Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Одежда и обувь


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.09.2012, 07:11
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У нас было 2 ситуации.

Первая. Свекровь отдала пакета 4-5, когда я еще Б была. Там было все от комбеза до колгот, причем на разные возраста, т.к. вещи принадлежали ее внучке. Дабы не обижать мужа, я все пересмотрела и все вернула потом Там был разный калибр вещей, но я вообще не люблю с ней связываться, поэтому ни одной вещи не взяла.

Вторая. Когда доча родилась, моя сестра двоюродная тоже прислала 3 пакета с вещами. Но уже более подходящими по размеру и тоже разного состояния. Вот тут я выбрала, в основном для дома взяла - пусть доча писается, не на улицу же носить

Но. В каждой ситуации я всегда откровенно и сразу же, еще перед тем как протянуть руку и взять пакет, спрашивала - на какой срок отдают, возвращать ли?

Думаю не стоит рассказывать, кто отдал на совсем, а кто - на время
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 07:44
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
У нас было 2 ситуации.

Первая. Свекровь отдала пакета 4-5, когда я еще Б была. Там было все от комбеза до колгот, причем на разные возраста, т.к. вещи принадлежали ее внучке. Дабы не обижать мужа, я все пересмотрела и все вернула потом Там был разный калибр вещей, но я вообще не люблю с ней связываться, поэтому ни одной вещи не взяла.

Вторая. Когда доча родилась, моя сестра двоюродная тоже прислала 3 пакета с вещами. Но уже более подходящими по размеру и тоже разного состояния. Вот тут я выбрала, в основном для дома взяла - пусть доча писается, не на улицу же носить

Но. В каждой ситуации я всегда откровенно и сразу же, еще перед тем как протянуть руку и взять пакет, спрашивала - на какой срок отдают, возвращать ли?

Думаю не стоит рассказывать, кто отдал на совсем, а кто - на время
Я могу сказать за себя. Я считаю, что либо отдавать совсем, либо хранить на антресолях. Я никогда ничего не отдавала с возвратом На мой взгляд, отдать с возвратом из детских вещей можно стерилизаторы, подогреватели, молокотсос, автокресло.... Одежда не вариант, даже стул для кормления не вариант. Потому что мне, например, понятно, что то, что один ребенок не "убил", второй, а уж тем более третий "убьет" непременно!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 07:58
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я могу сказать за себя. Я считаю, что либо отдавать совсем, либо хранить на антресолях. Я никогда ничего не отдавала с возвратом На мой взгляд, отдать с возвратом из детских вещей можно стерилизаторы, подогреватели, молокотсос, автокресло.... Одежда не вариант, даже стул для кормления не вариант. Потому что мне, например, понятно, что то, что один ребенок не "убил", второй, а уж тем более третий "убьет" непременно!
По поводу вещей соглашусь, это специфические предметы Но те же самые комбезы вполне можно использовать повторно и трижды, если они имеют товарный вид. Тут даже скорее вопрос о нужде - если нет денег, а ребенку не в чем ходить, то возьмешь и будешь носить.

А вот по поводу стула не соглашусь. Та же моя двоюродная сестра в своем кругу (так сложилось, что они там рожали друг за другом ) один и тот же стульчик передавала раз 5! И он снова вернулся к ней 2 года назад. Вполне нормального вида. Это ведь еще зависит как ухаживать за подобными вещами

Просто я вот почитала темку и у меня такое суждение вышло. Это хорошо, что все сейчас вполне обеспеченные и могут даже для дома позволить купить новые вещи, чтобы ребенок просто в писал и валял по полу И это правда замечательно!

А раньше, когда например я была крохой, в те времена, это было нормально, особенно в кругу семьи, передавать вещи от одного к другому, ибо людям негде было купить и главное не на что. Думаю еще и поэтому наши свекрови (или кто там еще) отдают даже потрепанные вещи - привычка и гипертрофированная хозяйственность.

Я вообще считаю, что именно в семейном кругу (в зависимости от отношений конечно) можно отдать и с ягодным пятнышком футболочку для домашнего пользования. У нас такая есть. И мы ее очень любим Я знаю, кто ее носил, я ее постирала. И у нас нет возможности дочке покупать каждый раз, когда она вырастает, вещи именно для дома.

Конечно я не отдам что-то подобное подруге, это уже друг круг общения и отношений.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 08:19
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
По поводу вещей соглашусь, это специфические предметы Но те же самые комбезы вполне можно использовать повторно и трижды, если они имеют товарный вид. Тут даже скорее вопрос о нужде - если нет денег, а ребенку не в чем ходить, то возьмешь и будешь носить.

А вот по поводу стула не соглашусь. Та же моя двоюродная сестра в своем кругу (так сложилось, что они там рожали друг за другом ) один и тот же стульчик передавала раз 5! И он снова вернулся к ней 2 года назад. Вполне нормального вида. Это ведь еще зависит как ухаживать за подобными вещами

Просто я вот почитала темку и у меня такое суждение вышло. Это хорошо, что все сейчас вполне обеспеченные и могут даже для дома позволить купить новые вещи, чтобы ребенок просто в писал и валял по полу И это правда замечательно!

А раньше, когда например я была крохой, в те времена, это было нормально, особенно в кругу семьи, передавать вещи от одного к другому, ибо людям негде было купить и главное не на что. Думаю еще и поэтому наши свекрови (или кто там еще) отдают даже потрепанные вещи - привычка и гипертрофированная хозяйственность.

Я вообще считаю, что именно в семейном кругу (в зависимости от отношений конечно) можно отдать и с ягодным пятнышком футболочку для домашнего пользования. У нас такая есть. И мы ее очень любим Я знаю, кто ее носил, я ее постирала. И у нас нет возможности дочке покупать каждый раз, когда она вырастает, вещи именно для дома.

Конечно я не отдам что-то подобное подруге, это уже друг круг общения и отношений.
Конечно, бывает, что вещи не теряют товарный вид. Но я имела ввиду, что, отдавая вещь, я не буду вешать на человека груз ответственности по поводу того, что ее надо беречь, а потом вернуть. Пусть пользуются, как им удобно!
И я адекватно отношусь к б/у вещам. Сама некотырые вещи покупаю на авито. Но мера тоже должна быть! До абсурда не стоит доходить и хранить протертые до дыр штаны для того, чтобы ходить в них дома!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 08:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, бывает, что вещи не теряют товарный вид. Но я имела ввиду, что, отдавая вещь, я не буду вешать на человека груз ответственности по поводу того, что ее надо беречь, а потом вернуть. Пусть пользуются, как им удобно!
И я адекватно отношусь к б/у вещам. Сама некотырые вещи покупаю на авито. Но мера тоже должна быть! До абсурда не стоит доходить и хранить протертые до дыр штаны для того, чтобы ходить в них дома!
Согласна, я тоже отдаю без возврата.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 08:53
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне подруга отдала 3 больших сумки с вещами от младшей дочки. Все вещи в идеальном состоянии, фирменые, современые: комбезы, теплые костюмчики, шапочки и др. Отдавала со словами, что рожать больше не будет и с вещами я могу распоряжаться дальше как хочу. Еще нашли кое-какие мои вещи. Оставили из них несколько курток и резин сапоги-на даче весной-осенью бегать, порвет-испачкает выкинуть не жалко будет. Они правда в хорошем состоянии, но видно что не современые, гулять на улице не пойдут.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 10:02
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
А когда передается некий пакет откровенного тряпья-это называется игра в заботу. Очень удобно:и напрягаться не надо, и тратиться и место на антресолях освободили.
Согласна на 100%, в моем случае я бы еще добавила- выбросить жалко, а тут вроде как пристроили
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 02:30
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Мда... почитала тут... с чем-то согласна, с чем-то нет..

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Конечно, бывает, что вещи не теряют товарный вид. Но я имела ввиду, что, отдавая вещь, я не буду вешать на человека груз ответственности по поводу того, что ее надо беречь, а потом вернуть. Пусть пользуются, как им удобно!
И я адекватно отношусь к б/у вещам. Сама некотырые вещи покупаю на авито. Но мера тоже должна быть! До абсурда не стоит доходить и хранить протертые до дыр штаны для того, чтобы ходить в них дома!
По поводу выделенного.... Я с рождения дочери собираю вещи... не все... только те, которые действительно сохранили хороший товарный вид и которые мне просто ну очень нравятся. У нас с мужем в планах родить еще одного ребенка. Правда это пока вилами по воде... пока точно не знаем решимся или нет, но если решимся то через год не раньше... вот и собираю вещи "а вдруг пригодятся для третьего ребенка"... Вообщем отправляя вещи на антресоль я их сортирую... оставлять себе или отдавать... причем я не люблю навязываться кому-то... отдаю только если просят, а не так что "на тебе Боже, что мне негоже.." нет..
И вот у меня забеременела кума.... нежданно-негаданно... она не собиралась больше иметь детей (у нее 2 сына 13 и 10 лет), да и не с кем... с мужем в разводе... но для здоровья был любовник... женатый... и вот она залетела... избавиться от ребенка не смогла, оставила... она всю жизнь мечтала о дочери и надеялась, что вдруг в этот раз дочь.. сейчас 33 недели у нее, на узи подтвердили, что будет девочка... И т.к. она без мужа будет с 3-мя детьми понятное дело, что тяжело... лишних денег нет... Я ей пообещала отдать все эти вещи, которые собираю для себя.... плюс коляску, шезлонг, стульчик, игрушки... вообщем всё что смогу, что еще можно использовать... НО! Я ее сразу предупредила, что отдам на время! Но при этом опять таки сразу ей сказала, что не нужно прямо труситься над вещами, беречь их потому-что отдавать назад... вовсе нет... она тогда вообще будет бояться одевать их на ребенка, смысл тогда отдавать... Просто я объяснила, что те вещи, которые после ее ребенка еще будут иметь хороший вид, чтобы она никому не отдавала, а мне возвращала, когда они будут им малы уже...
Просто маленькие детки очень быстро растут, бывает так, что вообще один раз вещь одевали... она новая остается практически...
А вот постарше уже да.. если отдавать, то на совсем... Я вещи сына отдаю подруге у который сын младше моего... Но я всегда сначала спрашиваю нужно ей или нет... А она всегда забирает с удовольствием даже не первой свежести вещи... пацан же, гулять на даче новые, хорошие не оденешь... бывает за раз так уделает, что только выкинуть... а тут такая экономия!
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 03:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

я отдаю на совсем вещи или одежду..

если мне предлагали взять на какое то время,я отказывалась..не люблю такое дело...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 18:42
Ket
Мама-практикант
 
Аватар для Ket
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 136
Вес репутации: 9059
Ket репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспоримаKet репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня прикольно. Подружка отдает что-то на совсем. Второй подруге возвращаю. Она ещё о детках мечтает. И наше хорошее прикладыва., а дочке её дарю новое когда в гости едем. Сама вещички сына которые покупала отдала сынишке родственницы, они нам наворожденные вещи подкинули. У нас между пацанами разница полгода. Так вот и сложилось. Вещи красивые старшего сына им+игрушки,шезлонги и т.д , а они нам на младшего помогают. А вещи до года старшего сына я безвозвратно отдала. Поэтому мне подспорье большое. Они хоть и обеспеченные хорошо, но это как-то нормально мы считаем. А вот подарки при встречах всегда деткам всё новое дарим ну и игрушки тоже.
Я дочку растила нам никто не помогал. А в её вещичках по трое деток точно выросло. Так что считаю, что всё от людей зависит их отношений между собой теплых и доветительных о души и всегт сердца
Ket вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2013, 20:23
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

А у нас в семье есть "коробка", если у кого рождаются дети коробочка эта туда переезжает от последнего обладателя, вещички носятся, что-то выбрасывается, что-то добавляется, потом она следующего хозяина ждёт. Есть и вещички, в которых я малявкой ходила, и уголок после МОЕГО ОТЦА(!).
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 01:13
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже были вещи у дочки еще папины)

а так да было такое, что в младенчетве нам моя коллега давала вещичик поносить, нормально к этому отношусь, правда детки быстро очень растут и многие вещи, особенно всякие разные фирменные,качественные не изнашиваются и после 4х детей) Эти вещи сначала носила её дочка, потом моя, потом коллега заБ 4ой малышкой, естественно, я все обратно отвезла) И я прекрасно понимала, что вещи приличные и на них тратились денежки ичто в любом случае, я их верну, как только моя малышка вырстет из них)

и я также готова делиться с возвратом) не вижу ничего такого ужасного в этом..единственное конечно эт надо заранее сказать..а не потом перед фактом ставить)
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2013, 01:16
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а да кроватку мы отдали, но если вдруг она понадобится в дальнейшем.не считаю зазорным спросить её обратно, конечно, если она уже не будет восстребована там,куда отдали...
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2013, 15:40
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне отдавали вещички на 1-3 месяца, новые все, одетые по разу. Мы тоже не много их поносили, да и своих покупали полно, потом дальше отдала...
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 08:29
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Мне лучшая подруга отдавала 2-3 пакета вещей от всоего сынишки моей доченьке. Со словами: если что-то нужно носите, а нет, так просто выброси. А вот радио няню со словами: вдруг мы второго надумаем, так няньку потом забирем. Вот и всё, всё ясно и понятно.
Я все вещи после своей куколки оставила, т.к. планирую второго ребзика. У нас очень много вещей, нет застиранных, грязных или еще каких-нибудь. так что носить не переносить.
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.