Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Зачатие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2010, 17:17
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
вот пошла я сегодня к Г за аналазами и оказалось,что у меня какие-то грибковые еруньдени!! Я в шоке,думаю откуда подцепила,а она говорит ничего страшного,у тебя пониженный иммунитет в том месте,вот и появилось,это как дисбактериоз в кишечнике. Сказала мне названия бяк,а я и не запомнила язык сломаешь...В общем прописала 2 антибиотика и кучу других лекарств,лечение всего 10 дней,а я на сентябрь попытку зачатия запланировала. Говорит можно рожать,не бояться,а я вот всё равно волнуюсь,может на октябрь перенести? Потому что говорит,страшного то ничего,но ты точно уверена,что уже не беременна,а то это же ужас будет...Теперь так страшно,а вдруг действительно уже...тест ещё ничего не покажет.
Грибы - это результат сниженного именитета. На самом деле с ними можно спокойно жить, даже ребенка вынашивать. Единственное - их необходимо полностью излечить перед родами, т.к. малютка может заразиться в момент прохождения через родовые пути. Вот и все. Не расстраивайся, все ОК
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 17:31
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
Грибы - это результат сниженного именитета. На самом деле с ними можно спокойно жить, даже ребенка вынашивать. Единственное - их необходимо полностью излечить перед родами, т.к. малютка может заразиться в момент прохождения через родовые пути. Вот и все. Не расстраивайся, все ОК
у меня уреплазму нашли во время первой беременности,полечили,а оказалось,что эти лекарства меня не берут. Родила с бякой,слава богу ребёночек от этого не пострадал(ну глазик только один затекал). После родов делали анализ,Г сказала теми лекарствами,которые помогают мне,нельзя лечиться пока грудью кормлю. Кормила год. Когда пришла,оказалось,что у меня ещё пару бяк образовалось из той же серии и +ко всему эррозия так что грибы не так уж безвредны оказались. Вчера она мне сказала ещё,что у меня почему-то синюшность шейки матки. От чего никто не знает сделала жуткое предположение,что я действительно могу быть беременна. На мои возражения о том,что месячные 20 закончились,а ПА не было,и есты отрицательные,говорит,что и с этим всем бывает отправила на ХГЧ,в понедельник узнаю анализы,так боюсь,что после врача аж рыдала теперь жду и надеюсь на лучшее...
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 10:33
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
у меня уреплазму нашли во время первой беременности,полечили,а оказалось,что эти лекарства меня не берут. Родила с бякой,слава богу ребёночек от этого не пострадал(ну глазик только один затекал). После родов делали анализ,Г сказала теми лекарствами,которые помогают мне,нельзя лечиться пока грудью кормлю. Кормила год. Когда пришла,оказалось,что у меня ещё пару бяк образовалось из той же серии и +ко всему эррозия так что грибы не так уж безвредны оказались. Вчера она мне сказала ещё,что у меня почему-то синюшность шейки матки. От чего никто не знает сделала жуткое предположение,что я действительно могу быть беременна. На мои возражения о том,что месячные 20 закончились,а ПА не было,и есты отрицательные,говорит,что и с этим всем бывает отправила на ХГЧ,в понедельник узнаю анализы,так боюсь,что после врача аж рыдала теперь жду и надеюсь на лучшее...
Уреплазма и грибы - вещи принципиально разные. Хотя, согласна, все они вредны для здоровья малютки
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 12:51
Ledy
Мама-теоретик
 
Аватар для Ledy
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 68
Вес репутации: 123
Ledy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспоримаLedy репутация неоспорима
По умолчанию

у меня мужу в больнице колят сильные антибиотики (, значит с планированием прийдется подождать месяца 3 ((. эх, а мы так хотели сейчас
Ledy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 14:01
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а могут антибиотики быть причиной задержки, если месячные приходят обычно чуть-ли не секунда в секунду???
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 19:56
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
а могут антибиотики быть причиной задержки, если месячные приходят обычно чуть-ли не секунда в секунду???
в принципе возможно,на некоторых это пишут,но не все
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 12:59
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Котофеечка Посмотреть сообщение
в принципе возможно,на некоторых это пишут,но не все
А цикл вообще сбить могут? Я лечилась антибиотиками от хламидиоза, вот сейчас задержка 1 нед, тесты показывают отрицательный результат, да и я чувствую, что не Б.
Боюсь, что на дальнейшем цикле это может отразиться
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 15:32
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
А цикл вообще сбить могут? Я лечилась антибиотиками от хламидиоза, вот сейчас задержка 1 нед, тесты показывают отрицательный результат, да и я чувствую, что не Б.
Боюсь, что на дальнейшем цикле это может отразиться
ты лучше с врачом посоветуйся. У меня вот всю жизнь цикл непостоянный. Может быть от 28 до 40 дней!!! Ничто его в норму так и не поставило,но это не помешало мне благополучно забеременеть и родить а к Г сходи обязательно,может это нормальная реакция,а может и нет.
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 15:15
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
а могут антибиотики быть причиной задержки, если месячные приходят обычно чуть-ли не секунда в секунду???
Могут
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:45
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Девочки, вот такая ситуэйшн: Муж немного прихворал, выпил вечером Антибиотик.... где то через час был ПА, это был 2 ДПО! Если произошло зачатие именно в этот ПА, что может быть не так или Таблетка не успела себя показать?!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:47
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, вот такая ситуэйшн: Муж немного прихворал, выпил вечером Антибиотик.... где то через час был ПА, это был 2 ДПО! Если произошло зачатие именно в этот ПА, что может быть не так или Таблетка не успела себя показать?!
Если это 2ДПО, то яйцеклетка уже либо оплодотворилась, либо погибла, так что этот ПА не мог ни на что повлиять.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:57
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

ФУХ, пасиб, а то испереживалась вся уже!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 14:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
ФУХ, пасиб, а то испереживалась вся уже!!!
Желаю, чтоб все получилось
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 15:06
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Девочки, вот такая ситуэйшн: Муж немного прихворал, выпил вечером Антибиотик.... где то через час был ПА, это был 2 ДПО! Если произошло зачатие именно в этот ПА, что может быть не так или Таблетка не успела себя показать?!
Ничего страшного. ни на что не повлияет, если вдруг зачатие произошло. не переживай!
Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 16:33
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Дай Бог теперь чтоб произошло!!!!!!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2011, 00:27
Людмилка
Мама-практикант
 
Аватар для Людмилка
 
Регистрация: 16.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 164
Вес репутации: 43
Людмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспоримаЛюдмилка репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! Прочла всю темку, ну так и не поняла, влияют ли антибиотики на зачатие или нет муж 2 дня назад закончил принимать антибиотик, пил 5 дней (болел гриппом) сегодня очень хочется ПА, и не пойму, нам предохраняться? Вдруг забеременеем, а так хочется детку, но боюсь
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2011, 07:06
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Ждала в феврале овуляцию, после мес. было несколько ПА, и дня за два-три до овульки меня грипп подкосил((( пару дней пила ремантадин, потом курс антибиотиков, температура 37-38... А сейчас уже шесть дней задержка... и грудь не болит, и живот не тянет( Страшно((( Боюсь даже тест сделать( Ещё ж и алкоголь пару-тройку раз употребляла... Девоньки, хелп!!!)
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 17:59
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

....жаль что никто не ответил((( задержка уже около трех недель.... сделала семь разных тестов - отрицательные. На приеме у гинеколога доктор сделала большие глаза и сказала ЖДАТЬ до среды (23 марта), даже на узи не отправила, блин!!! Сходила сдала анализ на ХГЧ, результат не раньше четверга..... Схожу с ума от неизвестности, завтра пойду на УЗИ, если там тоже скажут ЖДАТЬ................
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2011, 18:18
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джули Посмотреть сообщение
Ждала в феврале овуляцию, после мес. было несколько ПА, и дня за два-три до овульки меня грипп подкосил((( пару дней пила ремантадин, потом курс антибиотиков, температура 37-38... А сейчас уже шесть дней задержка... и грудь не болит, и живот не тянет( Страшно((( Боюсь даже тест сделать( Ещё ж и алкоголь пару-тройку раз употребляла... Девоньки, хелп!!!)
Цитата:
Сообщение от Джули Посмотреть сообщение
....жаль что никто не ответил((( задержка уже около трех недель.... сделала семь разных тестов - отрицательные. На приеме у гинеколога доктор сделала большие глаза и сказала ЖДАТЬ до среды (23 марта), даже на узи не отправила, блин!!! Сходила сдала анализ на ХГЧ, результат не раньше четверга..... Схожу с ума от неизвестности, завтра пойду на УЗИ, если там тоже скажут ЖДАТЬ................
Думаю, если тесты отриц, то Б, скорее всего, нет. Вполне возможно, Ц ановуляторный, как раз и-за болезни в начале Ц. У меня так было однажды, сильно переболела бронхитом, в итоге Ц длился 47дней. И следущий тоже был без О, длился 45 дней. И только третий Ц после болезни был нормальным. Такое вот влияние антибиотиков(((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 15:12
Джули
Мама-чайник
 
Аватар для Джули
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Приморский край
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Джули на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за ответ... Как показало УЗИ - вы правы! Под влиянием болезни\антибиотиков произошел гормональный сбой, один из яичников чего-то там не выработал и т.д., но это уже другая тема. Нормализую цикл и буду ждать заветную овуляцию)))
Джули вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.