Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Результаты опроса:как вы реагируете на советы посторонних?
не обращаю внимания 87 52.10%
злюсь, могу "высказать" 61 36.53%
принимаю к сведению. благодарю за совет 19 11.38%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2014, 08:42
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Напоминаю, тема - СОВЕТЫ ОКРУЖАЮЩИХ
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 11:33
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
П.С. Про психолога думала... но думаю, что лучше решать проблемы самостоятельно. В конце концов, нет у нас столько денег, чтобы позволить себе психолога. Это ж ведь за одну консультацию не решится, это как правило приобретает системность. И я считаю, что не нормально при каждой проблеме бежать к психологу, нужно самим научиться разруливать ситуацию. Я стараюсь, правда)
конечно решать проблему самостоятельно, но с хорошим советом. И при каждой проблеме никуда бежать не надо, с психологом можно обсудить какой лучше линии поведения придерживаться.
И поверь, я уж никак не хотела сказать, что ты ничего не понимаешь в воспитании)
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Саш,я книжки читала и статьи разные.Мое мнение-не все дети подходят по стандарту,не до всех можно донести словами.Конечно,может у тебя дочка другая или среди знакомых нет таких примеров,Но это не значит,что по жизни их нет
Моя раньше могла закатить истерику в год,упасть на пол..да там никакие-отвлекалки завлекалки не помогали...игнор..да..сразу вставала с пола...а чем больше отвлекаешь,тем хуже...В сам разгар истерики..моей ПОФИГ что там я до неё пытаюсь донести..потом,в спокойной обставновке да..сейчас,когда она пытается сделать как ей надо нет.
Знаешь,вот у нас например..если тишина,значит младший шкодит и нужно бежать со всех ног..а у знакомых если тихо..ребенок просто тихо-мирно играет...А возраст у детей одинаковый...И вот ей-то как раз...донести можно все,что хочешь..а моему нет.Тут от ребенка многое зависит.И вот как правильно сказали..наверно у каждого свой вариант тут..кому-то игнор,кому объяснения....у каждого свой выход из положения..
По поводу дочки-сейчас она входит в возраст,когда начинается вот это уперство,отстаивание своего...себя тут тоже надо вспомнить..мы же тоже родителей не всегда слушали,делали,как считаем нужным..Хоть это и не правильно часто было..теперь наверно можно со всей уверенностью сказать-что понимаю мою маму.Но мне кажется,я была более послушная
Я вон со своей спорю,спорю..объясняю..что и почему..тут вот по поводу уроков спорили...Я говорю-надо так...нет,нам сказали устно сделать,не писать....До ора со мной спорила..Пыталась же объяснить...нет..плюнула...она не стала писать-итог 2Я оказалась права..а вот после этого,уже разобрали что и как...а в тот момент(истерики так скажем)плевать она хотела на мои доводы...
Так и тут почти...надо смотреть по ребенку,по ситуации..умные книжки и фразы хорошо,но это не универсальный вариант к сожалению
ты мне пишешь о просто разговорах и доводах, а я тебе говорю о конкретных фразах и словах, действиях. Ну да ладно, рассказываю последнюю историю и ретируюсь) Вот моя мама, которая воспитывала нас очень по-советски, сейчас сильно удивляется: как же так? Вы со Стаськой такие похожие (характерные признаки), но с ней так легко, а с тобой было невозможно! А вот на мой взгляд нет ничего удивительного)
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Напоминаю, тема - СОВЕТЫ ОКРУЖАЮЩИХ
сорри))))) ушла)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 12:07
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Не оброщаю внимания не люблю других советы посторони людей
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2014, 15:02
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, вот сюда перемещаемся с нашей дискуссией http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=35262
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2015, 12:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Н Е Н А В И Ж У когда мне дают советы, не только посторонние, но и родня..они прям своим долгом считают научить меня жизни, как готовить, как питаться, как воспитывать и растить детей и в т.духе!!! блин, как же я дожила до 31 года без их проповедей не понимаю!!! если бы я реально тупила и не понимала как мне жить, что делать, я бы обязательно спросила, а раз не спрашиваю, зачем принудительно мне мозг вскрывать, да еще и основываясь на личном жизненном опыте как на истинной истине
Вот в субботу поцапалась с теткой мужа, считает себя очень умной, опытной и всезнающей, приезжает раз в два года..и начинает. нет, ну правда, как я выживаю в ее отсутствие то
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2015, 14:22
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Терпеть не могу советы!!!! Сейчас особенно! Да и советы такие..... Уфффф! Все по старинке, да каким то старым принципам! Особенно в питание моем и уходу за ребенком! Замечаю что срываюсь просто, открыто говорю- Я сама все знаю!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 23:40
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

раньше отбрёхивалась...а теперь улыбаюсь...обычно советуют люди в возрасте...и ещё неизвестно, какими старыми клюшками будем мы в их возрасте...
а делать или не делать...слушать или не слушать...решайте сами...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 23:02
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Со временем поняла одно - чтоб не тратить свои нервы и не разводить дискуссии - проще выслушать, согласиться и сделать по своему. Проверено на 100 %.
Самый верный способ. У каждого индивидуальные условия. У наших бабушек, мам было свое время, и их опыт иногда не применим к современным условиям.
Конечно, я не спорю - есть ситуации, где совет бывает дельный, но в большинстве случаев уже многое по другому. Поэтому я выслушала - не спорю, а делаю так как посчитаю нужным
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2015, 00:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я взрываюсь и очень резко высказываюсь в адрес советчика. Как красная тряпка для меня, каждый раз предупреждаю "не учите меня жить, без вас знаю как, куда, когда и что", но..все вокруг очень умные и стремятся поделиться своим "бесценным" опытом
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2015, 00:27
Esmy2701
Мама-практикант
 
Аватар для Esmy2701
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 167
Вес репутации: 6300
Esmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспоримаEsmy2701 репутация неоспорима
По умолчанию

Меня советы чаще всего бесят,тем не менее,стараюсь на рожон не лезть,а просто киваю,и пропускаю их мимо ушей.Со своей стороны-никому советов не даю,пока сами не попросят.
Esmy2701 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 10:18
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я слушаю, но делаю по своему.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2018, 18:15
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Чаще всего не обращаю внимания. Пусть говорят,все равно по своему делаю. Если уж очень навязчиво,то могу высказать.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.