Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Здоровье мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.01.2010, 00:50
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я после родов немного помучилась с запорами. Но ничего не принимала и не ела. Само как-то все нормализовалось
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 12:51
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катя Drakon Сим Посмотреть сообщение
Я Само как-то все нормализовалось
Аналогично, самое интересное, что проблема возникла по приезду домой, в роддоме все было в порядке, я с ума сходила от боли, родить легче, чем в туалет сходить, перепробывала кучу способов ничего не помогало..а потом как то все резко прекратилось.
Я уже думаю может запор на нервной почве возникает, вопчем спокойствия побольше спокойствия.
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2010, 16:22
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asyata Посмотреть сообщение
Дыхание глубокое.Где-то давно читала,что когда куришь хочется в туалет именно от того,что глубоко вдыхаешь дым.Когда столкнулась с проблемкой - попробовала подышать.Помогло.Но сейчас малявка так мне легкие скукожил,что я вообще дышать никак не могу,а не то что глубоко
Особенно в положении лежа!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 20:24
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки вместо сигаретки ешьте несколько штук черносливок с утра натощак.
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 21:07
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне помогло 1 правило... обязательно посещать места "туалетные" хотя бы раз в день ( по желанию можно и больше)!!! кладите ребенка спать и уединяйтесь! можете взять с собой газетку или плейер, посидите, расслабтесь, не спешите никуда....
иногда бывает такое: вроде не хочется, не идешь в туалет, так и день проходит, забываешь, а вот на следующий день уже проблемы начинаются!!!
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 23:33
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tohka Посмотреть сообщение
Девочки вместо сигаретки ешьте несколько штук черносливок с утра натощак.
Угу... и вместо запаха табака изо рта получите другой запах... из другого места...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2010, 23:52
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки я после родов,вообще стала плохо ходить в туалет,хотя всегда ходила очень хорошо,так вот мне одна бабуля дала варенье,съедаеш (если очень сильный запор)то одну столовую ложку,если не сильный тогда десертную,вообще это средство раньше ели для очищения,т к не вымываеться флора,потому как это все витамины,но его нужно кушать только 2 недели с перерывом в 3-4 месяца,100 гр изюма,100 грамм чернослива,100 грамм кураги,2ст ложки меда,и 50-70 гр подсолнечного масла,все это перекрутить на мясорубке 2 раза,и кушать так как я писала выше(вид и запах получаеться не очень у этого варенья),кушать это надо вечером(не перед сном)т к первое время можно и 5 раз подряд сходить,это конечно напряжно,зато того стоит!когда прочиститься основная часть)))нужно немного уменьшить дозу...т.к я не уменьшила(а кишечник был почти пуст)и у меня вырывало просто дно можно было реально держаться за крышку унитаза!написала девочки то что пила сама,если хотите испробуйте!но не кормящие мамочки
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:46
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
девочки я после родов,вообще стала плохо ходить в туалет,хотя всегда ходила очень хорошо,так вот мне одна бабуля дала варенье,съедаеш (если очень сильный запор)то одну столовую ложку,если не сильный тогда десертную,вообще это средство раньше ели для очищения,т к не вымываеться флора,потому как это все витамины,но его нужно кушать только 2 недели с перерывом в 3-4 месяца,100 гр изюма,100 грамм чернослива,100 грамм кураги,2ст ложки меда,и 50-70 гр подсолнечного масла,все это перекрутить на мясорубке 2 раза,и кушать так как я писала выше(вид и запах получаеться не очень у этого варенья),кушать это надо вечером(не перед сном)т к первое время можно и 5 раз подряд сходить,это конечно напряжно,зато того стоит!когда прочиститься основная часть)))нужно немного уменьшить дозу...т.к я не уменьшила(а кишечник был почти пуст)и у меня вырывало просто дно можно было реально держаться за крышку унитаза!написала девочки то что пила сама,если хотите испробуйте!но не кормящие мамочки
Почему не кормящие?А если на указанные компоненты нет аллергии у ребенка?
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 15:49
LenOl
Мама-практикант
 
Аватар для LenOl
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 199
Вес репутации: 260
LenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспоримаLenOl репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
девочки я после родов,вообще стала плохо ходить в туалет,хотя всегда ходила очень хорошо,так вот мне одна бабуля дала варенье,съедаеш (если очень сильный запор)то одну столовую ложку,если не сильный тогда десертную,вообще это средство раньше ели для очищения,т к не вымываеться флора,потому как это все витамины,но его нужно кушать только 2 недели с перерывом в 3-4 месяца,100 гр изюма,100 грамм чернослива,100 грамм кураги,2ст ложки меда,и 50-70 гр подсолнечного масла,все это перекрутить на мясорубке 2 раза,и кушать так как я писала выше(вид и запах получаеться не очень у этого варенья),кушать это надо вечером(не перед сном)т к первое время можно и 5 раз подряд сходить,это конечно напряжно,зато того стоит!когда прочиститься основная часть)))нужно немного уменьшить дозу...т.к я не уменьшила(а кишечник был почти пуст)и у меня вырывало просто дно можно было реально держаться за крышку унитаза!написала девочки то что пила сама,если хотите испробуйте!но не кормящие мамочки
мне маман такую штуку каждую зиму подгоняет для укрепления иммунитета, но такого эффекта за ней замечено не было
LenOl вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:11
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Почему не кормящие?А если на указанные компоненты нет аллергии у ребенка?
я этого не знаю,но думаю чтоб малыша не пронесло!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2010, 21:13
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenOl Посмотреть сообщение
мне маман такую штуку каждую зиму подгоняет для укрепления иммунитета, но такого эффекта за ней замечено не было
все кто ее пил(потом после меня)был такой именно эффект,а если ее не берет...... ну тогда не знаю,что ей бы помогло....это оч сильное средство!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 14:06
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nefertiti Посмотреть сообщение
это может быть из-за нарушения микрофлоры (например после приема антибиотиков), попробуйте принимать бифидум бактерин- дешево и сердито, помогает, если регулярно пить!
Здравствуйте,подскажите а в каком кол-ве пить???Один флакончик в день или больше???И оно помогает только если регулярно пить или как курс лечения???

А тоуже всё перепробовала и стакан воды на тощак и после этого овсянку.А компот из кураги боюсь пить,вдруг малышку пронесёт!!!
Ещё говорят масло оливковое или подсолнечное,ложку на тощак,но не пробовала,не знаю или это повлияет как-то на жирность молочка!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 22:03
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне помогал распаренный чернослив и ребёнку вроде не вредил.


Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 08:17
KMashO
Мама-практикант
 
Аватар для KMashO
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
KMashO на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Мне помогал распаренный чернослив и ребёнку вроде не вредил.


от чернослива дитя может пучить,страшно есть,говорят дюфалак помагает,надо попробовать
KMashO вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 09:08
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
от чернослива дитя может пучить,страшно есть,говорят дюфалак помагает,надо попробовать
Любое слабительное влечет привыкание, лучше испытывать народные средства (продукты дающие слабительный эффект)!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 09:09
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще, дуфулак помогает одноразово!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 09:09
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот сухофрукты на ночь очень действенно, вкусно и полезно!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:51
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KMashO Посмотреть сообщение
от чернослива дитя может пучить,страшно есть,говорят дюфалак помагает,надо попробовать
я пила Дуфалак во время беременности,стало вырабатываться привыкание.Я всё увеличивала и увеличивала кол-во выпитого пока он вообще не перестал помогать мне!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:23
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
я пила Дуфалак во время беременности,стало вырабатываться привыкание.Я всё увеличивала и увеличивала кол-во выпитого пока он вообще не перестал помогать мне!!!!
Это нормальная реакция организма. Нужно помогать кишечнику природно а не медично!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:24
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Попробуйте инжир, курагу, чернослив перед сном и воду утром натощак!
Я так приучила свой организм к полезностям и каждое утро результат!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.