Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2010, 00:35
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Я прерывать точно не буду. И готова и к лечению, и к оперированию. Я не готова к совсем больному ребенку, а именно: олигофрения, имбецильность и т.п. А это, как я прочитала в Интернете, выраженная форма гидроцефалии. Мой ребенок еще в животе, и когда он доживет до срока роддом, не известно, что будет с его мозгом. Я вот этого очень боюсь. Читаю эту тему и не могу понять, почему врачи так категоричны: прерывать! Ведь шунтирование, таблетки - это не так страшно... для меня.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 00:44
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сколько размер желудков сейчас у ребенка?какая блин олигофрения...не читай эти пакости!мозг ребенка способен восстанавливаться и расправляться,ты потом узнаешь от таких как мы мам что нужно делать!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 08:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Елена-31,моей маме,когда она была беременна моим братом, тоже так говорили.И то что у него голова большая,и то что он будет дибилом и дауном.заставляли прерывать.пытались через папу добиться согласия на прерывание.но они не согласились.в итоге родился совершенно здоровый ребенок.сейчас ему 15 лет скоро будет....будем надеяться,что и у тебя все обойдется)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 10:03
Eyes of the night
Мама-любитель
 
Аватар для Eyes of the night
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 318
Вес репутации: 97
Eyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспоримаEyes of the night репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Олеся - вы такие молодцы, пусть сынуля растет крепышом и радуем родителей!
Катюшка, держитесь, мы все с тобой и с Кирюшкой!!!
Елена-31 - думаю ,стоит прислушаться к своему сердцу. Малыш свой, родной и все у вас будет хорошо!!!!
Eyes of the night вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:00
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
Сколько размер желудков сейчас у ребенка?какая блин олигофрения...не читай эти пакости!мозг ребенка способен восстанавливаться и расправляться,ты потом узнаешь от таких как мы мам что нужно делать!
Три желудочка по 18 мм, один - 10 мм. Окружность головы ребеночка не соответствует сроку беременности, опережает на одну-две недели.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Три желудочка по 18 мм, один - 10 мм. Окружность головы ребеночка не соответствует сроку беременности, опережает на одну-две недели.
а размеры желудочков тоже не соответствуют норме? или они только по голове судят?
просто у меня тоже в результатах узи разные показатели (в т.ч. голова) на 1-2 недели опережали срок. а под конец всё в норму пришло. уравнялось.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:34
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
а размеры желудочков тоже не соответствуют норме? или они только по голове судят?
просто у меня тоже в результатах узи разные показатели (в т.ч. голова) на 1-2 недели опережали срок. а под конец всё в норму пришло. уравнялось.
Да. В норме все желудочки должны быть по 10 мм.
Вам тоже такой диагноз ставили?
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 12:59
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Да. В норме все желудочки должны быть по 10 мм.
Вам тоже такой диагноз ставили?
нет, мне такого не ставили, но я это всё к чему - до родов все размеры еще могут уравняться. времени еще много.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:15
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Нам просто врач сказала, что размеры желудочков такие, потому что скопилась жидкость. И уйти она никуда не может. Главное, чтобы не было прогрессирования. Буду надеяться, что выровнится.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:25
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Нам просто врач сказала, что размеры желудочков такие, потому что скопилась жидкость. И уйти она никуда не может. Главное, чтобы не было прогрессирования. Буду надеяться, что выровнится.
да она может сейчас просто больше не копится и все, все скомпенсируется само собой, 18 мм это не страшно, лишь бы быстрой прогрессии не было, у нас сейчас 29 мм,вот это уже много, но и то мы живем и развиваемся и почти ничем не отличаемся от остальных и голова по нормам у нас!!! Тебе нужно почаще теперь на узи ходить и думаю если будет голова большая у ребенка,то самой лучше не рожать,роды в любом случае этим затрудняться и затянуться а это еще может ухудшит итуацию и даже стабильную гидроцефалию спровоцировать на развитие!!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:37
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катюша_спб Посмотреть сообщение
да она может сейчас просто больше не копится и все, все скомпенсируется само собой, 18 мм это не страшно, лишь бы быстрой прогрессии не было, у нас сейчас 29 мм,вот это уже много, но и то мы живем и развиваемся и почти ничем не отличаемся от остальных и голова по нормам у нас!!! Тебе нужно почаще теперь на узи ходить и думаю если будет голова большая у ребенка,то самой лучше не рожать,роды в любом случае этим затрудняться и затянуться а это еще может ухудшит итуацию и даже стабильную гидроцефалию спровоцировать на развитие!!!
Я тоже подумала о кесарево. Только как узнать, на каком сроке делать операцию. Может быть, малыш будет еще не готов к выходу, а его уже начнут доставать из живота.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 13:40
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Я тоже подумала о кесарево. Только как узнать, на каком сроке делать операцию. Может быть, малыш будет еще не готов к выходу, а его уже начнут доставать из живота.
дождаться схваток и на экстренное кесарево, так щас почти всем делают, ну или врач смотрит шейку на готовность к родам и назначает дату кесарево!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 18:38
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Три желудочка по 18 мм, один - 10 мм. Окружность головы ребеночка не соответствует сроку беременности, опережает на одну-две недели.
В норме желудочки должны быть до 6мм при рождении. У нас желудочки при рождении были 37 мм. Вообще мне врач говорит, что гидроц. появилась раньше чем в 35 недель, просто до этого не присматривались или не хотели.
Про кесарево я вам скажу, что он или она точно попросятся раньше, мой в 35 недель попросился, но мне остановили и я доходила до 38,5. Кесарево одназначно, потому что головку нельзя зажимать. И схватки думаю не стоит ждать, хотя это врачам решать.
Мой Андрейка с синей головой родился и 6 суток почти глаза не открывал и не плакал.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 13:43
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо за поддержку! Читаю тему, Олеся, Катюша, какие же вы сильные! Дай Бог здоровья вашим мальчикам!
Вы говорите, что сразу после рождения может потребовать операция. Тогда и врача сейчас нужно искать, чтобы время не ушло? И еще (если не секрет), сколько стоит сейчас шунтирование? Деньги тоже нужно уже сейчас готовить.
Олеся, 35 мм - это один желудочек? Тогда это очень много! А врачи причины не называют гидроцефалии? Нам сначала на УЗИ сказали, что у нас вентрикуломегалия, но этот диагноз не подтвердился, так как голова у малышки увеличена.
Не представляю, как родить и с малышом встретиться не сразу. Олеся, очень сочувствую вам, представляю и мурашки по коже.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:30
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Читаю тему, Олеся, Катюша, какие же вы сильные! Дай Бог здоровья вашим мальчикам!
Вы говорите, что сразу после рождения может потребовать операция. Тогда и врача сейчас нужно искать, чтобы время не ушло? И еще (если не секрет), сколько стоит сейчас шунтирование? Деньги тоже нужно уже сейчас готовить.
Олеся, 35 мм - это один желудочек? Тогда это очень много! А врачи причины не называют гидроцефалии? Нам сначала на УЗИ сказали, что у нас вентрикуломегалия, но этот диагноз не подтвердился, так как голова у малышки увеличена.
Не представляю, как родить и с малышом встретиться не сразу. Олеся, очень сочувствую вам, представляю и мурашки по коже.
Спасибо! у нас сейчас тоже 29 мм желудки,да скорее всего сразу операция и понадобится, тебе нужно съездить незадолго до родов в центр нейрохирургии -у вас там Бурденко и проконсультироваться,сделать узи! может быть еще такое что ребенок родится и не будет ничем отличаться от других деток и врачи могут занять выжидательную позицию, и если желудки не будут расти,голова тоже,давление скакать не будет, то все-значит вы супер умники и от вас все отстанут!!! ну а если что, то сразу в Бурденко после роддома,хотя не обязательно туда,у вас говорят еще в Морозовской хорошие нейрохирурги!!! Шунт стоит в зависимости от фирмы и вида от 30-100 т.р., 100 тысяч это магниторегулируемый, т.е управляемый из вне,но наш врач говорит что не стоит тратить столько денег на него, так что вот шунт примерно 50 и операция лично нам бы она стоила около 100 тысяч. но мы пока слава богу не шунтированные!но вам надо узнавать там-разбег цен ооочень большой-кто как наглеет!а в гос больнице вам это обязаны сделать все бесплатно по жизненным показаниям только шунт купите!!!удачи вам и берегите себя и дитя!!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:46
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, Катюша! Шунтирование нам потребуется, так как врач уже в заключении написала об этом. Но она, конечно, и не отрицала, что у мозга есть компенсаторные возможности. Только я не очень понимаю, куда этот ликвор может деться. Буду надеяться на эти возможности, что хотя бы при рождении не такой страшный диагноз будет.
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 14:54
Катюша_спб
Мама-любитель
 
Аватар для Катюша_спб
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328
Вес репутации: 76
Катюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспоримаКатюша_спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Спасибо, Катюша! Шунтирование нам потребуется, так как врач уже в заключении написала об этом. Но она, конечно, и не отрицала, что у мозга есть компенсаторные возможности. Только я не очень понимаю, куда этот ликвор может деться. Буду надеяться на эти возможности, что хотя бы при рождении не такой страшный диагноз будет.
он будет с помощью шунта(трубки) отводится в брюшную полость, эта трубка будет выходить из головы(затылка) и через шею и грудь в живот будет спускаться,конечно под кожей она будет,но ее будет немного видно! Ну диагноз- гидроцефалия, ничего страшного-мы уже привыкли! Лен, у нас тоже во всех заключениях написано что нужно шунтирование но однако мы до сих пор без шунта! А если даже гидроцефалияскомпенсируется,т.е перестанет развиваться,то ликвор никуда не денется,желудки просто остануться увеличенными,но это никак не повлияет на жизнь ребенка!
Катюша_спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 15:30
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Катя, спасибо большое за сообщения! Общаясь с тобой, с Олесей, я приобретаю внутреннюю уверенность. Я буду вам еще писать, как что-то буду узнавать или будут возникать вопросы. Спасибо!
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2010, 15:33
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена-31 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку! Читаю тему, Олеся, Катюша, какие же вы сильные! Дай Бог здоровья вашим мальчикам!
Вы говорите, что сразу после рождения может потребовать операция. Тогда и врача сейчас нужно искать, чтобы время не ушло? И еще (если не секрет), сколько стоит сейчас шунтирование? Деньги тоже нужно уже сейчас готовить.
Олеся, 35 мм - это один желудочек? Тогда это очень много! А врачи причины не называют гидроцефалии? Нам сначала на УЗИ сказали, что у нас вентрикуломегалия, но этот диагноз не подтвердился, так как голова у малышки увеличена.
Не представляю, как родить и с малышом встретиться не сразу. Олеся, очень сочувствую вам, представляю и мурашки по коже.
Спасибо вам! У нас причина якобы в инфекции, у меня токсоплазмоз был в беременность.
Шунтирование в Бурденко стоит 86 тысяч.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 15:56
Елена-31
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Елена-31 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я снова к вам. Была на экспертном УЗИ. Врач говорит, что желудочки несколько уменьшены, но это не повод для радости. Прерывать беременность нельзя. В заключении написано: признаки внутренней гидроцефалии, консультация нейрохирурга. Потом врач сказала, что нужно искать специализированный роддом, где у меня смогут принять роды опытные акушеры. На вопрос: "Могли бы Вы что-то порекомендовать?", врач ответила отрицательно.
В центре, где ведется моя беременность, рекомендуют еще искать врачей, которые "дадут добро на прерывание". "У Вас не хватит средств на лечение ребенка! Вам придется ехать за границу! И у Вас не хватит энергии. А с роддомами у Вас возникнут проблемы, так как большинство акушерок будут Вам отказывать". Я в шоке. Естественно, никакой роддом они мне не порекомендовали. На вопрос о кесаревом, они мне ответили так: "Если по УЗИ будет видно, что ребенок после рождения умрет, то какой смысл Вас кесарить?"
На экспертном УЗИ врач говорила о нейрохирурге, сказала обратиться в больницу №3 или №9, но нет гарантии, что меня там сейчас примут, так как я ЕЩЕ беременна, а они в основном консультируют мам с уже родившимися детками. Я, девочки, в панике. Я борюсь за ребенка, а врач, ведущая мою беременность толкает на прерывание.
И еще мне не очень понятно: желудочки вроде бы уменьшились (на 2, 4 и 2 мм), а вот голова выросла. Теперь она соответствует 36 неделям, а срок беременности 30 недель...
Елена-31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.