Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2009, 20:02
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию астматический бронхит у беременных

Здравствуйте, будующие и настоящие мамочки!
Подскажите, чем снять астматический приступ, чтобы не навредить малышу?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 15:43
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Искала эту тему! Я смотрю у нас на форуме астмой никто не страдает! А вот я страдаю, она у меня с года примерно, раньше были жуткие приступы удушья, а с каждым годом все лучше и лучше сейчас примерно раз в год бывает слабый приступ! Но вот рожать скоро, и последнее время стало очень давить н грудь и невозможно дышать, теперь боюсь рожать, что делать не знаю!
А вообще при приступах я всегда ингалятором пользовалась САЛЬБУТОМОЛ называется, и к терапевту беременной ходила, она сказала если приступ будет, то можно пользоваться!!!!!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:03
Маришка_!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка_!!!
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Маришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспоримаМаришка_!!! репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже астма с детсва. Если приступы нечастые как уже сказали можно спокойно пользоваться сальбутомолом. Но это если редко!! Часто надо покупать более дорогие ингаляторы и советоваться с доктором обязательно.
Маришка_!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 11:11
murz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
murz на пути к лучшему
По умолчанию

Здравстуйте девочки! У меня тоже астма, при чем до беременности пользовалась ингалятором каждый день, потом забеременела и мне он перестал быть нужен.
Вобщем 3 месяца я обходилась без ингалятора.
А сейчас на улице наступает такая погода, когда начинается обострение
и уже периодами я начинаю чувствовать, что мне скоро понадобится он.
Вот тоже не знаю что делать, врачи все бестолковые и ничего вразумительного сказать не могут.
До беременности принимала вентолин.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 09:47
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня тоже астма, до Б я года полтора про нее не вспоминала, а вот где на 12 неделе начались приступы , особенно по ночам, я сходила к пульмонологу, она мне прописала назаваль в нос, он типа не дает аллергенам проникать во внутрь, и опять же сальбутамол, только не российского производства а швейцарский или сша...
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 11:35
murz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
murz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
у меня тоже астма, до Б я года полтора про нее не вспоминала, а вот где на 12 неделе начались приступы , особенно по ночам, я сходила к пульмонологу, она мне прописала назаваль в нос, он типа не дает аллергенам проникать во внутрь, и опять же сальбутамол, только не российского производства а швейцарский или сша...
И тебе это все помогло?
Как сейчас себя чувствуешь?
murz вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2010, 12:13
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
И тебе это все помогло?
Как сейчас себя чувствуешь?
ну вроде лучше, сальбутамолом уже дней 4-5 не пользуюсь... я еще купила аквамарис и нос промываю после назаваля... мне кажется что щас вот все затихло, а через какое то время снова начнется...
хотя говорят что астма во 2-3 триместре отступает.
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:03
murz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
murz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
ну вроде лучше, сальбутамолом уже дней 4-5 не пользуюсь... я еще купила аквамарис и нос промываю после назаваля... мне кажется что щас вот все затихло, а через какое то время снова начнется...
хотя говорят что астма во 2-3 триместре отступает.
Я кстати тоже стала чувствовать себя лучше.
Я несколько дней терпела, не пользовалась ингалятором. Хотя немного он мне был нужен. И вот как-то на днях я все-таки сделала один вдох "Вентолина". Мне сразу гораздо стало легче, и вот уже несколько дней мне он снова не нужен.
murz вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 09:37
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murz Посмотреть сообщение
Я кстати тоже стала чувствовать себя лучше.
Я несколько дней терпела, не пользовалась ингалятором. Хотя немного он мне был нужен. И вот как-то на днях я все-таки сделала один вдох "Вентолина". Мне сразу гораздо стало легче, и вот уже несколько дней мне он снова не нужен.
будем надеяться что больше он нам и не понадобится
а тебе ВЕНТОЛИН врач назначал, или ты сама??
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 10:27
murz
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
murz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
будем надеяться что больше он нам и не понадобится
а тебе ВЕНТОЛИН врач назначал, или ты сама??
Я до беременности всегда пользовалась вентолином.
Вот и решила его использовать.
PS Все у нас конечно будет хорошо!
murz вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:10
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Противопоказания
– артериальная гипертензия;
– ИБС;
– тяжелые органические заболевания сердца;
– сердечная недостаточность;
– феохромоцитома;
– тиреотоксикоз;
– бессонница;
– глаукома;
– гиперплазия предстательной железы с клиническими проявлениями;
– тиреотоксикоз;
– I триместр беременности;
– лактация (период грудного вскармливания);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 11:00
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

я заболела на 33 недели , меня кололи ампицилином , это единств. антибиотик можно берем , и пила груд сборы
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 21:36
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Я еа восьмом месяце бронхитом переболела. Сначала простуду лечила народными средствами (ничего ж незя), переросло в бронхит,кашель был ужасный. Увезли по скорой в 36 роддом (жесть там!), кололи антибиотики из группы пенициллиновых. Родился богатырь в срок 4 кг,с ребенком все ок ттт Не волнуйтесь, срок большой у Вас, так что ничего страшного. Выздоравливайте!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 04:04
Букля
Мама-теоретик
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Благовещенск
Сообщений: 67
Вес репутации: 49
Букля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспоримаБукля репутация неоспорима
По умолчанию

девочки а кто-нить страдает хроническим бронхитом?...я с прошлого года ...болела сильно гриппом - потом сразу все в бронхит...потом оказалось Б.....но на 23 неделях(порок) мы его потеряли....все видно из-за того гриппа, помните что творилось?..так вот учитывая что полноценно я не долечилась,т.к. Б... + еще гормональные перестройки бронхов и все такое, мой бронхит со мной до сих пор, он не обостряется...ттт....но по утрам и в течении дня периодически откашливаю мокроту(слизь густая, как стекло прозрачная)видно еще и аллергические дела...так вот вопрос в том, есть кто такой у кого тоже так?... сейчас ждем малыша, надеюсь что теперь все будет хорошо
Букля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2010, 19:51
Будущая мама)))
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Будущая мама))) на пути к лучшему
По умолчанию

на 17 недельке поставили диагноз -- бронхит. назначили гомеовокс, стодаль, полоскание и амоксиклав(((( последнее это антибиотик((( делать нечего, пришлось пить. давно такого кашля не было. три ночи не спала вообще. поставила всех знаком врачей на уши с вопросом: а можно ли все это пить? старшно за кроху. но говорят на таком сроке уже можно некоторые антибиотики.
сейчас ттт все в порядке.
Будущая мама))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:45
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Букля Посмотреть сообщение
девочки а кто-нить страдает хроническим бронхитом?...я с прошлого года ...болела сильно гриппом - потом сразу все в бронхит...потом оказалось Б.....но на 23 неделях(порок) мы его потеряли....все видно из-за того гриппа, помните что творилось?..так вот учитывая что полноценно я не долечилась,т.к. Б... + еще гормональные перестройки бронхов и все такое, мой бронхит со мной до сих пор, он не обостряется...ттт....но по утрам и в течении дня периодически откашливаю мокроту(слизь густая, как стекло прозрачная)видно еще и аллергические дела...так вот вопрос в том, есть кто такой у кого тоже так?... сейчас ждем малыша, надеюсь что теперь все будет хорошо
у меня хрон.бронхит уже давно,иногда даёт о себе знать, спасаюсь каметоном и бромгексином
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2010, 23:51
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а полоскать горло надо,т.к инфекция,заставляющая проснуться бронхит, может зацепить и горло,а там всё что угодно от ангины и дальше
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2010, 14:29
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистик_21 Посмотреть сообщение
Интересно, никогда не думала, что бронхит может спровоцировать ангину - буду знать.

читайте внимательнее! не бронхит,а микробы провоцирующие бронхит
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 22:27
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а лазолван кто-нибудь принимал? В качестве ингаляции? Срок - 16 недель. Написано в аннотации - второй триместр можно. Кашель какой-то нездоровый начинается, боюсь что перейдет во что-нибудь...
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 00:14
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анжелика_Маркиза_Ангелов Посмотреть сообщение
Ну не всегда информация бывает полезной к сожалению. Я кстати опечаталась в предыдущем посте), бронхолитин имела ввиду), чет задумалась не то написала. Но всё равно спасиб
кстати, а что вы знаете про бронхитусен? говорят, это же аналог бронхолитина, или я что-то путаю?
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.