Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.02.2012, 21:45
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

приучить тока интересом можно. готова по 5 раз чистить зубки. даж если я забываю, она сама напоминает, что ей надо=)))сплевывать научилась пол года как. просто я ей как бы с руки своей в ротик водички заливаю и говорила плюй!. а потом она хорошо стала сплевывать=))))стрейкой такой=)))ей нра! щас проблем нет!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 21:52
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще не напрягалась тем что бы прям научить чистить, мне кажется всему своё время. Мы каждое утро идем в ванну каждый берет свою щетку , у мальчишек своя паста, у меня с мужем своя. Мальчишки конечно не чистят, Сашка уже старается повторить движения при чистке, Егор просто грызет, после того как я и муж почистили зубы я беру щетку Саньки и помогаю ему чистить, иногда дается, иногда говорит что он сам и уже всё почистил, Егор поле того как поелозил сам спокойно дается почистить ему зубы. Сейчас Санька уже пытается сам полоскать рот после пасты. Так что мы приучаем чистить зубы вот так.
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2012, 22:24
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сразу как-то этим заинтересовала, показала как я чищу, и ей предложила щеточку детскую, говорю: "А давай теперь ты!" Она с радостью повторила. Потом на следующий день попробовали уже с пастой, первая у нас была ROCS для малышей от 0 до 4 лет. Ей понравилась, она сладенькая с ромашковым вкусом. Она ее глотала, конечно. Потом мы купили Сплат, тоже очень хорошая паста, в наборе была еще силиконовая щетка на палец. Мы чистим сейчас периодически то одной щеткой, то другой, то сразу обеими. Полоскать рот не умеем. Я ей показываю, но бестолку, она воду в рот наберет, потом глотает, а потом с важным видом типа "выплевывает". Очень смешно получается. Ну ладно, что поделать! Научимся рано или поздно!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2012, 20:01
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

у нас сын с папой каждое утром идут вместе чистить зубки. Папа его научил и чистить, и рот полоскать, сынок в восторге от этого дела)))
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2012, 17:19
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то раз энергично чистила зубы, а она рядом крутилась, смотрю она притихла и с интересом так на меня смотрит, я дала ей ее детскую щеточку без пасты и говорю на мол тоже почисти и она начала повторять за мной, теперь каждое утро вместе чистим)))))
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 06:06
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас раз на раз не приходится(((( то чистит,то не заставить его...
а начали мы довольно давно,я ему рано дала щеточку,больше для интереса... сейчас она ему не интересна
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:28
Любимка
Мама-знаток
 
Аватар для Любимка
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: Москва - Люблино
Сообщений: 405
Вес репутации: 66132
Любимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспоримаЛюбимка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миллионера Нунеховна Посмотреть сообщение
Я как-то раз энергично чистила зубы, а она рядом крутилась, смотрю она притихла и с интересом так на меня смотрит, я дала ей ее детскую щеточку без пасты и говорю на мол тоже почисти и она начала повторять за мной, теперь каждое утро вместе чистим)))))
Так же)
Больше мне нравится когда с папой чистит.Папа усердно начищает и сын)))с таким же усердием и сплевывает еще)
Любимка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 18:12
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой любит чистить зубы и особенно с пастой, как мама. Начинали с щеточки на пальчик, потом перешли на детскую щетку. Поначалу то же не нравилось, но привык и открывает ротик.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 13:43
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

а мы пока никак. играется больше, не чистит по нормальному. пасту требует, дашь ей на щетку, так она слопает и довольная....
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2012, 16:39
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы начали с года приучать.Сначала я ей пальцем чистила, в 1,3 щеткой, в 1,5 с пастой. В 1,10 начала полоскать ротик, всегда без скандала, ей нравится)
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 07:41
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Так же)
Больше мне нравится когда с папой чистит.Папа усердно начищает и сын)))с таким же усердием и сплевывает еще)
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2012, 20:24
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наш больше любит пасту кушать, чем зубы чистить. Сейчас учимся чистить зубки и сплевывать. Я чищу зубы рядом с сыном, а потом показываю как водичку выплевывать. Иногда у него получается, а иногда и глотается)
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 00:04
Нюсенька
Мама-любитель
 
Аватар для Нюсенька
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва, Орехово
Сообщений: 333
Вес репутации: 4991
Нюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспоримаНюсенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

чистим зубки по утрам и вечерам, говорю:"Пошли чистить зубы" идёт, а когда чищу зубки рассказываю про то, какие они будут чистые, крепкие, белые!!!
Нюсенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 00:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

у меня дочка отлично передние зубки научилась чистить, а вот задние не получается, она сама не старается, а мне ни в какуюне дает ей почистить((((((( а я переживаю, что они нечищенные остаются
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:47
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы чистим зубки в основном без пасты.. никак не научу выплевывать((
и чищу пока сама. но и ей даю пробовать! Нам 2г. и 4мес почти.
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:48
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Наш больше любит пасту кушать, чем зубы чистить. Сейчас учимся чистить зубки и сплевывать. Я чищу зубы рядом с сыном, а потом показываю как водичку выплевывать. Иногда у него получается, а иногда и глотается)
умнички!!! у нас пока совсем не получается выплевывать! сначала сглатывает слюну, а потом делает вид что плюнула!
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:49
Сашечка))
Мама-умница
 
Аватар для Сашечка))
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 4137
Сашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспоримаСашечка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Так же)
Больше мне нравится когда с папой чистит.Папа усердно начищает и сын)))с таким же усердием и сплевывает еще)
прелесть какая))))))))))))))))
Сашечка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 16:24
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

передние и задние чистит,а вот изнутри нифига,смотрю уже налет появился,а мне не дает чистить((((((
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 22:02
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Маш,я вот изначально через крик приучила,что чищу ей я.Она может поковыряться сама,но потом я дочищаю.Раньше кривлялась,истерила,а щас поняла,что бесполезно
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2012, 22:51
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Маш,я вот изначально через крик приучила,что чищу ей я.Она может поковыряться сама,но потом я дочищаю.Раньше кривлялась,истерила,а щас поняла,что бесполезно
у нас наподобие. сама я представляю что она там начистит. зубки уже налетиком покрываются, если нечищенные. только передние плохо дается, рот разинет и никак не могу их почистить(((( хоть задние нормально получается, пока орет.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.