не любили.
В гостях распробывали Ламбер и Мааздам Френдшип - теперь два любимых вида и едим его просто так!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2010, 15:50
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Делаю "домашний сыр" сама может кому-то пригодиться.
1 кг жирного творога, 2 л молока, 100 г сливочного масла, 2 яйца, 1 ч. ложка соли, 1 ч. ложка соды
Творог развести молоком, поставить на огонь и кипятить, помешивая, 15 минут. Откинуть на дуршлаг. Когда остынет, переложить в круглую миску, добавить растопленое масло, яйца, соль и соду. Тщательно перемешать, поставить в холодильник под небольшой гнет на 2-3 часа.
Получается очень вкусно
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 00:44
Salamandra
Мама-легенда
 
Аватар для Salamandra
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Кубань
Сообщений: 5,698
Вес репутации: 291460
Salamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспоримаSalamandra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок За верность Пузяке Серебряный кубок Мисс Очарование Новогодняя награда Лучший модератор форума Гринпис форума 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tasiad Посмотреть сообщение
Делаю "домашний сыр" сама может кому-то пригодиться.
Скопировала рецептик в ближайшее время обязательно попробую сделать!!! Я оч. люблю домашние сыры!!!
Salamandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.