Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.09.2013, 12:17
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Оль, это ты с токсоплазмосом путаешь))
Ой Ань, точно путаю)) я ещё тут, в понедельник правда хотят в РД положить)
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:00
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот на нашем форуме нашла писала Мотылек:
Цитомегаловирус человека (ЦМВ) относится к семейству герпесвирусов. Это наиболее распространенный возбудитель врожденных инфекций у детей. Заражение цитомегаловирусом происходит как внутриутробно, так и другими путями (половым, алиментарным, воздушно-капельным).
Характер течения и клинические проявления. У людей с нормальным иммунитетом, как правило, наблюдается длительное скрытое течение заболевания. Иногда ЦМВ-инфекция протекает с такими нехарактерными симптомами, как общее недомогание, усталость, лихорадка, поражение лимфатических узлов. У лиц с ослабленным иммунитетом цитомегаловирус может обусловливать тяжелую симптоматику, опасную для жизни (пневмонию, гепатит, мио- и перикардит, менингит, энцефалит и др.).
Как первичная, так и возвратная ЦМВ-инфекция, перенесенная матерью, приводит к преждевременным родам, сниженной массе тела при рождении, поражениям печени, легких, центральной нервной системы. Приблизительно 12–30% таких детей умирают. У выживших в 90% случаев отмечаются поздние осложнения — потеря слуха, нарушения речи, атрофия зрительных нервов, микроцефалия, приступы судорог, парезы и параличи.
Исходя из этого, следует подчеркнуть обязательность обследования на наличие цитомегаловирусной инфекции при планировании беременности.
Для диагностики используются цитологическое исследование, молекулярно-диагностическое исследование (ПЦР), иммуноферментные тесты (определение в сыворотке крови иммуноглобулинов классов G, M и А).
Учитывая тяжесть осложнений цитомегаловирусной инфекции и сложность диагностики лечение следует проводить только под контролем опытного специалиста в условиях специализированного медицинского центра.

К сожалению, нужно сказать, что ни один из современных методов лечения не позволяет полностью избавиться от цитомегаловируса, который при попадании в организм человека остается в нем навсегда. Поэтому цель лечения ЦМВ состоит в устранении симптомов острой формы заболевания и удерживании цитомегаловируса в пассивном, неактивном состоянии.

Если цитомегаловирусная инфекция протекает бессимптомно и иммунитет у вирусоносителя нормальный, то в лечении ЦМВ вообще нет необходимости.В этом случае, если в крови обнаруживается цитомегаловирус, гораздо важнее направить дополнительные усилия на поддержание и сохранение сил иммунной системы организма. Для этого проводится иммуномодулирующая, общеукрепляющая терапия, витаминотерапия.
Носителям цитомегаловирусной инфекции важно вести правильный образ жизни, обеспечивающий человека достаточным количеством свежего воздуха, движением, сбалансированным питанием, то есть всеми факторами, укрепляющими иммунитет. Кроме того, существует множество иммуномодулирующих препаратов, которые могут применяться для укрепления иммунитета.
Лечение иммуномодуляторами длится обычно в течение нескольких недель, назначает их только врач. Повторим, что эти средства целесообразно применять тогда, когда цитомегаловирусная инфекция протекает латентно, скорее в качестве профилактики, нежели в качестве лечения. При острой форме цитомегаловирусной инфекции эффективность иммуномодулирующих препаратов венерологи и иммунологи подвергают сомнению.

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!Я в панике!!!!!!!!!!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:14
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

а в панике от чего? я же писала 98% населения заражены ЦВМ.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:27
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

От последствий, да уже начиталась. ..всякого. Я не понимаю почему у меня в анализе просто громадная цифра. А никаких титров нет ни G ни M. А цифра устрашающая. Может на ЦВМ надо было сдавать кровь а не мазок, и тогда титры бы были...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:42
"Кареглазая"
Мама-гуру
 
Аватар для "Кареглазая"
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,343
Вес репутации: 1298402
"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима"Кареглазая" репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Симпатия форума Доктор форума Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
От последствий, да уже начиталась. ..всякого. Я не понимаю почему у меня в анализе просто громадная цифра. А никаких титров нет ни G ни M. А цифра устрашающая. Может на ЦВМ надо было сдавать кровь а не мазок, и тогда титры бы были...
Никаких последствий не будет. ЦВМ страшен только в период Б. Перестаньте читать всякие страшилки и успокойтесь. Все разъяснит Ваш врач.
"Кареглазая" вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 13:51
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от "Кареглазая" Посмотреть сообщение
Никаких последствий не будет. ЦВМ страшен только в период Б.
+1

Shegal, перестань себя накручивать! Скорее всего, тебе просто скажут пересдать кровь на ЦМВ, и тогда станет ясно, какие титры у тебя.
Были случаи, когда девочки не лечили вообще ЦМВ, и титры постепенно пришли в норму.
Всё будет хорошо!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 14:44
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо девочки))))))конечно нужно ждать, что скажет врач, но сами знаете как все эти анализы нервируютКонечно надеюсь, что все будет не страшно и я зря так себя извожу.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2013, 17:59
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Спасибо девочки))))))конечно нужно ждать, что скажет врач, но сами знаете как все эти анализы нервируютКонечно надеюсь, что все будет не страшно и я зря так себя извожу.
конечно всё не страшно, правильно тебе написали девочки им заражено 98 % населения, точнее уже переболели и даже не знают об этом! Я сама не ожидала когда пришли результаты крови с переболевшим этим вирусом. И всё правильно написали тебе, что анализы на болячки которые обязательны перед планированием Б опасны при первичном заражении, опасны при заражении во время Б уже. А до этого не так. Здравохранение всё правильно предусмотрели, то что очень опасно для плода проверить до Б лучше. Сейчас ты вооружена, не важно какие цифры, важно что ты вооружена сейчас. Всё что нашли у тебя всё пролечишь, цмв так же как и герпес к сожалению на всю жизнь будет теперь с нами. Но и это плюс ты во время Б им уже не заразишься. А от твоих больших циферок в анализе максимум стимулирующие средства тебе выпишут. Не паникуй!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2013, 13:50
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
конечно всё не страшно, правильно тебе написали девочки им заражено 98 % населения, точнее уже переболели и даже не знают об этом! Я сама не ожидала когда пришли результаты крови с переболевшим этим вирусом. И всё правильно написали тебе, что анализы на болячки которые обязательны перед планированием Б опасны при первичном заражении, опасны при заражении во время Б уже. А до этого не так. Здравохранение всё правильно предусмотрели, то что очень опасно для плода проверить до Б лучше. Сейчас ты вооружена, не важно какие цифры, важно что ты вооружена сейчас. Всё что нашли у тебя всё пролечишь, цмв так же как и герпес к сожалению на всю жизнь будет теперь с нами. Но и это плюс ты во время Б им уже не заразишься. А от твоих больших циферок в анализе максимум стимулирующие средства тебе выпишут. Не паникуй!
Спасибо за поддержку!!!!!!!!Правда легче стало!!!!!!Я просто паникер по жизни. Наверное еще не раз буду устраивать панику Спасибо за то, что выслушали и поняли))))
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 09:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня другая беда. Щитовидка подвела. Никогда не было с ней проблем ни у меня ни у родных. Узело правда всего 1 см, но гормоны плохие. В Эли-п-тесте тоже написали, что это моя большая проблема вынашивания...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2013, 12:40
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня почему то щитовидку проверять не отправилии гормоны тоже. Только инфекции.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 19:28
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я сегодня сходила в ЖК, выписали таблеток аж на 2 с лишним тыщи.и свечи.Таблетки обоим. Свечи ставить 20 дней!!!!!Сказала, что то что есть ЦВМ это не страшноЕсли говорит хочешь сдай кровь. Я решила сдать. Анализ ужас еще 3000. А потом приходи говорит в середине НОЯБРЯ!!!!Еще раз сдашь ПЦР и посмотрим. Все это очень долго! Я вот думаю, а что если придти через пару недель как свечи все доставлю??? Это выходит в конце ноября. Перед М. И все сдать. Я не хочу тянуть с этим до конца года. Или смысла нет пересдавать через 2 недели?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 19:58
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Shegal, смысл в контроле после лечения все же есть, не дай бог что-то не пролечится и потребуется повторный курс. А почему так долго конец ноября, если вы сейчас начнете лечиться, то к середине сентября уже закончите, а в начале ноября контроль.
И какой анализ на ЦМВ ты хочешь сдать? Чего так дорого?
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 20:47
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

КАкие то торч инфекции. Кровь из вены. Там покажут титры ЦВМ. Мне тоже неясно зачем ждать ноябрь? Я и хочу успеть все до ноябрьской О, а она у меня в начале месяца будет. Я поэтому и хочу повторно сдать ПЦР через пару недель после окончания леченияа не через месяц
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 20:56
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
КАкие то торч инфекции. Кровь из вены. Мне тоже неясно зачем ждать ноябрь? Я и хочу успеть все до ноябрьской О, а она у меня в начале месяца будет. Я поэтому и хочу повторно сдать ПЦР через пару недель после окончания леченияа не через месяц
Торч инфекции все верно, обязательно сдать нужно, но там не только ЦМВ, а еще 3 бяки, так что не жалейте денег, это серьезные анализы.
Ты сейчас начинай лечение, а там видно будет. Вообще контроль обычно назначают через 2 недели после окончания лечения, но многие Г просят сдавать контроль после М,т.к это своего провокация, и результаты анализа яко бы будут наиболее достоверными.
Я тоже недавно пролечилась, но у меня совпало так, что через 1 день после окончания лечения начались М, т.е контроль я сдавала на 13ДЦ получается.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 21:03
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня по идее как раз через недельку после окончания лечения будут М, а после них я бы сразу сбегала все проверить. Если не дай Бог что то еще найдут я не переживу мне кажется!!!!Этап подготовки бесконечен уже мне кажется.Мазок мой потеряли. Одно расстройство. Просто она сказала что после лечения переждать месяц. А мне кажется это бесконечно долго.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 18:34
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста!!! Планируем с мужем беременность, ходила к своему гинекологу, она меня направила на узи, на инфекции и гормоны. Все анализы хорошие, но сказала еще сдать на наследственные тромбофилии. У меня полгода назад была ЗМ на четвертой неделе. Вот и не знаю стоит ли сдавать этот анализ... дорогой он зараза...
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 18:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Ю-ю*, лучше сдать, конечно. Раз Г посоветовала - у неё есть какие-то мысли, что не просто так ЗБ приключилась..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 18:49
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я про беременность может и не знала бы, если бы раньше времени тест не сделала... у меня еще задержки не было, а я уже тестировать начала и показалась вторая еле заметная полосочка, и уже в день когда должны были прийти М, у меня заболел сильно живот и я побежала в больнице, а оттуда меня сразу в гинекологию и начали колоть кровоостанавливающие, но потом в итоге сделали выскребание... но на узи ничего не было видно... вот я и думаю, что если бы не моя нетерпеливость, то и не знала бы я, что беременна была, а просто пришли бы у меня месячные и все... как мне врач сказала, что ребеночек не прикрепился(((
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2014, 22:22
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

*Ю-ю*,а какие то проблемы с кровью у родственников были? Инфаркты в раннем возрасте? Проблемы с венами?
Потомучто, то что предлагает сдать Г это именно и с наследственностью связано.
По твоему описанию даже действитвительно переходить на такие сложные,дорогие анализы когда даже факт Б был не 100%. Может пока и не стоило бы. Но из плюсов что этот анализ один раз делается и как твой паспорт уже. Будешь наверняка знать что все например ок. С другой стороны, как заядлая планюшка в прошлом скажу, что расскладывать себя на малекулы тоже морально не легко. Постоянные анализы угнетают. Если особых проблем с наступлением Б нет и в анамезе только один описанный тобой случай. Может пока и не стоит загоняться.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.