Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2010, 13:18
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Собираемся покупать зимнюю обувь,как подобрать размер?Ведь будем одевать еще и носочки.На один размер больше или на два?А если на два,то не удобно будет,ведь мы уже начали ходить.Даже не знаю...Подскажите.
Эл мы взяли 22, с носочком хорошо, на ноге плотно сидит ботинок, не елозит
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 13:50
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первые ботиночки одели в 9,5 мес., купила на размер больше, чтобы на колготки еще носочки одеть.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:08
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
Эл мы взяли 22, с носочком хорошо, на ноге плотно сидит ботинок, не елозит
Ал,а какой у Егорки ща размер?Мы сеня поедем покупать обувь,чтоб не лохануться с размером.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:25
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы купили осенние ботиночки 18 размер и утонули в них((( А сандаликов на нас вообще нет, только пинетки....смысла в них нет((
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 19:21
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Ал,а какой у Егорки ща размер?Мы сеня поедем покупать обувь,чтоб не лохануться с размером.
эл поздно я тебе ответила. какой размер купили?
Дома носим сандалики 18 размер, может на 1 см где-то больше они нам, но нога не бегает в них.
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 19:21
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы купили осенние ботиночки 18 размер и утонули в них((( А сандаликов на нас вообще нет, только пинетки....смысла в них нет((
даже 16 размер вам будет большой?
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 22:17
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
эл поздно я тебе ответила. какой размер купили?
Дома носим сандалики 18 размер, может на 1 см где-то больше они нам, но нога не бегает в них.
Сегодня не купили,поехали и попали в такой пробан.Короче не успели.Теперь в понедельник пораньше поедем.У нас осенние 18 размер,капельку велики.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 22:55
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Сегодня не купили,поехали и попали в такой пробан.Короче не успели.Теперь в понедельник пораньше поедем.У нас осенние 18 размер,капельку велики.
Эл лучше больше брать , если с нослчком, то хорошо будут сидеть, тем более зимние как минимум до февраля носить и ножка вырастит
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 05:02
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
даже 16 размер вам будет большой?
у дочи ножка 8,5 см....мы все детские магазины обошли, везде пинетки предлагают...а у китайцев брать не хочется
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:05
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
у дочи ножка 8,5 см....мы все детские магазины обошли, везде пинетки предлагают...а у китайцев брать не хочется
а если 16 с носочком...все таки осенью надо...
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 09:59
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крошка Посмотреть сообщение
а если 16 с носочком...все таки осенью надо...
Мы осенние взяли 18...по стопе просто ужасно большие , а щиколотка у нее полная и короткая с теплым носком еле сходится Теперь вот думаю, как зимнюю обувь брать??? Хотела Демары, там удобно по щиколотке утягивается...или все таки валенки лучше???
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 13:53
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Мы осенние взяли 18...по стопе просто ужасно большие , а щиколотка у нее полная и короткая с теплым носком еле сходится Теперь вот думаю, как зимнюю обувь брать??? Хотела Демары, там удобно по щиколотке утягивается...или все таки валенки лучше???
Вот я тоже думаю может купить демары или валенки(если найду конечно).Просто у этой обуви преимущества: они легкие,теплые,удобные и из овчины.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 15:30
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вот я тоже думаю может купить демары или валенки(если найду конечно).Просто у этой обуви преимущества: они легкие,теплые,удобные и из овчины.
У нас есть пара демаров...но они большие...на следующий год будут как раз
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 16:04
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я была у 3 ортопедов. 2 придерживаються мнения,что до 3 лет минимум обуви. Что у обуви не должно быть каблука,мягкий задник обязателен,Подошва должна гнуться.Один Лишь приверженец старой советской школы твердил о обуви с первых шагов.
Орто без показаний не лечит,она калечит!
Орто сжимает стопу и тем самым уменьшает площадь опоры ноги,тяжелее ходить вашему бутузу
К слову Сказать не ортопедическая обувь в разу приятнее на ощупь.зачем толкать нлжку в железные тиски ортопедики?
Шуруня, мягкий задник? для первых шагов обязательно нужен жесткий задник и небольшой каблучек должен быть. Обувь должна фиксировать голеностопный сустав и не позволять ножке болтаться! Я к этому вопросу очень внимательно подходила и изучила все материалы по этой теме. Это ГОСТ, и это опыт выработанный годами.
Вопрос квалификации врачей постоянно обсуждается, и доверять "мнениям" и распространять ложную информацию не слишком дальновидно. Почитайте книги, посмотрите в Инете информацию, везде есть определенные правила, и ваши "советы" им противоречат.
А плоскостопие – это самое незначительное что может быть, неправильное формирование стопы может иметь очень серьезные последствия вплоть до искривления позвоночник (к сожалению, у знакомых есть такие примеры).
Своему ребенку покупаю Котофей. И все знакомые мамы тоже отдают предпочтения именно этой марке. И их советуют специалисты как бесплатных поликлиник, так и дорогостоящих, а они выполнены именно по тем требованиям, о которых я написала выше. Детки у нас одни, и у меня сердце болит, когда слышу фразы типа "сойдет и так".
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 15:44
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нимфа да именно мягкий задник.жесткие тиски не дают ноге естественно развиваться.
Раньше ГОСТ Был кормление по времени и сок с 3 мес.
Слава богу наука не стоит на месте
а внимательней почитайте мои посты и ссылку Мои советы отнють не противоречат .Я придерживаюсь мнения европейских врачей,благо там медицина далеко впереди нашей
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 16:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Шуруня, спасибо за информацию!!
заранее теперь точно покупать не буду и только на улицу, когда пойдет, дома пусть в носочках бегает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Оставьте в покое плоские стопы младенцев и малышей

Многие родители, не посоветовавшись с врачом, покупают малышам корректирующую обувь, чтобы «бороться с плоскостопием». Через год-другой ношения такой обуви ступни ребенка искривляются, и на первый взгляд кажется, что эти меры были приняты не напрасно. Родителям, опасающимся за ступни своего малыша, стоит подождать, пока он не начнет уверенно ходить; только тогда можно распознать и начать исправлять действительно существующие дефекты стопы. Не делайте этой вредной ошибки; не начинайте лечить плоскостопие у малыша в то время, когда оно еще совершенно нормально!
. . . .
Четвертый миф состоит в том, что короткие квадратные ступни у ребенка – это плохо, потому что ему неминуемо грозит плоскостопие. На самом деле, как раз так и выглядят недеформированные ступни, но поскольку у большинства детей ноги как раз деформированы, то даже врачам редко удается увидеть пару нормальных ножек, и этот миф продолжает существовать. Под влиянием терапевтов и педиатров, которые в последнее время советуют детям ходить босиком, производители обуви вынуждены были начать делать ботинки для старших детей с полнотой 5 и 6, хотя ранее они шили почти исключительно на полноты 1 и 2. Но это не «расплющенные» ступни – просто им позволили вырасти до естественной ширины.
да и вообще плоскостопие у ребёнка можно выяявить только после 3 лет....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:24
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

не удержалась я и купила мелкой ботиночки на зиму,сейчас она уже топает,поэтому,думаю,не зря взяла)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:25
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

значит и нам уже можно обувку обувать)
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 12:41
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Шуруня, спасибо за информацию!!
заранее теперь точно покупать не буду и только на улицу, когда пойдет, дома пусть в носочках бегает

Всегда пожалуйсто!

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
да и вообще плоскостопие у ребёнка можно выяявить только после 3 лет....
Так же считает и наш ортопед
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.