Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2007, 14:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Рождение моих двойняшек.

Еще на раннем сроке мне заведущая род дома пророчила выкидышь. Но так я доходила до 38 недель. А так как двойни обычно так и рождаются, то я сама себе поставила дату родов 20 сентября. 16 сентября (суббота )у меня начала отходить потихоньку пробка . Я конечно испытала шок, потому что не была готова родить, так как не догладила еще все распошенки и пеленки. Так я доходила до понедельника, пошла сдала анализы, вечером приготовила пакет в род дом, обстригла свои длинющее ногти. И уже собиралась на следующий день идти к врачу ложиться в род дом, чтоб как раз родить в среду(20 сентября). Но не тут то было.
Ночью около двух часов ночи, сходила в туалет, легла. Чуствую что то дернуло в животе, так почти не заметно, и я как будто немного описалась. Понимаю, что у меня отходят вводы, бужу мужа говорю ему об этом,а он меня успокаивает,мол я придумала все, а у меня дальше льется. Будим маму, мама звонит в скорую и самое смешное у них спрашивает-"Нам самим ехать или вы за нами приедите?"
Приехала я в род дом, схватки больнючиии, как прихватит ни стоять ни лежать, да еще тошнить начинает. Положили меня в родилку, меня всю тресет от холода, очень пить хочется, не дают. Рядом лежала другая девушка рожала,уж не очень приятно было. Я все лажала и смотерала на часы, телефон выключила, чтоб не мешали. В итоге часов семь утра наверное, я очень устала, хотелось жутко спать. Я легла ,так раслабилась , что схватки прекратились. Я уже хотела позвать врача, но когда он пришел они опять начались но уже с большими перерывами, как мне казалось, мне потом капильницу поставили, потому что сказали что родовая деятельность ослабла. В восемь часов началась пересменка и все ушли, а у меня сильные потуги начались и я незнаю что делать. Кричу ,зову никто так и не пришел, видно далеко они все были. Потом все таки пришел врач, сказал лежать и не ходить не тужится и ушел. А как тут лежать боль невыносимая, я все равно вставала , пританцовывала, кусала подушку, пела песенки , вообщем как то себя отвлекала. Потом он опять пришел, наверное целый час во мне руки грел, издевался, наконец то разрешил тужиться, пересадили меня на кресло родильное. О как я радовалась, предвкушая что конец близок, пару раз потужилась и вылез Ромка, я еще подумала почему у меня не один ребенок, так бы мучениям пришел конец бы. Но когда на следующих двух потугах родилась Алинка я была на седьмом небе от счастья. Родились они в разницу шесть минут. Врач еще приколист попался, когда зашивал меня (у меня было три внутренних шва) говорит-"Девственность тебе для мужа зашиваю". И когда мы потом через пару месяцев с мужам сексом занимались , я думала и впрям мне зашил все.
... Кстати чего мне совсем не понравилось,это когда мне приложили детей к груди, одного с одной стороный друго с другой и ушли отдыхать, бросили меня на целый час. А мне не повернуться , не поправить их, руки все заняты.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 14:34
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, родила и руки заняты, и так на всю жизнь
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 14:36
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Да, родила и руки заняты, и так на всю жизнь
Ну не скажи,конечно тяжело , например с ними сейчас гулять, разбегаются. Но дома они всегда вместе, играю , ползают, можно даже отдыхать. Да и весело очень с ними.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 14:38
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Хорошо, что вместе играют! Все равно намного тяжелее с двумя!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 14:55
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Вообще говорят что двойня для ленивых, с ними первыхй год тяжело ,а потом намного легче.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2007, 15:46
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая ты умница! Я тут взгустнула, когда про пересменку читала - та же фигня была. Желаю вам рсти здоровенькими и маму радовать)))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2007, 13:38
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да конечно мне тоже кажется что с двойней потом легче будет. они же играют друг с дружкой на маме не висят.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2007, 16:43
Мама Таня
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Таня
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Россия,Красноярск
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Мама Таня на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Двойня - это же так замечательно! всегда хотела двойняшек! Но у нас в роду ни у кого двойни не рождались...
Мама Таня вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 02:39
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

так здорово......раз и сразу двойня)))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 11:13
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с двойным счастьем!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 17:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юргита,только теперь наткнулась на твой рассказ про двойню!! молодец!!! поздравляю с большим опозданием!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 19:41
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Юргита, прими от меня поздравления с рождением малышей!!!!
Растите здоровенькими))))

Особенно смеялась, как ты написала - ...целый час руки во мне грел))))
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:29
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с двойным счастьем, пусть все малыши растут здоровенькими!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.