Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2010, 16:42
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию Должна ли бабушка?

Извините, если повторяю чью-то тему, просто интересно общественное мнение, по-поводу того ДОЛЖНА ли бабушка сидеть с внуками? Стала свидетелем разворачивающегося семейного конфликта. У нас с братом детки появились почти одновременно. Наша мама диабетик с сердечной недостаточностью, у отца тоже со здоровьем не все в порядке, поэтому, как мне кажется, с малышами они в силу своего здоровья сидеть не могут. Ни разу не оставляла с ними дочь даже не час, потому что считаю, что никто мне ничего не должен и ребенка я рожала для себя. У жены брата другая ситуация: ей помогали ее родственники, у нее то сессия, то на права сдавала и тд, не дурью маялась, молодец. Но тут она на свадьбу собралась и попросила моих родителей взять малыша (9 мес.) НА СУТКИ, они сказали, что не справятся - итог дикая обида. Я предложила посидеть вечер - тоже обида, ведь надо на СУТКИ... Мама расстраивается сильно, брат в большой обиде... А я просто не понимаю на что обижаться.
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 16:57
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Извините, если повторяю чью-то тему, просто интересно общественное мнение, по-поводу того ДОЛЖНА ли бабушка сидеть с внуками? Стала свидетелем разворачивающегося семейного конфликта. У нас с братом детки появились почти одновременно. Наша мама диабетик с сердечной недостаточностью, у отца тоже со здоровьем не все в порядке, поэтому, как мне кажется, с малышами они в силу своего здоровья сидеть не могут. Ни разу не оставляла с ними дочь даже не час, потому что считаю, что никто мне ничего не должен и ребенка я рожала для себя. У жены брата другая ситуация: ей помогали ее родственники, у нее то сессия, то на права сдавала и тд, не дурью маялась, молодец. Но тут она на свадьбу собралась и попросила моих родителей взять малыша (9 мес.) НА СУТКИ, они сказали, что не справятся - итог дикая обида. Я предложила посидеть вечер - тоже обида, ведь надо на СУТКИ... Мама расстраивается сильно, брат в большой обиде... А я просто не понимаю на что обижаться.
Ну в данном случае действительно не на что! Должна же она понимать, что бабушка не берет ребенка не потому что не хочет, а потому что это большая ответственность и она боится не справится из-за проблем со здоровьем! А что ее родственники не могут посидеть?
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 23:06
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Все в этом мире субъективно.. С точки зрения своей - единственной разбалованной дочки и законченной эгоистки - я бы обиделась... А с точки зрения потенциальной свекрови - сами нарожали, сами и проблемы свои решайте
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2010, 13:11
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glare Посмотреть сообщение
Ну в данном случае действительно не на что! Должна же она понимать, что бабушка не берет ребенка не потому что не хочет, а потому что это большая ответственность и она боится не справится из-за проблем со здоровьем! А что ее родственники не могут посидеть?
Нет не могут, потому что они тоже будут на этой свадьбе.
А мама на самом деле не сможет справиться, да даже если могла бы! Помощь, как мне кажется, дело добровольное.
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Обижаться не на что. В этом мире никто никому ничего не должен. и жена брата просто ведет себя просто не уважительно. Не иди на свадьбу!-вот выход. Хочешь идти? Берите своего ребенка и дуйте с ним. Ну не сутки ты погульбанешь, но и ничего страшного не произойдет. Я вот не поняла а брат-то что обижается?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:07
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется в таком случае у людей должна быть нянечка прозапас. Которую можно там раз в недельку вызвать....Можно даже нянечку взять из знакомых молодых...я вот так сидела с сыном папиного друга, когда мне 20 было.... и своя и не страшно оставить.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамашкама Посмотреть сообщение
Извините, если повторяю чью-то тему, просто интересно общественное мнение, по-поводу того ДОЛЖНА ли бабушка сидеть с внуками? Стала свидетелем разворачивающегося семейного конфликта. У нас с братом детки появились почти одновременно. Наша мама диабетик с сердечной недостаточностью, у отца тоже со здоровьем не все в порядке, поэтому, как мне кажется, с малышами они в силу своего здоровья сидеть не могут. Ни разу не оставляла с ними дочь даже не час, потому что считаю, что никто мне ничего не должен и ребенка я рожала для себя. У жены брата другая ситуация: ей помогали ее родственники, у нее то сессия, то на права сдавала и тд, не дурью маялась, молодец. Но тут она на свадьбу собралась и попросила моих родителей взять малыша (9 мес.) НА СУТКИ, они сказали, что не справятся - итог дикая обида. Я предложила посидеть вечер - тоже обида, ведь надо на СУТКИ... Мама расстраивается сильно, брат в большой обиде... А я просто не понимаю на что обижаться.
У нас таже ситуация в семье, что и у вас, я хоть и злюсь порой на судьбу, но понимаю, что моя мама не обязана сидеть с внучкой, я же для себя рожала, а не для бабушки, а вот мой брат и его жена на маму в обиде, они считают, что по их свистку она должна бросить всё и сидеть с их дочкой, это при учёте того, что моя мама еще молодая (не пенсионер) работающая женщина. Когда я невестке говорю, что не нужно обижаться ведь с внучкой родной дочири не сидят (т.е.с моей), моя невестка говорит, что её дочь старшая внучка и ей должны быть привелегии.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
У нас таже ситуация в семье, что и у вас, я хоть и злюсь порой на судьбу, но понимаю, что моя мама не обязана сидеть с внучкой, я же для себя рожала, а не для бабушки, а вот мой брат и его жена на маму в обиде, они считают, что по их свистку она должна бросить всё и сидеть с их дочкой, это при учёте того, что моя мама еще молодая (не пенсионер) работающая женщина. Когда я невестке говорю, что не нужно обижаться ведь с внучкой родной дочири не сидят (т.е.с моей), моя невестка говорит, что её дочь старшая внучка и ей должны быть привелегии.
Вот меня это так удивляет....
У меня тоже молодая мама, и только только у нее появились увлечения, свобода (ведь мы теперь отдельно), она все время ездит в коммандировки в другие города, находит новые увлечения....И я рада за нее!!!!
Человек вырастил нас, дал нам образование и путевку в жизнь, теперь, я считаю, у нее может быть время для себя.....и я жду малыша, осознавая, что я не буду им маму утруждать, только если она сама захочет....КАК МОЖНО ОБИЖАТЬСЯ?????
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 10:42
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю что НЕ ДОЛЖНА бабушка сидеть с внуками.У меня почти как у Миры ситуация.У брата сын старше моего на 4 года почти,так вот,он как первый внук в нашей семье,все были рады его рождению,итп,мама моя сидела с ним с 3 недель,жене брата нужно было то на сессию то еще куда.Потом в года 3 его вообще оставили с моей мамой на неделю(сами поехали отдыхать),ей было очень тяжело.(она хоть и не молодая,но еще работающая),причем поставили перед фактом за недели 2 до поездки!Типа мы уезжаем,а ты сиди.Родственники невестки никогда не помогали с этим вообще.Вот и я когда забеременнела,мне мама сказала,что она со старшим уже насиделась вдоволь,с моим не станет,да я и сама не собиралась оставлять.
В общем сейчас ситуация такая,что я могу оставить на пару часов ей ребенка в оооооочень редких случаях,естественно,не когда я иду гулять,а только по крайней необходимости.А так-мои родители часто приезжают,играют с малышом,и т д,но не остаются с ним.
Я не в обиде совершенно,я так и предполагала,когда еще забеременнела
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 13:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мои знакомые тоже так оставили дочку, а сами укатили на моря на 2нед. Причем доче 5мес., бабушка работаети через день ездиет навещать своего свекра (он после опреации на гол. мозге проходит курс реабилитации), а тем пох..!!! А потом вот такие говорят: мы с ребенком ни хлопот, ни забот не знали!Конечно...у них ведь КТО-ТО сидит с дитем)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:05
Мамашкама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамашкама
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 59
Вес репутации: 83
Мамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспоримаМамашкама репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я вот не поняла а брат-то что обижается?
За жену обижается Постоянно звонит и расхваливает родственников жены, почти в пример их маме ставит, а невестка тоже сквозь зубы с ней стала разговаривать. Они считают, что мама их сына не так любит как остальных внуков, поэтому и сидеть с малышом не хочет, а она просто не может. Со старшей их дочкой, когда она была 3х-месячной, мои родители оставались, но так это и было 9 лет назад.
Мамашкама вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:08
I_r_i_s_h_a
Мама-теоретик
 
Аватар для I_r_i_s_h_a
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вес репутации: 32
I_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущееI_r_i_s_h_a обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы на свадьбу моего родного брата ходили с дочерью когда той было 3 месяца. Думали на 15 мин. забежать, а задержались на неск. часов. И ничего! У меня даже мысли не было кому-то оставлять дочь. Никто мне ничего не должен. А уж обижаться это вообще верх эгоизма.
I_r_i_s_h_a вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:28
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Вот меня это так удивляет....
У меня тоже молодая мама, и только только у нее появились увлечения, свобода (ведь мы теперь отдельно), она все время ездит в коммандировки в другие города, находит новые увлечения....И я рада за нее!!!!
Человек вырастил нас, дал нам образование и путевку в жизнь, теперь, я считаю, у нее может быть время для себя.....и я жду малыша, осознавая, что я не буду им маму утруждать, только если она сама захочет....КАК МОЖНО ОБИЖАТЬСЯ?????
Аня, вот знаешь ты права и вот эта бравада, что Я САМА и всё такое, это похвально...Но вот на моём опыте я убедилась в одном, что наступает момент после рождение любимого чада, когда плаваешь как в море забот и не хвататет хотя бы разок вынырнуть и глотнуть свежего воздуха свободы, хотя бы на 2 часа, чтобы не сойти с ума и вот в этот самый момент понимаешь, что по рукам и ногам связан и никто тебе не поможет. У нас с мужем уже за 1,2 года такая истощенность в плане сменить обстановку (разводились уже 20 раз, отношения трещали, напрг психологический, а всего то не хватает просто куда то вырваться на 2 часа) , я сейчас "отдыхать" хожу на работу, это с ума сойти, меня там е..т, а я на своей волне.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:31
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Аня, вот знаешь ты права и вот эта бравада, что Я САМА и всё такое, это похвально...Но вот на моём опыте я убедилась в одном, что наступает момент после рождение любимого чада, когда плаваешь как в море забот и не хвататет хотя бы разок вынырнуть и глотнуть свежего воздуха свободы, хотя бы на 2 часа, чтобы не сойти с ума и вот в этот самый момент понимаешь, что по рукам и ногам связан и никто тебе не поможет. У нас с мужем уже за 1,2 года такая истощенность в плане сменить обстановку (разводились уже 20 раз, отношения трещали, напрг психологический, а всего то не хватает просто куда то вырваться на 2 часа) , я сейчас "отдыхать" хожу на работу, это с ума сойти, меня там е..т, а я на своей волне.
Это конечно грустно(((
Нет, я знаю, что могу маме оставить (если она в этот момент в городе будет ), и папе смогу , да и бабушке на 2 часика....просто я не рассматриваю эти моменты как обязательные.
а так, когда вырваться нельзя, это очень тяжело.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:37
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Это конечно грустно(((
Нет, я знаю, что могу маме оставить (если она в этот момент в городе будет ), и папе смогу , да и бабушке на 2 часика....просто я не рассматриваю эти моменты как обязательные.
а так, когда вырваться нельзя, это очень тяжело.....
А в 1 посте именно такой вот редкий случай со свадьбой и рассматривается. Там только проблема, что бабушка не очень здорова и ей тяжело. А то что на свадьбу на сутки, дак я понимаю эту пару им хочется чуток н свободу и отдохнуть. Единственное, что требовать и выжимать из бабушки такой подвиг это бессовестно.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

A я считаю, что если проблем со здоровьем и временем у бабушек нет - то почему бы не посидеть с внуками? По моему это и есть предназначение бабушек, особенно пенсионерок. Я сама в детстве неделями у бабушки жила, мне очень нравилось, все были довольны. И маминой любви вдоволь было.У наших бабушек сейчас мой сынок пока первый внук, но точно не последний (у нас сестры у обоих есть), они всегда рады с ним посидеть, но к сожалению делают это только на выходных, потому что обе молодые и работающие.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:51
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я думаю, что только сама бабушка может решать должна она или нет. Конечно, замечательно, когда бабушки бегут по первому зову, но не всегда так бывает. У кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то со временем, у кого-то и то, и другое. И винить в этом бабушку по меньшей мере некрасиво, дети-то, действительно, наши.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:53
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А в 1 посте именно такой вот редкий случай со свадьбой и рассматривается. Там только проблема, что бабушка не очень здорова и ей тяжело. А то что на свадьбу на сутки, дак я понимаю эту пару им хочется чуток н свободу и отдохнуть. Единственное, что требовать и выжимать из бабушки такой подвиг это бессовестно.
Меня удивило то, что автор поста предложила посидеть с малышом день, а не сутки, а те тоже обиделись.....все же думаю найдутся люди, которые согласятся побыть с маленьким (я например с удовольствием посижу с мелким подружки, если никто не сможет), если очень захочется куда-то выйти.

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
A я считаю, что если проблем со здоровьем и временем у бабушек нет - то почему бы не посидеть с внуками? По моему это и есть предназначение бабушек, особенно пенсионерок. Я сама в детстве неделями у бабушки жила, мне очень нравилось, все были довольны. И маминой любви вдоволь было.У наших бабушек сейчас мой сынок пока первый внук, но точно не последний (у нас сестры у обоих есть), они всегда рады с ним посидеть, но к сожалению делают это только на выходных, потому что обе молодые и работающие.
У меня бабушка к моему рождению уже не работала, а в силу того что она детсадовский работник была, она меня брала часто, ей было привычно и приятно но она у меня и бодрячок)) до сих пор причем))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Я думаю, что только сама бабушка может решать должна она или нет. Конечно, замечательно, когда бабушки бегут по первому зову, но не всегда так бывает. У кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то со временем, у кого-то и то, и другое. И винить в этом бабушку по меньшей мере некрасиво, дети-то, действительно, наши.
Ну конечно сами. И у меня бывало что мама говорит - только не сегодня, я устала. Я ее понимаю и никогда не навязываюсь. Но когда надо срочно нам куда нибудь съездить по делам, она ради нас и отгул возьмет, но выручит.
Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Меня удивило то, что автор поста предложила посидеть с малышом день, а не сутки, а те тоже обиделись.....все же думаю найдутся люди, которые согласятся побыть с маленьким (я например с удовольствием посижу с мелким подружки, если никто не сможет), если очень захочется куда-то выйти.

У меня бабушка к моему рождению уже не работала, а в силу того что она детсадовский работник была, она меня брала часто, ей было привычно и приятно но она у меня и бодрячок)) до сих пор причем))
Бывает что с одним внуком сидят охотнее и больше чем с другим, то ли от привязанности к ребенку, то ли от особой любви к невестке, но вот это действительно обидно. Не можете - не сидите ни с кем!

Вот твоя бабушка еще и с правнуком посидит!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 15:05
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я с бабушкой жила до 15-ти лет! она для меня все делала 24 часа в сутки 7 дней в неделю! но таких бабушек единицы....
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.