Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.04.2019, 09:39
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Выбор профессии. Кем быть?

Кем хотят быть ваши дети? Кем хотели быть вы? Совпало?
Как часто ваши дети меняют свои предпочтения?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img9[1].jpg
Просмотров: 1871
Размер:	115.8 Кб
ID:	12229  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2019, 10:38
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Дети мои еще не определились. Старшей 12 - она сама не знает что хочет, то певицей, то учителем а пока маленькая была, желаний было много разных, от ветеринара до милиционера. Младшая на данный момент видит себя стоматологом. Предпочтения меняются часто, в зависимости от увлечений.

У меня совсем не совпало. В школьные годы я очень любила шить, шила и себе и куклам, и вообще всячески рукодельничала. Хотела на швею. Но швея - это пту, а пту - это удел тех, кому пришлось покинуть школу поле 9го... Так негласно было заведено у нас в семье, поэтому мне перспективной ученице-хорошистке было суждено учиться до 11 и потом вуз. Никаких швей. Вот экономист это перспектива, нужный человек. Знали бы тогда мои родители, что экономистов будет пруд пруди. По специальности я так и не устроилась, работаю инженером. А дома швеей самообучаюсь в этом направлении, одеваю детей.
Juleta вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2019, 12:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Мои дети никем еще себя не видят...
Возраст не тот
Я вообще об этом не думала до тех пор, пока не пришлось работать идти
И никем я себя не видела никогда..
Не то что бы я работать не хотела
Просто не думала совсем
Вообще не понимаю как в 16 лет можно понимать, кем хочешь стать....еще столько в жизни поменяется и перевернется...
А работать я начала - еще в школе училась))) офисы убирала))))
Конечно я понимала, что это временно
Но и не стесеялась этой работы..
Ну а потом скорей работа выбрала меня...и я отучилась уже по этой специальности.. я бухгалтер
А сейчас я домохозяйка и реально с этой школой не до работы... Муж добытчик, я по дому
В принципе меня устраивает
Потом - посмотрим
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2019, 17:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Дети..никем особо быть не хотят.даже старшая..пока вообще никаких предпочтений...желаний...не знаю...может когда-нибудь

Я..вот тоже не помню,что кем-то особо хотела быть...поэтому наверно и не совпало
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2019, 23:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Дети пока хотят только развлекаться, работа их не привлекает)))

У меня в детстве было много желаний, они часто менялись, чаще всего в зависимости от той книги, которая в данный момент времени нравилась и читалась мною) это и приключения, и детективы, и всякое другое... Сомневаюсь, что в детстве вообще кто-то мечтает стать бухгалтером))) кем я и стала, так уж сошлись звезды) это конечно не предел мечтаний, но в целом профессия, востребованная в любой сфере, позволяющая заработать на хлеб с маслом...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2019, 23:26
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Старший мечтает стать олимпийским чемпионом) потом работать тренером и открыть свою школу спортивной гимнастики) параллельно ещё открыть салон по продаже машин тойота)) ему 6
Остальные пока не знают, чего хотят, но им и не положено по возрасту
Я много кем хотела быть: хореографом, переводчиком, врачом.. в итоге отучилась на юриста и бухгалтера-экономиста, так же есть сертификаты по фитнесу. Ушла после 9 класса в колледж, потом на заочное в институт. Работать пошла рано, подрабатывала и соц работником, и тренером по фитнесу, параллельно институт заканчивала на заочном, устроилась по специальности, проработала около 2 лет, а дальше в бизнес ушла. По сей день там)) институтский диплом ни разу никому не показала.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2019, 20:36
Lisenka
Мама-практикант
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.01.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 7228
Lisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспоримаLisenka репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас смотрю на старшую и её одноклассников (9 класс, если что) реально дети к выбору будущей профессии относятся более чем ответственно. Меня после 11 куда мама сказала, туда и поступала, хз чего хотелось.
А сейчас они ходят на все мероприятия по профориентации, очень серьезно выбирают какие экзамены сдавать, уже присматривают вузы по выбранному направлению. Даже больше того, они в 15-16 лет думают какую профессию выбрать, чтобы можно было зарабатывать, а не остаться на кассе в Макдональдс.
Моя дочь ищет компьютерные технологии и компьютерную безопасность.
Lisenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 00:36
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда хотела быть врачом, не потому что мама врач, просто меня всегда интересовала медицина, а о особенно проблемы зрения. В медицину детей не пущу.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 13:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я по профессии учитель
Сейчас работаю воспитателем)
Я не против, если дочка будет учителем)
А она хочет)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2019, 22:33
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

первой профессией, которую когда-то выбрал для себя старший сын, была - палеонтолог
представляете?
он даже слово это произнести еще не мог, но хотел
прям грезил этим всем
влюблен был в динозавров и прочих древних животных чуть ли не с пеленок
у нас целая куча энциклопедий про животных, в тч и про динозавров всяких
со временем это желание поугасло
не в том смысле, что он совсем перехотел, нет
он так и продолжает любить все живое на Земле, природу в целом
прям затягивает его это все
но с возрастом появляются и другие интересы
в частности, футбол, например
2 года почти им занимается и прям вот влюблен он в свое это дело
ну и соотв-но футболистом хочет стать))
прям профессионально этим заниматься

смотрю на него, слушаю его и прям завидую)))))))
у меня не помню, чтоб была профессия мечты
мне как-то пофиг было
главное, чтоб деньги были какие-то, чтоб жить поживать и добра наживать))))
нет, ну правда))
наверное, поколение все наше такое
наши родители по большей части именно выживали
и мы вместе с ними
не до мечт как-то было

помню только, что закралось как-то в мою головку желание окончить школу с медалью
вот не знаю, почему и зачем
может, самоутвердиться как-то для себя))
фиг поймешь
просто помню, что хотелось
и казалось почему-то нереальным

мелкому еще рано мечтать, наверно о том, кем станет))
у него пока свои очень важные дела существуют
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.