Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Мебель и текстиль


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2011, 17:25
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка@26 Посмотреть сообщение
Мы не покупали манеж,но нам его подарили.Я бы не сказала что он нам пригодился...Мой ребенок вообще его просто ненавидит,минуты 2 посидит и давай орать,чтобы его вытащили.В итоге отвезли манеж к бабушке,когда в гости приезжаем иногда сажаем малыша туда и то-при необходимости,если нужно отойти куда...В общем стоит,только место занимает...
+1. У нас аналогично было. Только зря деньги потратила

Лучший манеж для ребёнка - мама рядом
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 17:31
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
и мы росли без манежа...нам он совсем не к чему был...перемещались где хотели...если ребенок активный, то наврятли он в нем спокойно сидеть будет))) но знаю случаи, когда дети по 2 часа в нем сидели и ковырялись с игрухами)))имхо.
наша соседка молодая мама, сказала, что ребеночек видит. как за стенкой манежа интересно, а выбраться сам не может, из-за этого хныкает и все равно приходиться его вытаскивать.
Мы просто игровой уголок организовали на ковре у батареи, и просторно и дите целыми днями хочет копается, хочет у дивана постоит телек посмотрит. хочет поползет дальше.
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 17:34
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
ребеночек видит. как за стенкой манежа интересно, а выбраться сам не может, из-за этого хныкает
Так для того ж и придумали манежи, чтобы выбраться не мог) В кроватке есть хоть какой-то шанс, а здесь - катастрофа

Всё равно манежи не люблю Детки в клетке...
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 21:53
SH
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
SH на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас был квадратный манеж с дугой с игрушками и надстраиваемой крышей, конечно детки не особо там сидели, но потом он использовался как домик для игр, т.к. там можно было открыть одну из сторон (застегивалась-расстегивалась молния).
SH вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 14:08
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

манеж, наверное хорош летом, когда живешь в доме или на даче... на улице играть... а в квартире... мы застелили гостинную комнату ковролином мягким и поставили решетку икеевскую в дверной проем... с двух нижних полок стеллажей убрали все взрослое и разложили игрушки... в углу поставили сухой бассейн, а на кресло я сделала горку, в общем получилась целая игровая комната
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2012, 15:39
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мои детки выросли без манежа.маленькие были в кроватке,большие -ползи, бегай по квартире.познавай так сказать окружающий мир!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 02:25
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не помню, писала я тут или нет... Ну да ладно, напишу.

Мне кажется, что манеж в квартире не нужен. Зачастую большой манеж поставить некуда, а маленький имеет такие же размеры, как кроватка.

У нас есть большой манеж, и он нам очень помогает. Мы живем в частном доме, манеж стоит на первом этаже, где происходит вся наша основная жизнь. Поэтому манеж на первом этаже служит ребенку и манежем, и загоном, и кроваткой.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2012, 06:54
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Мне кажется, что манеж в квартире не нужен. Зачастую большой манеж поставить некуда, а маленький имеет такие же размеры, как кроватка.

У нас есть большой манеж, и он нам очень помогает. Мы живем в частном доме, манеж стоит на первом этаже, где происходит вся наша основная жизнь. Поэтому манеж на первом этаже служит ребенку и манежем, и загоном, и кроваткой.
соглашусь!
у нас не было манежа... но думаю что со вторым куплю,надеюсь что мы уже будем жить в своем доме. Все же зависит от мамы больше,можно ре и на руках носить,рядом сидеть,т.е. всегда приглядывать,но не у всех есть такая возможность... но и от ребенка все зависит в первую очередь. Если мой не захочет,то конечно не буду даже настаивать.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 16:21
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купила манеж-кровать, зря выброшенные деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не настолько он нужен как кажется....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 17:58
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Точно подмечено -детки в клетке...
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 21:52
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Точно подмечено -детки в клетке...
да-да!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 15:24
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже купили манеж. Стоит пока пустой. Что-то подозреваю, что не будет ребенок в этом манеже сидеть. Жалею, что купили. Хорошо хоть, что недорогой выбрали. А то были там и за 10тыс.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 15:35
АлександраАлександра
Мама-чайник
 
Аватар для АлександраАлександра
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
АлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспоримаАлександраАлександра репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, не буду покупать...У меня доча даже в кроватке-то одна лежать не хочет, а в манеже по-моему и подавно. Посмотрим, конечно, что будет дальше...
АлександраАлександра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:13
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраАлександра Посмотреть сообщение
Я думаю, не буду покупать...У меня доча даже в кроватке-то одна лежать не хочет, а в манеже по-моему и подавно. Посмотрим, конечно, что будет дальше...
не надо-не надо))))) будет потом зря место занимать!!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 15:46
didi
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Россия, Сант-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
didi на пути к лучшему
По умолчанию

мы взяли манеж и пользовались им. пустой не стоял. выбрали [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (можно ставить как удобно, даже возле стенки). манеж у нас с 3 месяцев, заменил коврик развивающий, шезлонг и прочие "гаджеты")))
didi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2012, 03:14
IrinkaCHe
Мама-чайник
 
Аватар для IrinkaCHe
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
IrinkaCHe на пути к лучшему
По умолчанию

Манеж - это просто спасение для мам! Я не представляю, как бы я всё успела по дому, если бы мой ребёнок не был в манеже..
IrinkaCHe вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 13:31
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IrinkaCHe Посмотреть сообщение
Манеж - это просто спасение для мам! Я не представляю, как бы я всё успела по дому, если бы мой ребёнок не был в манеже..
вам повезло))))) Нашу не усадить туда............
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 14:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

С дочкой мне манеж вообще не нужен был.Да мы его и не покупали.
Ездила тут к брату и его жена предложила мне забрать их манеж(которым они уже не пользуются),от племянника.
Но я отказалась.Во первых места в квартире и так мало,а он все-таки его прилично занимает.Во вторых не думаю,что в нем будет необходимость
Вообщем в моем случае манеж не нужен.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 21:00
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы обошлись без манежа
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2012, 11:10
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Мы его покупали,нам он не пригодился,дочка не хотела в нем почти сидеть...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.