Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2018


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2019, 09:57
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки!Такие детки у всех большие!Скоро годовасие праздновать будем
Я волосы ни одному ребёнку не стриглась,да и нечего особо стричь было)))Давид самый лысый,как я была в детстве.Давид ещё не ходит,но активно ползает,стоит,танцует без опоры,ходит за ручки,приседает без опоры.Говорит одно осознанное слово-мама и делает,как киса,лошадка и машина.Делает ладушки,пока пока.Любит играть в мяч,в прятки.
Кушает днём 4 раза-утром кашу покупную,в обед мясо+овощи,на полдник лакто,а на ужин кашу покупную.Часа в 3 ночи смесь+в 7 у разных смесь.
Весит где-то 10.500 и рост около 78.Со стола в течение дня тоже преподает еда)))
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2019, 15:43
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы тоже не стригли))ходил с длинными кучеряшками)) до 5 лет)))тока стригла челку и второму не будем стричь))
Илай тоже кашки ест, но я сразу варю обычные как и нам) детские не покупаю)да он и не будет после оыбчных каш разводные...
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2019, 20:44
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сметанка, с годиком вас! Пусть Полиночка растёт самой счастливой, здоровой и красивой девочкой и радует тебя своими успехами) А тебе, как маме, терпения, здоровья и побольше минут семейного счастья и отдыха!
  Ответить с цитированием
Old 07.05.2019, 20:26
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Настенька), спасибо. Вот и годик уже.
Ходит еще за ручку. Говорит мама, бабаба или вавава. Смесь не влить в ребенка. Вообще ест как-то не очень хорошо.
В год надо кровь из вены сдать и к врачу. Ээээ, не охото(

Добавлено через 11 минут

Семицветка, поздравляю Теону с первым днём рождения. Пусть растет умнечкой.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2019, 00:15
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кристиночку и Теоночку с годиками Девочки, от всей души поздравляю малышек с первым днем рождения, просто невероятно как быстро пролетело время. Кажется только вчера мы переживали, что Кристиночка засиделась у мамы в животике, что у Светы отошли воды.. Обнимаю каждую из вас, вы самые лучшие мамы
Расскажите, как вы праздновали?
  Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 19:42
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветики девочки у кого прошол годик,сладких деток с годиком
Давида с годовасием!!
всем деткм здоровья и новых умелок!
а вот и мы)) я в др была одна с детками,гуляли веселились! муж работал,все на праздникик разъехались!








Добавлено через 1 минуту

Реально время промчалось! мы в 11 и 1 неделю пошли,сеййчас даже бегаем!ВРЕМЯ ОСТАНОВИСЬ...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Если был бы мальчик я наверно бы постригла. Но не из-за того, что волосы будут лучше. А просто чтобы короткая стрижка была. А то смотрю дети года 2-3-4 мальчики с волосами кудрявыми до плеч. Не мой вариант.
вот и я сына остригла в год хотя такие кудряшки были)) но не налысы

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Кристиночку и Теоночку с годиками Девочки, от всей души поздравляю малышек с первым днем рождения, просто невероятно как быстро пролетело время. Кажется только вчера мы переживали, что Кристиночка засиделась у мамы в животике, что у Светы отошли воды.. Обнимаю каждую из вас, вы самые лучшие мамы
Расскажите, как вы праздновали?
пасибо за теплые слова
моя мадам весит в год меньше чем брат и сестра они были по 12кг она же 10800 они ростом были 82см а Кристина 77см!
очень умная диваха))на мая танцевала на площадимама дуа думала записывает но кномпу не нажала,жаль только чуть чуть успела записать


Добавлено через 46 секунд

Палина,Тиона и Давид как у вас прошли др????
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 22:29
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Мы отметили просто дома. Купили торт. Немножко пофоткались.
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 22:50
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сметанка Посмотреть сообщение
Мы отметили просто дома. Купили торт. Немножко пофоткались.
вот и я так же в этот раз!всеравно только мы были и то дети так нагулялись что торт 1 куок съел только сын,даже дочка кушать не стала,съели на следующий день)

Добавлено через 6 минут

Девчат как думаете стоит или нет на 1 сентября первоклашке торт заказывать?типо такого


с фотографом я уже договорилась!осталось только узнать когда линейка 1ого или 2ого!родня еще на отдыхе будет,муж фоткать не умеет а я с мелкой буду!может кресный сына придет с женой и брат мужа!
я уже волнуюсь когда думаю про 1 класс!
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 22:51
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Asjaja, Давида поздравляю с годиком!
  Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 22:56
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девчат мне так хчеться время остановить, я прям кайфую от нее!она реально такая умная, аткая милая,будто все все понимает,прям съела бы ее))
Аля 86@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2019, 23:01
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аля 86@, я бы торт заказала. У меня до сих пор впечатления от "первый раз в первый класс" очень яркие, я любила учится, школу ждала с нетерпением просто. Помню и торт, и юбочку и цветы и все эти мелочи, причём с нежностью.. Так что если есть возможность - делай все красиво) Сын потом оценит, да и когда дети тортам не радовались?

Добавлено через 2 минуты

Аля 86@, вот и у меня также) насколько я не любила детей - настолько я сейчас кайфую от общения с этим ласковым, добрым солнышком) время летит к сожалению так быстро.. Я даже расстроена, что мы в ближайшие годы второго не заведём.. Потом - однозначно ещё, причём и сына и ещё доченьку хочу))
  Ответить с цитированием
Old 13.05.2019, 15:17
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

Настенька), а почему потом? Если хочется сейчас?

Добавлено через 46 секунд

Я свою тоже каждый день зацеловываю)
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 11:55
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем приветик!!!!!!!!!!!!! Поздравляю с годиком наши дорогие!Семицветка,
Аля 86@,
Сметанка,
Asjaja, как здорово!вот и первый день рождения!

Аля 86@, какая девочка прелесть взрослая прямо взгляд такой) на тебя похожа!и вообще детки
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 22:57
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,привет!Спасибо за поздравления!У нас был двойной праздник Мы крестили Давида в День рождения.

Сметанка,
Аля 86@,
Семицветка,
С первым Днём рождения деток!Растите здоровыми и счастливыми!
Какие все детки красивые и сладкие
Полина,очень красивая коробочка!Я тоже такую хочу сделать.
Вот Давиду уже и годик..Время быстро пролетело.Я тоже всё время тискаю и зацеловываю маленького Четвёртого ребёнка не планируем,поэтому пытаюсь насладиться по-полной.Давид начинает ходить.Делает 6 шагов от опоры до опоры.Говорит мама,дай,ням ням,ляля и много лепечет.Стал таким повторюшкой.Всё повторяет за мной,за братьями.Выполняет простые просьбы,поёт песенки ляляляля,танцует.Кушает сам ложкой и вилкой нашу еду,а его еду,которую я готовлю отдельно,я скармливают,когда он себя кормит нашей едой)Стал очень сообразительным.Есть звукоподражание 5 животным.В последние дни умнее на глазах.
Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 23:02
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Сметанка,
Аля 86@,
Семицветка,

Asjaja, с первым Днем рождения самых наших старшеньких))
Как быстро время летит. Даже не верится, что детки такие уже большие.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2019, 23:28
Asjaja
Мама-практикант
 
Аватар для Asjaja
 
Регистрация: 04.09.2016
Адрес: Латвия
Сообщений: 151
Вес репутации: 121
Asjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспоримаAsjaja репутация неоспорима
По умолчанию



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 1 минуту



Добавлено через 7 минут



Добавлено через 2 минуты



Добавлено через 1 минуту

Хомочка, спасибо!Да,время летит беспощадно быстро.

Добавлено через 3 минуты

В годик Давид весит 10500 и 77.5 см) Почти,как средний сын в этом возрасте

Добавлено через 3 минуты

Asjaja вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 15:00
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, а что вы дарили малышам на день рождения? От меня будет Зайка Ми (у нас есть басик большой 30см,дарила на новый год, с тех пор она с ним не расстаётся), от папы набор развивающих резиновых небольших кубиков с рельефными рисунками(у нас есть деревянные маленькие и мякиши, очень любит строить башенки), большая пирамида (пирамиду из трех колец уже освоили, собирает быстро) и какая нибудь музыкальная каталка на верёвочке которые, ещё не выбрала. От тёти палатка. От второй тёти и дяди машинка на которой кататься надо отталкиваясь. От моего папы стол развивающий. Осталось выбрать подарки от свекрови и прабабушки, и та и та подарки хотят хорошие, "ну не игрушку же за тысячу, получше что-то" (с)
Вот что им заказать? Я уже всю голову сломала...
  Ответить с цитированием
Old 16.05.2019, 20:32
Сметанка
Мама-чайник
 
Аватар для Сметанка
 
Регистрация: 11.02.2015
Адрес: земля
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Сметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспоримаСметанка репутация неоспорима
По умолчанию

princessa Poly, красивое фото с малышом.

Добавлено через 2 минуты

Настенька), с подарками это всегда не понятно что дарить...
Сметанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 09:10
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

всем привет

Сметанка, спасибо

Asjaja, классные фотки)) да,сделай очень классная память) в икеи есть рамочки для таких поделок) я купила сделаю еще одно пано))))

Настенька), мы хотим машинку каталку купить)

Добавлено через 4 минуты

Девочки , вы еще деток планирует в будущем?
princessa Poly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2019, 17:52
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

princessa Poly, обязательно ещё) мальчика и ещё одну девочку хочу. Но потом, года через 2-3 - сначала ипотеку выплатим, чтобы потом могли ещё и дом взять. Да и погодок я никогда не хотела)
Машинка каталка будет тоже, от дяди с тётей)
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.