Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.09.2009, 20:25
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatashKa Посмотреть сообщение
У меня срок еще 26 недель, планирую начать ходить на йогу, раньше не получалось из-за работы, думаю со след. неделе начну. Девчонки, кто-нибудь из вас ходил на аквааэробику? Поделитесь впечатлениями, нравится? а что лучше: йога или аква по вашим ощущениям? Надо уже брать себя в руки, до беременности стабильно 3 раза в неделю занималась, а сейчас совсем обленилась))
я, лично, предпочитаю акву! во-первых, снимается нагрузка со спины и ног. Во-вторых, можно двигаться активней, чем на земле. А йога хороша по-своему - растяжки там всякие и дыхание. Но я ее не люблю почему-то.
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 21:54
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А можно ли заниматься гимнастикой при низкой плацентации?
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:07
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

Подскажите! я танцовщица, занимаюсь танцами ,сейчас подозрение на беременность..думаю что у меня около 2х -3 х недель, можно ли танцевать? (нагрузки у нас высокие
+растяжка)
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:40
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

думаю, нагрузки надо ограничить!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:42
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Если хочешь ребеночка сохранить, нагрузки лучше снизить, т.к. на таких сроках минимальных огромные риски потери ребенка.
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:43
Лёлюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёлюшка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Лёлюшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что надо ограничить и в любом случае проконсультироваться с врачом. У всех всё индивидуально
Лёлюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2009, 21:45
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

никто же не говорит бросить танцевать, просто на время поберечь себя и малыша, думаю это разумно
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 08:25
Santa Elena
Мама-теоретик
 
Аватар для Santa Elena
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Cамара
Сообщений: 81
Вес репутации: 15
Santa Elena на пути к лучшему
По умолчанию

всем спасибки..дорогие.. вчера только задала этот вопрос -сегодня пришли месчные
Santa Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:36
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Santa Elena, ну ничего, не расстраивайся, надеемся, скоро пополнишь наши ряды
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:38
NatashKa
Мама-теоретик
 
Аватар для NatashKa
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 81
Вес репутации: 848
NatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспоримаNatashKa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати я ооочень активно занималась фитнесом до беременности, 3 раза в неделю по 2 часа + иногда бассейн, так вот я скакала как коза на степах и качала до посинения пресс, как оказалось, до 7 недель Не сразу я прочухала, что уже не одна, и ничего))) Слава Богу уже к финишной прямой приближаемся
NatashKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 16:23
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я занималась УШУ до беременности и во время тоже до сих пор занимаюсь. Просто перешла на более плавные и менее прыгучие комплексы. Отдыхаю тоже часто во время занятия. И все хорошо. Мне очень нравится
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:23
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, у меня совсем-совсем еще ранний срок, есть ли какие-нибудь ограничения на аэробную нагрузку в фитнес-клубе? Ну, без фанатизма, конечно
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:58
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, у меня совсем-совсем еще ранний срок, есть ли какие-нибудь ограничения на аэробную нагрузку в фитнес-клубе? Ну, без фанатизма, конечно
Если хотите сохранить ребенка, лучше избежать тяжелых нагрузок в фитнесе, мне кажется это ясно как белый день
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 06:59
Юлишна-красотулишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна-красотулишна
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Россия.К-к
Сообщений: 158
Вес репутации: 20
Юлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царствеЮлишна-красотулишна луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

в жк (у нас)выдают комплекс упражнений с 17-18 нед. если нет противопоказаний.
Юлишна-красотулишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 08:32
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _PyshistikN_ Посмотреть сообщение
Если хотите сохранить ребенка, лучше избежать тяжелых нагрузок в фитнесе, мне кажется это ясно как белый день
Тяжелые нагрузки - это тренажерный зал (я так понимаю)... Я просто читала, что до 4 мес. аэробная нагрузка вполне допустима, главное не перенапрягаться, ну и за пульсом следить. Потому и решила уточнить...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 16:04
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Тяжелые нагрузки - это тренажерный зал (я так понимаю)... Я просто читала, что до 4 мес. аэробная нагрузка вполне допустима, главное не перенапрягаться, ну и за пульсом следить. Потому и решила уточнить...
Нагрузка которая дается для обычных людей беременным уже не подходит, если ходить на групповые занятия то нереально держать свой умеренный темп. тем более на ранних сроках надо быть очень осторожной, вообще врачи рекомендуют физические упражнения со второго триместра. А так мне врач разрешила ходить только в бессейн на первых неделях.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2009, 21:11
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я за йогу!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 08:29
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, кто-нибудь, подскажите, как мне подготовиться к родам? Врач говорит, что у меня гипертонус (хотя 2 УЗИ и мои личные ощущения это не подтверждают), поэтому боюсь самостоятельно делать упражнения, а от врача совета не дождешься. Есть ли какие-нибудь легкие упражнения? Я боюсь, что если так и буду продолжать вести малоподвижный образ жизни, то вообще не рожу или порвусь вся
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:31
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

делай кегеля!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 12:33
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
делай кегеля!
Спасибо, я попробую
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.