Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2009, 22:12
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ага, мой тоже все успокаивает-ничего, мол, у тебя не видно, как будто я сама не вижу
А велик-вообще вещь, я в прошлом году купила себе весной, так к лету все чики-пуки было, и лишние кг после зимы ушли. Жаль, сейчас нельзя покататься, боюсь, пузик перевесит

точно перевесит!!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2009, 23:59
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на данный момент набрала 5.8 кг. живот очень маленький. но я немного округлилась, надеюсь что и дальше так будет и много не наберу
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 00:02
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

здорово что не набираешь!
я с 10 так округлилась!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 00:06
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я за последнюю недели не набрала, а наоборот 1 кг скинула (нервы) а так больше было бы
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 00:43
Потапчиха
Мама-любитель
 
Аватар для Потапчиха
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия,г.Липецк
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
Потапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспоримаПотапчиха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
я за последнюю недели не набрала, а наоборот 1 кг скинула (нервы) а так больше было бы
береги себя!!! нервничать не надо!!!
Потапчиха вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:02
Снежинка
Мама-практикант
 
Аватар для Снежинка
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 129
Вес репутации: 26
Снежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордитсяСнежинка за этого человека можно гордится
По умолчанию

у меня 4 с половинкой кг, но отекаю последние 2 дня жутко смотреть даже.....а пью жидкости мало...Грудь увеличилась на 1 размер молозиво рекой льется....А ребенка поставили крупного неделю назад 1 кг 100 гр был...а мне кажется что весь вес у меня на попе и ляшках...штанишки тянутся так что даже не знаю сильно я располнела в других местах кроме пуза или нет!
Снежинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2009, 01:32
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка Посмотреть сообщение
у меня 4 с половинкой кг, но отекаю последние 2 дня жутко смотреть даже.....а пью жидкости мало...
Потому и отекаешь, что пьешь мало... Организм не понимает, за что его лишают живительной влаги - вот и накапливает про запас ))) В воде себя ограничивать нельзя ни в коем случае (лучше уж в еде)))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 00:45
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пока имею 3 кг. (было 55 при росте 160.)Врач сказала, что это много и посоветовала поменьше пить... Но лично я пить меньше не собираюсь, учитывая, что я много двигаюсь и спортом занимаюсь. Ну и ем прилично ((( Везде читаю, что 3 кг - это нормально на 17 неделе. Не поймешь этих докторов.)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2009, 00:48
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

целлюлита пока нет (ттт), но, наверно, рановато ещё. Да и живота-то почти не видно. Грудь только на размер-полтора больше стала, и сама каааапельку округлилась. но не заметно особо.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2009, 12:44
Мария1816
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мария1816 на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тож появилась, я заказала себе штаны фирмы вулкан, говорят оочень помогает
Мария1816 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 17:12
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Целлюлит

Девочки, поделитесь, как вы боретесь с этой бякой, у меня в последнее время на ногах ужасный целлюлит, причем изменений в своих привычках я вообще не наблюдаю и вес у меня резко не скачет.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 08:49
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вот что нашла:
Безусловно, молодой маме не стоит рассчитывать на то, что до- и послеродовый целлюлит минует ее. К сожалению, он возникает у женщин почти в ста процентах случаев. Это связано с постоянными гормональными всплесками во время беременности. Более того, у женщин, беременных девочкой, целлюлит гораздо сильнее, чем у тех, кто ожидает появления мальчика.

Откуда такая несправедливость? Ну, тут уж как матушка-природа распорядилась. В организме беременной девочкой вырабатывается больше прогестерона. Но, тем не менее, у женщин, беременных мальчиками, целлюлит тоже возникает. Причина заключается в том, что жировая ткань на проблемных зонах женщины образуется в форме подушек, которые защищают плод. Они располагаются на животе, боках, ягодицах, бедрах. И именно эти же зоны оказываются подвержены целлюлиту. Так уж устроен наш организм.

Предвосхищая следующие из всего вышесказанного заблуждения, объясним сразу: несмотря на защитную функцию жировых подушек, целлюлит никаких положительных функций несет.

Объемы для защиты плода - это хорошо. Но целлюлит у беременной не уместен. От него обязательно нужно избавляться. Почему? Потому что целлюлит указывает нам на то, что в определенных зонах организма клеткам не хватает питания. В случае беременности такой зоной оказывается зона плода. Жировая ткань, конечно, будет накапливать какие-то вещества, но, так как они капсулируются, отдать она их не сможет. Возникнет дефицит питания жировой клетки, нарушение крово- и лимфообмена.

Решаема ли эта проблема? Конечно, решаема. Однако есть одно "но": решить ее, не навредив плоду, может только специалист.
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 08:52
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

и вот:
http://puzyaka.ru/articles/archives/437
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 09:51
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки целлит-это это вообще не проблема, он есть почти у каждой и это является абсолютно нормальным для женского организма. У мужчин целлюлит откладывается в виде тромбов на сосудах, а наш организм природа бережёт. То что целлит-минус придумали косметические фирмы чтобы делать на этом деньги, а убрать его практически невозможно.ИМХО
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 11:02
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Самое интересное ,что мой целлюлит только на ногах проявился, так противно. Но от него можно избавиться, только вот это дело не одного дня и даже не одной недели, это надо образ жизни здоровый избрать. Я вот думаю ,что беременность - это как раз отличный способ начать эту новую жизнь, не жрать что попало и всячески следить за собой, и тогда будем самыми красивыми мамами.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 11:20
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

целлюлит заложен природой, и от него до конца не избавиться никакими средствами.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 08:17
uma1604
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 138
Вес репутации: 0
uma1604 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да. согласна ,что избавиться невозможно, но сделать незаметным-вполне решаемая задача.
uma1604 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 15:12
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я слежу за питанием.И мажусь специальными кремами от целюлита,мажу только ноги и все.На животе все в полном порядке.



Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:32
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

у меня вся попа в ямках,так обидно,раньше не было
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 00:34
Lovely
Мама-чайник
 
Аватар для Lovely
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Lovely на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки для беременных -появление целлюлита - это нормально, после беременности, вернетесь к прежнему активному образу жизни и все будет как и прежде
Lovely вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.