Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2010, 10:56
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
У меня вопрос - в 32 недели делала УЗИ. Вес ребенка по УЗИ 2136гр. В 36 недель и 3 дня - вес ребенка по УЗИ 3900гр. Разве такое бывает??? Все это время ела как обычно. Сама в весе нисколько не набрала.
мне кажется на узи в 32 недели ошиблись чуток
хотя бывает что детки за пару недель резко прибавляют в весе
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 11:45
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
У меня вопрос - в 32 недели делала УЗИ. Вес ребенка по УЗИ 2136гр. В 36 недель и 3 дня - вес ребенка по УЗИ 3900гр. Разве такое бывает??? Все это время ела как обычно. Сама в весе нисколько не набрала.
У меня в 32 недели 1800гр на УЗИ насчитали, а в 40 мы родились 4080
Погрешность определения веса при УЗИ +/- 500гр. Кстати, а зачем вы его вообще так часто делаете? Я в 32 недели последний раз сделала.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 11:51
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
У меня в 32 недели 1800гр на УЗИ насчитали, а в 40 мы родились 4080
Погрешность определения веса при УЗИ +/- 500гр. Кстати, а зачем вы его вообще так часто делаете? Я в 32 недели последний раз сделала.
Потому что я живу и наблюдаюсь в Турции. Здесь вообще принято раз в 2 недели узи делать. Я от этого отказалась. Но вот сменила врача. И так как она будет принимать роды, то ей захотелось сделать мне узи.
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 12:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neva Посмотреть сообщение
Потому что я живу и наблюдаюсь в Турции. Здесь вообще принято раз в 2 недели узи делать. Я от этого отказалась. Но вот сменила врача. И так как она будет принимать роды, то ей захотелось сделать мне узи.
Ясненько Лёгких родов!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 13:11
Neva
Мама-чайник
 
Аватар для Neva
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Измит
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Neva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспоримаNeva репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Ясненько Лёгких родов!
Спасибо большое!
Neva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:08
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20774
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, девочки...у меня подружка вчера делала УЗИ(32 недели)....вес ребенка 3100!!!! Что же к родам будет?!
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 14:20
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Ой, девочки...у меня подружка вчера делала УЗИ(32 недели)....вес ребенка 3100!!!! Что же к родам будет?!
у меня в 32 недели поставили вес 2200...родились мы 4200...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 12:13
Kamill4k
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всю Б маленький живот был, со спины вообще не видно что Б была=))) набрала всего 9кг, ни УЗИ, ни врач крупнячка не обещали, по УЗИ вообще ставили преждевременное старение плаценты и гипоксию внутриутробную...а родился 4.040=))))сначала врачи удивились, а потом все, кому говорила сколько наша малявочка получилась=)))
  Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 12:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Нам в32 недели ставили вес 2040 гр.
Родились в 40 недель 4250 гр
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2010, 12:55
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

девчонки,у кого малыши родились крупными,далее также по многу набирают?я родила 4150,55см,мы на ГВ,и в 4 месяца вес 9200,70 см,а щас уже за 10 перевалило........что будет дальше стараюсь не думать.......при этом я бы не сказала,что он толстый,скорее широкий...........из прикорма даю только овощи,фрукты,камшу боюсь,вдруг еще больше прибавлять будет?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:39
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это значит, что у мамы молоко жирное... ничего страшного! У меня тоже родился 4500, а в год был 14500. Худеть стал после 2-х, а сейчас в 9-ть крепкий, нормальный мальчик. Главное спину берегите, потом сказывается, когда много таскаешь...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 00:49
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
девчонки,у кого малыши родились крупными,далее также по многу набирают?я родила 4150,55см,мы на ГВ,и в 4 месяца вес 9200,70 см,а щас уже за 10 перевалило........что будет дальше стараюсь не думать.......при этом я бы не сказала,что он толстый,скорее широкий...........из прикорма даю только овощи,фрукты,камшу боюсь,вдруг еще больше прибавлять будет?
ну если уже так поперло, то такие прибавки пока и будут. как начнет активно ползать, вставать, ходить прибавлять наверняка почти перестанет. мы в 7 мес весили 11 кг, а в год 12. т.е за 4 мес всего один кг набрали - вот что значит активный образ жизни начался )
вопрос в другом - на фига вам прикорм??? человеку еще и 5 месяцев нет, он на отличном ГВ и с большими прибавками - что еще для счастья надо? какие фрукты-овощи? зачем??
Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
а в год был 14500.
ух ё!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 18:40
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сынуля родился 4100, 55 см. Выписывались мы через неделю 4550. В год 12 кг были, а сейчас в 8 лет шнурок стал. Ни минуты на месте
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2011, 14:59
Кузечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кузечка
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Украина,Кировоград
Сообщений: 105
Вес репутации: 30
Кузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееКузечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мне ставят купный плод, страшновато конешно, сказали больше 4-х будет..
Кузечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 07:25
Селена
Мама-чайник
 
Аватар для Селена
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Селена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспоримаСелена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузечка Посмотреть сообщение
мне ставят купный плод, страшновато конешно, сказали больше 4-х будет..
У меня такая же история. Сын родился 3660, дочка сказали будет не меньше 4000 кг. Но я считаю что это все же лучше чем маленькая. Опасность только для мамы: разрывы и все такое, а для ляльки хорошо.
Селена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 09:18
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын родился 4255 весом, до 5-6мес.набирал не важно, зато потом поперло))) В В 6 мес.был 6 100, сейчас 11 500 уже. Есть грудь, прикорм мес. с 7 и максимум пару раз в день по чуть-чуть.
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 09:58
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне по узи ставили крупный плод,мы на 34 неделе были 2650,узистка сказала,что это немного больше нормы. Потом дочь стала меньше набирать,а родилась 3800. Мне кажется невозможно раскормить ребенка в утробе,по крайней мере если не лопать одни булочки,хотя это больше на маминой фигуре отразится. Тут наследственная предрасположенность больше влияет. Я вот родилась ровно 3кг,а муж 3600,видимо в него. Кстати смотрела сейчас новости - в Хабаровске родился мальчик 7 кг и рост 67 см [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:47
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

За несколько дней до родов мне врач сказала, что малыш будет 3800, но родила я 3480.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2011, 11:51
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Мне по узи ставили крупный плод,мы на 34 неделе были 2650,узистка сказала,что это немного больше нормы. Потом дочь стала меньше набирать,а родилась 3800. Мне кажется невозможно раскормить ребенка в утробе,по крайней мере если не лопать одни булочки,хотя это больше на маминой фигуре отразится. Тут наследственная предрасположенность больше влияет. Я вот родилась ровно 3кг,а муж 3600,видимо в него. Кстати смотрела сейчас новости - в Хабаровске родился мальчик 7 кг и рост 67 см [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Да-а-а, пипец ребеночек.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 13:18
Марик 1986
Мама-чайник
 
Аватар для Марик 1986
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Марик 1986 на пути к лучшему
По умолчанию

а нам по узи сказали уже 3 кг в 34 недели,поставили тенденцию к крупному плоду!не знаю к 40 неделям на сколько вырастим!надеюсь не больше 4 кг!!хотя папа у нас 4 с лишним родился наверное в него!
Марик 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.