Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2011, 23:13
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
Меня несколько дней уже подташнивает,живот внизу словно режет,на еду все равно,плюс мелкий замучил шевелиться!Из-за него правое ребро болит очень,даже кожа в этом месте(куда бьет), горячее чем везде!!!!
а узи когда последнее было? и ктг что говорит?
не хочу пугать но на таком сроке сильные шевеления могут говорить о недостатке кислорода малышу....
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 01:04
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а узи когда последнее было? и ктг что говорит?
не хочу пугать но на таком сроке сильные шевеления могут говорить о недостатке кислорода малышу....
последнее узи было в 22 недели!!!А шевеления его приносят боль с самого начала Беремнность свою постараюсь вообще не вспоминать, когда рожу...

А на днях пойду на доплер!!!плюс 25 прием у врача!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 12:44
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
последнее узи было в 22 недели!!!А шевеления его приносят боль с самого начала Беремнность свою постараюсь вообще не вспоминать, когда рожу...

А на днях пойду на доплер!!!плюс 25 прием у врача!!!
доплер это очень хорошо. Врачу скажите обязательно все. Вобще на вашем сроке делают третье плановое Узи и назначают Ктг. Спросите у вашего гинеколога об этом.

Удачного похода
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 01:46
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
доплер это очень хорошо. Врачу скажите обязательно все. Вобще на вашем сроке делают третье плановое Узи и назначают Ктг. Спросите у вашего гинеколога об этом.

Удачного похода
спасибо!!!!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:31
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот кстати, у меня внизу живота тоже будто сплошной синяк . Может, малыш мочевой отбил так? Он ножками вниз как раз лежит . А еще мне кажется, кости таза гначинают расходиться, может такое в 32 недели быть? Ощущение, будто таз изнутри током прошибает. Идешь-идешь, нормально все, а потом НАЦ!!! и чуть ли не искры из глаз...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 12:49
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Вот кстати, у меня внизу живота тоже будто сплошной синяк . Может, малыш мочевой отбил так? Он ножками вниз как раз лежит . А еще мне кажется, кости таза гначинают расходиться, может такое в 32 недели быть? Ощущение, будто таз изнутри током прошибает. Идешь-идешь, нормально все, а потом НАЦ!!! и чуть ли не искры из глаз...
А вот это уже не хорошо....
Во первых - это может быть из-за недостатка кальция
Во- вторых - крупный плод
В-третьих - если это происходит слишком интенсивно что сопровождается болезненными ощущениями то это может быть симфизит ‬- ‬воспаление лонного сочленения.

ОБЫЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ
-приём комплексных витаминов;
-дополнительный прием препаратов кальция;
-ограничение физической активности (‬желателен даже постельный режим)
-ношение бандажа
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 16:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
А вот это уже не хорошо....
Во первых - это может быть из-за недостатка кальция
Во- вторых - крупный плод
В-третьих - если это происходит слишком интенсивно что сопровождается болезненными ощущениями то это может быть симфизит ‬- ‬воспаление лонного сочленения.

ОБЫЧНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧЕЙ
-приём комплексных витаминов;
-дополнительный прием препаратов кальция;
-ограничение физической активности (‬желателен даже постельный режим)
-ношение бандажа
Плод точно не крупный. Во вторник в ЖК, посмотрим, что скажут
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2011, 20:28
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Вот кстати, у меня внизу живота тоже будто сплошной синяк . Может, малыш мочевой отбил так? Он ножками вниз как раз лежит . А еще мне кажется, кости таза гначинают расходиться, может такое в 32 недели быть? Ощущение, будто таз изнутри током прошибает. Идешь-идешь, нормально все, а потом НАЦ!!! и чуть ли не искры из глаз...
Сегодня была у врача!!!Сказали кости таза расходятся!!!Боль адская!А еще у меня уже вниз головкой лежит!!!! Но матка очень высоко для этого срока!!!Сказали,если будут такие боли в ребрах(а я уже в обморок падала), то в 36 недель будут вызывать...Но есть и такой вариант,что масик сам полезет раньше,ведь ему уже почти нет места!
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2011, 02:01
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
Сегодня была у врача!!!Сказали кости таза расходятся!!!Боль адская!А еще у меня уже вниз головкой лежит!!!! Но матка очень высоко для этого срока!!!Сказали,если будут такие боли в ребрах(а я уже в обморок падала), то в 36 недель будут вызывать...Но есть и такой вариант,что масик сам полезет раньше,ведь ему уже почти нет места!
хоспадя, шо ж там за богатырь у тебя! первый раз такое слышу ) у меня даже на 42-й неделе места предостаточно оставалось )
ну крепись. раньше 37 нед вообще лучше не рожать
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 01:51
Бурова Ольга
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия, город Кашин, Тверская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Бурова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Не вытерпела я и вчера съездила в роддом, чтобы мне тест сделали. Однозначно не воды Зато я спокойна. Еще сказали, что шейка размягчилась, правда еще не открывается. Уже что-то
А какой тест вам делали? Врач вам не сказал? Меня тоже мучают ежедневные выделения. Раньше не было, а сейчас начались. Рожать еще не скоро. Сейчас только 33-я неделя пошла. Может быть вы знаете что-нибудь про тест Амнишур?
Бурова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 08:25
Я-ночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я-ночка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 90
Вес репутации: 84
Я-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспоримаЯ-ночка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бурова Ольга Посмотреть сообщение
А какой тест вам делали? Врач вам не сказал? Меня тоже мучают ежедневные выделения. Раньше не было, а сейчас начались. Рожать еще не скоро. Сейчас только 33-я неделя пошла. Может быть вы знаете что-нибудь про тест Амнишур?
У врачей в роддоме какие-то полоски есть (типа амнишура), они их промакивают в выделениях и смотрят на изменение цвета.
Если вы очень волнуетесь, есть ещё Фраутест Амнио (это помимо амнишура), в Интернет аптеках продаётся в основном, в обычных аптеках редко попадается. Можно его купить.
Я-ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 18:35
Бурова Ольга
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Россия, город Кашин, Тверская область
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Бурова Ольга на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Я-ночка Посмотреть сообщение
У врачей в роддоме какие-то полоски есть (типа амнишура), они их промакивают в выделениях и смотрят на изменение цвета.
Если вы очень волнуетесь, есть ещё Фраутест Амнио (это помимо амнишура), в Интернет аптеках продаётся в основном, в обычных аптеках редко попадается. Можно его купить.
Я почитала про тест AmniSure. Мне понравилось, как о нем пишут. Просто я была на приеме у платного гинеколога и она мне сказала, что тесты, которые делают в роддомах в несколько раз менее чувствительны, чем тест AmniSure, и что проводят их только под присмотром медперсонала, а этот тест можно пройти дома самой. Я думаю, что стоит его заказать. Кстати, действительно, купить его можно только в интернет-аптеке и то по-моему только на сайте производителя. Просто этот гинеколог очень продвинутая женщина и знает много о всяких хороших новинках и лекарствах. Я ей доверяю.
Бурова Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 09:46
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня уже живот опустился... Так волнительно...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2011, 12:20
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория К Посмотреть сообщение
У меня уже живот опустился... Так волнительно...
ой, да, волнительно Скоро-скоро уже
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 15:05
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

первый признак был - опустился живот, а потом просто предчувствие, что вот уже рожу скоро
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 22:51
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

у меня никаких предчувствий не было. просто ждала срок даж думала перехожу. а нет родила на неделю раньше срока
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:04
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня живот опустился за два до родов, а накануне опять поднялся! Но предвестниками было настроение - я три дня была плаксива очень Просилась к маме с папой
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 17:53
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все ждала этих предвестников, каждый день у мужа спрашивала: ну что опустился живот, а сегодня опустился? Потом когда схватки начались все пробку или воды ждала, три часа ходила корячилась пока муж не отвез в роддом, в результате приехала с полным открытием и через потора часа уже родила
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 10:04
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

живот у меня так и не опустился. пробка отходить начала за неделю до родов и то из-за осмотра врача в РД. ну а роды начались с отхождения вод))
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 17:42
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не было ни предвестников ни трен схваток ни чегооо...наверное если бы пузырь не кололи то ходила бы как слон 2 года)
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.