Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли молокоотсос?
да, нужен 134 59.56%
не нужен 55 24.44%
не знаю 19 8.44%
свой вариант ответа 17 7.56%
Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2009, 20:22
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я видела по-моему меделу за 5300
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 22:43
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Интересно, а сколько электрический молокоотсос стоит? Я свой Авентовский молокоотсос покупала за 2500руб.
Я тоже за 2500 купила.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 22:44
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я Авентовский, но только ручной за 2000 покупала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 22:46
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня тоже ручной,но такой удобный,сама регулируешь напор.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 22:47
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

И легко по мне.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 23:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Да он легкий и простой в обращении.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2009, 23:36
Авуся
Мама-практикант
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 110
Вес репутации: 583
Авуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспоримаАвуся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки, вычитала что у авентовских быстро изнашиваются какие то "звездочки" девочки кто пользуется каие ваши отзывы?
Я тоже 4 месяца пользовалась, вроде нормально, ничё не износилось

Цитата:
Сообщение от Маринэра Посмотреть сообщение
... мы уже два с половиной месяцев только титю кушаем.
Маринэра, какие Вы молодечки!!! Я за Вас очень рада!

Цитата:
Сообщение от futuremama Посмотреть сообщение
Девочки,я так поняла что заранее не стоит покупать молокоотсос?...но дело в том что сцеживать я точно буду,когда мне нужно будет отлучиться в универ....но это не раньше чем через пару месяцев....я не знаю покупать его,не покупать кто что говорит..кому-то руками удобно.
Я заранее тоже не покупала, думала так справлюсь если что. Но на самом делев роддоме, когда молочко приходит, там какое-то время надо расцедить грудь. Оооооо, это задача ещё так. Я руками сцеживалась и плакала крокодилими слезами. Все соски были в трещинах. Ужас вобщем. Потом, когда молокоотсос появился, конечно намного легче стало. Хотя, конечно кому что.
Авуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2009, 19:11
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
девочки, вычитала что у авентовских быстро изнашиваются какие то "звездочки" девочки кто пользуется каие ваши отзывы?
Да ерунда! Мне мой авентовский ручной молокоотсос достался уже юзанным, я им пользовалась дважды в день и один раз ночью в течение года, а потом еще и родственнице отдала. Так это... видок поистрепался конечно - все таки первые три месяца я его с микроволновке стерилизовала, потом кипятком каждый раз обдавала, но все путем работало!
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 10:58
пчелка
Мама-чайник
 
Аватар для пчелка
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
пчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспоримапчелка репутация неоспорима
По умолчанию

Я первый месяц пользовалась ручным иолокоотсосом. Но муж видя мои мучения купил электрический молокоотсос BabyFrank.Стало намного комфортнее.
пчелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 12:21
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пчелка Посмотреть сообщение
Я первый месяц пользовалась ручным иолокоотсосом. Но муж видя мои мучения купил электрический молокоотсос BabyFrank.Стало намного комфортнее.
А за сколько вы его покупали?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 13:28
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

модераторы, перенесите тему в раздел "грудное вскармливание"!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 09:28
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
А за сколько вы его покупали?
Присоединяюсь к вопросу. Я когда за следующим ребенком пойду, обязательно сделаю апрейд своего молокоотсоса. У меня-то ручной был, а подруге муж купил Авентовский электронный (не электрический, это оказывается разные вещи), так я черной завистью обзавидовалась. У него не навсегда заданные режимы, как в других отсосах, а он как бы самонастраивающийся на удобный мне режим. Вот его-то я и куплю в следующий раз.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2009, 12:08
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я брала в аптеке молокоотсос авент, я очень не довольна осталась. Пришлось рукими сцеживать.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 13:38
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки я тут кажется уже писала,купила молокоотсос др.Браун,он ручной,но в нём несколько режимов работы.Вобщем зря я его купила.Всё равно руками гораздо удобнее и более результативно получается.
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 13:51
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня вот такой вот

МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2009, 14:12
proxa
Мама-теоретик
 
Аватар для proxa
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: украина, кривой рог
Сообщений: 93
Вес репутации: 20
proxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царствеproxa луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а я не покупала, хотя думала во время беременности. он мне не пригодился, поэтому рада, что не купила и деньги не выбросила. думаю зараннее его покупать не стоить, а потом уже по ситуации смотреть.
proxa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 21:44
Beten
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Вес репутации: 102
Beten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспоримаBeten репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
Я брала в аптеке молокоотсос авент, я очень не довольна осталась. Пришлось рукими сцеживать.
Знаете, я первое время тоже не понимала, как им пользоваться. Психовала и думала, Авент - такая крутая марка, почему же у меня не получается? А когда разобралась , сто раз их мысленно поблагодарила, что такую классную штуку изобрели. А их лепестковая вкладка - я думала, нафига она, потом мне врач сказала, что она имитирует сосание ребенка и усиливает приток молока.
Просто вам видимо не показали, как прикладывать, как нажимать.
Beten вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:34
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beten Посмотреть сообщение
Знаете, я первое время тоже не понимала, как им пользоваться. Психовала и думала, Авент - такая крутая марка, почему же у меня не получается? А когда разобралась , сто раз их мысленно поблагодарила, что такую классную штуку изобрели. А их лепестковая вкладка - я думала, нафига она, потом мне врач сказала, что она имитирует сосание ребенка и усиливает приток молока.
Просто вам видимо не показали, как прикладывать, как нажимать.
без этой силиконовой вкладки я думала у меня грудь в бутылочку засосет. а так конечно молокоотсос мне понадобился всего на месяц, когда молока было очень много и оно застаивалось, сейчас в груди его столько сколько ребенок выпивает.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:35
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lel'ka Посмотреть сообщение
А я руками сцеживаю, да и то минут десять всего. Когда с роддома приехала, одна грудь каменная была, вот ее было больно разрабатывать , аж до слез... Ну да молоко брызгает в разные стороны, но не больно. Привыкла уже. Надеюсь скоро доча будет все съедать
а я вот руками вообще не могла, да и времени много занимало, все таки молокоотсосом быстрей, хоть и не на долго он нужен.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2009, 14:36
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я уже приготовила. Сразу в роддом не буду брать, если что муж привезёт, когда понадобится.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.