Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Рецепты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2010, 01:45
mayechka
Мама-умница
 
Аватар для mayechka
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: ....
Сообщений: 199
Вес репутации: 1066
mayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспоримаmayechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юленька,Спасибо за рецепты, очень пригодится. Нам тоже скоро начинать к всяким пюрешкам.
mayechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 18:00
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а кто нибудь консервировал сам пюрешки?Скоро фрукты-овощи свои пойдут,хочется сделать самой,чтоб малышу давать не покупные.Подскажите как?
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 11:04
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а вот у меня почему-то перестала доча кушать свои овощи((( а с банок лопает...а по началу тттааак кабачок любила...может надоел он ей???тогда из банки почему ест..мы и так плохо кушаем..а тут еще и отказы эти..
девочки подскажите что-либо с мясом на 6-7 месяцев ребенку..
только вот картошку она тоже не ест даже с маслом и молочком..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 12:56
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Байкалочка,ну супик овощной на мясном бульоне вари,и блендери
Эксперементируй с ингридиентами.
Мы доооолго очень не ели домашнее,выплевывал всё.Я варю с луком обязательно,и присаливаю чуток,так вкуснее

Я варила и варю так:картошка,морковка,капуста,лук(иногда перец туда же и помидоры-но мы уже большие))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 16:12
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Байкалочка,ну супик овощной на мясном бульоне вари,и блендери
Эксперементируй с ингридиентами.
Мы доооолго очень не ели домашнее,выплевывал всё.Я варю с луком обязательно,и присаливаю чуток,так вкуснее

Я варила и варю так:картошка,морковка,капуста,лук(иногда перец туда же и помидоры-но мы уже большие))
спасибо, попробую на мясном сварить)) может понравится!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 19:15
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я делаю такие пюрешки: картошка+морковка+кабачок+мясо; цв. капуста+морковь+картошка+мясо; тыква+картошка+мясо; картошка+морковь+мясо, а также то же самое без картошки.
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 01:57
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, всем огромное спасибо за рецепты!!!!

пока лопаем баночную еду, но очень хочется попробовать кормить своей.

правда есть опасение, что хоть банки и не такие вкусные, но качество продуктов там лучше. там хоть контроль, а на каких нитратав выросли овощи из нашего магазина...я стараюсь даже и не думать...но всю жизнь ведь банками кормить не будешь, надо к людской еде приучать
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 08:13
millledi
Мама-теоретик
 
Аватар для millledi
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
millledi на пути к лучшему
По умолчанию подскажите!!!

дамы, подскажите, нет возможности поглядеть всю темку, может в начале что и было, купили ТЫКВУ, большую- 8 кг! хочу малютке делать пюрешки, но как ее, такую большую, хранить дальше......жалко будет если испортится (живем на Таймыре, цены не радуют ни глаз ни кошелек и нет элементароно возможности покупать эту красавицу постоянно)
может кто готовил тыквочку в прок?))) помогите))
думала, может заморозить????а как долго она так храниться может???
millledi вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 13:25
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millledi Посмотреть сообщение
дамы, подскажите, нет возможности поглядеть всю темку, может в начале что и было, купили ТЫКВУ, большую- 8 кг! хочу малютке делать пюрешки, но как ее, такую большую, хранить дальше......жалко будет если испортится (живем на Таймыре, цены не радуют ни глаз ни кошелек и нет элементароно возможности покупать эту красавицу постоянно)
может кто готовил тыквочку в прок?))) помогите))
думала, может заморозить????а как долго она так храниться может???
конгечно нужно заморозить! у меня мама так кабачки и тыковку заморозила. порезала крупными кубиками и в морозилку. вроде бы так месяца три хранить можно.
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:32
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
конгечно нужно заморозить! у меня мама так кабачки и тыковку заморозила. порезала крупными кубиками и в морозилку. вроде бы так месяца три хранить можно.
А если варить 3-5 минутки, а потом в пакеты и в морозилку. То целую зиму кушать можно. Я так кабачок, тыкву и цветную капусту морозила.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 15:59
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А если варить 3-5 минутки, а потом в пакеты и в морозилку. То целую зиму кушать можно. Я так кабачок, тыкву и цветную капусту морозила.
а как с ними быть после разморозки? можно в пароварке доваривать?
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 21:59
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stasimak Посмотреть сообщение
а как с ними быть после разморозки? можно в пароварке доваривать?
Расскажу про свой опыт по замораживаю продуктов. У свекрови дача и для внука она постаралась. Вырастила цветную капусту, кабачки и тыкву. Но т.к. сразу все не скушать было, то я решила замораживать. Первое, что я заморозила, так это цветную капусту. Просто ее помыла, посушила, в пакеты положила и в холодильник. Но через неделю она потемнела и стал такой не приятный запах от нее. От греха подальше, я ее выкинула. Но также я и заморозила кабачок. С ним ничего не случилось. Тут почитала умных книжек, что предварительно продукты нужно немного бланшировать. Я опускала на 2-3 минутки, а дальше остужала, в пакет и холодильник. И заметила, что кабачки и тыква, если не бланшировать, то они после разморозки водянистые становятся. А после бланшировании, они как свежие.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 23:54
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Расскажу про свой опыт по замораживаю продуктов. У свекрови дача и для внука она постаралась. Вырастила цветную капусту, кабачки и тыкву. Но т.к. сразу все не скушать было, то я решила замораживать. Первое, что я заморозила, так это цветную капусту. Просто ее помыла, посушила, в пакеты положила и в холодильник. Но через неделю она потемнела и стал такой не приятный запах от нее. От греха подальше, я ее выкинула. Но также я и заморозила кабачок. С ним ничего не случилось. Тут почитала умных книжек, что предварительно продукты нужно немного бланшировать. Я опускала на 2-3 минутки, а дальше остужала, в пакет и холодильник. И заметила, что кабачки и тыква, если не бланшировать, то они после разморозки водянистые становятся. А после бланшировании, они как свежие.
огромное спасибо за информацию

теперь буду знать, как правильно!

а свекровь твоя молодец!!!!!!
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 06:51
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Расскажу про свой опыт по замораживаю продуктов. У свекрови дача и для внука она постаралась. Вырастила цветную капусту, кабачки и тыкву. Но т.к. сразу все не скушать было, то я решила замораживать. Первое, что я заморозила, так это цветную капусту. Просто ее помыла, посушила, в пакеты положила и в холодильник. Но через неделю она потемнела и стал такой не приятный запах от нее. От греха подальше, я ее выкинула. Но также я и заморозила кабачок. С ним ничего не случилось. Тут почитала умных книжек, что предварительно продукты нужно немного бланшировать. Я опускала на 2-3 минутки, а дальше остужала, в пакет и холодильник. И заметила, что кабачки и тыква, если не бланшировать, то они после разморозки водянистые становятся. А после бланшировании, они как свежие.
Очень интересно

Но у меня другой вопрос, а разве тыква и кабачок не пролежат в прохладном помещении. Я вырастила и тыкву (специально позднюю) и кабачки. Просто у меня у мамы тыква все время лежит в доме, так всю зиму и едят. Или деткам такую нельзя?
Я б заморозила, но места в морозилке тогда совсем не останется
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:11
stasimak
Мама-практикант
 
Аватар для stasimak
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 119
Вес репутации: 67
stasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспоримаstasimak репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Очень интересно

Но у меня другой вопрос, а разве тыква и кабачок не пролежат в прохладном помещении. Я вырастила и тыкву (специально позднюю) и кабачки. Просто у меня у мамы тыква все время лежит в доме, так всю зиму и едят. Или деткам такую нельзя?
Я б заморозила, но места в морозилке тогда совсем не останется
тыква может и пролежит...хотя у меня дольше месяца не лежала

а вот кабачек точно не пролежит, испортится
stasimak вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

а мне говорили что тыква всю зиму может пролежать. у меня 1,5 месяца уже лежит)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 16:39
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчонки, я морожу тыкву. Т.к. из нашей семьи только ребенок тыкву кушает. Поэтому когда варю ребенку кушать и начинаю чистить новую тыкву, то я ее сразу морожу. А так у свекрови тыква долго хранится, только кабачки ближе к декабрю начинают плыть.
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 17:30
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
а мне говорили что тыква всю зиму может пролежать. у меня 1,5 месяца уже лежит)))
Лежит, лежит-в этом году последнюю в апреле чистили -как раз дочке на прикорм) И кабачки до января февраля лежат, только их очень трудно чистить-кожура каменная просто (правда, и тыквы тоже). Лучше тыквы оставлять, кабачок всё-таки молодой лучше, а тыквы наооборот не едят незрелыми.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 08:07
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Девчонки, я морожу тыкву. Т.к. из нашей семьи только ребенок тыкву кушает. Поэтому когда варю ребенку кушать и начинаю чистить новую тыкву, то я ее сразу морожу. А так у свекрови тыква долго хранится, только кабачки ближе к декабрю начинают плыть.
Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Лежит, лежит-в этом году последнюю в апреле чистили -как раз дочке на прикорм) И кабачки до января февраля лежат, только их очень трудно чистить-кожура каменная просто (правда, и тыквы тоже). Лучше тыквы оставлять, кабачок всё-таки молодой лучше, а тыквы наооборот не едят незрелыми.
Спасибочки за информацию, девочки!!!!

Значит тыкву я пока оставлю, специально садила маленькие сорта, потому что тыкву у нас тоже не жалуют
А кабачки попробую немного заморозить.
Сорт кабачка не имеет значения?
А вы кусочками морозите, какого размера?

Нам прикорм зимой придется начинать, покупные овощи будут никакими, вот и запасаюсь чем можно
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 08:10
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларочка Посмотреть сообщение
Спасибочки за информацию, девочки!!!!

Значит тыкву я пока оставлю, специально садила маленькие сорта, потому что тыкву у нас тоже не жалуют
А кабачки попробую немного заморозить.
Сорт кабачка не имеет значения?
А вы кусочками морозите, какого размера?

Нам прикорм зимой придется начинать, покупные овощи будут никакими, вот и запасаюсь чем можно
Кабачок я в прошлом году тоже замораживала для прикорма (у нас как раз на зиму начало прикорма выпадало) Сорт любой, режу просто кубиками и в пакетик.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.