Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.11.2009, 22:21
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

Question Ушки?

Деть начал трогать свои ушки. Неделю назад правое. Сегодня стал левое трепать. Были у лора неделю назад по совпадению - с ушками всё в порядке. Слегка нажимаю на основание ушка - не болит. Значит не отит. Что это? Болит или просто уши нашёл?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:25
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну видимо нашел! Поздравляем от души с находочкой!!!!
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 22:37
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне педиатор говорила, что это от того что сера продвигается по уху и видимо чешется. Тем более лор сказал - все в порядке.
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 23:40
fly-angel
Мама-теоретик
 
Аватар для fly-angel
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 86
Вес репутации: 80
fly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспоримаfly-angel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На самом деле, если врачи сказали, что все в порядке, значит не переживай. У меня у дочки две недели назад уши болели - вот тогда она орала целыми днями. А раз ребетенок себя спокойно ведет, то и маме нечего волноваться
fly-angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:07
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Детки очень часто чешут уши при прорезывании зубов.
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:08
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашёл ушки!А дальше будет узнавать и остальное тело!!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:20
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Спасибо!
А я то уже вся издёргалась...
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 00:24
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Спасибо!
А я то уже вся издёргалась...
Не волнуйся!Это малыш познаёт своё тело!Мы до крови уши ковыряли!А сейчас всё нормально!
  Ответить с цитированием
Old 15.11.2009, 01:26
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

моя тоже когда уши нашла,их трепала-трепала,крутила,вертела,чесала,все наверное у неё ушки болят что то не так,а она спокойная,я говорю просто уши свои трогает(что это у меня тут такое),так что девченки главное без паники!!!
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 16:59
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!
Вчера после купания обнаружила, что у малышки в одном ушке как будто бы немного припух слуховой проход,не знаю как правильно объяснить, вобщем где дырочка в ушке только начинается, но ни красноты, ни каких -либо выделений нет, да и не беспокоит оно её судя по всему...
Может быть кто-то с таким сталкивался?
Я перепугалась, что это начинается отит...хочу завтра утром доктора вызвать...перестраховаться.
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 01:36
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если отит то должен беспокоить как минимум при кормлении... Или я не прав?
Можно отит проверить слегка нажав пальцем на основание ушной раковины, там где такая маленькая пимочка торчит. Не знаю как правильно называется, но надеюсь что поняли.
Если вызывали врача - что сказали вам? Что это оказалось?
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:30
L.Pradova
Мама-чайник
 
Аватар для L.Pradova
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Москва,Гольяново
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
L.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспоримаL.Pradova репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от чешИрка Посмотреть сообщение
Если отит то должен беспокоить как минимум при кормлении... Или я не прав?
Можно отит проверить слегка нажав пальцем на основание ушной раковины, там где такая маленькая пимочка торчит. Не знаю как правильно называется, но надеюсь что поняли.
Если вызывали врача - что сказали вам? Что это оказалось?
Оказалось, что это вовсе не припухлость и не отит, просто у нас один слуховой проход немного уже другого, причин для переживаний и паники нет, чему мы очень рады
L.Pradova вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 05:06
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы тоже ушки постоянно дергаем. Недавно нашли и теперь узнаем их поближе
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2010, 06:07
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки ради Бога помогите советом, если у кого то был отит, то подскажите как лечили, какие были симптомы и за какое время все прошло. Дело в том что мы 2 недели назад переболели средним острым отитом темпиратура 5 дней была под 40, лечили нас антибиотиками сначала ампицилином, потом назначили посильней, а потом совсем сильные 3 укола сделали... вроде все прошло а сегодня опять поднялась темпиратура 38 и 4 после жаропонижающего и обезболивающего средства ребенку стало лучше, весь вечер играла кушает нормально... но боюсь теперь как бы не рецедив, к врачу сходить целая проблема и на дом ни врачи ни скорая тут не приезжают... как определить ушки это или может от зубов темпиратура у нас поздние да еще и порядок нарушен :-(
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 10:56
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас тоже с ушками проблема. На мочках стали корочки жёлтенькие образовываться. На левом даже мокрит. Надеюсь, что ЛОР скажет, что это такое?
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 15:56
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девчата,подскажите! Кто-нибудь сталкивался с серными пробками у малышей? Были у ЛОРа, он сказал,что есть небольшие серные пробки у малышки. Посоветовал капать по капле 3% перекиси водорода в каждый слуховой проход, а потом ватной палочкой прочистить....????????? Что-то меня сомнения берут. Наверное есть какие-нибудь другие препараты, чтобы справиться с этой проблемкой? Читала чио появился современный препарат "А-Церумен" для ухода за ушками малышей. В нашей аптеке не было ни этого препарата, ни перекиси.... Поехали в Новый Уренгой (по делам нужно был) ну и в аптеку заодно! Спрашиваю там про это лекарство...фармацевт сказала, что у них тоже такого нет. Спрашиваю может что-то есть другое, наподобе? На что мне было сказано: "Идите к врачу! Я таким маленьким детям советов не даю!" А мы совета и не спрашивали...купили перекись,но в другой аптеке!!! Правда ещё не капали.
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 17:07
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленусин Посмотреть сообщение
Девчата,подскажите! Кто-нибудь сталкивался с серными пробками у малышей? Были у ЛОРа, он сказал,что есть небольшие серные пробки у малышки. Посоветовал капать по капле 3% перекиси водорода в каждый слуховой проход, а потом ватной палочкой прочистить....????????? Что-то меня сомнения берут. Наверное есть какие-нибудь другие препараты, чтобы справиться с этой проблемкой? Читала чио появился современный препарат "А-Церумен" для ухода за ушками малышей. В нашей аптеке не было ни этого препарата, ни перекиси.... Поехали в Новый Уренгой (по делам нужно был) ну и в аптеку заодно! Спрашиваю там про это лекарство...фармацевт сказала, что у них тоже такого нет. Спрашиваю может что-то есть другое, наподобе? На что мне было сказано: "Идите к врачу! Я таким маленьким детям советов не даю!" А мы совета и не спрашивали...купили перекись,но в другой аптеке!!! Правда ещё не капали.
Незнаю как детям, а мужу от пробок тоже прописывали перекись. Очень хорошо пробки растворяет.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 17:24
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Незнаю как детям, а мужу от пробок тоже прописывали перекись. Очень хорошо пробки растворяет.
Спасибо! Значит тоже будем пробовать перекись!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:07
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

у меня сын нашел ушки в 4 месяца.. даже засыпал с ними в ручках

а сейчас ему 7 мес и постоянно трет, как будто чешет... приэтом при всем весь день плачет и капризничает... правда, я не думаю что плач связан с ушами, сейчас и зубы лезут ... ужас короче
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2011, 21:48
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тэээкс... Моя дербанит левое ушко, нажимаю на козелок-не плачет, но крутит его так, как открутить хочет! В ушке было много серы...
Стоит начать беспокоиться?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.