Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2011, 22:05
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Вот и до нас грипп добрался...правда не до меня с малявой, а до мужа. Сегодня температура 38,9, кашель небольшой - стандартная схема. Думаю, как спасаться!!! Бегством - не выход, любимого не могу оставить
У самой насморк, температура 37,3. Но у меня со среды уже. Замучилась уже с ним.
Капаю пиносол, промываю нос аквамарисом. мажу нос оксолиновой мазью, ставлю свечи виферон. Чай с лимоном, иногда с малиной, морс.
Посоветуйте что-нибудь еще от насморка!!!! Ну и как от мужа не заразиться!
если есть возможность спи в другом помещении. от насморка - у тебя сопли или наоборот заложен?
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2011, 22:06
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!! Я сегодня была на первом долгожданном узи, слава богу все хорошо, даже не верится!!! Всем желаю того же, мои дорогие!!!
я сегодня тоже была на узи. у тебя срок конечно побольше. а у тебя с картинкой узи ты видела малыша? мне просто справку дали о размерах, образовании плаценты и сердцебиении. а я думала дадут первое фото.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 09:29
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiy Посмотреть сообщение
если есть возможность спи в другом помещении. от насморка - у тебя сопли или наоборот заложен?
Спать в другом помещении не могу - у нас однушка, а на кухне такой дубак, что с моими соплями вперед и с песней!

Сопли ручьем, из-за чего дышать могу через раз!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 10:10
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Спать в другом помещении не могу - у нас однушка, а на кухне такой дубак, что с моими соплями вперед и с песней!

Сопли ручьем, из-за чего дышать могу через раз!
я мазала нос маслом эвкалипта, дышала над картошкой по минутке. ну и все...а так лучше с врачем советоваться.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:02
vanilla
Мама-чайник
 
Аватар для vanilla
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
vanilla на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lidiy Посмотреть сообщение
я сегодня тоже была на узи. у тебя срок конечно побольше. а у тебя с картинкой узи ты видела малыша? мне просто справку дали о размерах, образовании плаценты и сердцебиении. а я думала дадут первое фото.
мне фотку не дали, я проходила бесплатно, думаю что фотки делают тем кто за деньги. дали только заключение, но когда делали то показали маленького объяснили что где. настоящий человечек только очень маленький. мы 82 мм.
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2011, 18:33
Lidiy
Мама-теоретик
 
Аватар для Lidiy
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 70
Вес репутации: 31
Lidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущееLidiy обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vanilla Посмотреть сообщение
мне фотку не дали, я проходила бесплатно, думаю что фотки делают тем кто за деньги. дали только заключение, но когда делали то показали маленького объяснили что где. настоящий человечек только очень маленький. мы 82 мм.
у меня 36 мм. но мне не показали. врачиха вообще как робот. видимо не думает что девушкам интересно.
Lidiy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2011, 17:41
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

всем привет! подскажите, что лучше помогает и безопаснее при насморке покапать в нос?
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 07:47
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaM Посмотреть сообщение
всем привет! подскажите, что лучше помогает и безопаснее при насморке покапать в нос?
Мне врач Аквамарис прописывала. Помогал. А вообще вроде можно любые капельки на основе морской воды
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 11:48
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Меня свекровь заразила! Температуры, насморка нет, а вот в горле как будто кошки засели и дерут когтями. Так вот, а можно гомеопатические шарики при Б? В инете не могу найти ответ
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 19:52
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Девочки! Меня свекровь заразила! Температуры, насморка нет, а вот в горле как будто кошки засели и дерут когтями. Так вот, а можно гомеопатические шарики при Б? В инете не могу найти ответ
Что за гомеопатические шарики? Название у этих шариков есть?)))
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 21:35
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Девочки! Меня свекровь заразила! Температуры, насморка нет, а вот в горле как будто кошки засели и дерут когтями. Так вот, а можно гомеопатические шарики при Б? В инете не могу найти ответ
Не занимайся ерундой, что за гомеопатические шарики? это фруктоза и все, больше пользы никакой!

Лучше пей чай с лимоном, на ночь молоко с медом или маслом, побольше теплого питья.
На крайняк, у меня когда горло болело и было красное, врач прописала брызгать "каметоном"-очень быстро помогло. У него нет противопоказаний к беременности!

Выздоравливай и не дай бяке распространиться!!!!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 22:41
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

еще при беременности разрешен ТАНТУМ ВЕРДЕ
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 20:24
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Не занимайся ерундой, что за гомеопатические шарики? это фруктоза и все, больше пользы никакой!

Лучше пей чай с лимоном, на ночь молоко с медом или маслом, побольше теплого питья.
На крайняк, у меня когда горло болело и было красное, врач прописала брызгать "каметоном"-очень быстро помогло. У него нет противопоказаний к беременности!

Выздоравливай и не дай бяке распространиться!!!!
Не, я не согласна!!! Гомеопатия-хорошая штука. В свое время я с ее помощью спасалась от аллергии, а она у меня ого-го какая серьезная! а чая я столько пью...
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 21:35
@Лялечка@
Мама-знаток
 
Аватар для @Лялечка@
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Московская обл., район Люберецкий
Сообщений: 441
Вес репутации: 299
@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима@Лялечка@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Не, я не согласна!!! Гомеопатия-хорошая штука. В свое время я с ее помощью спасалась от аллергии, а она у меня ого-го какая серьезная! а чая я столько пью...
скажи пожалуйста, а чем конкретно ты от аллергии спасалась? а то я ей тоже страдаю!
@Лялечка@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 15:14
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @Лялечка@ Посмотреть сообщение
скажи пожалуйста, а чем конкретно ты от аллергии спасалась? а то я ей тоже страдаю!
Что касается гомеопатии, этот препарат назывался ринитал, но это давно было, потом он пропал из нашей гомеопатической аптеки (она у нас одна в городе), и я перешла на негомеопатический цетрин-тоже классная штука: ни сонливости, аллергия гораздо меньше, и всего 1 табл в день, причем не вызывает привыкания, я их пила месяца по 2 года 3, и каждый раз хорошо помогают. Только вот насчет его применения при Б не знаю
Пы Сы: Почитала, беременным не рекомендуется(((
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 10:15
Юльчелло
Мама-чайник
 
Аватар для Юльчелло
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Юльчелло на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девочки. В общем, история такая. Прихватило горло, насморк небольшой. Ну я вылечила это дело быстренько народными средствами (чай ,мед, молоко...). А вчера видать меня продуло (я минуты три мужа ждала на улице). Боль в горле ужасная. Аж дышать больно. Свекровь говорит, что ларингит это. Хочет пенициллином меня напичкать, а я прям таки боюсь. Что делать-то? Мож еще помогут ингаляции? Не хочется таблетки пить.
Юльчелло вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:47
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Привет, девочки. В общем, история такая. Прихватило горло, насморк небольшой. Ну я вылечила это дело быстренько народными средствами (чай ,мед, молоко...). А вчера видать меня продуло (я минуты три мужа ждала на улице). Боль в горле ужасная. Аж дышать больно. Свекровь говорит, что ларингит это. Хочет пенициллином меня напичкать, а я прям таки боюсь. Что делать-то? Мож еще помогут ингаляции? Не хочется таблетки пить.
Я когда болела, тоже хотела ингаляции поделать. Но там нужно осторожно, совместно с врачом выбирать чем дышать, не все показано при Б. Я тогда так и не решилась.
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 11:49
Khokha
Мама-чайник
 
Аватар для Khokha
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Khokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспоримаKhokha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anngor-ka Посмотреть сообщение
Я когда болела, тоже хотела ингаляции поделать. Но там нужно осторожно, совместно с врачом выбирать чем дышать, не все показано при Б. Я тогда так и не решилась.
я при простуде и одной таблетки не выпила. а от горла горячее молоко с медом и сливочным маслом мне хорошо помогало.пила и под одеяло
Khokha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 12:00
Anngor-ka
Мама-практикант
 
Аватар для Anngor-ka
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 46
Anngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспоримаAnngor-ka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Khokha Посмотреть сообщение
я при простуде и одной таблетки не выпила. а от горла горячее молоко с медом и сливочным маслом мне хорошо помогало.пила и под одеяло
Главное, чтобы осложнений не было! У меня недавно муж жуть как болел, ОРВИ с темп. 39,6. Охххх, вот это у меня паника была, как его вылечить, да и самой не заразиться! В итоге т-т-т, муж здоров, я только сопли у него подхватила!
Anngor-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2011, 14:08
MaryAnn
Мама-чайник
 
Аватар для MaryAnn
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Москва, Красногвардейская
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
MaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспоримаMaryAnn репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юльчелло Посмотреть сообщение
Привет, девочки. В общем, история такая. Прихватило горло, насморк небольшой. Ну я вылечила это дело быстренько народными средствами (чай ,мед, молоко...). А вчера видать меня продуло (я минуты три мужа ждала на улице). Боль в горле ужасная. Аж дышать больно. Свекровь говорит, что ларингит это. Хочет пенициллином меня напичкать, а я прям таки боюсь. Что делать-то? Мож еще помогут ингаляции? Не хочется таблетки пить.
Привет! Не занимайся самолечением нив коем случае! Иди ко врачу! Но обязательно после его назначений почитай в интернете еще, можно лекарства, которые он назначит, или нельзя. Вообще хорошо на физиотерапию походить, в том числе и на ингаляции, хорошо помогает. Такое надо обязательно лечить, чтобы тьфу...тьфу... не перешло на легкие и бронхи.
А еще не забывай за температурой следить. Как бы не хотелось не пить таблетки, но если температура поднимается выше 38,5, ее надо сбивать..., т.к. такая высокая температура для ребеночка опаснее, чем таблетка парцетамола.
MaryAnn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.