Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2007, 14:34
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier Рассказ слоненка

Привет всем!!! Решила тоже поделиться рассказом о своих родах.
Беременность у меня протекала хорошо, правда лежала один раз на сохранении в 7 недель. На 38 неделе меня врач из ЖК оформила в роддом. Там мне сделали узи, сказали, что у меня многоводие и рожу я через неделю. Через неделю я пришла, потом через 2 у меня никаких изменений, шейка закрыта намертво. На 40-й неделе мне стали делать уколы 5 дней в вену и в попу , размягчающие шейку и сокращающие матку. Пришла на осмотр, врач сказала, что шейка была раньше лучше, чем сейчас. Сказали расслабиться, сходить в кино и т.д.
На 42 неделе меня положили в больницу. 3 дня под капельницами провалялась. Врач уже начала волноваться, постоянно с кем-то советовалась. Зашли разговоры про кесарево. Однажды врач зашла и сказала, что ребенок может умереть и в пятницу надо сделать кесарево . В четверг я уже приготовилась, но она меня стала показывать заведующей и та сказала, что все нормально, нужно еще подождать. Отложили на вторник. Конечно, мои нервы сдавали.
В понедельник у меня началась 43-я неделя. После обеда меня отправили домой. Сказали пообедать и больше не кушать, т.к. на 6 утра вторника назначили операцию. Я пришла домой, пообедала и пошла спать. И тут началось. Сразу отошли воды и начались схватки. Схватки продолжались с 14-15 до 5 утра следующего дня. Около 16 часов. Оказалось, что у меня была родовая слабость и ребенок очень крупный. В 5-40 мне сделали кесарево сечение. Это было во вторник 21 ноября. Сразу скажу, что я особой радости не почувствовала, когда мне принесли ребенка. Наверно сказывалась усталость и измученность. В ребенка я влюблялась постепенно . Каждый день все сильнее. Сейчас я конечно не представляю жизни без него. Такое ощущение, что он родился вместе со мной, и всю жизнь был рядом. Кстати мне еще плацентарные остатки оставили, и через 10 дней после кесарева меня ждала еще одна операция. Но самое главное, что ребенок родился здоровый. Я консультировалась с другими врачами и мне все говорили, что если бы я родила сама, то у ребенка были бы травмы головы. Так, что, что не делается, то к лучшему.

Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 14:50
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляююю!!! Да напереживалась ты! но главное все хорошо и с малышом и с табой! А рост какой вес?
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 14:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Очень трудно читать,такой мелкий шрифт,а нельзя ли побольше его сделать.

А когда ты поехала в роддом?Сразу же как начались схватки?
Да,помучили же тебя.Хорошо,что и с ребеночком и с тобой все хорошо.
А врачи какие то изверги попались,что нельзя было все сразу вычестить.Ужас,как прочитала,меня даже передернула,вторая операция из-за того,что кто-то выполняет свою работу "спустя рукава".Но хорошо,что хорошо закончилось!А как малыша зовут?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 15:31
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Самое главное,что малыш здоровенький!!!Поздравляю!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 15:48
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сына назвали Ратмир, папа назвал. Вес-4453, рост-53.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 16:48
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ого, как вам вес точно подсчитали, прям до граммов
крупные вы какие кстати.
много набрала за беременность (знаю что не зависит от веса ребенка, но просто спрашиваю, интересно стало!) ?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 17:03
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ого, как вам вес точно подсчитали, прям до граммов
крупные вы какие кстати.
много набрала за беременность (знаю что не зависит от веса ребенка, но просто спрашиваю, интересно стало!) ?
До беременности весила 59 кг. За несколь дней до родов вес был-76. Около 15 набрала . Сейчас вешу-60, хотя аппетит у меня, как у слона
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 17:10
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Самый прикол забыла написать, когда врач принесла мне ребенка. Она говорит, знала бы я, что такой крупный ребенок 2 недели назал сделала б тебе кс и не мучала.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2009, 17:13
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и приключения!Главное, что вы со всем справились и сынулька здоровенький!Кстаи, муж очень надеялся, что у нас первенец будет мальчик и тоже хотел назвать Ратмиром (Родня почему то начала фыркать на это имя), но у нас будет девочка - Машенька!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 09:56
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да уж,досталось вам........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 22:20
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Вот так роды!Поздравляю!Здоровья ВАМ!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.