Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2014, 17:49
SolnechnayaBatareyka
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Барнаул
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
SolnechnayaBatareyka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama_Makarona Посмотреть сообщение
Нужно расслаблять спину. Есть упражнения специальные. Я в свое время делала сама, как подсказывал организм, а вот знакомая по видео делает. Помогает ей очень
Я тоже по видео делаю, покупала невестке курс в Бабаду-Академии для похудения и там обнаружила шикарный комплекс для спины, скопировала себе. При моей сидячей работе без этого никуда, когда последний раз у мануальщика была, он мне так и сказал: или ко мне 2 раза в год или небольшую зарядку каждый день.
SolnechnayaBatareyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2014, 14:02
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
Девочки, а как поживают ваши спинки после родов. Во время беременности у некоторых мамочек уже начинает болеть спина, я не исключение А сейчас, когда доча растет, ее(спины) как будто совсем у меня нет. Подскажите как справляться?
Я после каждых родов делала массаж 10 сеансов и хватало, но потом все равно начала ходить в спортзал и это самое то от чего спина перестает болеть, есть конечно же растирки, но они не надолго.
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2014, 06:27
matrena
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для matrena
 
Регистрация: 15.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
matrena на пути к лучшему
По умолчанию

Попробуйте мазь капсикам, она разогревающая, и боль очень хорошо снимает. Мне после родов наша врачиха посоветовала, правде ей нельзя пользоваться пока грудью кормишь. Но когда уже закончила, она мне хорошо помогла, я теперь всегда эту мазь в аптечке держу.
matrena вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2014, 21:24
Марфушечка
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Марфушечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

уже почти пять лет прошло посл родов, а до сих пор иногда спина болит. Раньше сильнее болела, сейчас меньше. наверное там что-то где-то защемилось.
Марфушечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 20:13
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gladka Посмотреть сообщение
Я еще будучи в рд начала жаловаться на дикую боль в пояснице. На что мне ответили врачи почти хором. перестройка позвоночника. терпи(((капец. боль такая как будто сломали его
а после роддов назад таз становится, вот спина и болит, мне так говорили врачи...со временем пройдет, но можно зарядочку делать легинькую наклоны назад, вперед
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2014, 02:17
Jasmi
Мама-чайник
 
Аватар для Jasmi
 
Регистрация: 20.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Jasmi на пути к лучшему
По умолчанию

Если не проходит то лучше сходить к грамотному мануальщику, чтобы он посмотрел все ли кости вернулись на свои места.
Jasmi вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 08:34
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умираю спина болит((((
Сынок тяжелый,еще и старшая любит на ручки залезть(((
Вчера ванной теплой спасалась,в бассейн хожу-тоже полегче
А еще массаж расслабляющий и растяжка
Дочку прошу походить по спине
Но чувствую,что отходить долго буду((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 08:39
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Умираю спина болит((((
Сынок тяжелый,еще и старшая любит на ручки залезть(((
Вчера ванной теплой спасалась,в бассейн хожу-тоже полегче
А еще массаж расслабляющий и растяжка
Дочку прошу походить по спине
Но чувствую,что отходить долго буду((
У меня после вторых родов тоже так было, загибалась, один раз так резко прострелило, что рухнула на пол просто. Внаклонку было тяжко что-то делать... Думала все, посте третьих развалюсь...ан нет, порхаю аки мотылек))) пока.
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 08:43
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
У меня после вторых родов тоже так было, загибалась, один раз так резко прострелило, что рухнула на пол просто. Внаклонку было тяжко что-то делать... Думала все, посте третьих развалюсь...ан нет, порхаю аки мотылек))) пока.
Понятно)))пора за третьим))))
Я так и знала
Реально в прошлый раз после родов все легче прошло-моложе что ли была?))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 09:01
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зявка Посмотреть сообщение
Понятно)))пора за третьим))))
Я так и знала
Реально в прошлый раз после родов все легче прошло-моложе что ли была?))))
третьи роды омолодят
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 09:04
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Третья Б реально легче)) уж на сколько у меня между детьми маленькая разница, но во вторую я разваливалась уже с 30й недели, думала третью вообще лежкой лежать буду, а нет! Ещё и на права сдала в 38 недель)))) сейчас болит только когда одеваю внаклонку и потом трудно распрямиться с ребёнком на руках. А так норм)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2015, 15:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у меня в этот раз болела поясница после родов, но мне показалось что ЭА неудачно сделали. А в первый раз все было хорошо
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 15:22
Лилия 0809
Мама-практикант
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
Лилия 0809 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
третьи роды омолодят
реально да!
Лилия 0809 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2016, 20:57
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с дочкой спина не болела ни во время Б, ни после. Сейчас второму малышу нет ещё и 2-ух месяцев, а я уже не могу его долго держать на руках. Спина начинает ныть, потом боль нарастает и мне нужно срочно сесть. А я ещё до родов решила, что буду пользоваться слингом. Но он пока лежит без дела. Печалька. ((
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2016, 11:44
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ой тоже так спина болит после двоих. Да и осанка изначально не очень. Решила тут озаботиться и обратиться к ортопеду и что-то не могу найти почемуто. В пк по месту жительства и по прописке таких нет, в ближайших платных тоже, а самолечением заниматься не хочу если честно... У кого же тогда например бабульки спины лечат????
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 22:06
AleMama
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: россия москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AleMama на пути к лучшему
По умолчанию Ноет спина от ношения ребенка. Чем спасаться?

Девочки, таскаю своего киндера полугодовалого на руках постоянно, у нас еще и лифт в доме не работает – пока с шестого этажа на руках его и коляску дотяну, пока обратно вернемся, плюс по дому еще, ручной он у меня – спина отваливается просто в итоге… Посоветуйте что-то действенное. Грудью не кормлю.
AleMama вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 11:49
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Массаж себе любимой. Слинг, рюкзак для любимого чада
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2016, 23:43
Ekatrinka
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Ekatrinka на пути к лучшему
По умолчанию

Йога! Лучшее лекарство!
Ekatrinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2016, 00:11
AleMama
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2016
Адрес: россия москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
AleMama на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ekatrinka Посмотреть сообщение
Йога! Лучшее лекарство!
Ой, ну какая уж тут йога, когда я с ребенком как белка в колесе. Тут умыться не всегда время есть, что уж говорить про йогу.
AleMama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2016, 23:33
VaYYY
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
VaYYY на пути к лучшему
По умолчанию

Массаж лучший выход в такой ситуации. Ну или просить кого то помочь, чтобы вы сами эти тяжести не подымали
VaYYY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.