Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2010, 21:36
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

к нам вчера приезжала педиатр,(кашляем) заодно попросила посмотреть общее состояние малыша, так она с ходу , уже обуваясь, -ну вот вы сидите как "боксер"-гипертонус рук я промолчала, так как ляль просто обе руки всунул в рот, как обычно ища там неизвестно что,одно ему известное говорю-у нас тут вот на головке потертости-это ж нормальные потертости,выдает мне "понимаете у детей бывают потертости при смене пушка на волосы, и бывают при рахите", я ей -ну так а наши на что похожи??,
-у вас залысинки-смена волосиков, понимаете у детей грудного возраста, такого как вы у всех рахитик....вообщем пейте д3 и будет вам хорошо
о чем еще ее спрашивать? , так что надеюсь лишь на "все хорошо"
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 01:07
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Она просто все запугивают и перестраховываются!!!))Нам медсестра тоже сказала,что выкатанные волосики - это первые признаки рахита!!!Я тоже в штыки,чуть с неё рахита не сделала!!!А потом посоветовалась с другими специалистами и родными и решила всё-таки подавать Д3,самую маленькую дозу по 1 капельке,для профилактики!!!Так как его дают всем деткам кто родился осенью и зимой,потому как от нехватки солнечных лучиков у деток - дефицит витамина Д (а дефицит может привести к рахиту)!!!Так что пока не появится нормальное солнышко можно подавать!!!))) Сорри за оффтопик))
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 15:07
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мой мышик лежа на спинке поворачивает головку, упирается, дергает ножкой и заваливается на бочок)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 22:53
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Белка;963100]Моя месяц выгибала спинку.Я так пугалась.
Оказывается это к переворачиваниям.
Теперь мы переворачиваемся туда-сюда.И ничего не выгибаем[/QUOTE


согласна - по развитию - должно быть к переворачиваниям!
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 20:21
Tishya
Мама-чайник
 
Аватар для Tishya
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Россия, Челябинская область
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Tishya на пути к лучшему
По умолчанию

мы тоже начали выгибаться, думала, что все нормально пока тут не прочитала...но по развитию тоже к переворачиваниям, кроме того, вчера впервые мы со спины на живот перевернулись и удивились. хотя выгибается и когда кушать хочет, и когда живот болит, как тут понять.
Tishya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 20:28
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще если выгибается это тонус. у нас он был ну очень сильный, аж до судорог, лечились долго таблетками, микстурами, седативными ванночками и очень массажи помогли
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 23:24
Alyenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Turkey,Antalya
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alyenka на пути к лучшему
По умолчанию

Nam 27 dney tolko... no u nas takaya zhe problema, izgibayetsa dugoy postoyanno-popku i golovku zaprokidivayet nazad. Ya dumala eto normalno - ona ved spit mnogo, a eto ona svoeobrazno tyanetsa... No vot zdes prochitrala otzivi i ispugalas.. Ona u nas aktivnaya devochka s rozhdeniya uzhe pitayetsa derzhat golovku, perevorachivayetsa s odnogo boka na drugoy, inogda perevorachivayetsa na zhivotik. Kushayet horosho, malo kapriznechayet.. Stoit li bit trevogu.. K detskomu doktoru hozhu na priyem, nikakih otkloneniy net govorit.. a ya v Turtsii, zdes im chto to obyasnit slozhno...
Alyenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 08:56
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
Nam 27 dney tolko... no u nas takaya zhe problema, izgibayetsa dugoy postoyanno-popku i golovku zaprokidivayet nazad. Ya dumala eto normalno - ona ved spit mnogo, a eto ona svoeobrazno tyanetsa... No vot zdes prochitrala otzivi i ispugalas.. Ona u nas aktivnaya devochka s rozhdeniya uzhe pitayetsa derzhat golovku, perevorachivayetsa s odnogo boka na drugoy, inogda perevorachivayetsa na zhivotik. Kushayet horosho, malo kapriznechayet.. Stoit li bit trevogu.. K detskomu doktoru hozhu na priyem, nikakih otkloneniy net govorit.. a ya v Turtsii, zdes im chto to obyasnit slozhno...
Делайте каждый жень массажик. То что переворачивается - это не очень хорошо, это из-за тонуса. Мы тоже около месяца переворачивались, я радовалась. А оказалось, что это ассиметричный тонус и ее просто перекашивает на один бок и за счет этого она поворачивается. Я делала массажик сама каждый день и когда тонус начал уменьшаться она перестала запрокидывать голову и переворачиваться. А потом уже научилась всему как и положено по возрасту.
Главное делать постоянно массажик!!! и все должно нормализоваться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 12:59
Alyenka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Turkey,Antalya
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Alyenka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Делайте каждый жень массажик. То что переворачивается - это не очень хорошо, это из-за тонуса. Мы тоже около месяца переворачивались, я радовалась. А оказалось, что это ассиметричный тонус и ее просто перекашивает на один бок и за счет этого она поворачивается. Я делала массажик сама каждый день и когда тонус начал уменьшаться она перестала запрокидывать голову и переворачиваться. А потом уже научилась всему как и положено по возрасту.
Главное делать постоянно массажик!!! и все должно нормализоваться
A kakogo roda massazhik mozhno delat? ona ved eche kroha.. povorachivayetsa ona u menya na obe storoni, v odnu bolshe- takogo net.. mi eche ey pomogali, tak skazat uchili... ya to tozhe radovalas, kakoy u menya razvitiy rebenok...
Alyenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:12
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Она просто все запугивают и перестраховываются!!!))Нам медсестра тоже сказала,что выкатанные волосики - это первые признаки рахита!!!Я тоже в штыки,чуть с неё рахита не сделала!!!А потом посоветовалась с другими специалистами и родными и решила всё-таки подавать Д3,самую маленькую дозу по 1 капельке,для профилактики!!!Так как его дают всем деткам кто родился осенью и зимой,потому как от нехватки солнечных лучиков у деток - дефицит витамина Д (а дефицит может привести к рахиту)!!!Так что пока не появится нормальное солнышко можно подавать!!!))) Сорри за оффтопик))
девченки,нам тоже такое говорили,НО если ребенок находится на грудном вскармливании то в нем есть все!! и д3 тоже!в смесях кстати он тоже есть но меньше,вот поэтому его и дают деткам!мне это сказала врач которая вела еще меня и моего брата!это просто новые блин технологии так сказать...у кого то мож и был рахит...потом всем начали приписывать этот д3!просто когда малыш спит, у меня например они спали возле окошка и как только солнышко выходит я отодвигаю шторку и малыш спит поД лучиками,ему этого достаточно...или нужно до красноты кожи детей по солнцу тягать чтоб рахита не было(со слов врачей надо на солнышко надо!!!)!ни одному ни другому ни давала....ИМХО
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2010, 14:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyenka Посмотреть сообщение
A kakogo roda massazhik mozhno delat? ona ved eche kroha.. povorachivayetsa ona u menya na obe storoni, v odnu bolshe- takogo net.. mi eche ey pomogali, tak skazat uchili... ya to tozhe radovalas, kakoy u menya razvitiy rebenok...
Я делаю массаж как написано вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], здесь описаны упражнения от рождения и до 3хлет. А до 1 мес можете просто растирать ручки, ножки, спину и животик гладить
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 23:02
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если массаж показан при заболеваниях, то да - нужет профессиональный массажист. Я имела ввиду обычный развивающий, который делается как зарядка для расслабленияи укрепления мышц.
Мы профессиональный массаж не делали, так как он нам противопоказан
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.